RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый облик Челябинска проблема Угадай город по картинке: челябинцев возмутили наспех воткнутые во дворе тренажеры

Угадай город по картинке: челябинцев возмутили наспех воткнутые во дворе тренажеры

Рассказываем, кто их поставил и как это прокомментировал глава района

Вместо того чтобы радоваться новой спортивной площадке, местные жители остались недовольны таким благоустройством 

Спортивную площадку обустроили во дворе дома № 21 на улице Худякова.

— Приехали еще в начале весны, вывезли кучи снега вместе с землей и просто воткнули эти тренажеры, — рассказал 74.RU житель Центрального района. — Здесь вечно грязь, лужи. Часто от сильного ветра падают деревья. Лучше места не нашли, что называется, и так сойдет. Благоустройство по-челябински.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев сообщил 74.RU, что тренажеры поставила инициативная группа челябинцев, которая в прошлом году смонтировала скамью длиной 130 метров за памятником Курчатову.

— Пару месяцев назад ребята из проекта «Перезагрузка» обратились ко мне, сказали, что хотят установить спортивные тренажеры в каком-нибудь дворе, — уточнил Виктор Ереклинцев. — Мы объехали несколько мест, в результате они остановились на дворе на Худякова. Сейчас, безусловно, всё выглядит неприглядно, потому что монтаж закончился недели две назад. Но делали всё очень толково, на закладных (закладные детали. — Прим. ред.), то есть с точки зрения безопасности тренажеров вопросов нет. Сейчас вопрос стоит в благоустройстве. Понятно, что они расчищали снег, где-то задели грунт, всё это перемешалось. Как только немного подсохнет, они всё доделают, а мы им поможем.

Представитель проекта «Перезагрузка» Александра Визгалова объяснила 74.RU, почему была необходимость поставить тренажеры, когда на дворе еще лежал снег.

— Мы проводим курсы личностного роста, одно из заданий — реализация общественного проекта, на который отводится определенный срок, — рассказала Александа Визгалова. — Ребята были ограничены по времени, поэтому ставили тренажеры в марте. Но они не бросают благоустройство территории, просто сейчас физически невозможно это выполнить из-за слякоти. Как только земля высохнет, они всё доведут до ума.

Как вы оцениваете работу инициативной группы?

Молодцы, делают город лучше, ошибку можно исправить
За такие вещи непрофессионалам браться нельзя
Вам есть что рассказать о благоустройстве Челябинска? Напишите нам. Присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Благодаря активистам в марте на набережной Миасса в центре Челябинска появилась инсталляция «Я дома».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления