Город Опубликованы правила работы лагерей в Челябинской области. Детей, не привитых от клеща, запретили брать в походы

Опубликованы правила работы лагерей в Челябинской области. Детей, не привитых от клеща, запретили брать в походы

Какие еще требования установил Роспотребнадзор

Детские лагеря в этом году разрешили заполнить на 75%

Такой документ подписал и. о. главного санитарного врача региона Владимир Ефремов. Постановление опубликовано на сайте Роспотребнадзора и касается правил работы летних лагерей на Южном Урале.

— Запретить участие в туристических походах, экскурсиях, спортивных соревнованиях на открытой природе, в благоустройстве и очистке территорий детей и подростков, не привитых против клещевого вирусного энцефалита, — говорится в документе.

Как следует из постановления, вакцина обязательно должна стоять и у всего персонала, волонтеров и студентов, которые проходят практику в загородных лагерях. Кроме того, руководство должно будет обработать всю территорию: первый — не позднее чем за 3–5 дней до открытия смены, а потом — повторные, перед каждым новым заездом. Также в этом сезоне запретили проводить экскурсии, походы и прогулки за пределами лагерей.

Лагерям разрешили заполнять группы на 75% от максимальной вместимости. При этом заезжать все дети должны будут в один день, после этого никого принимать не будут, а временный выезд за территорию запретят. Между сменами будут делать перерыв не меньше двух дней — для того чтобы успеть продезинфицировать все помещения.

Перед каждой сменой персонал будут тестировать на коронавирус. Руководству лагерей «рекомендуют» принимать на работу тех сотрудников, у которых есть прививка от COVID-19 либо антитела. А работники пищеблока, техперсонал, водители, доставляющие детей на автобусах, и сопровождающие должны будут постоянно использовать маски и перчатки.

Столкнулись с проблемами при оформлении путевки или заезда вашего ребенка в детский лагерь на Южном Урале? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Из-за пандемии коронавируса прошлым летом заезды детей в пришкольные и загородные лагеря в Челябинской области работали в еще более урезанном режиме. Челябинские олигархи рассказали, что из-за этого предприятия, которые организуют летний отдых для детей, понесли многомиллионные убытки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления