9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Шокерфэйс
3 мая 2021 в 08:09

Какая дичь! Просто так ничего не пропадает,просто праздники на носу и местные пацанчики искали бабосы для праздничного стола! А что может быть лучше, чем сдать в металлолом халявное железо?

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
3 мая 2021 в 08:11

Люк от дырки - подписали (какой компании принадлежит)?

Гость
3 мая 2021 в 08:12

На "теплых местах" сидят чьи то дети. Не компетентные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:13

Я не я и хата не моя(

Гость
3 мая 2021 в 08:13

Никому нет дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:14

Пока такие жлобы будут работать, порядка не будет.

Гость
3 мая 2021 в 08:15

а камеры где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:17

Годы идут, а ничего не меняется, вот когда убьют (упадёт дерево, кто-то провалится в люк, ударит током от оборванных проводов), тогда мы и приедем и начнём работать! А пока ждите.... Надо ввести фиксированную стоимость жизни и здоровья человека, миллионов в 10, чтобы, если что-то случается - эти деньги напрямую с виновных сразу в пользу семьи пострадавшего взыскивались. Тогда и люки сутками открытыми стоять не будут, и скорая с полицией сразу приезжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:19

Откуда берутся подобные латифьяновны и другие писатели жалоб? Ответ: от БЕЗДЕЛЬЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:19

в каждую администрацию посадить диспетчера, остальных убрать! и будет с кого спросить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:20

Молодец, Юлия!! Неравнодушный человек. Радует, что людей радеющих за этот город все больше, хочется видеть наш город ЧИСТЫМ, ЗЕЛЕНЫМ не от злости или зависти к другим регионам, с нормальным транспортом, и тд... все знают, что проблем у нас достаточно, и главное БЕЗ ШЛАКООТВАЛА И С РАБОТАЮЩИМИ ФИЛЬТРАМИ НА ЗАВОДАХ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:20

разнос или баррикады?

Гость
3 мая 2021 в 08:20

Это же еще хватило времени сообщить на 74, а вам 74.ru больше писать не о чем??? По моему взрослый чел понимает за что отвечает жэк и упр комп. По любому вопросу не касающемуся обслуж вашего дома, ЗВОНИТЕ ДИСПЕТЧЕРУ В АДМИНИСТРАЦИИ ВАШЕГО РАЙОНА!!! Запишите себе каждый такой тел. Они фиксируют заявки и распределяют кому надо, уж они знают чьи люки и тп

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
3 мая 2021 в 08:21

При Иосифе за 1 час находили ответственных.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
3 мая 2021 в 08:24

Нужно все люки переплавить на пушки

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:24

сколько ещё этих дырок? ой вэй

Vic_
3 мая 2021 в 08:26

Всех диспетчеров отправить охранять люки.

ОТВЕТИТЬ

Ответ на поставленный вопрос один - причина всей дикости в РФ это отсутствие сменяемости власти!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
3 мая 2021 в 08:27

Всё гораздо проще: Вы просто не там живёте....
На территории вблизи хамама всё не так.
Потому-то губер там за счёт бюджета и обитает...

Гость
3 мая 2021 в 08:28

А кто-то будет искать того кто украл крышку?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
3 мая 2021 в 08:29

Люки нужно заварить. Сваркой.
Там могут спрятаться сторонники Алексея Навального

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:31

Может начинать звонить не нужно было тем кто точно крышками не занимается? Управлялки , ЖЭКи, жил инспекция - даже ребёнку понятно что занимаются жильём, а не дорогами и тротуарами

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:34

Управлять можно только тем, на что можно повлиять. Чужой системой управлять нельзя, ерунда получится. Все эти службы единого окна - полумеры. Фактически город не владеет инфраструктурой. Каждый (организация) делает что хочет. Вот пример с Ростелекомом, который владеет всей кабельной канализацией в городе. Вы думаете почему у нас паутина проводов с крыши на крышу? Корень проблемы — отсутствие кабельной канализации у города. Ростелеком конкурентов на общих условиях к себе не пустит. А город ничего не может сделать. Вот другой пример: перекрёсток Энгельса и Ленина. Теперь с бугром. Раньше его не было. В том году приехал УСТЭК и расковырял После того как в администрацию был отправлен видеоархив с процессом вандализма и его последствиями, люк начали ставить и заделывать. Но вот беда— они не спецы по люкам, сделали плохо, попала вода и в этом году на перекрёстке начал расти холм. Опять же город не может на это повлиять, не его собственность. Если бы город владел всей инфраструктурой, то: 1. Поступление в бюджет от сдачи в аренду трасс ( тепло, вода, интернет и пр) 2. Появятся деньги на содержание этого хозяйства. 3. Внезапно будет порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:35

Диспетчеру важно узнать фамилию, кто звонит им , а для чего она вам, если заявка подается, что прорвало трубу в таком то месте или в такой то квартире , вам что этого мало.Не сказал фамилию, не принимают заявку .Нет нужно нарушать Федеральный закон N 152-ФЗ об персональных данных, но любой ценой узнать кто же звонит.Настоящие бюрократы и нет на них управы никакой .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:36

Гостю 3 мая 2021 в 08:20

А если человек не в своем районе, городе, стране увидел отсутствие крышки люка? Ему пройти мимо? Или ему звонить по телефону в администрацию своего района (он его запомнил)?

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
3 мая 2021 в 08:43

Пишите на сайт Кремля, там разберутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:43

В городе бардак,

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:51

Когда поймете кому выгоден весь этот и не только беспредел, то станет ясно «зачем нужна армия диспетчеров’

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
3 мая 2021 в 08:51

Думаю... что скоро будет крупным шрифтом опубликовано опровержение... что все сделано диспетчерами правильно вовремя и адекватно.... и что вы все дураки))))) ахах
Это реалии настоящего времени.... к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:59

А говорят, что "металлки" уже не принимают люки. Врут собаки.))
Лет 15 назад с Татьяничева за одну ночь все крышки "пацанчеги" сдали. Там был лютейший трэш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:06

Хорошо что она не мать-одиночка , а то бы еще денег списали за люк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:06

Часто ли вы в моменты, когда чем-то недовольны, пишете колонки на 74? Явно заказуха какая-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:08

Справедливости добивался человек, проверял систему как она работает , а она никак не работает, бюрократия на местах.

Ананим
3 мая 2021 в 09:16

По хорошему, нам эти де....лы типа ЖКХ и УК вообще не нужны. Там одни спортсмены ( футболисты работают ). Вот приносят квитанции напрямую от поставщиков и всё, всё равно платим через банки, а не через ЖЭК. Разогнать их всех лодырей и рукожопов. Что электрики, что сантехники у них с руками и одного места, приходится переделывать за ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:16

Может пора создать карту люков Челябинска и принадлежность организации отвечающие за них?

ОТВЕТИТЬ
Гостьz
3 мая 2021 в 09:22

Молодец, девушка! Я там ни разу не хожу, но говорю спасибо! Активная жизненная позиция - она сейчас не в почете. Власти хотят видеть тихих, покорных и послушных барашков. Веточки в яму воткнули и все. А то, что на нашей шее сидит хорошо прикормленная бюрократия, про это вспоминать не нужно - ибо экстремизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:22

Дырки на тротуарах и кратеры на дорогах от дырок и кратеров в головах руководства и системы правления. Коммунальное днище.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
3 мая 2021 в 09:34

На каждом люке должна быть фотография Кошкиной

ОТВЕТИТЬ
Даня
3 мая 2021 в 09:40

на каждой дыре баннер с фото Гокслера и надписью "Члбшники достойны большего"

Гость
3 мая 2021 в 09:44

Спасибо девушке!! Хорошо что обошлось без трагедии. У нас ведь, пока не случится беда, чиновники палец о палец не ударять. Вот такая у нас безответственная система.

Геральт из ривии
3 мая 2021 в 09:46

У нас в офисе в Москве на проезжей части ремонтировали дорогу, сняли кусок асфальта, насыпали щебенку. Коллега с работы позвонил диспетчеру в пятницу, сказал что машины проезжают, из под колес летит щебенка, может кого то травмировать, сделайте асфальт. В пнд. утром приходим на работу - все сделано. Вывод: надо делом заниматься а не штаны просиживать и бордюры красить, тогда будет чисто, красиво и безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Никита
3 мая 2021 в 09:47

Чиновники Котовой заняты освоением бюджета.
Не мешайте им работать на свой карман

Гость
3 мая 2021 в 09:51

Все хорошо, но причем здесь «мама двоих детей»? Пусть их у нее десять будет, пусть ни одного, какая нам разница? Пусть она хоть женой депутата какого будет тему подняла правильную.

ОТВЕТИТЬ
Даня
3 мая 2021 в 09:55

Россия - страна нищебродов-понторезов ) Причём понторезов не cтолько по состоянию кошелька, сколько по состоянию души.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
3 мая 2021 в 09:57

Отремонтируйте асфальт по улице Омской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 10:04

Зачем, зачем. Что бы деньги получать

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 мая 2021 в 10:05

Крышку украл Адольф! И сдал в металллалом! В Самаре! Я видела его возле скупки!( Крадденого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 10:07

А я уже два месяца обращаюсь с просьбой убрать бомжей в Ленинском районе у Пенсионного фонда и убрать мусорку после них. И никто, представляете, никто не реагирует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 10:09

Вы забыли, что у нас что-то начинает делаться только когда петушок клюнет в одно место

ОТВЕТИТЬ
Житель города
3 мая 2021 в 10:17

Если бы в металл не принимали железяки, никто б не воровал! Прикройте эти конторы или делайте рейды, тогда и смысла не будет тащить эти люки !

Загрузка...