RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

зап.

728мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Челябинске начинают реконструкцию набережной за «Мегаполисом»

8 апреля 2021, 16:23
Гость
Гость
9 апреля 2021, 23:28
Картинки заведомо фальсифицированные: на них солнце светит со стороны реки, а на деле - солнце будет со стороны ДС "Юность" и Мегаполиса. Учитывая высоту этих зданий, там вся набережная постоянно в тени даже летом. Так что все эти жезлонги и солнечные процедуры - для очковтирательства.
ann773

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 09:53
Я могу только порадоваться за Челябинск, за его благоустройство. Пусть и такими маленькими шагами, но это лучше, чем ничего. Москва тоже не сразу стала такой красивой. Даже взять Екат, прокатитесь и посмотрите на их Набережную, тоже очень даже красиво: качели, скамейки, всё ухожено. И напрасно вы думаете, что у нас никто гулять не будет. Будут, ещё как будут! Красивые деревянные шезлонги как в Москве, Казани, Питере, Екате. Нам есть к чему стремиться. Единственное пожелание для нашей Набережной- очистить реку Миасс. Река должна быть живой и чистой, потенциал у нее есть.
Гость
9 апреля 2021, 08:58
Сделайте пешеходку вдоль забора ЧЭМК- и всю администрацию туда на каждодневный выгул!!!!!!!!!! И все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!
Гость
9 апреля 2021, 07:03
Я тебе конечно верююююю, но и я трындеть умеюююааууууу.
Гость
9 апреля 2021, 07:02
Не удивили
Гость
9 апреля 2021, 04:02
судя по картинкам мегаполис сдвинут метров на 20 а солнце заставят светить с севера?
Гость
9 апреля 2021, 03:59
Это прикол ? Там нет столько места и всегда днем тень от Мегаполиса и вонь от машин на Свердловском проспекте да и вдоль реки за Мегаполисом поток машин постоянный , там очень некомфортно, или движение машин закроют ?. Шезлонги если ставить то на участке от Красной до Кирова !
Гость
9 апреля 2021, 00:16
Как уже задолбала эта Администрация! За всё время работы ни одной умной мысли.Может сначала привести реку в порядок и только потом ломать парапет.Какой вид администрация хочет открыть на реку- на это грязное, вонючее болото? Сейчас сломают парапет, потом уложат какую-то плитку, воткнут скамейки - отчитаются о выполненных работах и эти пыльные грязные скамейки облюбуют бомжи.Пусть Котова задаст сама себе вопрос: захочет ли она посидеть на скамейке в обеденный перерыв или после работы?
Гость
8 апреля 2021, 21:59
Лечь на грязный шезлонг, чтобы тебя накрыло ровным слоем пыли со Свердловского проспекта. Волшебно. Это же и еть прорыв? Меж тем перекресток Цвиллинга и Труда так и не доделали.
Гость
8 апреля 2021, 21:39
По ходу в моем Майами ещё один жилой небоскрёб появится😅😂😂😂
Гость
8 апреля 2021, 21:37
Круто пивасик глушить на набережной будет. Франция завидуй молча. А Ребра в реке можно перекрасить в разные цвета, будет крутой Арт-объект.
Гость
8 апреля 2021, 20:01
ой смешно. как современно стиль и модно у нас делают набережные я уже увидел на примере пустыря у зала "победа". страшно представить сколько там миллионво попилили
Гость
8 апреля 2021, 19:56
Исправьте тупой светофор на кольце и будете прощены. С красной едешь на поворот к кольцу - сразу упираешься в красный, дальше проехал четверть кольца в сторону труда - упираешься тут же в красный. И каждый раз по 40 с чем-то секунд ждешь. И хвост из машин на полдороги свердловского проспекта. Один "нехороший человек" сделает тупую работу, потом весь город мучается. А потом удивляемся, чего это мы все такие злые...
Гость
8 апреля 2021, 19:47
"По проекту в прогулочной зоне между улицей Красной и Свердловским проспектом появятся шезлонги ... Речь идет о прогулочной зоне между улицей Красной и Свердловским проспектом." Отлично, под мост на Свердловском прогуливаться будем, сразу после лежания в шезлонге.
Гость
8 апреля 2021, 19:41
С шезлонгами перебор
Гость
8 апреля 2021, 19:16
На амз хоть бы сквер сделали
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 19:11
Как построят набережную, я на день города приеду туда пораньше и место на шезлонге займу, буду фейерверком за дцать мультов любоваться, лежа.
Гость
8 апреля 2021, 19:10
А почему у них солнце с северной стороны светит?..)) Вот умора! А у Ереклинцева, походу, по географии двойка была..))
iris6529

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 19:07
Меня в ужас приводят картинки к проектам в стиле аля-на-море. Сделайте к каждому еще два: один зимой, с грудами снега и льдом под ногами и второй ранней весной(поздней осенью) в грязи, лужах с голыми деревьями. Если на эти проЖЭКты можно будет смотреть без слез, тогда может быть потратят деньги не зря.
Гость
8 апреля 2021, 19:02
Кто присмотрел гранит
Гость
8 апреля 2021, 19:01
Гранит куда уйдет?
Гость
8 апреля 2021, 18:59
А что с недостроем ? Просто уродство на реке Миасс !!!
Гость
8 апреля 2021, 18:58
Деревьев таких не будет. А вид на реку перекрывает бетонно- гранитные ограждения.
Гость
8 апреля 2021, 18:07
если мост Ленинградский закроете все кирдык,будем в пробке жить
Гость
8 апреля 2021, 18:05
да ничего вы не сделаете нормально,а если и сделаете то плохо как и везде
Гость
8 апреля 2021, 17:59
Шезлонги в Челябинске где солнце бывает три раза в году где дети в грязной обуви ходят по скамейкам, вы в своем уме? Или влад там воду мутит или кто другой к деньгам прилипнуть хочет?
Гость
8 апреля 2021, 17:56
Признавайтесь, кто с набережной 8 лямов подрезал?))
Гость
8 апреля 2021, 17:55
Во что бы тут не вбухивались бюджетные миллиарды – в «гранитную» набережную, нелепые развязки или помпезный «конгресс-холл» - мнением жителей города инициаторы таких прожектов не интересуются (или его игнорируют). Считается, что не сильно образованным вахтовикам, наезжающим сюда поруководить то из Магнитки, то из Норильска (городов с почти совершенной средой), виднее. Результат налицо: жуткие недострои на улицах Челябинска, убогая инфраструктура, гигантские бессмысленные расходы и соответствующие места во всех федеральных рейтингах.Бессмысленное и беспощадное (для общества) «освоение» бюджетов (денег общества) - не ищите у этих ребят другой мотивации. И не ждите при таком качестве власти иного качества жизни. Губернатору Текслеру и так хорошо живется за счет бюджета в резиденции с хамамом на 14 га соснового бора: на его недолгую вахту в Челябинске хватит и бора и бюджета. Для полного счастья осталось еще один концертный зал миллиардов за пять построить и в волейбол в нем играть.
Гость
8 апреля 2021, 17:53
а будет как на Смолино))
Гость
8 апреля 2021, 17:43
Очередной порожняк!(с)
Гость
8 апреля 2021, 17:41
А нашли ли кто там украл 8 миллионов?😂😂😂
Гость
8 апреля 2021, 17:39
метро хоть одну ветку доделайте и запустите КЛОУНЫ!!! набережные они делают......
Гость
8 апреля 2021, 17:38
С шезлонгами Челябинск наконец-то станет туристическим городом. Предлагаю еще по всему городу сделать спа из грязевых ванн. Грязи на всех хватит и минералов в ней сколько угодно!
Гость
8 апреля 2021, 17:24
Челябинск с шезлонгами станет курортным городом.
196442607

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 17:21
че все разбухтелись то? все равно дальше этой публикации дело не пойдет. очередной прожект.
Гость
8 апреля 2021, 17:13
Судя по колесу обозрения, шезлонги прямо на дороге стоят? Предлагаю, в качестве эксперимента, идейного вдохновителя проекта вместе с Котовой во время цветения вишни положить на шезлонги, согласно проекта, прямо под транспортной развязкой на проезжей части у парковки.
Гость
8 апреля 2021, 17:11
Красивые картинки перед выборами. Еще трамвай новый сфоткать не забудьте и выложить, пока ездит.
Гость
8 апреля 2021, 17:10
Да сколько можно!!! Доделайте хотя бы то что начали. Как же задолбали своими мегапрожектами. Дороги в городе сделайте, транспорт муниципальный нормальный организуйте. Достали своими веселыми картинками!
Гость
8 апреля 2021, 17:09
Хорошее место для знакомств.
Гость
8 апреля 2021, 17:08
Дурь полная. Это ж надо разворотить гранитную набережную и заменить на прозрачную. Грязная будет через месяц. Кто мыть будет? Это не говоря о том, что перебьют все панели.
Гость
8 апреля 2021, 17:04
Это было большой ошибкой так разворотить набережную.местные архитекторы наверно учились вертуально.
Гость
8 апреля 2021, 17:02
места для бомжей
Гость
8 апреля 2021, 17:00
Да, чоткий рендер. Это чё там розовое, миндальные деревья в цвету?
Гость
8 апреля 2021, 17:00
Мегаполис, своим зданием- сараем, закрывает вид на Дворец Спорта и даёт сырость и тень на «набережную», по которой никто не хочет гулять.
Гость
8 апреля 2021, 17:00
Несколько цветных картинок из интернета - это их проект?
Гость
8 апреля 2021, 16:55
Господи, да вы дерьмо сабачье сначала по городу соберите, и собак одичавших с ним вместе. Залатайте трубы, хрущевские времянки замените нормальным жильем. А потом шезлонги ставьте. В городе дороги проваливаются, а они набережную строят "как в Европе".
Гость
8 апреля 2021, 16:54
Почему в списке нет обещанного сквера на 40 летия Победы в Академе, который вы еще Медведеву обещали в 2014 году???!!!! Ведь стоял в планах на этот год!
Гость
8 апреля 2021, 16:54
Ну КАКИЕ ШЕЗЛОНГИ?? Те, кто это рисуют, вы с какой Луны свалились?
Гость
8 апреля 2021, 16:54
А зимой эти жезлонги какую функцию будут выполнять?
Гость
8 апреля 2021, 16:50