16 апреля пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Гость
5 апр 2021 в 13:18

"Повысить сознательность...", - откуда это чудо к нам пришло и стало главой города?!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2021 в 13:20

ГЕниально! повысить ей зп в 10 раз!

Гость
5 апр 2021 в 13:20

Наклейками весь город будет засыпан, оплату труда сделайте достойную дворникам и будет вам счастье

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:20

Ура товарищи! Будем бороться с мусором с помощью мусора!

Гость
5 апр 2021 в 13:20

У нас поставили новый серый остановочный комплекс месяц назад, и урна постоянно полная, бутылки уже под лавочками валяются. Подскажите, куда обращаться, почему не убирают? остановка ул. Мамина 29, рынок северо-восток

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:20

Ну Вот осталось только все обклеить и будет нам счастье.

Гость
5 апр 2021 в 13:22

кругом свинюги, которым только операция на мозге может помочь

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:22

Когда она уже работать начнет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:23

Глупость людей , к сожалению , не лечится

Гость
5 апр 2021 в 13:23

Очень ждем обклееные со всех сторон остановки, столбы, электрощиты, входные двери. Ободранные наклейки, размокшие от дождя, болтающиеся на ветру, заляпанные грязью - "НЕ МУСОРИТЬ!!!", "НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ!!!!!!!", "НАКЛЕЙКИ НЕ КЛЕИТЬ!!!!!!", "ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!!", "МУСОР МИМО УРНЫ БРОСАТЬ СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!!!!!!".

Гость
5 апр 2021 в 13:24

какая сознательность, как свиньями были так и будем, нам только дворники нужны и зарплаты им нормальные, тогда и будет чисто.

ОТВЕТИТЬ
Маша
5 апр 2021 в 13:26

Чисто не там, где убирают, а там, где наклейки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:26

Пустая трата времени. Лучше надо убирать город, хорошую зарплату дворникам, и штрафные санкции тем кто мусорит, и кто бросает окурки. Только штрафами можно бороться с теми кто загрязняет город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:26

Я в Минске видел мужчина бросил какую то бумажку и к нему тут же подошел милиционер и оштрафовал. Вот это действенный метод. А клеить наклейки которые через пару дней отвалятся и сами станут мусором. Надо заставить работать полицейских, а то получают в 2 раза больше чем средний класс, а ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:28

Ну да, наклейки помогут, когда пол города грязевое болото, так как снег не чистили. Начните со своей работы. После того как сможете наладить качественную работу можно и над пропагандой хороших вещей подумать.

Гость
5 апр 2021 в 13:29

один из вариантов, напечатать побольше листовок с призывом не мусорить, и ежедневно скидывать с вертолёта в особо людных местах города.

Гость
5 апр 2021 в 13:29

Собачники загадили каждый квадратный метр города! Сколько штрафов за это вы за зиму выписали? Окурки ковром под окнами и на остановках - сколько штрафов выписано? Стеклянные бутылки вокруг ночных ларьков -вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Русский,челябинец
5 апр 2021 в 13:29

Мне Украинец больше брат по духу,крови,ментальности чем тоже россияне путинские мударисы и рахимжоны.....

ОТВЕТИТЬ
Лариса
5 апр 2021 в 13:30

в Самаре намного чище и комфортнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:30

Бумажки бросать - это плохо. А кто будет мыть остановки приятного грязно-серого цвета, у которых даже на крышах слой каменной пыли, которой посыпали дороги? Со сходом снега сошел не только асфальт, но и облезли фасады домов на пр. Ленина, отремонтированные совсем недавно. Более гадкой картины центра города не наблюдала более 30 лет, об окраинах вообще хочется плакать.

хвость
5 апр 2021 в 13:30

Мда.. не читав статью, я уже могу сделать вывод, что бумажки расклеенные Котовой, будут потом точно так же по городу валяться и придется еще и их убирать 😂

Гость
5 апр 2021 в 13:30

"Поделилась мыслями" ахаха))) А проверенные способы применять не пробовали?))

Гость
5 апр 2021 в 13:31

Котова работает - город в порядке

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:31

Имитация бурной деятельности: надо убирать город и штрафовать тех, кто разводит грязь

Гость
5 апр 2021 в 13:31

Котова а когда на ЧМЗ поменяются остановочные комплексы на остановках "Магазин Антошка" и "Столовая" или крыша мешает.

ОТВЕТИТЬ
Таков Путь!
5 апр 2021 в 13:31

Котова ты бы лучше город убирать начала , а не листовки клеить на остановках. Как только ты даешь команду очистить город от снега его заливают реагентами, а потом ждете когда само растает. Так что, займитесь делом, а не идеями как бы освоить деньги!!!

Emmet
5 апр 2021 в 13:32

Даже если убирать начнут вдруг лучше, это не сильно поможет городу, так как его жители, почему то думают что можно мусорить везде, им лень в мусорку бросать, где захотел там и бросил. .. И этих людей ничем не изменить, для 80% это просто норма.... А эти наклейки.... так это вообще бред... на самом деле просто мусора станет еще больше.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 13:33

А еще можно за счет мэрии напечатать сто тысяч бумажек с просьбой не бросать эти бумажки где попало, и раздать на улицах челябинцам. А потом сделать допечатку тиража.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:33

На каждом дереве, столбе и стенке висят наклеенные листовки о бесплатной помощи всем, попавшим в трудную ситуацию, кредиты и.т.д.. А теперь ещё и эти наклейки? Город превратился в помойку, которая растёт и ширится с каждым днём.

Социолог
5 апр 2021 в 13:34

Остановка общественного транспорта "п.Смолино"(на выезд из города): построена год назад. "Тыловая" часть просто завалена мусором ! Сплошным "ковром" !
Кто-то ведь получает за уборку деньги?! Скотство кругом, что за люди ?!

ГОСТ главный
5 апр 2021 в 13:34

штрафы или исправительные работы только помогут привить сознательность у хрюшек!!! по-другому их не исправить!!! но чтобы штрафовать людей, нужно сделать всё зависящее от государства!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:34

Котова, ты должна была бороться со злом, а не примкнуть к нему!

Гость
5 апр 2021 в 13:35

Им там совсем заняться нечем? Нужно город убирать, не только центральные аллеи, а весь город! Взять под контроль все управляющие компании и следить как они выполняют работу, а если не справляются то штрафовать и по крупному; навести порядок в своевременном вывозе мусора и держать мусорные площадки в чистоте... А там где будет чисто, то там и мусорить не захочется!

ага
5 апр 2021 в 13:37

главному архитектору больше делать нечего? и больше некому такой логотип разработать? И за сколько денег сам главный архитектор это сделает??? И какая часть из этих денег пойдет Котовой?
Но это все не главное, это точно. Главное, НАХРЕНА ЭТО НУЖНО???
Надпись "Челябинск - чистый город" это издевательство в такой грязище. Сперва очистите, а потом уже логотипы вешайте

Гость
5 апр 2021 в 13:38

Остановка Алое Поле - блевотина

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:38

Берите уже и достраивайте метро. Сил нет смотреть на эту грязь. В подземке её видно не будет, пока едешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:38

Это всё бла-бла-бла. Весь город усран рекламными листовками. Столбы, фасады, электроопоры, деревья. Наркоманы, алкоголики, кредиты. Одно и то же расклеивается несколькими конторами годами.

Администрация города за несколько лет не выписала ни одного штрафа расклейщикам! Вдумайтесь - НИ ЕДИНОГО ШТРАФА!

Если у Натальи Петровны имеются другие данные о выписанных штрафах, прошу опубликовать. Только так мы, горожане, можем судить о ваших делах, а не о мифических прожектах.

Пока не будет штрафов, предусмотренных законом, не будет порядка на улицах. За что сотрудники управления благоустройства получают свою зарплату, когда не делают свою работу?

Лена
5 апр 2021 в 13:39

Совсем спятили?! Готовы что угодно придумать, лишь бы не убирать?! Давайте за дизайн архитектору заплатите, за изготовление табличек, монтаж и естественно втридорога как всё при Котовой. А Строймеханизация убирать город при оплаченном за уборку контракте когда уже начнут? Апофеоз идиотизма.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 апр 2021 в 13:39

(c) Лавров...

Гость
5 апр 2021 в 13:40

Сначала урны поставьте везде, где они должны быть, в том числе и на перекрестках, да убирать их своевременно начните!!! Тогда и выдумывать всякие сомнительные акции с наклейками не придется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:40

Почему бы не штрафовать тех кто обклеил объявлениями все углы домов, остановки и везде где придется. Контакты этих "украшателей"указаны в объявлениях.
Также неплохо их отправить на принудительные работы по зачистке города от всех объявлений

Гость
5 апр 2021 в 13:42

В Челябинске пройдет тотальная проверка магазинов на предмет соблюдения масочного режима по поручении Котовой.
Джамшутки так и не мыли ни разу за пандемию 1 год

Гость
5 апр 2021 в 13:42

Что за дичь!!!!

Гость
5 апр 2021 в 13:43

В Германии ведь смогли добиться чистоты , так погуглите если своей головы нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость с чмз
5 апр 2021 в 13:43

На Богдана вчера целый день меняли светильники на столбах. Причём маленькие (недавно повешенные) светодиодные, на большие светодиодные. Вечером вуа-ля- светомузыкальное представление в виде моргающих в разнобой светильников. Это светоидиотизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:43

Кошкин бред

Гость
5 апр 2021 в 13:44

Неплохо бы проехать и посмотреть что стало с посаженным в прошлом году кизильником. Как снегоуборочные машины и уборщики повалили и сломали снегом кизильник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:45

Я предлагаю бороться за чистоту Челябинска с помощью увольнения Котовой. Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
5 апр 2021 в 13:45

Самая эффективная и апробированная наклейка будет если на ней будет слово ,,НАВАЛЬНЫЙ,, . Кучи снега ,мусора, мешающие горожанам лотки и киоски будут убираться без промедления.Магически действует на чиновников.

Гость
5 апр 2021 в 13:45

Долго над людьми издеваться будет? Позорище, а не мэр

Загрузка...