15 мая суббота
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Лариса .
26 апр 2021 в 13:32

сама будет рисовать на стенах?

Гость
26 апр 2021 в 13:32

и расклейщикам объявлений войну пора объявить

ольга
26 апр 2021 в 13:32

когда же ее саму погонят то поганой метлой ?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
26 апр 2021 в 13:34

Мадам Бровкина. 2й год город смешит😂

ОТВЕТИТЬ
уличный художник вандал
26 апр 2021 в 13:35

ой боюсь, боюсь!

гость
26 апр 2021 в 13:35

Нельзя начать новую войну, не закончив старую. Война с киосками не закончилась, 😁 и эта война будет проиграна не начавшись.
Не мэр как и все чиновники, видимость работы, пусть дворником идет, на субботнике у нее лучше получается, "кланы" городские рулят а не мэр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 13:35

Что там с расклейщиками-вандалами?

Чистый
26 апр 2021 в 13:35

Давно пора. Там среди художников полно не очень здоровых людей, например, персонаж рисующий кораблики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 13:35

Когда уже выгонят??? Сколько можно цирк с бардаком устраивать????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 13:36

Уличными "художниками" должна заниматься полиция. А покраска стен - это борьба с ветряными мельницами. Недели не пройдет, как будет все снова разрисовано.

Гость
26 апр 2021 в 13:37

Челябинск в таком состоянии, что уже никакие картинки не могут испортить его вид.

26 апр 2021 в 13:39

Дороги, тротуары, трамвайные пути..., а о чем это я, это же работать надо,.Красочки, да масочки - это наша мэр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 13:42

Надо не войну объявлять (заведомо негативная позиция, подразумевающая насилие в том или ином виде), а просто заниматься городом. Регулярно красить облезлые стены, щитки, столбы и будки, например, а не только по весне. А для уличных художников открыть специальную площадку, устраивать конкурсы. Не закрашивать действительно симпатичные и со вкусом сделанные рисунки на стенах и будках. И т.д.

Пока всё будет в режиме войн, ничего хорошего не произойдёт.

И где она только красивые будки и стены нашла? Что с рисунками уличных художников, что без них -- это мрак, серость, грязь

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 13:49

Правильно, зачем красивый вид города
То ли дело серые ящики и заборы от колоний, вот это по нашему, мечта каждого челябинца

ОТВЕТИТЬ
Город
26 апр 2021 в 13:49

А когда объявит войну подрядчикам, которые "ремонтируют" дороги!!?? Бейвеля и Краснопольский "проспект" АВАРИЙНЫЕ!! Позор администрациям всех уровней!!

Гость
26 апр 2021 в 13:50

Войну надо объявлять МУП ПОВВ и УСТЕК которые перекапывают недавно отремонтированные дороги и оставляют так.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2021 в 13:51

почему цена на бирже по газу упала, а на заправках не снижают цены? ФАС вы где?

ОТВЕТИТЬ
Джон уик
26 апр 2021 в 13:51

А зачем бразил на фото, он реально делает город лучше, тем более легально

Стингер
26 апр 2021 в 13:52

Вчера побывал в Екатеринбурге(не был там 7 лет), город просто не узнать, очень много изменений в лучшую сторону, несмотря на старые трамваи и узкую проезжую часть Город чистый, видно что о нем заботятся, очень много ярких мест, небоскребы не портят вид, жизнь кипит, люди довольны!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 13:52

уличные граффити - это искусство. Все ведь помнят посты с по-настоящему шедеврами вроде портрета Бодрова-младшего, Би Би Кинга, Гагариным, персонажами из "Иван Васильевич меняет профессию"? И отупевшие исполнители разбираться в художественной ценности не станут.
Зато телефоны с рекламой наркоты они закрашивать не торопятся, расклейщики объявлений средь бела дня загаживают углы домов, деревья и столбы клеем и бумагой. Все знают, чьи это конторы и молчат. Котова, может уже делом займётесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 13:52

Котова заставит подрядчиков делать повторно дороги которые развалились раньше окончания гарантийного срока?

гость с ЧМЗ
26 апр 2021 в 13:54

На ЧМЗ многие объекты инфраструктуры района имеют неприглядный вид. Из-за расклейщиков, степлеристов и повязчиков всякого рода рекламы и прочей ерунды. Страдают все-столбы, деревья, стены домов и киосков. Вот это настоящие враги города! А юноши, которые пишут замысловатые письмена и рисунки просто украшают серый город.

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
26 апр 2021 в 13:54

Всё закрасим
Серым цветом
У прохожих
На виду.
А с художников
С приветом
Штрафанем мы
Мзду

Гостья
26 апр 2021 в 13:54

Пора разносов подошла к концу? Теперь война?

Шульман
26 апр 2021 в 13:56

не справляется мэр со своими обязанностями,город пыльный,грязный! Верните Мишу,он порядок быстро наведёт.

Админ
26 апр 2021 в 13:57

Жить стало лучше, жить стало веселее!!! Тов котова

Гость
26 апр 2021 в 14:03

Ой Натусик, насмешила!

Лариса. Клитерова
26 апр 2021 в 14:07

Хороший у вас мэр!( Нам бы такога в Самару!

ОТВЕТИТЬ
чтз
26 апр 2021 в 14:10

Может котова не заметила, но на крупных перекрестках в выходные расставили киоски "квас". Это такая борьба с киосками? А что там с летней верандой на Ленина/Российской, которая 80% тротуара перекрыла?

Фото пользователя
26 апр 2021 в 14:13

Работу Котовой по управлению городом тоже нельзя назвать полноценной.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 апр 2021 в 14:15

Ямы лучше во дворах залепите, а то город словно после бомб

гость
26 апр 2021 в 14:18

Лучше бы Наталья Котова объявила войну не пацанам-рисовальщикам, а порубщикам-беспредельщикам. А то вспоминать ее будем словами "Наташкины пеньки". По аналогии, как "Тарасовы фонтаны", "Дороги Юревича", "Тефтелевы кучи" ...

Гостья
26 апр 2021 в 14:19

Где она в Челябинске нашла "красивые стены, чистые будки"? Дайте адрес, съезжу посмотрю на это чудо света.

Гость
26 апр 2021 в 14:21

Наконец - то до неё дошло? Неужели закрасят эту ужасную бабу с караваем на Труда и психоделику на стенах в Парковом?

Гость
26 апр 2021 в 14:21

Самое лучшее что она может сделать это как можно скорее уволиться и не позориться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:23

Котова просто испоганила весь город! Все уезжают или собираются уехать! Просто бездарность!

подслеповатый
26 апр 2021 в 14:23

Ошибочно прочитал "Наталья Котова объявила войну уличным ДОРОЖНИКАМ-вандалам". Думал - мир перевернулся, инопланетяне прилетели или ещё что-то невероятное.

Гость
26 апр 2021 в 14:23

Сначала сами портят стены домов, а потом с этим борются. Что происходит?

Гость
26 апр 2021 в 14:24

Когда объявят войну высоким бордюрам на переходах, кратерам в асфальте и волнистой плитке?😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:24

«Просто люди портят внешний вид города. К сожалению, есть некоторое количество челябинцев, которые не хотят жить в красивом чистом городе»
Наталья Котова, глава Челябинска

Мне, как челябинцу, больше видится, что облик города портят:
- не убиравшаяся годами грязь вдоль бордюров
- разбитые дороги (особенно проезды во дворы)
- переезды через трамвайные пути, которые нынешняя администрация так и не может сделать ровными
- засилье киосков на каждом шагу
- огромное количество непонятно как установленных столбов (с камерами и проводами) из-за которых порой не видно светофора когда стоишь у стоп-линии
- невнятно установленные щиты с рекламой (например недавно такой установили на Теплотехе возле Пятёрочки прямо на парковке для автомобилей, перегородив место для парковки)
... можно ещё долго продолжать, т.к. нерешаемых годами реальных проблем полно.
Если не соответствуете своей должности, Наталья Петровна, то нужно заявление написать "по собственному желанию", а не решать на этом посту свои личные финансовые вопросы, наплевав на город и его жителей.
P.S. И глав районов в Челябинске давно нужно сменить, т.к. за годы сидения они доказали свою бесполезность (Калининский, Курчатовский районы).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:25

На улице Молодогвардейцев между Братьев Кашириных и проспектом Победы газонов нет - там сплошная мусорка. И это из года в год. Никто не убирает, всё завалено бычками, пакетами и прочим, всё это лежит, всё это ветром ещё разносится по окрестностям. Выглядит просто ужасно.

Во-первых, конечно, люди, мягко говоря, ведут себя по-свински. Выкидывают бычки под ноги себе, кидают бумажки, пакеты и прочее. Во-вторых, хозяина там нет, потому что никто не убирает. Может быть, есть формальный какой-то дворник, но кто будет заставлять его работать?

И здесь Котова не виновата. Разруха, как говорил Преображенский, начинается в головах - у людей, которые мусорят и у людей, которые должны этот мусор убирать.

Гость
26 апр 2021 в 14:29

Нашлась тут, амазонка

Лена
26 апр 2021 в 14:48

"Просто люди портят внешний вид города"-это Котова про себя сказала?

Фото пользователя
26 апр 2021 в 14:49

«Просто люди портят внешний вид города. К сожалению, есть некоторое количество челябинцев, которые не хотят жить в красивом чистом городе», это она про какой красивый и чистый город говорит?

Гость
26 апр 2021 в 14:51

Давно пора. А то местные "таланты" всю территорию пометили своими знаками.

Челябинец
26 апр 2021 в 14:53

Лучше бы обьявили войну помойкам

шел 2021 год
26 апр 2021 в 14:53

а на фото уже известный стрит художник Тимур Абдуллаев, который разукрасил пол Челябинска. Он тоже не сразу до такого дошел.
Нужны специальные места "галлереи" как в Германии, где можно свободно рисовать в любое время.

Лена
26 апр 2021 в 14:57

А заборы из профнастила с конями-это прям апофеоз городской культуры и искусства 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
26 апр 2021 в 14:57

Мне очень нравятся граффити на домах. Опять всякой фигней занимается, гармония скачут что ли?....

Ванька
26 апр 2021 в 15:01

Зачем ночью поливают дороги?чтоб больше грязи было?

ОТВЕТИТЬ