23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)
Гость
15 апр 2021 в 16:19

Дак специально так сделано - чтобы не засиживались. Ну и не залеживались)

Гость
15 апр 2021 в 17:52

Не был там, но посмотрев фотографии поймал себя на мысли, что сделано всё для того, чтобы отчитаться о проделанной работе, не более.
Скамейки должны быть со спинками, чтобы удобно было сидеть и любоваться озером. Фонари не должны светить в окна дома. А заборчики эти вокруг газонов просто уродливые - колхоз. Нет единого архитектурного стиля, надёргали элементов откуда попало.

15 апр 2021 в 17:32

Отсутствие вкуса у наших архитекторов- беда Челябинска

Даши Улымшвили
15 апр 2021 в 18:09

"Орел Александр Евгеньевич
Заместитель секретаря Ленинского ПО, член РПС, Глава Ленинского района г. Челябинска
Дата рождения: 15.02.1973
Место рождения: г. Челябинск
Образование: высшее
В 1995 году окончил Челябинский государственный педагогический институт (учитель физики и астрономии).
В 2009 году окончил ЮУРГУ (специальность «Юриспруденция»)
Ученая степень: Кандидат педагогических наук
Член партии с 2011 г.
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
1993- 2001 муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 17, учитель физики
2001-2011 управление по делам образования г.Челябинска, начальник отдела, заместитель начальника Управления
2011 Администрация Ленинского района г. Челябинска, глава администрации."
Эта информация взята с официального сайта местной ячейки "Единой России".
Друзья! Что-то надо добавить к этому? Думаю, не надо.
Ну, разве что можно предложить посидеть на этой лавке учителя физики и астрономии Котову Наталью Петровну. Так сказать, для более полного вхождения в тему. И спросить: 25 миллионов - где они? Не скажешь, будешь сидеть на этой лавочке час...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:48

Я с Львом всегда почти не согласен,но вот в одном согласен на 200 % - лавочки уже лет 20 делают не для того,чтобы посидеть и отдохнуть,а для того,чтобы они в интерьерное решение вписались...Вчера купил книгу хорошую,и,грешен пива .Решил на алом поле посидеть,полистать-погода хорошая уж очень...Ага...на таких лавках только ботинки перешнуровывать или класть бессознательного.у нормальных людей от такой лавочки-задница сразу,вместе со спиной деревенеет.Вот помню старые там лавки стояли-плавные такие-как на диване сидеть можно было,хотя они и были деревянные...Не, нужно радикально прямые,как угол дома...при этом видно,что дизайнеры не думали о сядущих на лавки,а о том,чтобы они смотрелись в проекте...

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 16:25

В данном случае урбанист прав по всем пунктам, бабки были пущены на ветер, все очень плохо сделано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:55

Согласен с ним!!

Гость
15 апр 2021 в 17:50

Штакетник как на даче. Такой колхоз. Зачем делать такой газон, который надо огораживать? Если в благоустройстве нужен забор, то такое благоустройство не нужно - его делали олухи.

Гость
15 апр 2021 в 17:59

Это колхоз а не набережная. Что за штакетник как в степи на хуторе?За литье не будем, могли б хоть сварить заборчики накрайняк)). К осени деревяшек там не будет, все спалят на шашлы и просто пожгут.Камни какие-то навалили камазами))). Да тут у проектантов фляга сифонит покруче чем у этого урбона.

Гость
15 апр 2021 в 16:12

В моем понимания здесь надо было делать по примеру Новороссийска - вдоль всей набережной широкая пешеходная зона и вело(самокатная) дорожка - было бы на много удобней гулять или кататься

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:37

Кошмар какой-то, гулять по набережной можно только зигзагами. Если сел на лавочку, то перед тобой идёт толпа, не отдохнёшь. Вдвоем не посидишь на лавке, так как изгибы расаредеьены на очень маленьком расстоянии, в результате вдвоем можно сидеть так - один смотри влево, а другой направо, либо сесть спинами друг к другу. Долго на лавках не посидишь, так как не спинки. Ну и вишенка на торте - сквер в форме лабиринта. Спасибо Текслеру и Котовой за это. Боюсь представить , что будет со сканальнрй набережной реки Миасс

гост
15 апр 2021 в 17:24

Лев Владов совершенно прав. Деньги, как обычно просто освоили, а как этим пользоваться назначенцев не интересует.

Гость
15 апр 2021 в 16:30

Всё правильно говорит, обустройство днищенское, для освоения бюджета. Есть же нормальные примеры, почему бы их не использовать! Сам проживаю там недалёко, по велодорожкам вечно мамашки с колясками бродят, и ещё фыркают на замечания! Быдло к сожалению не выведется у нас никогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:15

Приезжайте на Плодушку, вообще удивитесь!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:36

По-собянински плиточку положили.

гость
15 апр 2021 в 16:14

Сколько же их развелось - урбанист, блогер, тик-токер, экоактивист и прочая тьма указующих всем и вся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:28

у нас администрация вообще деградировала? Такую халтуру принимать. Согласен со Львом, нужно переделывать, а чинушар, которые приняли - уволить с позором, а лучше арестовать

Гость
15 апр 2021 в 16:50

Лев, приглашаю Вас на автобусную остановку "завод тракторных трансмиссий"!
Остановку открыли а асфальт положить не удосужились! Положили только тротуарку у трамвайной остановки. А тот кто едет на автобусе из него выходит прямиком в грязь, и идет к пешеходному переходу прыгая по грязи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 03:42

Набережная оформлена и выдержана в едином стиле. Этот стиль в Челябинске называется "поздняя Котова", как раньше называли поздний классицизм или позднее ( третье ) роккоко ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:37

Надо как в Нью-Йорке на Брайтон-Бич. Широкая прогулочная дорожка вдоль всего берега. И никаких уродских вот таких скамеек, вокруг которых наши местные алкаши разведут неминуемый срач.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:25

Из говна и палок(с)

Гость
15 апр 2021 в 16:46

вот зачем газоны загораживать? Успокойтесь, - никто на них не посягает

Фото пользователя
15 апр 2021 в 16:46

Для Владова пора назначить зарплату или гранты от города, отщипнув часть денег для них от доходов бездельничающих чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:20

у меня нет желания присаживаться на такие ужасные лавочки или скамейки.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 апр 2021 в 20:05

Не рвите сердце ребята. У хорошего человека нет не единого шанса попасть во власть. А те кто там есть, для вас делать дорогобогато не будут. Дорогобогато и с любовью они свой участок застраивают. А Урбанист молодец , только жалко его . Всë зря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:43

Там дерево категорически нельзя. На дрова синь разберёт, шашлы жарить.

Гость
15 апр 2021 в 17:12

Осталось только вырезать из покрышек лебедей и покрасить известью.

депутат
15 апр 2021 в 16:53

Челябинск это помойка, уезжайте пока не поздно.

Гость
15 апр 2021 в 16:39

Были там. На троечку все, из коллекции "из говна и палочек".

Путинский пляж
15 апр 2021 в 16:43

А Ёлочка вам нравится?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 апр 2021 в 16:28

Дать владову бумагу и карандаш. Потом Кирку и лопату. Пусть сделает сам хоть один объект.

ОТВЕТИТЬ
В наших
15 апр 2021 в 16:36

А правильно я понимаю, что Владов - бывший танкист, владелец японской иномарки, мнение которого все обязаны слушать? Он в общем-то не родился, не рос в Челябинске. И, наверняка, мало что знает и про само озеро и про то, что набережная из двух фрагментов на данном участке, которые бы стоило достроить, но ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:14

Слушайте, ну правда же. Ну прекрасная набережная, зачем было ее поганить штакетником за 100р за метр и ИМЕННО кривыми лавками? Ну почему нельзя прямо сделать? Это как колхозаны делают потолок с волнами, или фальшивый кирпич на стенах не ровно, а вот именно лесенкой, или что бы на стенку рядом 3 кирпичика вылезло. А дверцы на ДВП шкафах чтобы разноцветные и обязательно в шахматном порядке цвета. Чтоб живенько и не как у всех. Тьху, деревня! Да ИМЕННО как у всех у вас! Ну там-то нанимают за 3 рубля по объявлению и просят сделать красиво, потому что у самих мозгов нет. Но тут-то почему???

Гость
15 апр 2021 в 16:43

Специально для шатающихся посетителей КБ выложили волнами? Так сказать, ориентируются на контингент гуляющих?

Медузот
15 апр 2021 в 22:52

В прокуратуру иди урбанист. Здесь крошить батоны это просто хайп.

можно
15 апр 2021 в 17:01

Набережная страшная , уже давно всем понятно, что в Челябе нет ни одного архитектора, ни одного ландшафтного дизайнера, которые могли бы отстоять современные красивые проекты у нашей администрации. чтоб ей пусто было. Хоть бы съездили в другие города, именно чиновники, и посмотрели как там обустраивают набережные. И проекты там делают именно молодые ребята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:05

Такой скамейкой так отдавишь тазовые кости, что потом неделю сидеть не сможешь.
Котову посадить на нее и заставить сидеть так час.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 апр 2021 в 20:04

Не пойму, в чем проблема сгонять в нормальные города с отличными набережными и тупо сфоткать как пример того, как надо, а не выдумывать за дурные деньги такую дрянь. Казань или Самара вам в помощь.

Ленарь рулит!
15 апр 2021 в 16:23

Лева знаешь что..... не приходи к нам на район, не надо тут у нас пытаться расслабиться, расслабляйся с такими же как ты в другом месте)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:21

Хоть чуток получше -и на том спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 20:50

Один лоботряс тявкнул и вся стая подхватила. Нормально там всё, много людей гуляет. На скамейках не сидят, да, но оно никому и не надо - смотреть-то все равно не на что, если только на отвалы Коркинского разреза, так и то, только когда ясно их и видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:56

В Челябинске около 1500 незаконных киосков в городе, а это примерно 200-300 млн рублей аренды, которые кто-то кладет себе в карман!

6 млрд рублей ежегодный сбор за проезд в джамшутках.
Без ООО без чеков и без налогообложения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:21

Забор лишний. И прокуратуре нужно разобраться, как потрачена каждая копейка. Видно, что материал дешевый и быстро развалится всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:35

Че там нагородили зигзаги! Напихали каких то газонов пятнами по плитке, рядом вдоль берега длинная полоса газона до камней, зачем еще эти вставки наделали! Там не пройти и не посидеть, все волнами построили. Выпрямите дорожки, газоны уберите, лавочки вдоль стенки поставьте, заборы свои из штакетника выбросьте на растопку, нагородили огород.

Гость
15 апр 2021 в 19:54

Надо узнать мнение Ирэны Лекстэр и мадам Бровкиной. Как на их вкус.

Лариса.
15 апр 2021 в 16:15

вечно недоволен. найдите ему пару,может, проблемы из-за этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:06

Ну почему снова все так, ну что с этим городом не так. Ну что за ублюдочный колхоз.

Гость
15 апр 2021 в 17:04

А был же проект Москвичей?Это что он??? По моему совсем не он :)))))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 апр 2021 в 16:26

когда будет реновация урбаниста?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2021 в 09:46

А главное - вообще нет деревьев!!!! Пара карликовых сосен. В жару это будет каменное пекло, без возможности подойти к воде. Столько места и ни одного деревца. Зато вырубать уговаривать не надо.

Гость
15 апр 2021 в 16:47

Было большое желание у администрации Ленинского района, копировать г Сочи с благоустройством набережной Смолина. Что то пошло не так😂😜

Гость
15 апр 2021 в 16:46

На гавнотечке подобие этого мастерят?

Вовашка 174
15 апр 2021 в 18:26

Областные власти не являются в суд по стройке больницы в бору, зато развернули в подконтрольных медиа бесстыдную пиар-кампанию, обвиняя защитников бора в том, что это они тормозят важный социальный проект. Это значит, что «команда Гехт – Текслера» снова провалилась и чиновники торопятся загодя «списать» очередной угробленный их жадностью и некомпетентностью многомиллиардный проект на готовых к диалогу горожан: для осуществления этой провокации привлекаются «специалисты» с уголовным прошлым. Вчера представители Заксобрания и правительства области проигнорировали заседание кассационного суда, которое сами же инициировали, отодвинув его еще на месяц; при этом «фронтмен» пиар-кампании за строительство в бору, судимый за коррупцию бывший зам губернатора Дубровского Сандаков, ставший сейчас главным советчиком заместителя Текслера И.Гехт, с которой он плотно работал еще при Юревиче (кто ж еще возьмется реанимировать эту гнусную историю?) выступил с очередной порцией обвинений в адрес защитников бора.

Гость
15 апр 2021 в 18:31

Да уж, забор из малого штакетника прлсто🔥, а-ля СССР!

Гость
15 апр 2021 в 18:56

Деньги освоены, а остальное вторично, возмущайтесь дальше😂

Алексей
15 апр 2021 в 20:03

Ну чего докопались? Здесь не ставилась задача сделать красиво и удобно, нужно было "освоить" деньги. Деньги "освоены"- цель достигнута, ждём ещё 25 млн.

Иван
15 апр 2021 в 20:36

Про транжирство на ерунду верно сказано.

Пролетая мимо
15 мая 2021 в 23:59

Вся эта "лепота" прямо под окнами дома моего детства и юности,эти окна вижу на фото.И такая тоска берёт,ё-моё!Под окнами от дороги до самого озера были местный пожарный проезд,газон,пешеходная дорожка,газон под окнами,деревья, кустарник, который подстригали дворники,которых содержал ЧТПЗ.А ещё на месте медцентра была заводская оранжерея,с полями цветов с ранней весны до поздней осени.И на месте этой самой "набережной" был ПЛЯЖ.С чистым песком и ОЧЕНЬ ЧИСТЫМ ОЗЕРОМ.Озеро с солёной,лечебной водой,- практически КУРОРТНАЯ зона в городе. Сюда приезжали со всего города,а мы не вылезали из воды днями напролёт,росли здоровыми,закалёнными и не болели зимой.А теперь Смолино грязная,заразная лужа и на кой ляд хоть какая "набережная," если там уже даже не вода,а смесь дерьма с промотходами?И ещё:мне,-как инженеру по благоустройству и озеленению,- даже комментировать ЭТО не хочется.

Гость
15 апр 2021 в 16:33

Нормальный лавки, сидеть на них можно. Попу не режет и не колет.
Вот про заборы - правда, много лишних. И подходов к воде не хватает. Понятно, что хотели огородить газоны, но сделали это не продуманно.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 18:21

Он прав, это убожество и мерзость. Глупейшие архитекторы, никчёмные чиновники. Это воровство бюджетных средств. За такое благоустройство глава района и все причастные чиновники должен быть наказаны.

Гость
21 мая 2021 в 08:05

Критиковать может каждый.Между существующей набережной и ЖК Смолинский есть огромный кусок камыша, который можно превратить в новую набережную.Пусть берёт карандаш и делает проект, критик диванный.

Юрий
1 июн 2021 в 05:47

Да стопудов это было опубликовано до того как, приглашались люди на слушание, обсуждали проект, так в законах прописано, где тогда был этот урбанист?

Гость
15 апр 2021 в 23:23

А мы прошлись по ул.К.Маркса от Алого поля к Кировке. Вот где натуральное вредительство, а не благоустройство!
Красивые, хорошие высокие деревья посадили четко прямо под линией электропередачи, некоторые деревья уже в нее уперлись, хотя совсем молодые. Буквально пара лет - их придется ежегодно нещадно пилить, кромсать и уродовать, чтобы они не повредили провода. Эта посадка была сделана с прицелом на "будущее освоение денег под обрезку"??? Или проектировщики и те, кто принимает такие работы, ну реально настолько тупые? Или может они не в курсе, что деревья ежегодно растут????
Почему такие варварские действия можно в принципе осуществлять в городе?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:36

А есть что-то в нашем городе , что Владов сделал ( с проектировал)? Фото , пожалуйста в студию. Очень хочется посмотреть , отценить. Если такое имеется!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:50

ну этот урбанист все критикует, ловит хайп на том что 90% посетителей сайта любят все калом покрывать, многие ли видели и ходили там до этого?
да там не реально было просто прогуляться....то что сейчас есть уже большой +
я никакого отношения не имею к Администрации и доли моей в работах нет, но уж лучше пусть так будет чем было ДО - куча мусора, камней и бурьян из камыша!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2021 в 10:03

Ужас на крыльях ночи!" Зато некоторые в Дубай слетали, опыта набрались. А у нас "товарищи" из Ближнего/дальнего зарубежья везде и всюду мастерят. И лифты, которые на следующий день встали, и скверы, в которых не расслабишься на таких сваях, типа лавочек и прочее, прочее. Короче и шьют, и вяжут , и слова не скажут. Чем дальше, тем хуже. И говорить бесполезно! Не слышат нас! Комсомольский проспект тому пример.

Удав
15 апр 2021 в 16:45

А кто испортил этого Лёву Задова?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 16:28

а давно 74 у себя в подвале размещает рекламные ссылки на помоечные сайты? "Путин снова обрадовал россиян" "Мишустин предлагает нову выплату тем, кому за 60", "От прыщей лучше всего помогает старый советский ...". Позорище

Хулиган
15 апр 2021 в 16:51

Точно такие же чиновники и в Минздраве...

Фото пользователя
15 апр 2021 в 17:59

Скамейки абсолютно неудобные,. Про заборы и бесполезность деревьев между набережной и, собственно, водой тоже все по делу, по-моему.

Гость
15 апр 2021 в 18:40

Гнилой камыш со Смоляги дизайнеры курили?).Этож надо такой авангардизьм замутить!)).

Вовашка 174
15 апр 2021 в 19:20

Посмотрел фотки и вот что Я скажу ; все там нормально, но газоны со штакетником не в тему, там везде нужна тротуарная плитка

ОТВЕТИТЬ
Игнат
15 апр 2021 в 19:50

Надо было нормальных специалистов по набережным приглашать, а этим... все равно что городить, деньги освоили и нормально.

Местный
15 апр 2021 в 22:06

Живу напротив этой алеи, по сравнению с тем, что было стало очень хорошо, а вот по сравнению, что можно было сделать в этом бюджете плоховато. Действительно прогуливаясь по алее понимаешь где слабые места, во первых, это узковато и газон там реально лишний, во вторых, бабушкам с внуками такие лавочки не есть гуд, в третьих, я бы подумал как облагородить пляж, который в свое время за НОЧЬ Юревич смог облагородить без всякого бюджета))) Орел-слабо? хотя Вы же в Ленинском не живете... ну или ждем очередного визита ВВ на завод, теперь уже Пумпянского)))

16 апр 2021 в 09:37

ВСЕ В СОЧИ И КРЫМ И ГЕЛЕНДЖИК... !!!! НА ГРЯЗНЫЕ ПЛЯЖИ И ОТВРАТНУЮ ЕДУ ЗА ДОРОГО.. ЗАЧЕМ НАМ ТУРЦИЯ ..? ДА НЕЗАЧЕМ.. ДОЛЖНЫ ЖЕ МЫ БЫТЬ ПАТРИОТАМИ.. ТОЛЬКО ВОПРОС - КОГДА ЧИНОВНИКИ И ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАБЕРУТ ДЕТЕЙ ИЗ ЛОНДОНА И ВАШИНГТОНА.. ИМЕННО ТОГДА Я ПОВЕРЮ В ИХ ( ЧИНОВЬИЧИЙ ) ПАТРИОТИЗМ.. ..

Гость
15 апр 2021 в 17:25

Уже бы свалил в Европу или Америку! При чем не в столицы, а в провинциальные городишки типа Че)
И от туда бы сравнивал уровень и качество жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 21:18

Вечно все недоволен и брюзжит. Внизу под текстом куча ссылок - по любому поводу одно недовольство

Путинский пляж
15 апр 2021 в 16:44

Да неплохо. Из совкового заборчиков можно костерок под шашлычок.

Гость
15 апр 2021 в 19:31

В Ленинском районе у пенсионного фонда живут бомжи! Валяются какие то матрасы, вещи, мусор раскидан на протяжении 50 метров! А рядом детский сад. Детей водим мимо этой красоты. Обращалась и в администрацию района, и в администрацию города. И никому нет никакого дела, никто ничего предпринимать не желает!

ОТВЕТИТЬ
Баянист
15 апр 2021 в 16:45

74.ка - сознайтесь уже честно - урбанист это ваш тролль?
и возбуждается он только по команде от шраменки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 19:39

Надо бы его к Навальному отправить. Пусть вместе всем недовольные посидят, подумают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:51

Урбанист, это профессия или просто модное слово и кто он такой ?! Развелось этих пустобрехов , куда не посмотришь одни "Урбанологи", такое ощущение ,что живешь в англоговорящем городе , одни названия по городу на латинице, по телеку , каждый журналист обязательно вставит пару слов англоязычных слов, в одном предложении ,не говоря и о политиках ! Люди одумайтесь уже ! А насчет благоустройства набережной в Смолино, пусть прокуратура разбирается , сколько за эскиз заплатили и были ли альтернативные предложения и было общественное обсуждение проекта, за какую сумму в итоге все это сделали , не переплатили ли, а может за эти выделенные деньги это даже шикарно сделали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 21:11

хоть этот урбанист всегда ерунду всякую пишет, но впервые я с ним соглашусь. сделано просто отстойно : сарайка какая-то, эти деревянные заборики, детинушки разломают возможно даже не специально, а споткнувшись о них, выглядит, как в деревне.

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
16 апр 2021 в 08:37

На набережной - деревянный штакетник, ну это что- то! Ну грядки оградить еще куда ни шло, ну здесь совершенно неуместно! А лавки, как палати в деревне, только лежать, а может это задумано как лежаки на пляже? Одним словом - проект не удался, оценка НЕУД!!!

ОТВЕТИТЬ
Любовь котовой
15 апр 2021 в 19:39

Мне всё нравится!

Гость
18 апр 2021 в 14:55

Хватит уже. Он настоял на светофорах на набережной - теперь там жопа и пробка каждый день. Урбанист с неоконченным высшим и непрофильном образованием . Я не верю в что в миллионике не найдется толковые ребят. Редакция хватит его форсить

Гость
19 апр 2021 в 12:45

этот проплаченный блогер тролль Виталия Палыча вы попробуйте вызовите его по какой нибудь проблеме городской и ему это не надо
это называется выкормить бычка потом еще и голосовать за него будете

Яяяя
15 апр 2021 в 17:01

Не удивили

Гость
15 апр 2021 в 17:06

Турники стоят прям на проезжей части, чтобы во время тренировки вдохнуть полной грудью дизеля

Гость
15 апр 2021 в 17:22

Я хочу на Бали...

Вовашка 174
15 апр 2021 в 17:29

Гамно какое-то слепили, я картинки видел, там совсем другой и вид и исполнение.

Гость
15 апр 2021 в 17:48

Брови зовите, пусть там разнос устроит, все равно от безделья мается.

Гость
15 апр 2021 в 18:24

Надо делать проект и выставлять его для обсуждения в доме архитектора, который вечно пустует. Каждый запишет свои замечания, пожелания. Процентов 5 будет адекватных вот с замечаниями и работать. Кстати, по теме. Сегодня появилась дурацкая мода "соучаствующее проектирование" общественных пространств. Вот это базар настоящий. Случайные энтузиасты кричат и предлагают спонтанные предложения. Как рассказывают знающие люди, этот метод предложили политиканы для отвлечения народа от экономических проблем. Происходит как бы имитация выборных процессов, взамен настоящих выборов, референдумов, голосований по реальным проблемам, а не как расставить лавочки и фонарики.

Гость
15 апр 2021 в 18:32

А урны, вы видели? Почему они так разбросаны? И как их опустошать?

Гость
15 апр 2021 в 19:05

Штакэтник😂😂😂прям как в Арцахе

Гость
15 апр 2021 в 19:08

Наверняка чиновники гордятся своим произведением и считают, что осчастливили нас, ничего не понимающих в красоте. То, что сказал Влад, все говорят дома, с друзьями, соседями, не зря здесь такие цифры в голосовании.

Гость
15 апр 2021 в 19:58

Какое убожество. Заборы как в деревне и как на кладбище оградки.

Гость
15 апр 2021 в 21:17

На фото сосенки такие жалкинькие... И уже засохли. Сколько ж на них денежек ушло, а толку нет...

Гость
15 апр 2021 в 21:44

Непонятно, что так возмутило Лёвушку в некомпетентности его друзей. Молодой и перспективный начальник по "среде" Егоров прославился стоянкой на ул. Труда у МФЦ, ну и здесь блеснул интеллектом. Молодой и "вечно пьяный" Крутолапов со своим Эшером обрисовал уже весь город, и набережную эту между делом утвердил. Ну и совместный проект Егорова и Крутолапова на площади Революции пугал горожан "колхозным шиком" всё лето и осень 2020 года. Так, что Лёвушка, можешь смело причислять эту набережную к "активностям" и "локациям" современного Челябинска))))

несогласный
15 апр 2021 в 22:12

Камни, навалили правильно. Деревья высадили - укрепят берег. Велосипедистов не пустили - нечего им там делать, где люди гулять будут. Велосипедная дорожка просматривается между берегом и заборчиком. Прямая, и за деревьями. Но требует очень больших вложений. Надо поднять берег, организовать высокую набережную и будет прямая как стрела, высокая, ровная. И пешеходы будут от неё отделены заборчиком. Смотрим дальше

Загрузка...