RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске суд запретил работать в многоэтажке ритуальному салону, против которого взбунтовались жильцы

В Челябинске суд запретил работать в многоэтажке ритуальному салону, против которого взбунтовались жильцы

Владелец компании не согласен с этим решением и считает, что не нарушает никаких норм

Суд решил, что ритуальному салону не место на первом этаже жилого дома

Когда решение вступит в законную силу, компания «Ритуал-Сервис» обязана будет закрыть офис на первом этаже дома на улице Братьев Кашириных, 89. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщили в региональной прокуратуре.

— Суд удовлетворил исковые требования прокурора Калининского района Челябинска, запретив индивидуальному предпринимателю осуществлять деятельность по предоставлению ритуальных услуг в жилом доме, — прокомментировали в надзорном ведомстве.

Информацию 74.RU подтвердили в Калининском районном суде. Владелец салона Евгений Ерошкин сказал нашему изданию, что еще не в курсе, к каким выводам пришел суд, и предоставить решение ему обещали только в четверг, 29 апреля.

— Если удовлетворят иск прокуратуры, то, конечно, я не согласен, — сказал предприниматель. — По СанПину всё четко и ясно написано: «Да, ритуальные услуги не могут находиться [в жилых домах]». Но у нас не ритуальные услуги. У нас офис и выставка. Как мы понимаем нормы, у нас нарушений нет.

По словам Евгения Ерошкина, закрывать офис на Братьев Кашириных, 89 он пока не собирается. Бизнесмен намерен до последнего биться в суде за право работать в этом доме.

Ранее жители многоэтажки выступили против размещения ритуального салона на первом этаже. Они пожаловались на неприятный запах и машины с табличкой «Груз 200» на тротуарах. Владельцы квартир в доме заявили, что видели, как в офис заносят гробы, и предположили, что там тела умерших готовят к похоронам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления