24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

8 апр 2021 в 08:03

ЮреВИЧ, ДубреВИЧ и многие другие ВИЧ сгубили Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Vic_
8 апр 2021 в 08:04

Приватизация 90-х годов превратила одну из самых развитых стран в мире в потребителя дешевого импорта и поставщика сырья на экспорт.
С точки зрения социальной справедливости, вся приватизация была тотальным воровством – как по методу её проведения, так и по реализации.
Практически сразу после прихода к власти большевиков, в 1917 году, были национализированы учреждения культуры, взяты под охрану государства памятники, исторические здания и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:15

От Юревича один вред.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 08:58

Надо переименовать цикл в "Как продавали Родину!"

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
8 апр 2021 в 10:18

Смотришь на старые фото и понимаешь, что у советских проектировщиков было чувство стиля и желание создать пространство для людей. А потом сперва уничтожили фасад здания при реконструкции при Тарасове. Затем пристроили сарай при Юревиче и уничтожили большую часть сквера.
В итоге перед фасадом парковка и на сам фасад без слез не взглянешь. Полная деградация общественной территории в самом центре города.

Гость
8 апр 2021 в 08:09

Вместо парка и зеленой зоны - ТРК.
ВСЕ ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ О НАШИХ РУКОВОДИТЕЛЯх.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:36

На титаник в урал ходил. Это был последний фильм кинотеатра).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:12

Парковка для корыт перед входом - это ошибка.
Особенно учитывая наличие подземного паркинга в ТК "Урал".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:18

Опять слезы и розовые сопли по Совку? Кому-то кинотеатров сегодня не хватает, что ли? Полно новых кинотеатров, нигде полный зал не собирается. Так что даже лишнего сегодня этих кинотеатров понастроили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:25

Если в кинотеатр Урал я ходил часто, то в Киномакс я даже ни разу не заглядывал от слова - СОВСЕМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:40

Неплохое с точки зрения архитектуры здание превратили в безликий стеклянный сарай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:39

История Челябинска наглядно показала, что лучшим мэром был Тарасов! Как выиграл Юрьевич, все понимают. Сумин и Тарасов- лучшие руководители постперестроечного Челябинска. Жаль, что таких настоящих патриотов города, в котором родился, уже нет(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:08

А что фото прежних интерьеров нет что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:18

Нет сейчас такого массового зрителя когда весь полный зал закатывался от хохота до слез от "12 стульев", комедий Гайдая или " В джазе только девушки", других комедий с участием Челентано, Луи де Фюнеса. Очень жаль, что молодое поколение этого не поймёт и не узнает и никогда уже не спросит лишнего билета...

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
8 апр 2021 в 13:33

Переводя с русского на русский:
1) Власти дали добро на реконструкцию главного челябинского кинотеатра.
2) В начале 2000-х на базе кинотеатра «Урал» создали компанию «Киномакс-Урал». Мэрия внесла свой вклад зданием площадью в 5000 квадратных метров, а московская компания «Техсоюз-Центр» — реконструкцией кинотеатра. В итоге инвестору принадлежало 74% акций, а 26% закрепили за администрацией Челябинска в лице комитета по имуществу.
3) Во время второй реконструкции кинотеатра общая площадь здания увеличилась в 8 раз. ТРК «Урал» открылся в 2011-м, в этом же году основной пакет акций «Киномакс-Урал» и «Киномакс-Победа» приобрело ООО «Проспект». Покупатель входил в холдинг семьи экс-губернатора Михаила Юревича.
4) Челябинская администрация тогда еще оставалась владельцем 26% акций «Киномакс-Урала», но недолго. В мае 2012 года муниципальный пакет акций кинокомплекса на Воровского, 6 продали за 20,3 миллиона рублей. Покупателем стал основной акционер «Киномакс-Урала» — «Проспект».
5) Теперь кинокомплекс стал арендатором в своем бывшем здании.

История про то, как сделать общее своим...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 10:54

Мартин Хаус был не только на первом этаже. На первом этаже была раздевалка и бар, а на втором как раз сам танцпол.

Гость
8 апр 2021 в 12:37

Надоели людям вся ваша иллюминация , показуха дешёвая китайская - люди соскучились по покою и всё .

Гость
8 апр 2021 в 14:12

Такую красивую яблоневую аллею вырубили которая была напротив тогда ещё Школьника (Золотое яблоко). И большой сквер был с тополями и скамейками, а не это убожество - сфера любви с камнями.

Гость
8 апр 2021 в 08:41

Напишите про кинотеатр Победа.. Кроме макдоналдса ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:31

- А вы помните, бензин был за 16 руб?
- Заткнись русофоб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:32

Позор нашего города трк Урал , снести новодел и восстановить сквер и также Худякова -Доватора и Алое поле.

ОТВЕТИТЬ
Ленарь рулит!
8 апр 2021 в 10:22

сделали из просторного здания какой то сарай
у нас что бы не начали строить получается уродливый ТРК

Гость
8 апр 2021 в 09:53

На все фильмы-премьеры ходили..А после сеанса,обязательно в Доллар-жаркое и блинчики.Правда, приходилось стоять в очереди на ступеньках долго, пока столик не освободится...

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 10:39

ВСЯ россия ПРЕВРАТИЛАСЬ В ТРК

Гость
8 апр 2021 в 08:11

"Открытие компьютерного клуба в кинотеатре считалось большим событием — сюда пришли городские и областные чиновники" - на этой фото за мужчиной в очках за компьютером стоит молодой Чивапчич...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:56

Спасибо автору за эту статью. Интересно и познавательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:53

Помню Мегаполис открылся, работал на попкорне, его жарили прямо наверху, очереди были киллометровые и цены приемлиемые. А сейчас его жарят на кухне и стоит он как будто сделан из золота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:28

Киномакс это да но вот где обещанное метро без которого город буквально задыхается от выхлопа автомобилей....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:52

Как просто отжали здание в центре. Т.е. администрация внесла вклад в виде здания и получила долю, а затем ее продала за 20 млн. Правоохранители ничего не хотят сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:35

ктота ктота ево прибрал к ручоночкам ручинушечкам цепкиньким хвать хвать хвать, ууу-ух!

ГостьТ
8 апр 2021 в 11:48

В кинотеатре Победа тоже одно время была "дискотека". Как сейчас помню, норковые шапки, белые кроссовки, мастерки, разбитые окна и лица еще бобоны у входа.

Гость
8 апр 2021 в 13:59

ГМ-попкорн на пальмовом масле? Ням! 😜

реалист
8 апр 2021 в 08:00

скоро: продам прибыльный арендный бизнес)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:02

Не соскучился совсем по попкорну, т.к. он теперь в магазине по 50р., и неплохого качества. А ваш типа свежий, по 300р., нам не нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 21:54

В 1971 году, будучи студентом 1-го курса ЧПИ, нашу группу пригласили на подготовку к открытию кинотеатра Урал. Мы целый день убирали строительный мусор. За это нас пригласили (выдали билеты) на открытие кинотеатра. Всё время считал, что премьерным фильмом был "12 стульев", на который мы и ходили. Как же мы были счастливы. В дальнейшем у нас не возникало вопросов куда идти в кино. Толь в Урал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:36

Члбшные варвары чуть не растащили "сферу любви". И эти варвары наплодили себе подобных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:49

Да... Много чего испортили в городе...

ОТВЕТИТЬ
я здесь гость
8 апр 2021 в 09:59

Нынешний Киномакс это воплощение базарной эпохи. Аляповатая архитектурная несуразица, лицо современного Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:25

Забыли или не захотели в статье рассказать, кто заполнял зал на премьерном показе при СССР?
Простой человек туда на премьеру не попадал.
Ровными рядами кинозал заполняла партийно-хозяйственная элита города, плюс всякие директора магазинов, ОРСов и тому подобное. Со своими жёнами, любовницами и замами.
Это для полноты картины, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:09

Зачем парковка перед лестницей когда с обратной стороны есть подземный гараж?

ОТВЕТИТЬ
Ааа
8 апр 2021 в 23:14

После того, как вырубили прекрасную абрикосовую аллею ради очередного торгового комплекса, мой принцип: ни одной копейки там не потратить.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
8 апр 2021 в 17:14

Даешь обратно кинотеатр! Долой ТРК!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 08:43

"В конце 1980-х годов в Челябинске действовало 22 кинотеатра на 10 тысяч мест" Нда...И так во всём...

Гость
8 апр 2021 в 17:40

Вырубили красивейшую аллею из декоративных яблонь, от сквера оставили - чахлое подобие. Зато воткнули очередной ТРК, ну и денег срубили на откатах.

Гость
8 апр 2021 в 13:31

Народ ! Вы же хотели демократии .рынка и пива ! Ну и получите !!! Отдаю должное терпению модератора. Сколько хамских писулек идет в его адрес. Это по предыдущим темам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:06

А ещё каждому пассажиру Аэрофлота с собой по цветному телевизору давали марки Горизонт. А чтобы не тяжело нести было - по автомобилю Москвич. И бабу с обложки журнала Крестьянка! Вот как хорошо жили, не то что капиталисты-кровопийцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:12

Последний раз был этом кинотеатре на третьих Звездных войнах. 2005 год. А после этого только в мак заходил

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:41

Стоило ссср, а потом все захватили ворюги.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 04:56

Сколько же зла принёс городу этот бандит Юревич! Большинство людей не осознают что это он поспособствовал уничтожению природы внутри города да и в области тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:38

Сейчас лучший фильм у молодежи это селфи на крыше электропоезда, правда последний...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:25

Хорошая статья 👍

Жаль у города нет единого дизайн кода.

ОТВЕТИТЬ
Чел
8 апр 2021 в 14:11

помню помню старый добрый Мартин Хаус. Ради заветной проходки в него (а у меня они были, т.к. работал в структурах Голованова), непритязательные девушки из общаг были готовы на очень многое )

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:51

Юревич единственный кто хоть что то делал, почему не пишите что после себя оставили Дубровский с Тефтелевым ?! Руины , дорог нет, одни ямы, дыры, город грязный как помойка, выбросы, перечислять можно бесконечно, и тот кто сейчас у власти, тоже ничего не видит и делать ничего не хочет ... ничего не меняется, только одни слова, и лапшу вешают на уши с телевизора ...

ОТВЕТИТЬ
депутат
8 апр 2021 в 09:48

Юревич спас кинотеатр от разорения суминско-косиловского клана.

ОТВЕТИТЬ
реалист
8 апр 2021 в 08:12

обычно подобные статьи выходят когда открывается что то новое!
а если они выходят о старом бизнесе это значит дела совсем плохи!!

ОТВЕТИТЬ
Сабина Буш
8 апр 2021 в 11:44

Я думаю, что Илья Семёнович, наведёт порядок в Челябинске! Он сам местный, тут живет, строит дом. Он тоже ходил и в Мартин и в Гараж и в Дэбор, поэтому знает чаяния земляков. А время ворья уже на исходе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 13:35

Обратите внимание на состояние плитки на 7 фото (Табор уходит в небо). Парапет разваливается, через пешеходную дорожку пробивается трава. А ведь меньше 10 лет прошло с открытия кинотеатра

ОТВЕТИТЬ
Северный ветер
9 апр 2021 в 21:08

Обожаю мягкий кинотеатр. Чувствуется клиентоориентированность во всём.
Поздравляю с юбилеем. Успехов во всём!
Статья написана так, как будто речь идет о судьбе ребенка, который взрослел и менялся, и вот уже 50. Класс! 👍

ОТВЕТИТЬ
Кость
9 апр 2021 в 02:41

Было красиво, ни ограждений, ни шлакбаумов

Почему
9 апр 2021 в 03:53

Народный кинотеатр принадлежит Юревичу

Великолепный
9 апр 2021 в 04:52

Автор пишет про смену эпох. Однако, эпохи менялись не сами по себе. Пока одни занимаются извлечением прибыли под фоном рассказов про прелести капитализма другие слушают широко раскрыв рот, набивая его попкорном. Кучка волков пользует общество как хочет. И пор пока общество не поймет, что оно и есть сила, способное задавать правила жизни волки будут его обирать. Ну, ведь на поверхности все: 1% (волки) владеют 60% ВВП, ещё 3% волков достается ещё 30% ВВП, а остальные 140 миллионов дезориентированных - кормовая база для волков.

Гость
9 апр 2021 в 05:27

Зачем ходить в кино, когда все фильмы можно посмотреть дома в уютной обстановке за компом? Тратить деньги на бесчисленные развлекательные заведения, ресторанчики, ларьки с пироженными? Как пишется это слово, ну-ка...

Гость
9 апр 2021 в 08:45

Остатки частного сектора по Красной
и водопроводная колонка.Потом-душевный сквер с
кинотеатром, в котором каждая премьера-событие.
70 коп -серия на Клеопатру-их 2.Билет не достать.
Потом-просто площадка для бабла.Ни уму ни сердцу.

Гость
9 апр 2021 в 21:00

Как этот попкорн из синтетики им в горло лезет.А запах.. фу....

Тестер
11 апр 2021 в 16:10

стыд переполняет любого челябинца когда он перечитывает эту заказную статью

Koronavirus
12 апр 2021 в 04:19

Самый убогий кинотеатр в центре в роднике и то лучше

Гость
12 апр 2021 в 06:18

Юревич обеспечил себе безбедную жизнь в Лондоне. В федеральном розыске продолжает открыто перекачивать деньги Че в офшоры. В этом городе никогда не будет денег в бюджете, даже на общественный транспорт.

Эдуард
13 апр 2021 в 11:55

Никто не замечает , что в современных цифровых кинотеатрах картинка очень тусклая? Я прекрасно помню кинопрокат советских времен, звук проигрывал безусловно, но картинка была сочной и яркой. Оказывается, кинопрокатчики экономят проекционные лампы и уменьшают мощность, отчего качество картинки ужасное. Эта проблема во всем мире, кстати. На такое кино ходить не хочется. Лучше посмотреть дома, в HD.

Гость
24 апр 2021 в 22:24

Юревичу и его семье пожизненный срок!!!

Загрузка...