28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)
самсон
13 апр 2021 в 15:19

интересно когда зимой надо было добавить температуру теплоносителя они без проблем молча сами все сделали и выставили платежки с пояснением что потратили больше энергии, а сейчас что бы отрегулировать надо обращаться в управляющую и перерасчета не будет с пояснением что потратили меньше энергии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:19

Я смотрю эта страна очень богата, раз занимается отоплением улиц. Очень занимательна в сравнении с этим обязаловка по счётчикам, закрытие производств лам накаливания и пр. очковтирательство. Задолбали!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:27

халопы должны страдать, голосовать за едро, хрюкать на Кисель ТВ и плотить!!!за всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:22

Весна весной, а стричь овец по расписанию. 😎

13 апр 2021 в 15:49

Отключат 1 мая,шоб за полный месяц взять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:30

Может быть, эти умники мне расскажут, как с помощью вентиля на радиаторе я смогу уменьшить не только температуру батареи, но и сумму в квитанции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:32

Хорошо, когда батареи можно убавить, я бы оторвала руки проектировщику, который придумал встроить батарею в стену! Дома как в сауне, открытые окна и балкон не помогают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:18

Конечно, зачем отключать? Можно столько денег с людей собрать, за отопление в котором нет необходимости. За то, что по сути мы улицу сейчас отапливать вынуждены.

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 апр 2021 в 15:12

Выжимают с жителей до последнего

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:28

Собаки сутулые живут по коттеджам в комфорте, а в этой девятине от жары уже подохнуть можно, а окно открываешь продувает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:14

водителям новых автобусов приказали кондиционеры летом не включать, экономить топливо. при этом стоимость автобусы с кондером была больше на 30% чем без него, зря потраченные бюджетные деньги

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 апр 2021 в 16:42

Конечно как это УСТЭК столько денег потеряет! Топить будут до последнего пока на улице +30 не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:20

Сожитель К. говорят купил уже чартерные билеты на 4 персон на Кипр после 9 мая, без обратного билета)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 16:20

Давайте всем городом если "их" прогноз не оправдается по судам затаскаем чтобы убытки возместили так как есть нормативы по температуре когда надо отключать. А то они передумали, передумали наверное когда чемодан занесли...и так тарифы в разы завышены, ещё мы "хозяев" устековских откармливаем. Счета придут за апрель мы все и офигеем, а они скажут.... Апрель был самым холодным... Позорище а не администрация.

ОТВЕТИТЬ
Андей
13 апр 2021 в 16:18

В Советском союзе отопительный сезон был с 16 октября по 16 апреля в Челябинске

Гость
13 апр 2021 в 18:02

Звонил в администрацию города. Сказали не было указания.Сейчас пишу в администрацию президента. Раскажу как обдирают жителей Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 15:37

Пока собирем собрание, оформляем протокол, да пока УК передаст решение ресурсникам, как раз наступит следующая зима

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 15:48

В чём проблема? Заверни вентиль на батарее, она и выключится. Предвещая вопросы про наличие вентиля, скажу: ПОСТАВЬ ВЕНТИЛЬ, а потом регулируй в свое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Леша "Баблос" Гокслер
13 апр 2021 в 15:15

Конечно, столько же бабла стричь можно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 17:48

Должен страдать весь город только потому, что устэк заплатил котовой за возможность продолжать рубить с нас бабло за ненужное отопление????????

ОТВЕТИТЬ
Абырвалг
13 апр 2021 в 15:31

прогноз погоды кто-нибудь смотрит? зачем нам эта служба тогда?

депутат из Алупки
13 апр 2021 в 15:34

вентиль на батарею 120 рублей стоит, бараны.
сходите в жэк, вам слесаря поставят за 15 минут. нытики

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:18

Наташа и отопление уйдут после 9 мая

ОТВЕТИТЬ
БАРАН
13 апр 2021 в 16:45

Перекрыл батарею и оплачиваю за тепло, которое не потребляю. Нет проблем!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2021 в 16:56

Мэрия вы должны слышать народ . А вы выстовляете народу условия . За полный месяц хотите собрать Питер отключил уже.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2021 в 15:19

вы чиновники, вас кто за языки тянул? а теперь подусмали и решили,что вам денег мало,делить нечего будет.МОЛОДЦА"!

Гость
13 апр 2021 в 17:18

да никто не будет отключать отопления,такие бабки крутятся ,прошлый год,у меня вкючили5октября,а взяли ,как будто,,1числа подключили,но вот сейчас действительно 20градусов,это надо до последнего выжить из населения деньги,куда смотрит Ростехнадзор

Гость
13 апр 2021 в 15:37

Позвонила в свою УК. Сказали, что если жарко, перекройте свои батареи. Нормально так! Теплом не пользуйтесь, но заплатите. На доме стоит автомат, до батарей не дотронуться, окна у всех открыты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 17:28

Не хотите отключать так хоть снизьте температуру, причём не жильцы должны бегать в жэк, а вы, дармоеды, задницей пошевелить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:32

А завтра и послезавтра +24.на лавочке в парке спать?! Дома то невозможно в этой душегубке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:45

Чиновников греет не рубашка, а наши деньги !

Сын Солнца
13 апр 2021 в 16:57

🔥🔥🔥А эффективных Менеджеров Сечена , Миллера , Ротенберга, Окунина , Сердюкова и других можно отправить сибирь осваивать , И Вовку , вовку с димкой тоже, пусть от тудого Меркелю звонит с Эрдоганом.... Ото он 8 лет как только и делает что звонит всем , разницы нет откуда звонить , пусть с Магадана общается... тариф Выгодный..🔥🔥🔥

Гость
13 апр 2021 в 17:00

До 2020 г. комиссия за услуги банка входила в тариф.На 21 год банковские затраты не заложены в тариф, плата не снизилась и с июля потребители увидят повышение,а не снижение,мутные темные схемы.

Гость
13 апр 2021 в 17:05

Россия убога, чиновники тупы.

Гость
13 апр 2021 в 17:19

продавили сверхприбыль легко и непринужденно

Гость
13 апр 2021 в 15:47

Для регулировки температурного режима надо заявление и подписи всех собственников ? Если параметры снизят раньше мая,то оплату нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 16:05

Звоним в управляйку, сообщаем о превышении лимита температуры в 22 градуса. В течении 2х часов управляйка обязана прислать человека и сделать замер. После этого скорректировать работу ИТП, и снова сделать замер. Если корректировку не сделали 1,5% за каждый час превышения перерасчет. Долбите управляйки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 19:42

Что значит передумали? Котовой устэк бабла занес за продолжение отопительной духоты в наших квартирах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 21:37

Этим мошенникам от ЖКХ надо как всегда до мая протянуть, чтобы выставить счет за еще один месяц. Они сейчас практически только циркуляцией занимаются, не тратясь на подогрев, но счет выставят, как за отопление. Зато в холодные месяцы платежи ломят. Корректировки работают только в плюс. НЕНАВИЖУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ain
13 апр 2021 в 16:11

Жадность - это неизлечимая болезнь, она прогрессирует. Такие люди все время боятся, а деньги - это типа лекарства. Представляете, все время жить в страхе

Гость
13 апр 2021 в 17:26

Не устают рубить бабки! Почему надо куда-то ходить, и так должны убавить до минимума

Гость
13 апр 2021 в 17:52

Отапливаем улицу за свой счет?

Гость
13 апр 2021 в 18:30

Котова, ты хоть представляешь на сколько тебя ненавидят и презирают горожане?

Гость
13 апр 2021 в 18:29

Прощальный геноцид котовой против челябинцев?

Serg
13 апр 2021 в 18:35

Уже месяц как перекрыты все батареи и днем окна открыты. Улицу топим

Гость
13 апр 2021 в 19:03

эта весна показала насколько нашей администрации города плевать на горожан

Гость
13 апр 2021 в 19:28

Второй день жуткий смог над городом. Помноженное на духоту в квартирах равно известное заболевание. Доход монополиста дороже здоровья населения и выше нравственности. В городе Че это явно. Безнадёга.

Гость
14 апр 2021 в 12:33

батареи раскаленные
на улице +20, а вы топите, как зимой

строитель коммунизма
13 апр 2021 в 15:24

ААААА!!!АААААА!!!!НУ КА БЫСТРО ПОШЛИ И ОТКЛЮЧИЛИ ПАРОВОЕ!!! МНЕ ЖАРКО!!! А КОГДА ХОЛОДНО БУДЕТ ПОЙДЕТЕ И ВКЛЮЧИТЕ!!! Я ВАМ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПЛОЧУ!!! ПОЧЕМУ Я ВАМ ТАКИЕ ВЕЩИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ДОЛЖЕН ОБЪЯСНЯТЬ!!!!

Кастрюлька з мясом
13 апр 2021 в 18:46

Батареии кипяток, пуховик простирала за 19 минут высох....хоть убавьте в половину штоли, у нас две крайности, или на полную или вообще все выключили, трубы обрезали, прости прощай,

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:17

Почему отключили отопление в горбольнице 1, травматология

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:23

Отключайте. Если минус будет, можно пару дней и под одеялом поспать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 21:24

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" (Маркс). А вы тут со своим отоплением. А вот почему чиновники мэрии так за них ратуют, вот это вопрос к прокуратуре, СК и далее по списку.

ОТВЕТИТЬ
ммм
13 апр 2021 в 15:57

Вы дороги сделайте нормальные,яма на яме. Самим то не смешно? .

Николай Стабровский.
13 апр 2021 в 17:11

Кормятся как им выгодно...😜

Гость
14 апр 2021 в 08:33

Ублюдки.

Гость
14 апр 2021 в 12:50

когда-нибудь это кончится?
сгинет когда-нибудь эта вся путинская армия бюрократов не способных ни что, кроме воровства?

Гость
13 апр 2021 в 15:15

отопление отключат после 9 мая вместе с Наташей.

ОТВЕТИТЬ
я еще в 2014 предупреждал
13 апр 2021 в 15:42

ДОМ!
только собственный дом!!
в котором ты сам решаешь когда включить или выключить отопление!!
в котором ты платишь только за использованные ресурсы!!

содержание дома обходится дешевле в 10 раз квартиры той же площади!
отопление 120м2 900-1700 в месяц при потолках в 3 метра! это важно так как считается обогреваемый объём помещения а не площадь!

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
13 апр 2021 в 15:15

конечно не отключайте, я же плОчу!!! мы все плОтим!!!! а раз плотим, значит должны поиметь тепла по полной!!! хоть я и не мерзну пускай все равно топят!!!

13 апр 2021 в 15:17

тупо не платить

депутат
13 апр 2021 в 15:12

только частный дом, с собственным бойлером

ОТВЕТИТЬ
Шо, опять?
13 апр 2021 в 16:48

По прогнозам впереди снег))) каждый год одно и то же. Переезжайте в частный дом и регулируйте свое отопление, как вам надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 17:09

Уже второй год "регулирую отопление вентилем", точнее в спальне не включаю его совсем. Только как в советской поговорке: "хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь...", в нашем случае счёт за тепло, и если у тебя нет счётчика в квартире, а на 4 стояка это невозможно дорого, то на итоговой сумме это никак не отразится.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 апр 2021 в 18:11

Конечно мы платим такие суммы, зачем отключать

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗуха
13 апр 2021 в 21:14

А как же закон?
"Согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, отопительный сезон можно завершать только тогда, когда пять дней подряд среднесуточная температура находится на уровне +8 градусов."
Среднесуточная температура в апреле 2021:
https://weatherarchive.ru/Temperature/Chelyabinsk/April-2021

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 00:11

Я живу в своем доме и сегодня полностью решил отключить отопление, холодновато стало. То же самое будет в квартирах. Надо добавить чучт. И еще я вам вот что скажу, переезжайте в свой дом. Благодать, половина проблем уйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:41

Друзья, поговорили и разошлись. Что уж там. Мы уже давно ничего не решаем.

Гость
13 апр 2021 в 15:41

Ха, а у нас уже несколько лет,как отопление в конце марта отключали,якобы какие-то поломки происходили.А счета всё равно выставляли. В этом году удивительно,но отопление есть еще)))

Гость
13 апр 2021 в 17:11

Раньше метеорологи сотрудничали с продавцаими шуб, а терерь еще и с челябинскими чиновниками?!

Гость
13 апр 2021 в 17:28

до этого писали,если ТЭЦ пускает 69градусов,а пишут,что 70градусов, за один градус с города милионника имеют один миллион рублей,а это не проверить,придет проверяющий,пока через проходную идет10мин до оборудования за это время можно поднять на один градус,ну никто этим не занимался

Гость
13 апр 2021 в 19:52

Это называется уничтожение ресурсов страны. Дай им право они все лето будут топить без зазрения совести. Собрание жильцов дома провести нереально никого не соберешь, так чтобы был кворум.

Гость
13 апр 2021 в 20:24

Нормально было бы, если горе рационализаторы из Челябгражданпроекта не замуровали трубы отопления в стеновые панели.

Николай
13 апр 2021 в 20:46

Конечно надо же с людей побольше денег содрать лето же надо отдыхать ехать куражиться как обычно отключат в мае и за полный месяц насчитают в квартире дышать нечем жарищя (((

александр
13 апр 2021 в 23:06

они и при 20 не будут отключать в апреле , это же бабки ,а они по любому в доле от компаний ,которые зарабатывают на отоплении ,давно уже все это понятно , челябинск -дур ...дом

Гость
13 апр 2021 в 23:08

Провести собрание собственников, чтобы отключить отопление... Да собрание собственников провести - вообще проблема! Организовывать замаешься и раньше мая никак не получится собрать! Что за бред! Можно хотя бы в тех домах, где батареи в панелях, отключить или понизить температуру теплоносителя одним решением сверху, не заставляя жителей бегать по кабинетам???

Гость
13 апр 2021 в 23:48

и тут как в глухой деревне. Есть санитарные нормы и правила .Это и есть руководство к действию .

гость
14 апр 2021 в 09:23

01.05 отключат отопление, а Вы все оплатите за весь месяц и с повышенным коэффициентом ... все как всегда .. полный беспредел !!!

Гость
14 апр 2021 в 10:41

Твари

Гость
14 апр 2021 в 11:38

Если было 5 дней больше 8 градусов значит отключать также прописанно , то что они не нажрутся и хотят со всего стрич с народа денег это и так понятно .

Гость
14 апр 2021 в 14:09

чиновникам важно продемонстрировать народу кем они его считают
- быдлом

14 апр 2021 в 18:16

текслер на дорогах поимел, вместе со снегом прошлогодний асфальт сошел, чистили дороги этой зимой сами видели как,то есть еще поимел, сей час на отоплении имеет. Большая часть ЖКХ Челябинска с приходом Текслера стала принадлежать Нижненовгородским компаниям, которые пришли грабить Челябинск под крышей Текслера с благословения Путина!!!!

15 апр 2021 в 10:53

Сегодня днем на улице +23. Отопление в СТЕНАХ ПЕЧЕТ как зимой. Никакой регулировки никто не делает. В квартире на распашку на СОЛНЕЧНОЙ стороне открыты все окна, но это мало помогает. Только всю грязь с улицы задувает. Невозможно дома находиться. Власти готовы выделить квартиры на этот период? Или нам умирать от сердечных приступов у себя дома? Комсомольский проспект 93

Гость
13 апр 2021 в 23:58

Начиная с 10 апреля среднесуточная температура выше +8, завтра будет ещё выше и это 5ый день. Если послезавтра 15 апреля администрация не вынесет распоряжение об окончании отопительного сезона, то это нарушение норм и уголовка. Лично я напишу и в Генпрокуратуру РФ и куда только можно. Котова должна за это ответить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:52

Не надо отключать отопление. Пусть оно будет круглый год. Как они без денег останутся на всё лето?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:19

В прошлом году в последний день апреля отключили как по часам. Вроде как нормально

Гость
13 апр 2021 в 17:04

А зачем отключать? Можно просто убавить! Чиновники явно слабоумны!

ОТВЕТИТЬ
Демьян74
14 апр 2021 в 08:14

Ну если так жарко и не до эстетики в квартире, то накиньте на радиатор старое одеяло или пуховик. И ВСЕ. Циркуляции/конвекции воздуха НЕТ. Теплоотдача минимальная. Касательно стояков: в любом м-не с сантехникой продается гибкая полиуретановая теплоизоляция на трубы любых диаметров (цвет серый, длина 2 метра, очень лёгкая). Ее даже закреплять не надо. Режется ножом по шву и защелкивается на трубе. Она так же подойдёт тем, у кого стояки с холодной водой в жару "плачут" от конденсата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:13

Вот это правильно! Еще будет холодддно, поэтому отключать можно только в мае!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:54

В ромашку играют что ли))), отк не отк, хорошо что не отк.

Гость
13 апр 2021 в 16:53

В Антарктиду их отправить, пусть отапливают круглогодично.

Гость
13 апр 2021 в 17:00

У нас холодные батареи , район ,,теплотеха,,

Адольф
13 апр 2021 в 17:03

До 10 мая не надо трогать. Обещают же казахские маги,сильные холода и снегопады у нас в Южном Урале.

ага
13 апр 2021 в 18:49

А что это за строка в квитанции за отопления - за подогрев воды??? А плата за ГВС тогда что? Офонарели. И там суммы-то не маленькие. Я за горячую воду плачу по счетчикам меньше, чем за подогрев воды. Как так-то?

Гость
13 апр 2021 в 18:53

Улетела на ПМЖ в Сочи

Кот
13 апр 2021 в 19:50

Да как графьям будет угодно так и сделают! Будут они вас спрашивать! Сидите и не гундите! В прошлом власть советов!

Гость
13 апр 2021 в 20:30

Добрый вечер!!!
Без отопления нельзя, стены остывают моментально!!!

Яяяя
13 апр 2021 в 20:53

Не удивили

Гость
13 апр 2021 в 22:32

Поскольку население платило за аномальные холода, то за аномальною жару должны платить эти твари ,как их там ,Утэк ,на .Энгельса.

Гоо
14 апр 2021 в 07:09

А у нас уже 2 дня как отключено