16 апреля пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (525)

Гость в горле
5 апр 2021 в 16:38

Комси Комса(

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 16:40

Байден, прийдэ, порядок наведэ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 16:43

Чиновники кормятся с ларьков , да все это знают .

ОТВЕТИТЬ
Котова
5 апр 2021 в 16:43

что поделаешь, экономика развивается сверхзвуковыми темпами и люди столь богаты, что деньги некуда тратить, приходится удовлетворять потребности горожан и увеличивать количество объектов торговли

ОТВЕТИТЬ
Парик
5 апр 2021 в 16:43

Петя решает по ларькам.

Абдулла
5 апр 2021 в 16:45

Убрать все ларьки, только с шаурмой оставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 16:46

Почему мой родной город не эффективные руководители превратили в днищенск?
Может люди в погонах превратят их из чиновников в сидельцев?
Чтоб неповадно было воровать, не работать и так относиться к Челябинску!

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
5 апр 2021 в 16:47

а мне нравится! зимой можно купить рыбу замороженную прямо с развала, прессу в союз печати, летом - свежайшие фрукты бородатых южных гостей. Это очень удобно, не надо никуда ходить, а у меня колени больные

ОТВЕТИТЬ
Коко-ди Коко-да
5 апр 2021 в 16:47

Как же убого город выглядит на фото... Никакой инвестиционной привлекательности нет. Представителям власти самим нравится жить в таком Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 16:48

Будки, рассадники заразы и еще кое чем там приторговывают,одно зло от них.

Я-свидетель.Шо случилось?
5 апр 2021 в 16:48

Все как у людей..Зимой сбиваются в трехрядные кучи:киоскам скучно и одиноко.Показательно увезут пару в рамках борьбы,остальные разбегутся поодиночке вдоль неконтролируемые проспектов города..

Гость
5 апр 2021 в 16:49

Позорище, а не город. И бездарные руководители, у которых все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 16:51

Мутные типки кормятся с них, только вот куда прокуратура смотрит.

Ералаш
5 апр 2021 в 16:51

Комнатный Лев опять шипит. Не поделу говорит бери лопату и ямы на дорогах заделывай

ОТВЕТИТЬ
174
5 апр 2021 в 16:52

Высоко мотивированные и низкоквалифицированные спецы в администрациях.А у Котовой все под контролем)))))))))))

Гость
5 апр 2021 в 16:52

Никаких сверхдоходов в этих ларьках нет - выживают. А вот где будут работать сотни людей если снести эти ларьки? Урбанист не пояснил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 16:53

Нынешние общественники, урбанисты и их приспешники являются представители кланов по раздербаниванию бюджета, никакого отношения они к мнению жителей не имеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 16:55

убожество какое-то, село из 90х

Гость
5 апр 2021 в 16:55

Теплотех напоминает Вьетнамский рынок, куча безобразных ларьков, в самом пешеходном переходе цветочники выливают тухлую воду, которая замерзая образует каток, возле торговых точек где незаконно торгуют спиртным крутятся алкаши и наркоманы. Гости из ближнего зарубежья торгуют из наспех сколоченных деревянных палаток. В городе нет хозяина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:00

Но почему то эти ларьки востребованы? Нет у людей денег на яблоки по 150 р в магазинах, нет желания гнилую рыбу в сетевых магазинах с наценкой покупать. Может, с другой стороны зайти - будут хорошие зарплаты, так и киоски не нужны будут?

ОТВЕТИТЬ
МНН
5 апр 2021 в 17:01

Такое ощущение, что местные власти никогда не решат эту проблему. Как и многие другие проблемы Челябинска. Может быть нужно уже в СК писать, пусть Бастрыкин берет под контроль.
Какие ещё варианты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:01

Когда с детских площадок и газонов начнут эвакуировать автохлам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:01

Позорище для Котовой.

Гость
5 апр 2021 в 17:02

Ну вот и работа нашего мера! Город стал еще убожественней. Я молчу про грязь. Про разбитое покрытие на проезжей части и пешеходной. Про общее ощущение неухоженности и отсутвие хозяина. А все эти убогие ларьки как привет из 90х.

Гость
5 апр 2021 в 17:04

Не касаясь его деятельности, задам вопрос: откуда он? Кто его спонсирует? Чей родственник? Чем на жизнь зарабатывает?
А то был тут тоже один любопытный, за все хорошее, против всего плохого, а сейчас в минэкологии штаны протирает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:04

А из нашего окна
Киоска красная видна.
А из нашего окошка
Только шаурмы немножко.

Гость
5 апр 2021 в 17:05

Только силовые структуры могут навести порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:06

Павлову в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:07

Урбанист, а ты вообще работаешь? Налоги с доходов от интернета платишь? Сдаётся мне, что ты просто тунеядец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:07

Чиновников мало, а ларьков много. Естественно, что им не хватает сил на быструю и безоговорочную победу.
Надо немножко подождать. :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:07

Самое лучшее что могут сделать молодые девушки и парни как можно скорее уехать из Челябинска, пока не приросли к нему. Нечего делать в этой дыре.

ОТВЕТИТЬ
Наркоша.
5 апр 2021 в 17:08

А ты Лёвушка к нам на теплотех приходи погулять, сладенький!

Гость с чмз
5 апр 2021 в 17:08

На чмз всё красиво! Немецкий квартал-ни одного ларька. Некрасивый Санникафе убрали на Богдана, ели и сосны посадил депутат. Обещали к выборам в парке им. Тищенко отремонтировать аллеи. На остановках правда ещё есть немного киосков, но не катастрофично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:08

Байден приди, порядок наведи. Путин и Текслер не могут.

Гость
5 апр 2021 в 17:11

Этого тунеядца урбаниста нужно отправить к Навальному. Пусть вместе хайп ловят.

Гость
5 апр 2021 в 17:11

гулять по таким улицам, точно не хочется... а зачем? .. в этом городе люди должны только работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:17

В плане ларьков урбанист полностью прав, никакой культуры, эстетики нет.

Гость
5 апр 2021 в 17:22

На остановке "Поликлиника" ведется торговля сигаретами без акцизных марок прямо со стола.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
5 апр 2021 в 17:22

Из этих будок на Комсомольском ещё и рыбные помои выливают прям тут же! Люди, которые живут рядом видят это каждый день. Вонь, грязь, антисанитария, хамство и отсутствие элементарных удобств (куда ходят по нужде представители бизнеса?)... Напоминает средневековый быт описанный П. Зюскиндом. Противно видеть, как город превращается весь вот в такой средневековый рынок, при непосредственном безучастии (с благословения) господ возомнивших себя царьками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:24

Ларьки и киоски это наша боль, также как и метро. А летом их ещё прибавится за счёт овоще-фрукто-торговцев.

МНН
5 апр 2021 в 17:24

Народ! Давайте начнем подавать иски к администрации Челябинска за моральные страдания и нравственный ущерб, нанесенный нам. Хоть 1 рубль. Пусть их по судам затаскают.
Ведь так испоганить город... Гады.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2021 в 17:26

бойкот торговле. не покупай

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
5 апр 2021 в 17:28

Лев, ты тут первый день чтоли?
В России всё, что ни делается всегда хуже становится.

гость
5 апр 2021 в 17:28

Бедный Лёвик! Так его жаль. Опять все плохо. Переживает-то как ...

отсарказмадомаразма
5 апр 2021 в 17:29

Вспоминаю Москву в 1989 году... И еще - крысы! Много крыс...
Назад, в БУДУЩЕЕ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:33

молодец Влад

Маша
5 апр 2021 в 17:33

Хозяева ларьков, выловят Владика и наваляют ему .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 17:33

Днище👎🏿

Гость
5 апр 2021 в 17:35

Какие силы мешают? мафия в городе депутатская

Ольга
5 апр 2021 в 17:35

Интересно, а в туалет они куда ходят, кто работает в этих ларьках?

ОТВЕТИТЬ