RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

303 комментария к публикации

Запасаемся попкорном: что стало с легендарным кинотеатром Челябинска спустя полвека и при чём тут Юревич

Гость
8 апреля 2021, 08:04
Приватизация 90-х годов превратила одну из самых развитых стран в мире в потребителя дешевого импорта и поставщика сырья на экспорт. С точки зрения социальной справедливости, вся приватизация была тотальным воровством – как по методу её проведения, так и по реализации. Практически сразу после прихода к власти большевиков, в 1917 году, были национализированы учреждения культуры, взяты под охрану государства памятники, исторические здания и пр.
Гость
8 апреля 2021, 08:09
Вместо парка и зеленой зоны - ТРК. ВСЕ ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ О НАШИХ РУКОВОДИТЕЛЯх.......
Гость
8 апреля 2021, 08:18
Опять слезы и розовые сопли по Совку? Кому-то кинотеатров сегодня не хватает, что ли? Полно новых кинотеатров, нигде полный зал не собирается. Так что даже лишнего сегодня этих кинотеатров понастроили.
8 апреля 2021, 09:17
"Финал будет таким же", когда, устал ждать уже
8 апреля 2021, 09:24
"На сменяемость и выборность власти?", да проведи сейчас реально демократические выборы они и выберут себе очередного путина
9 апреля 2021, 08:39
Сотруднику со средним образованием могут предложить получить высшее, если хочет претендовать на другую должность. Обучение может быть и за счёт компании, и за счёт сотрудника, по разному. Я имела ввиду совсем другое. Заместители, помощники и пр., которые хорошо знают должностные обязанности, постоянно подменяют коллегу, не могут претендовать на его место? Я даже больше скажу, не получая внятного ответа, они добиваются своего, написав заявление на увольнение по собственному желанию. Если сотрудник действительно ценный, его повышают или переводят. Бесит, что приходится всего добиваться со скрипом в некоторых организациях.
Гость
8 апреля 2021, 14:12
Такую красивую яблоневую аллею вырубили которая была напротив тогда ещё Школьника (Золотое яблоко). И большой сквер был с тополями и скамейками, а не это убожество - сфера любви с камнями.
Гость
8 апреля 2021, 10:22
сделали из просторного здания какой то сарай у нас что бы не начали строить получается уродливый ТРК
8 апреля 2021, 10:39
ВСЯ россия ПРЕВРАТИЛАСЬ В ТРК
Гость
8 апреля 2021, 08:35
ктота ктота ево прибрал к ручоночкам ручинушечкам цепкиньким хвать хвать хвать, ууу-ух!
8 апреля 2021, 08:03
ЮреВИЧ, ДубреВИЧ и многие другие ВИЧ сгубили Челябинск
Гость
8 апреля 2021, 08:15
От Юревича один вред.
8 апреля 2021, 08:58
Надо переименовать цикл в "Как продавали Родину!"
Гость
8 апреля 2021, 10:18
Смотришь на старые фото и понимаешь, что у советских проектировщиков было чувство стиля и желание создать пространство для людей. А потом сперва уничтожили фасад здания при реконструкции при Тарасове. Затем пристроили сарай при Юревиче и уничтожили большую часть сквера. В итоге перед фасадом парковка и на сам фасад без слез не взглянешь. Полная деградация общественной территории в самом центре города.
Гость
8 апреля 2021, 08:36
На титаник в урал ходил. Это был последний фильм кинотеатра).
Гость
8 апреля 2021, 11:12
Парковка для корыт перед входом - это ошибка. Особенно учитывая наличие подземного паркинга в ТК "Урал".
Гость
8 апреля 2021, 10:25
Если в кинотеатр Урал я ходил часто, то в Киномакс я даже ни разу не заглядывал от слова - СОВСЕМ
Гость
8 апреля 2021, 08:40
Неплохое с точки зрения архитектуры здание превратили в безликий стеклянный сарай.
Гость
8 апреля 2021, 08:39
История Челябинска наглядно показала, что лучшим мэром был Тарасов! Как выиграл Юрьевич, все понимают. Сумин и Тарасов- лучшие руководители постперестроечного Челябинска. Жаль, что таких настоящих патриотов города, в котором родился, уже нет(((((
Гость
8 апреля 2021, 08:08
А что фото прежних интерьеров нет что ли?
Гость
8 апреля 2021, 08:18
Нет сейчас такого массового зрителя когда весь полный зал закатывался от хохота до слез от "12 стульев", комедий Гайдая или " В джазе только девушки", других комедий с участием Челентано, Луи де Фюнеса. Очень жаль, что молодое поколение этого не поймёт и не узнает и никогда уже не спросит лишнего билета...
Гость
8 апреля 2021, 13:33
Переводя с русского на русский: 1) Власти дали добро на реконструкцию главного челябинского кинотеатра. 2) В начале 2000-х на базе кинотеатра «Урал» создали компанию «Киномакс-Урал». Мэрия внесла свой вклад зданием площадью в 5000 квадратных метров, а московская компания «Техсоюз-Центр» — реконструкцией кинотеатра. В итоге инвестору принадлежало 74% акций, а 26% закрепили за администрацией Челябинска в лице комитета по имуществу. 3) Во время второй реконструкции кинотеатра общая площадь здания увеличилась в 8 раз. ТРК «Урал» открылся в 2011-м, в этом же году основной пакет акций «Киномакс-Урал» и «Киномакс-Победа» приобрело ООО «Проспект». Покупатель входил в холдинг семьи экс-губернатора Михаила Юревича. 4) Челябинская администрация тогда еще оставалась владельцем 26% акций «Киномакс-Урала», но недолго. В мае 2012 года муниципальный пакет акций кинокомплекса на Воровского, 6 продали за 20,3 миллиона рублей. Покупателем стал основной акционер «Киномакс-Урала» — «Проспект». 5) Теперь кинокомплекс стал арендатором в своем бывшем здании. История про то, как сделать общее своим...
8 апреля 2021, 10:54
Мартин Хаус был не только на первом этаже. На первом этаже была раздевалка и бар, а на втором как раз сам танцпол.
Гость
8 апреля 2021, 12:37
Надоели людям вся ваша иллюминация , показуха дешёвая китайская - люди соскучились по покою и всё .
Гость
8 апреля 2021, 08:41
Напишите про кинотеатр Победа.. Кроме макдоналдса ничего нет.
Гость
8 апреля 2021, 08:31
- А вы помните, бензин был за 16 руб? - Заткнись русофоб!
Гость
8 апреля 2021, 10:32
Позор нашего города трк Урал , снести новодел и восстановить сквер и также Худякова -Доватора и Алое поле.
Гость
8 апреля 2021, 09:53
На все фильмы-премьеры ходили..А после сеанса,обязательно в Доллар-жаркое и блинчики.Правда, приходилось стоять в очереди на ступеньках долго, пока столик не освободится...
Гость
8 апреля 2021, 08:11
"Открытие компьютерного клуба в кинотеатре считалось большим событием — сюда пришли городские и областные чиновники" - на этой фото за мужчиной в очках за компьютером стоит молодой Чивапчич...
Гость
8 апреля 2021, 08:56
Спасибо автору за эту статью. Интересно и познавательно.
Гость
8 апреля 2021, 09:53
Помню Мегаполис открылся, работал на попкорне, его жарили прямо наверху, очереди были киллометровые и цены приемлиемые. А сейчас его жарят на кухне и стоит он как будто сделан из золота.
Гость
8 апреля 2021, 14:28
Киномакс это да но вот где обещанное метро без которого город буквально задыхается от выхлопа автомобилей....
Гость
8 апреля 2021, 08:52
Как просто отжали здание в центре. Т.е. администрация внесла вклад в виде здания и получила долю, а затем ее продала за 20 млн. Правоохранители ничего не хотят сказать?
Гость
8 апреля 2021, 11:48
В кинотеатре Победа тоже одно время была "дискотека". Как сейчас помню, норковые шапки, белые кроссовки, мастерки, разбитые окна и лица еще бобоны у входа.
Гость
8 апреля 2021, 13:59
ГМ-попкорн на пальмовом масле? Ням! 😜
9 апреля 2021, 04:56
Сколько же зла принёс городу этот бандит Юревич! Большинство людей не осознают что это он поспособствовал уничтожению природы внутри города да и в области тоже.
Гость
8 апреля 2021, 08:00
скоро: продам прибыльный арендный бизнес)))))
Гость
8 апреля 2021, 10:02
Не соскучился совсем по попкорну, т.к. он теперь в магазине по 50р., и неплохого качества. А ваш типа свежий, по 300р., нам не нужен
Гость
8 апреля 2021, 21:54
В 1971 году, будучи студентом 1-го курса ЧПИ, нашу группу пригласили на подготовку к открытию кинотеатра Урал. Мы целый день убирали строительный мусор. За это нас пригласили (выдали билеты) на открытие кинотеатра. Всё время считал, что премьерным фильмом был "12 стульев", на который мы и ходили. Как же мы были счастливы. В дальнейшем у нас не возникало вопросов куда идти в кино. Толь в Урал.
Гость
8 апреля 2021, 08:36
Члбшные варвары чуть не растащили "сферу любви". И эти варвары наплодили себе подобных.
Гость
8 апреля 2021, 08:49
Да... Много чего испортили в городе...
Гость
8 апреля 2021, 09:59
Нынешний Киномакс это воплощение базарной эпохи. Аляповатая архитектурная несуразица, лицо современного Челябинска.
Гость
8 апреля 2021, 10:25
Забыли или не захотели в статье рассказать, кто заполнял зал на премьерном показе при СССР? Простой человек туда на премьеру не попадал. Ровными рядами кинозал заполняла партийно-хозяйственная элита города, плюс всякие директора магазинов, ОРСов и тому подобное. Со своими жёнами, любовницами и замами. Это для полноты картины, если что.
Гость
8 апреля 2021, 14:09
Зачем парковка перед лестницей когда с обратной стороны есть подземный гараж?
Гость
8 апреля 2021, 23:14
После того, как вырубили прекрасную абрикосовую аллею ради очередного торгового комплекса, мой принцип: ни одной копейки там не потратить.
Гость
8 апреля 2021, 17:14
Даешь обратно кинотеатр! Долой ТРК!
8 апреля 2021, 08:43
"В конце 1980-х годов в Челябинске действовало 22 кинотеатра на 10 тысяч мест" Нда...И так во всём...
Гость
8 апреля 2021, 17:40
Вырубили красивейшую аллею из декоративных яблонь, от сквера оставили - чахлое подобие. Зато воткнули очередной ТРК, ну и денег срубили на откатах.
Гость
8 апреля 2021, 13:31
Народ ! Вы же хотели демократии .рынка и пива ! Ну и получите !!! Отдаю должное терпению модератора. Сколько хамских писулек идет в его адрес. Это по предыдущим темам.
Гость
8 апреля 2021, 10:06
А ещё каждому пассажиру Аэрофлота с собой по цветному телевизору давали марки Горизонт. А чтобы не тяжело нести было - по автомобилю Москвич. И бабу с обложки журнала Крестьянка! Вот как хорошо жили, не то что капиталисты-кровопийцы!
Гость
8 апреля 2021, 11:12
Последний раз был этом кинотеатре на третьих Звездных войнах. 2005 год. А после этого только в мак заходил
Гость
8 апреля 2021, 08:41
Стоило ссср, а потом все захватили ворюги.
Гость
8 апреля 2021, 08:38
Сейчас лучший фильм у молодежи это селфи на крыше электропоезда, правда последний...