25 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

Гость
20 апр 2021 в 07:55

А когда-то там было болото...

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
20 апр 2021 в 07:55

не трогайте рынок!!! вы лишаете пожилых людей общения!!! я туда ежу через весь город чтобы купить молока и кваса на разлив. И пускай что он о дороже в 3 раза чем в магазине - зато натуральное!!! в очередях я вспоминаю свою социалистическую молодость и ностальгирую!! к тому же очень удобно купить в ларьках макаронов на развес, рыбу прямо из газели и свежайшие фрукты у южных гостей!!! походом на рынок я выражаю свой протест против засилья сетевых магазинов и поддерживаю малый бизнес!!!

ОТВЕТИТЬ
эй что это у тебя?
20 апр 2021 в 07:56

продавец Эльза! я вижу на фото цены на фейри и рефтамид, и знаете что, я пожалуй куплю их во дворе в пятёрочке, дешевле в полтора раза, чем я зачем-то попрусь на ваш пыльный рынок покупать их дороже. Чем ваш ларёк привлекательней? Ответьте, если читаете, и может я приеду поддержать ваш бизнес пачкой доси)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 07:57

Я бы поддержала этот малый бизнес, будь он опрятный, эстетичный и уместный. Но ведь мы видим сплошной сра-ч. Кроме того, цены в сетевых магазинах ниже.
Нахожу эти места крайне неприятными и не посещаю и не сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 07:59

Два поколения торгашей, не платящих налоги, но это лучше, чем быть бездельником - навальненком.

ОТВЕТИТЬ
Сожитель котовой
20 апр 2021 в 07:59

Это потому что в США ввели санкции закрывается рынок

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:03

Дешевле чем в магазине? Да там цены в 1.5 раза выше! Давно пора хакрыть этот рассадник крыс и тараканов!

Гость
20 апр 2021 в 08:03

Свободу Алексею

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:06

Крупные игроки запищали о снижении доходов! Подмяли под себя всё и народ будет ходить в ТРК и прочее .амно за покупками.

гость
20 апр 2021 в 08:06

Наконец-то уберут это убожество.

Челябинец
20 апр 2021 в 08:06

Продавцы - лицемеры. Местные (я именно оттуда) как раз против рынка из-за засилия фур и нерусских в домах и школах. Фуры паркуются под окнами и разбивают дороги. Плюс, из-за фур дороги не хотят делать - это уже проверенный факт.

Что касается низких цен. Нерусские тележками скупают бананы в соседнем Магните и перепродают у себя. Цены у них ниже, ага.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2021 в 08:06

Я Котову лично расцелую если уберут этот рынок

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:07

Никакого логического, экономического обоснования, что у них дешевле быть не может.

Гость
20 апр 2021 в 08:07

Спекулянтов сносить!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 апр 2021 в 08:14

Куда теперь за фруктами ходить и помидорками?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
20 апр 2021 в 08:16

Я думаю тут пахнет политикой-уж слишком много там "бородачей" развелось,а ведь это экстремизм, черный нал и прочий криминал!Давно пора было их согнать!Лучше дети в песочнице чем такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:16

Какой - то дибилизм. Сначала понастроили этих рынков и торговых центров. Сейчас всё уничтожают. Можно, наверное, разумно и в спокойном режиме оптимизировать торговлю с учётом интересов всех сторон - и покупателей и продавцов, города в целом...

ОТВЕТИТЬ
Анод
20 апр 2021 в 08:17

Всегда смеялись глядя на то, как лица с южных стран скупали тележками апельсины, мандарины, болгарский перец в "Магните", который находится рядом с рынком, и везли их в свои ларьки на рынок на этих же тележках и продавали уже там. Потом "Магнит" запретил продавать более 5 кг в одни руки, так они всю родню созывать стали в магазин....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:21

Отличная картошка 28-30р за килограмм, в магазине 40р.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:21

Кто на очереди? Какой рынок следующий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:22

Пусть домой едут.
Не надо преувеличивать собственную нужность, без этой помойки будет лучше.

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
20 апр 2021 в 08:22

Крупные рынки ненужны в центре
Особенно фуры пусть едут за город например Потребительский рынок дышать нечем дорог мало а тут еще эти фуры хороший рынок это ухоженный рынок

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:24

Уважаемые чиновники. Каширинский рынок это точка пропитан я там люди покупают продукты с деревни мясо молоко картофель зачем людей лешать этой продукции натуральный. Чисто экологической и цены приемлемы старикам могут и чуть по дешевле продать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:25

Пусть домой едут. Каширинский это рассадник антисанитарии и криминала.

Гость
20 апр 2021 в 08:25

Давно пора снести, грязь, антисанитария, куча машин а это выхлопы, налоги никто там не платит, работают большинство приезжие, пусть к себе едут.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
20 апр 2021 в 08:26

Закономерный итог. Таков трудный путь "личинок миллионеров" к американской мечте!
А ведь всё в книгах столетней давности прописано.
Крупные акулы поедают средних , а те - мелких! это такая пищевая цепочка у вас в буржуазном животном мире!
Последние тридцать с лишним лет вы паразитировали на распродаже советских ресурсов и на торговле природными ресурсами! Сейчас кормушка заканчивается , работать разучились, да и негде. Здесь только и самоутверждаетесь, да на взаимном обмане - друг дружке втюхиваете на перепродаже, то что не вами создано.

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
20 апр 2021 в 08:28

Почему владельцы торгового центра Ариант до сей поры нерасмотрели формат крупного и красивого продуктового рынка номер 1 думаю пришло время было бы самое посещаемое место сейчас там просто много воздуха а будет красота фруктова овощная и шашлыки
Хозяева возьмите на заметку
И аренду нерубите и все придут

ОТВЕТИТЬ
Удав
20 апр 2021 в 08:30

Точняк. Пора, наконец, ликвидировать эти помойки.

Гость
20 апр 2021 в 08:31

На перекрестке Воровского и Доватора тоже все киоски снесли. Ну сейчас не так много как раньше, но сидят, продают с лотков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:31

Жили рядом. Ну в большом ангаре можно было фрукты-овощи купить хорошего качества. В двух киосках печенье-конфеты... Все остальное там брать было нельзя в принципе... Легче было уехать через полгорода на другой рынок, вот там и отборное мясо, и рыба свежая, и соленая-копченая рыбка отборная... Вместо Калининского рынка у пересечения Бр.Кашириных-Чайковского уже давно жилой комплекс, и никто не умер...

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:31

К СОЖАЛЕНИЮ И МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС УЖЕ УМЕР.. ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО САМОЗАНЯТЫХ... ПРИ "УДАЧНОМ" РУКОВОДСТВЕ СТРАНОЙ ВЕЛИКИЙ ДОВЕЛ СТРАНУ ДО НЕПОТРЕБНОГО СОСТОЯНИЯ.. ЖАЛЬ - КОГДА ТО БЫЛА ВЕЛИКАЯ СТРАНА..

ОТВЕТИТЬ
Анод
20 апр 2021 в 08:31

Недай бог этой "лучшей строительной компанией" окажется "Артель С". Хана всему. Тогда действительно ближайшие 15 лет развал и грязь на этом участке. "Вечные строители" некачественного жилья - судя по прилегающему жилому кварталу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:32

Не хожу на рынки лет 15. Это пережиток совка и источник криминала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:33

уберите ещё рынок с перекрестка улицы Горького и проспекта Победы ,вот люди спасибо скажут ,а то тоже не пойми что за клоповник не пройти на остановки транспорта

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:33

НЕОБХОДИМО АЛЕКСЕЮ ТЕКЛЕРУ РАССКАЗАТЬ , ЧТО ВИНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ , НЕМЦЫ , МОНГОЛЫ , ПЕЧЕНЕГИ И ПОЛОВЦЫ...
И ДА.. ЛИЧНО НАВАЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ.. ЭТО ВСЕ ЕГО ПРОИСКИ ..( САРКАЗМ КОНЕЧНО)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:34

Посещая этот рынок, вы кормите зеков, доходы идут в общак

ОТВЕТИТЬ
Гриня
20 апр 2021 в 08:38

Когда отключат отопление? Опять платёжку на 3.5 пришлёте?

ОТВЕТИТЬ
Анод
20 апр 2021 в 08:38

Администрация города, сделайте наконец то участок дороги соединяющий Бр. Кашириных и Игнатия Вандышева. У скорой помощи будет прямой выезд на братьев Кашириных. Разгрузите светофор Чайковского и Двинской.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:39

В России полным ходом идут СТАГФЛЯЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ. Никто из этого счастья из четырех букв Ж@П@О@A без катастроф не выходил.

Гость не много
20 апр 2021 в 08:47

Давно пора убрать этот антисанитарный караван-сарай! Ведь летом, там дышать нечем, вонь от этих оптовых на километры... и крысы по соседству. Жили на Молодогвардейцев, слава богу съехали оттуда. Эти фуры, большегрузы, люди нерусской национальности, собирающиеся в кучки, ожидающие когда кто-нибудь приедет и наймет их на какую-нибудь работу. Нет рынка, и такого не надо! Да и не такой он и дешевый. Дешевле продают то, что уже на помойку нужно выбрасывать. И обманывать людей давно научились, а попробуй возмутись, пошлют куда подальше, они здесь хозяева жизни, а не какие- то залетные купи- продай из ближнего зарубежья. Уйдут, воздух чище будет!

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 апр 2021 в 08:49

Сносить однозначно!!!Покончить с 90ми.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:01

этот рынок ОДНОЗНАЧНО надо убрать. Ну и до кучи рынок на ЮРЮЗАНИ выселить. Вот там то точно антисанитария, и расположен прямо на проезжей части. Проспект расширили - а места там как не было так и нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:05

я правильно понимаю, что ещё пара тысяч квартир поедет по набережной, кашириных и труда в центр на работу и вечером назад? постройте парк! обычный убыточный парк...

ОТВЕТИТЬ
Марина Мирошниченко
20 апр 2021 в 09:10

А что будет с его "соседом" Отрадным рынком? Вот от него то больше мусора, вони, раздолбанных дорог и лиц непонятной наружности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:13

Если там построят дома, то это будет коллапс северо-запада!

Гость не много
20 апр 2021 в 09:14

Работал на 4 корпусе ЧелГУ, что по соседству с этим самым азиатским оптовым рынком, так крысы оттуда вереницей ходили ...И даже был случай, когда крыса укусила охранника на воротах .

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
20 апр 2021 в 09:15

вместе с закрытием рынка надо помочь мавсисянам и магомедам вернуться в родные аулы к семьям и детям...

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
20 апр 2021 в 09:24

Перекресток Проспекта Победы - Горького! Это вообще картина маслом. Прямо под окнами многоэтажки, что- то невообразимое! Бедные жители, столько лет находятся в плену этого базара! Оживленный перекресток - трамваи, машины, люди и этот не пойми что за базар. В сторону магазина ‘’Юрюзань’’ не пройти , особенно зимой , приходится пробираться через узкий скользкий проход, шириной в полметра, между ларьками. Панорама удручающая!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 апр 2021 в 09:35

Насчет цены врут. Дороже сейчас на рынках все. Сам рарьше на северозападный ходил все брать на автомате пока цены с магазинами не сраврил))). А дешевое на оптовке брать надо. На рынках они просто перекупы с оптовки.

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
20 апр 2021 в 09:40

Постройте там лучше какой нибудь сквер, площадь позволяет! Зачем опять дома? Что вы людей сгоняете в эти ульи? Вам мало Академа? Сплошной серый массив, не осталось ничего от того Северо-запада, который когда- то худо бедно был зеленым! Сплошная застройка, и люди на выходные тащатся в парк Гагарина, а потому что больше и некуда! На Захаренко парк - это чисто дорога со скамейками и все дела, пройдешь по ней взад- вперед вот и все удовольствие! И с колясками, и на велосипедах, и с палками, и на самокатах - все по этой одной дороге! В будни попроще, а в выходные ...Так сделайте что нибудь для отдыха людей!

ОТВЕТИТЬ