Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ощущение бесконечного ларька»: урбанист на примере одной улицы показал, как Челябинск стал катастрофически хуже»

Вернуться к публикации
Все комментарии532
Гость
5 апр 2021 в 16:55

Теплотех напоминает Вьетнамский рынок, куча безобразных ларьков, в самом пешеходном переходе цветочники выливают тухлую воду, которая замерзая образует каток, возле торговых точек где незаконно торгуют спиртным крутятся алкаши и наркоманы. Гости из ближнего зарубежья торгуют из наспех сколоченных деревянных палаток. В городе нет хозяина!

Гость
5 апр 2021 в 16:43

Чиновники кормятся с ларьков , да все это знают .

Гость
5 апр 2021 в 16:49

Позорище, а не город. И бездарные руководители, у которых все хорошо.

МНН
5 апр 2021 в 17:01

Такое ощущение, что местные власти никогда не решат эту проблему. Как и многие другие проблемы Челябинска. Может быть нужно уже в СК писать, пусть Бастрыкин берет под контроль.
Какие ещё варианты?

Гость
5 апр 2021 в 16:51

Мутные типки кормятся с них, только вот куда прокуратура смотрит.

174
5 апр 2021 в 16:52

Высоко мотивированные и низкоквалифицированные спецы в администрациях.А у Котовой все под контролем)))))))))))

5 апр 2021 в 18:36

Напротив Птичьего рынка на ул. Первой Пятилетки была зелёная аллея. Теперь там ТК "Солнечный", деревья рубят каждый год, их закатили в асфальт. Пекло невыносимое, солнечная сторона. И так везде. Ещё и парковка.

Коко-ди Коко-да
5 апр 2021 в 16:47

Как же убого город выглядит на фото... Никакой инвестиционной привлекательности нет. Представителям власти самим нравится жить в таком Челябинске?

Гвоздь
5 апр 2021 в 17:22

Из этих будок на Комсомольском ещё и рыбные помои выливают прям тут же! Люди, которые живут рядом видят это каждый день. Вонь, грязь, антисанитария, хамство и отсутствие элементарных удобств (куда ходят по нужде представители бизнеса?)... Напоминает средневековый быт описанный П. Зюскиндом. Противно видеть, как город превращается весь вот в такой средневековый рынок, при непосредственном безучастии (с благословения) господ возомнивших себя царьками.

Гость
5 апр 2021 в 17:01

Когда с детских площадок и газонов начнут эвакуировать автохлам?

Гость
5 апр 2021 в 17:04

А из нашего окна
Киоска красная видна.
А из нашего окошка
Только шаурмы немножко.

Гость
5 апр 2021 в 17:11

гулять по таким улицам, точно не хочется... а зачем? .. в этом городе люди должны только работать.

Гость
5 апр 2021 в 17:02

Ну вот и работа нашего мера! Город стал еще убожественней. Я молчу про грязь. Про разбитое покрытие на проезжей части и пешеходной. Про общее ощущение неухоженности и отсутвие хозяина. А все эти убогие ларьки как привет из 90х.

Гость
5 апр 2021 в 16:46

Почему мой родной город не эффективные руководители превратили в днищенск?
Может люди в погонах превратят их из чиновников в сидельцев?
Чтоб неповадно было воровать, не работать и так относиться к Челябинску!

Гость
5 апр 2021 в 16:48

Будки, рассадники заразы и еще кое чем там приторговывают,одно зло от них.

Гость
5 апр 2021 в 17:22

На остановке "Поликлиника" ведется торговля сигаретами без акцизных марок прямо со стола.

Гость
5 апр 2021 в 17:47

Жители Челябинска требуют: убрать ларьки, киоски с улиц города. Убрать все серые изгороди: ржавые, грязные. Большинство изгородей без заглушек, поэтому они забиты окурками и мусором. Зрелище не из приятных. По -видимому подобные сайты у Администрации города не в чести, иначе бы приняли меры . Изо дня в день народ возмущается по поводу ларьков, но нас не слышат. Кто хотел заработать, тот давно арендует помещения. не нужно покупать товар в ларьках, тогда они исчезнут. В магазинах постоянно скидки и покупать приятно, нет людям подавай экстрим: давай убогие ларьки.

Я-свидетель.Шо случилось?
5 апр 2021 в 16:48

Все как у людей..Зимой сбиваются в трехрядные кучи:киоскам скучно и одиноко.Показательно увезут пару в рамках борьбы,остальные разбегутся поодиночке вдоль неконтролируемые проспектов города..

Гость
5 апр 2021 в 17:08

Байден приди, порядок наведи. Путин и Текслер не могут.

Гость
5 апр 2021 в 17:24

Ларьки и киоски это наша боль, также как и метро. А летом их ещё прибавится за счёт овоще-фрукто-торговцев.

Гость
5 апр 2021 в 17:17

В плане ларьков урбанист полностью прав, никакой культуры, эстетики нет.

МНН
5 апр 2021 в 17:24

Народ! Давайте начнем подавать иски к администрации Челябинска за моральные страдания и нравственный ущерб, нанесенный нам. Хоть 1 рубль. Пусть их по судам затаскают.
Ведь так испоганить город... Гады.

Гость
5 апр 2021 в 16:55

убожество какое-то, село из 90х

Гость
5 апр 2021 в 17:06

Павлову в отставку!

Евгений
5 апр 2021 в 17:48

С гостевых маршрутов и центральных улиц ларьки убрали, а куда они делись они переехали. По Комсомольскому проспекту гуляешь не как по городу России а как по Азиатской стране. Весь северок в ларьках, с молчаливо го согласия администрации района, участковых. А этот рынок практически на против администрации района.

Завтрак на траве
5 апр 2021 в 19:07

Комсомольский проспект, по задумке, великолепен в архитектурном плане. Его можно сделать как Тверскую в Москве. Бульвары- тротуары с широкими плитками вместо убожества, которые кладут у нас армани аракелиани, высадка взрослых деревьев, на месте убогих автостоянок и бешельмекских рынков. Красивые остановочные комплексы для автобусов и троллейбусов. Всю поганую ларечную перхоть- в СИЗО-3, там и баланда полезная и видеокамеры работают. И главу вместе с ними.

Гость
5 апр 2021 в 17:07

Самое лучшее что могут сделать молодые девушки и парни как можно скорее уехать из Челябинска, пока не приросли к нему. Нечего делать в этой дыре.

Гость
5 апр 2021 в 17:45

Интересно, если бы Собянина поставить к нам мэром, он бы смог сделать вторую Москву из Челябинска? Очистить город от ларьков и маршруток?

Житель с/з района...
5 апр 2021 в 18:02

Кишлак, а не город со своими ларьками из 90-х, администрацию города в полном составе в отставку, Текслеру на контроль, не надо позориться перед Валентиной Ивановной за убогий город. Убогость и недоразвитость города сказывается на величине з/п и цены квартир для простых горожан

Гость
5 апр 2021 в 18:02

Когда мы поймем что :Мэр , его замы, депутаты, это просто нанятые менеджеры, которые, мало того что работают плохо, так еще и вознаграграждение себе назначили неадекватное результатам работы. А наниматели это мы с вами и мы вправе спросить за неудовлетворительную работу и не выбирать их больше на эти должности.

Гость
5 апр 2021 в 19:19

Комсомольский проспект- ост.Поликлиника.Напротив администрация Курчатовского района.Они что слепые? Ларьки.Грязь. Понятно , что кормятся со всего этого.

Гость
5 апр 2021 в 17:35

Какие силы мешают? мафия в городе депутатская

Гость
5 апр 2021 в 18:30

Об этом и говорил недавно Мительман Котовой. А та отбрыкивалась и изворачивалась. Десятилетиями ничего не меняется.

Гость
5 апр 2021 в 19:22

Люди, жители города, советую всем кто не доволен властью в городе писать письма в администрацию президента, если будет много обращений они перед выборами может наведут порядок в городе

Гость
5 апр 2021 в 19:20

Тефтелев. Елестратов. Котова. Навеки вместе!

Гость
5 апр 2021 в 19:31

Я уже много раз писала про эти киоски в администрацию, возле Уродского зелёного дома невозможно пройти, киоски прям на дороге, переходишь дорогу и упираешься сразу в киоски! Дороги жуткие, огромные лужи в ямах и из-за киосков даже не обойти
Это просто срамота! Грязный, страшный, депрессивный город

Гость
5 апр 2021 в 17:50

Один из ведущих миллионников СССР деградировал ниже уровня колхозов типа Тюмени и Краснодара. Не стало промышленности, не стало науки - не стало высококвалифицированных кадров, научной и технической интеллигенции. Город "челябинцев" в первом поколении с Казахстана, Кунашака, Курганской области и Ср.Азии...

Гость в горле
5 апр 2021 в 16:38

Комси Комса(

Антон
5 апр 2021 в 18:02

Про 15 лет назад не знаю, но 14 лет назад там было то же самое. Та же помойка на Виктории. Я там поселился как раз в то время. Комсу уже давно убили этими ларьками, платными стоянками а-ля 90-е, и добили выстокой на 8 микрорайоне.

Гость
5 апр 2021 в 17:01

Позорище для Котовой.

Гость
5 апр 2021 в 18:08

Вся проблема в том, что власть неподотчетна населению. Нужны реальные, конкурентные выборы, на всех уровнях, но нашему населению в подавлющем большинстве "политика" неинтересна. Власть поддерживает такие аполитичные настроения в обществе и использует их по максимуму...

5 апр 2021 в 18:17

Человек ко всему привыкает,если его всюду окружает грязь,мусор,убожество ларьков,то он просто этого не замечает,люди заняты своими проблемами,как заплатить ипотеку,кредиты,коммуналку,чем накормить семью и т.д.,меньше стало улыбок на лицах,многие перестали удивляться и радоваться жизни,хоть и не в деньгах счастье,но бедные редко бывают счастливыми,постепенная деградация людей и убожество города вещи взаимосвязанные.

Гость
5 апр 2021 в 18:38

На перекрёстке 250 лет Челябинску Чичерина,2 месяца назад 2 убрали,а вчера 2 других поставили,проплатили,дурят нас.Лев Владов спасибо,но думаю у них своё виденье!

Гость
5 апр 2021 в 20:07

И снова Владов прав.
В данном случае те, кто с ним не согласен, по-видимому любят жить в помойке как крысы.

Гость
5 апр 2021 в 17:56

цель одна: наворовать и в Москву на пмж, сейчас мутят пока дед у власти дает возможность, потом шухер будет, после смены режима

отсарказмадомаразма
5 апр 2021 в 17:29

Вспоминаю Москву в 1989 году... И еще - крысы! Много крыс...
Назад, в БУДУЩЕЕ...

Парик
5 апр 2021 в 16:43

Петя решает по ларькам.

Петро
5 апр 2021 в 17:53

Киоски это конечно стыд. Без них город преобразится моментально.

Гость
5 апр 2021 в 19:54

А транспорт?! Маршрутки! Просто ужас! Где обещанные автобусы? Одна грязь кругом!

наука
5 апр 2021 в 17:59

Урбанист совершенно прав. Челябинск застрял в лихих 90-х.

Гость с чмз
5 апр 2021 в 17:08

На чмз всё красиво! Немецкий квартал-ни одного ларька. Некрасивый Санникафе убрали на Богдана, ели и сосны посадил депутат. Обещали к выборам в парке им. Тищенко отремонтировать аллеи. На остановках правда ещё есть немного киосков, но не катастрофично.

Ольга
5 апр 2021 в 17:35

Интересно, а в туалет они куда ходят, кто работает в этих ларьках?

Гость
5 апр 2021 в 18:35

Чиновники превратили миллионный город в грязный, вонючий кишлак. Ржавые джамшутки с чёрным налом, незаконные ларьки, раздолбаные дороги, экологические проблемы - на всё это закрывают глаза котова и её прихвостни.

Егор
5 апр 2021 в 19:44

Сплошное скотство. Город превратили в помойку. Котова, ты где?

Гость
5 апр 2021 в 19:46

7 лет не живу на Комсомольском проспекте (как и на Северо-западе), не бывал там всё это время и могу сделать только один вывод - его превратили в помойку!
Хотя с другой стороны, если по городу проехать, то видно, что весь город в помойку превратили.
Со времён Юревича (кто-бы как к нему не относился) везде в городе видна деградация в плане благоустройства.

Гость
5 апр 2021 в 20:01

Азиатчина !! Такой район загадили !! Зачем в России цивилизация ? Кроме базаров.на большее ума не хватает.

Гость
5 апр 2021 в 23:25

Может урбаниста в мэры? Хуже уже не будет😁😁

Гость
5 апр 2021 в 18:31

Ларьки - это городская перхоть, плесень, болезнь!

Гость
5 апр 2021 в 19:21

Действительно, хуже стало. Позор мэру и губернатору. Надевать на людей вообще. Стыдно за такое «благоустройство».

5 апр 2021 в 19:35

Согласна с автором полностью! Комсомольский проспект превратили в помойку. Киоски надо убирать все на 100%,чтоб вдоль улицы были только остановки транспорта и деревья. Всех цветочников,шаурму,хлеб и прочие - в магазины! Кому надо - зайдут и купят.На улице много торговых комплексов и магазинов на первых этажах с предложениями аренды.Улицы надо очистить от киосков.Такое позорище и грязь возле них.Все киоски разномастные,как в индийской провинции живем и лица возле них соответствующие ,не русские отнюдь, хозяйничают.

5 апр 2021 в 20:04

весь Челябинск помойка, не только северозапад.

Вовашка 174
5 апр 2021 в 23:21

Мне нравится урбанист Лев Владов 👍

гость
5 апр 2021 в 17:26

бойкот торговле. не покупай

Гость
5 апр 2021 в 17:56

До перекрестка Комсомольский и Молдавская не доехал , здесь не лучше. Шаурма , овощьной развал, и многое другое, трусы и халаты развесили прям напротив детской поликлиники. Всю горадминистрацию вместе с гордумой в отставку, как несправляющихся со своими обязанностями.

Вовашка 174
5 апр 2021 в 19:00

Льва в мэры. Котова совсем никакущая, развела в городе помойку!

Гость
5 апр 2021 в 22:33

Остановка Сад Победы в Тракторозаводском районе: стоит киоск горячее питание, а у выхода всегда 5литровка с желтой жидкостью. Это их туалет???! ! 🤣

Житель города
5 апр 2021 в 20:10

Одни чиновники кормят я с ларьков, другие с маршруток. Вот и ответ. Пока эти"начальники" будут рулить, так и будет наш город в дерьме. Недавно убрали ларьки на пересечении Чичерина и 250 лет Челябинск и снова устанавливают этакую"красоту". Явно кому то на лапу дали. Не город-помойка, противно

Гость
5 апр 2021 в 16:40

Байден, прийдэ, порядок наведэ

Гость
5 апр 2021 в 19:16

Все правильно, страшно смотреть на эти киоски, убогие, грязные.

Гость
5 апр 2021 в 19:27

это мафия,

Гость
5 апр 2021 в 20:46

Посмотрите на перекресток ул.Комарова и ул.Салютной, у дома №2. Киоски, как грибы растут. Каждую неделю-добавляется новый киоск. Кто разрешает их ставить? Они что без разрешения ставятся? И это на гостевом маршруте. Устроили рынок. Администрация города совсем не любит город. Только и могут платить деньги сомнительным подрядчикам за отвратительное благоустройство города, да еще и по несколько раз. Чем занимаются в администрации города? Непонятно.

Гость
5 апр 2021 в 23:44

Нет хозяина в городе! Нет желания навести везде порядок! Позор!

Гость
5 апр 2021 в 17:07

Чиновников мало, а ларьков много. Естественно, что им не хватает сил на быструю и безоговорочную победу.
Надо немножко подождать. :)

Гость
5 апр 2021 в 18:10

А куда эти ларечники и шаурмятники целый день ходят по нужде? и где моют руки? Потом покупателям этими руками шаурму заворачивают или хлеб. Потом удивляемся что всплеск кишечных заболеваний.

Гость
5 апр 2021 в 18:28

Самая грязная и вонючая улица Курчатовского р-на, на которой находится администрация этого р-на и которую это всё устраивает.

Гость
5 апр 2021 в 20:23

Какой САМЫЙ коррупционный и прогнивший во ВЗЯТКАХ район городка? Ленарик? Чтз? Амз? А вот и нет. КУРЧАТОВСКИЙ РАЙОН САМЫЙ НАСКВОЗЬ ПРОГНИВШИЙ ОТ КОРРУПЦИИ РАЙОН ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА!!!

Гость
5 апр 2021 в 17:33

молодец Влад

Гость
5 апр 2021 в 17:33

Днище👎🏿

Вовашка 174
5 апр 2021 в 19:02

Я/мы Лев! Урбанизм! Порядок! 👍

Гость
5 апр 2021 в 19:20

Кто управляет городом?Бездарные равнодушные людишки.!!!!!. Себе квартир накупили в Москве.Питере. Или на Кипре.

Гость
5 апр 2021 в 19:20

пишу письма в администрацию президента каждый день, может перед выборами сюда приедет следственный комитет и треханет это осинное гнездо

Аркадий
5 апр 2021 в 19:54

ВВ Путин, уволь всех чинуш челябинских, я за это готов дизлайк за видео с дворцом поставить

Вовашка 174
5 апр 2021 в 20:09

На масштабный субботник в Челябинске вышли всего 100 человек🤣🤣🤣

Гость
5 апр 2021 в 21:07

Какие 90е, не было тогда столько мусорных киосков рядами на каждом углу и столько грязи на улицах. Это позорище

Гость
5 апр 2021 в 22:49

Начинали же расчищать город от киосков, но деньги победили

Меланья
6 апр 2021 в 00:08

Автор прав на все сто! Это безобразие с киосками! мало того, что в 3 ряда, так ещё по нескольку штук киосков "Деньга", обирающих народ. Или эти киоски как раз и принадлежат власти, раз их совсем не трогают? Есть остановки где их понатыкано по 3-5 штук. Это позор нашего города!

Гость
5 апр 2021 в 17:59

Везде грязище, киоски, разбитые дороги, фу, деревня

Гость
5 апр 2021 в 17:40

потому ятотгородом правят люди из 90х

наука
5 апр 2021 в 17:59

Город реально изуродовали, пешком ходить невозможно.

строитель коммунизма
5 апр 2021 в 16:47

а мне нравится! зимой можно купить рыбу замороженную прямо с развала, прессу в союз печати, летом - свежайшие фрукты бородатых южных гостей. Это очень удобно, не надо никуда ходить, а у меня колени больные

Лариса
5 апр 2021 в 19:13

кто старше: урбанист или троллейбус на фото?

Гость
5 апр 2021 в 20:10

Котова любит ларьки

5 апр 2021 в 21:33

Ну, хотя бы можно было сделать стандартизацию ларьков, чтобы одного типоразмера, наполнения, цвета, формы! А то ни одного одинакового ларька, доходит до того, что ставят какие-то будки из фанеры, жаль, нельзя вставить фото в комментарии, показал бы фанерное чудо с проводами до ближайшего столба!

Гость
5 апр 2021 в 22:08

Основной фактор показывающий запущенность города это вовсе не ларьки, а непроходимая грязь, которую развела администрация. Сначала засыпают улицы всякой дрянью, потом всю зиму снег не убирают, а когда весной все это тает и чуть посохнув пылит начинаются попытки прикормленных урбанистов отвлечь людей на второстепенные проблемы. Прибавим к этому бесконечные выбросы и поймем, что борьба с ларьками это настолько третьестепенный фактор, что о нем не стоит даже говорить.
Кстати, когда администрация озаботится уборкой улиц - прямым своим делом тогда можно будет и поговорить о ларьках, которые мешают уборочной технике. Кстати, борьбу с ларьками начал норильский вахтовик в качестве ИБД. Земляки, не поддадимся же мы на этот развод!

Василий
7 мая 2021 в 16:40

Ларьков нужно больше, чтобы у людей была работа, а праздношатающихся дармоедов- урбанистов на лесоповал!

Гость
5 апр 2021 в 16:52

Никаких сверхдоходов в этих ларьках нет - выживают. А вот где будут работать сотни людей если снести эти ларьки? Урбанист не пояснил?

Валерий
15 мая 2021 в 22:26

Да действительно город у нас выглядит не очень хорошо особенно вот эти киоски с шаурмой добавляют бардака , нужно решать вопрос с киосками как то пооперативнее а то будет поздно. Считаю что для торговли должны быть выделены места которые будут всегда в порядке и частоте а вот этот так называемый ,"общепит" который вызывает отвращение нужно закрывать и должны это делать люди из СЭС. Как так получается в киоске где нет проточной воды и вообще разрешений на данную сферу деятельности торгуют скоропортом. Конечно за всем не уследишь но считаю что киоски на таких улицах должны находится. Госпожа Котова видимо не хочет заниматься порядком в городе так пусть уходит и всем будет хорошо вдруг нам с вами повезёт с мером с 4 ой попытки. Ну и наша налоговая инспекция пусть киоски то проверит на предмет уплаты налогов а то получается мы значит платим эти не маленькие налоги а ребята с фруктами нет такое должно прикратится.

Виктория
22 мая 2021 в 12:30

Согласна что вероятно есть какая-то мафия на киоски. У кинотеатра Победа сколько лет стоял рынок возле законного рынка. Все эти годы велись разговоры чтобы его убрать, но дальше разговоров дело не заходило. Котовой его убрать удалось.

Гость
5 апр 2021 в 18:12

Котову начальником по ларькам нужно назначить.

Гость
5 апр 2021 в 19:12

Вся эта мафия правит Челябинском! Берии на них нет!!!