15 мая суббота
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Гость
25 апр 2021 в 07:35

Красивые места,природа, не зря в бытность столько санаториев строили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 07:38

Здания советских построек, и название от туда "универмаг" . Растяжки вывески портят весь вид.

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
25 апр 2021 в 07:42

Да, зелени много! И нарисованные афиши! Ностальгия.

Гость
25 апр 2021 в 07:56

Чебаркуль прекрасен! Воздух, озёра, тишина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 08:06

Деревня.

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
25 апр 2021 в 08:12

Когда решил уехать из Челябинска, то рассматривал Чебаркуль в качестве пмж. Но неприязнь к городу (не к этому, а к городам в принципе) победила и уехал в маленькую деревню. Хотя несомненно, лично для меня Чебаркуль в тысячу раз лучше и перспективнее Челябинска в плане пмж, особенно если взять хороший дом где-нибудь на окраине возле леса.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 08:20

как же красиво!!! не зря в своё время Емельян Пугачев хотел его столицей сделать!!

ОТВЕТИТЬ
Skalambur
25 апр 2021 в 08:26

Что-то я не припомню, чтобы Ленин кого-то призывал бороться за свои права.
Вот такие варианты более правдивы:
Ленин призывает берёзы всех стран объединяться.
Ленин обещает берёзам землю.
Ленин завещает берёзам учиться, учиться и учиться.
Ну, и так далее.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 08:36

ГОРОД КАК ГОРОД - ОБЫЧНЫЙ ГОРОДИШКО КОИХ В НАШЕЙ СТРАНЕ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ - БЕДНОСТЬ , РАЗВРАТ И ОТСУТСТВИЕ КАКОЙ ЛИБО РАБОТЫ.. ТИПИЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НЫНЕШНЕЙ ЭПОХИ " РАЗВИТИЯ " СТРАНЫ.. НИЧЕГО ОСОБЕННОГО.РАЗВЕ ЧТО ЛЕТОМ ЧУТЬ ВЕСЕЛЕЕ ( ИЗ ЗА СЕЗОНА НА ОЗЕРАХ )

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 08:51

одни церкви

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 08:58

Природа красивая, а сам город не понравился.

Vic_
25 апр 2021 в 09:09

Я там на базе отдыхал с Лариской, пил водку и слушал Любе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 09:13

Город стариков. Город, "застрявший" в 80-90х, унылый, неухоженный.
Вокруг озер все загажено понаехавшими дикарями.

Георгий
25 апр 2021 в 09:14

Убитые дороги, грязища, пьяные на каждом шагу, банды подростков УАЕ, полное отсутствие полиции на улицах. Работы нет, медицины нет, администрация города вечно под следствием. Все, кто может, бегут из этого ..... погрязшего в 90х поселения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 09:15

Летний сезон один месяц, потом печку топите.

Гость
25 апр 2021 в 09:19

Мы тоже присматривали вариант, переезд из грязного Челябинска, или в Чебаркуль или в Миасс, там красивая природа и воздух почище, где-нибудь купить на окраина города домик. Но в результате переехали в Сочи. Мы не жалеем, переехали ради детей, в Челябинске часто болели, а в Сочи воздух то какой морской с горным воздухом мммм, головокружительный. Уже четвёртый год живём в Сочи, и дети перестали часто болеть.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
25 апр 2021 в 09:21

Вы бы Артём лучше зашли в подъезды и подворотни, да заглянули в ларьки - вон где реальная жизнь города! А то если погулять по нашим музеям да паркам тоже можно сказать что челябешное село - мечта для жизни!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 09:22

только РУССКИЕ могут довести город до такого состаяния. пригласите немцев они научат

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
25 апр 2021 в 09:33

Вот видишь Артем как на этом сайте все через одно место .... Ты хотел про город написать, а разбудил нытиков диванных . Помни о том что они тут на работе и из любой положительной статьи , сделают отрицательную 🤭

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 09:45

Везде, по всей России- матушке разруха и уныние, будто не знаем кто мы, зачем мы здесь и куда мы бредем. Богатые пытаются огородится деньгами да высокими заборами от унылой действительности, но и их она рано или поздно настигает. Удобно управлять таким населением, выкачивая из недр остатки природных богатств...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 09:54

Не могу смотреть на Чебаркуль после того, как они все деревья вырубили на Ленина...так любила гулять там, детство сразу вспоминалось...а сейчас лысый город, потерял свой советский дух... Только перед фабрикой еще остались деревья. А вообще, символично. Раньше и заводы и фабрики процветали, а сейчас только церковь блестит, остальное все больше стареет.

ОТВЕТИТЬ
Татарин
25 апр 2021 в 09:58

Чебаркуль с учетом окружающей природы можно сделать городом с картинки.
Но к сожалению у местной власти и бизнеса одно стремление - выжать из Чебаркуля что можно.
Отсюда безбожное вырубание деревьев для стоянок на той же улиц Ленина к магазинчикам и другим обьектам на первых этажах, что меняет код и картинку города.
Такое ощущение что в Чебаркуле нет патриотов города.
Был в прошлом году в гостях у родственников г. Нурлат (Татарстан), по размерам и численности как Долгодеревенское.
Тамошнюю центральную улицу К. Маркса ,типа Ленина в Чебаркуле , так реконструировали и благоустроили, будто это улица где-нибудь в курортном Майами.,
Ради спортивного интереса в ютубе посмотрите как было и как стало.Приоритет за пешеходом и велосипедистом. Хотя бизнесмены вначале были против, переживая что у них упадет трафик из-за неудосбтва для покупателей на машинах.Но теперь все там довольны.
Над городами надо работать, чтоб они были комфортными и радовали глаз и душу.

ОТВЕТИТЬ
Чебаркуль лыжный
25 апр 2021 в 10:01

Самое главное в Чебаркуле отличная лыжная трасса в живописной местности с крутыми подъёмами и стремительный и спусками. Сейчас лыжный спорт стремительно развивается, например во Франции этой зимой продажи лыж возрасли в три раза, поэтому, чебаркульцы, цените и берегите свою трассу, не застраивайте её коттеджами. Придёт время и вы будете проводить кубки мира для лыжников всего мира, ну и метеорит заодно покажете.

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 апр 2021 в 10:05

Очень жаль город. Не везёт ему с администрацией. А место красивое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 10:23

Город развивается. На улицах люди выглядят приличнее чем в Челябинске. Похоже часть жителей Челябинска действительно уехала в Чебаркуль за экологией. Гоняю сам на работу отсюда в Челябинск каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 10:35

Заехал в сан.Еловое.Там всё по английский написано.ELOVOE. Интересно в Англии они свои вывески по русски пишут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 10:36

в Чебаркуле уже около недели отсутствует наружное освещение. В вечернее время темень стоит страшная!
ПОЧЕМУ????

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
25 апр 2021 в 10:53

Была там. Видела вот что:

Люмпены-маргиналы в состоянии перманентного алкогольного опьянения орут сиплыми голосами среди хрущевских пятиэтажек. Пробегают стайки бродячих собак. Гопники и разного калибра уголовники снуют в поисках чем бы поживиться.

Дороги как в деревне, любимая машина у местных старенький ржавый УАЗик или Нива.

Нищета, разруха кругом. Работы нет, многие пьют. Население вынуждено заниматься огородом, удить рыбу и ходить в лес, собирать там разное, что бы прокормить себя.

Всякие бандиты и депутаты настроили себе коттеджей и сидят опухшие за трехметровыми заборами. Большой живот, огромное самомнение, золотая цепь с «гимнастом», малиновый или чёрный ленд-крузер. В выходные сходить на охоту да под водочку или поразбивать дороги у Тургояка квадрациклом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 10:55

Не знаю, не вижу ничего красивого на фотографиях. А частные дома вообще ужас - дико натыканы вразнобой, будто самострои

Гость
25 апр 2021 в 10:59

Как в аду

депутат
25 апр 2021 в 10:59

у нас в Алупке лучшее в рф благоустройство.

Гость
25 апр 2021 в 11:10

Дороги особенно плохие, а около знаменитого теперь озера стекла море, всё грунтовые дороги им усеяны и пляж ужасный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 11:14

Природе спасибо сказать надо, или лучше Господу, который дал людям всю эту окружающую красоту.
А люди всё изгадили. Ну, или почти всё, и время на раскачку еще есть.

Гость
25 апр 2021 в 11:22

Вокруг Чебаркуля очень красивая природа. В самом городе все постройки ещё советских времён. Нет цивилизации, город вымирает к сожалению. Потому что нет толкового руководителя. Чебаркуль считался как военный городок, он должен был развиваться в лучшую сторону, но увы...Ведь всего 80 км расстояние от Челябинска, можно было построит новый мегаполис, переселит туда жителей ЧМЗ, из гетто.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 апр 2021 в 11:28

Много где так, зато Москва в жиру плавает.

Владимир
25 апр 2021 в 12:21

Судя по статье Чебаркуль это просто сказка, но на самом деле дыра из дыр каких поискать ещё нужно 😁

Гость
25 апр 2021 в 12:27

попробую тут вам всем пояснить. Вот есть куча "учебных" фильмов.... Штатовский "Послезавтра", наш " Вторжение". Кто из вас понял эти фильмы ? А в них показано, что в случае катастроф человек выживет не в мегаполисе, а в таких "городишках" типа Чебаркуль. .. Ну а если не дошло, то продолжайте ругать Чебаркуль ... Насмешили ... Света нет на улице...Тут до 9 вечера по участку как пчёлка ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 12:27

Забыли про Заслуженную артистку россии Галину Ненашеву: выросла в этом городе.

Гость
25 апр 2021 в 13:00

Летом там хорошо отдыхать. После этого в Челябинск заезжаешь и чувствуешь СМРАД ХИМИЧЕСКОЙ ВОНИ! И этим мы дышим всю жизнь! Онкология! Инсульты! Инфаркты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 13:03

Тройки ВЧК поработав с чинушьем, могли бы очень быстро изменить ситуацию, в лучшую сторону, в городке Чебаркуль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 13:28

Надо благодарить Бога.что метеорит по Челябе "не вмазал"..и тихо-мирно рухнул в озеро. А Сатка красивее будет !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 13:39

Да уж, администрация «знатная», смеху подобно, особенно сейчас!!!

Гость
25 апр 2021 в 13:54

уральский твин пикс

Гость
25 апр 2021 в 14:19

Самобытный,чистый городок был!
Эх... и сюда добрались "эффективные менеджеры"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 14:40

Дыра дырой.Нашли тоже красоту.Через 50 лет окончательно развалится.Туда ему и дорога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 14:47

Хорошо бы очистными озаботиться. Табанкуль жалко

Челябинский пельмень.
25 апр 2021 в 15:39

Чебара обычная дырень на титьке тараканьей! Убитые дороги,куча маргиналов и по краям озер дачи ворюг. Все как и везде в области!

Гость
25 апр 2021 в 15:42

Из этого места можно было сделать рай. Но бездарное и низкое отребье рулит этим городком уже десятки лет.

25 апр 2021 в 16:20

Коттеджные поселки выглядят убого. Дороги убитые, кривые. Заборы разномастные. В этом весь менталитет - за моим забором хоть трава не расти.

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
25 апр 2021 в 17:37

А вы не задумывались почему сейчас по всей стране стпоят церкви?

ОТВЕТИТЬ