25 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)
Гость
3 мая 2021 в 08:20

Молодец, Юлия!! Неравнодушный человек. Радует, что людей радеющих за этот город все больше, хочется видеть наш город ЧИСТЫМ, ЗЕЛЕНЫМ не от злости или зависти к другим регионам, с нормальным транспортом, и тд... все знают, что проблем у нас достаточно, и главное БЕЗ ШЛАКООТВАЛА И С РАБОТАЮЩИМИ ФИЛЬТРАМИ НА ЗАВОДАХ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:17

Годы идут, а ничего не меняется, вот когда убьют (упадёт дерево, кто-то провалится в люк, ударит током от оборванных проводов), тогда мы и приедем и начнём работать! А пока ждите.... Надо ввести фиксированную стоимость жизни и здоровья человека, миллионов в 10, чтобы, если что-то случается - эти деньги напрямую с виновных сразу в пользу семьи пострадавшего взыскивались. Тогда и люки сутками открытыми стоять не будут, и скорая с полицией сразу приезжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:12

На "теплых местах" сидят чьи то дети. Не компетентные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:34

Управлять можно только тем, на что можно повлиять. Чужой системой управлять нельзя, ерунда получится. Все эти службы единого окна - полумеры. Фактически город не владеет инфраструктурой. Каждый (организация) делает что хочет. Вот пример с Ростелекомом, который владеет всей кабельной канализацией в городе. Вы думаете почему у нас паутина проводов с крыши на крышу? Корень проблемы — отсутствие кабельной канализации у города. Ростелеком конкурентов на общих условиях к себе не пустит. А город ничего не может сделать. Вот другой пример: перекрёсток Энгельса и Ленина. Теперь с бугром. Раньше его не было. В том году приехал УСТЭК и расковырял После того как в администрацию был отправлен видеоархив с процессом вандализма и его последствиями, люк начали ставить и заделывать. Но вот беда— они не спецы по люкам, сделали плохо, попала вода и в этом году на перекрёстке начал расти холм. Опять же город не может на это повлиять, не его собственность. Если бы город владел всей инфраструктурой, то: 1. Поступление в бюджет от сдачи в аренду трасс ( тепло, вода, интернет и пр) 2. Появятся деньги на содержание этого хозяйства. 3. Внезапно будет порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:13

Никому нет дела.

ОТВЕТИТЬ

Ответ на поставленный вопрос один - причина всей дикости в РФ это отсутствие сменяемости власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:19

Откуда берутся подобные латифьяновны и другие писатели жалоб? Ответ: от БЕЗДЕЛЬЯ.

ОТВЕТИТЬ
Полнейшее бездумье
3 мая 2021 в 11:30

Подскажите кто-нибудь, кто придумал на Комсомольском проспекте убрать, все парковочные «карманы» для машин???
Ну делали бы это избирательно, если это на самом деле необходимо???? Вы понимаете, что если раньше машины стояли припаркованные в этих специально отведённых местах и не мешали проезжающим по дороге Автомобилям, то теперь люди будут вынуждены бросать их прям на проезжей части дороги или забивать дворы соседних домов???
Вот к примеру - Зачем сейчас убирается парковочный карман на Комсомольском 45-а, это как раз парковка для приезжающих в Прогрессивные Технололии для сдачи крови. С утра перед работой, там и с наличием всевозможных парковочных карманов иной раз некуда машину поставить, чтобы зайти к ним на 20-30 мин и сдать, а теперь что делать?
Оставьте все места для парковок перед социально важными объектами или предложите реальную альтернативу парковок!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 10:07

А я уже два месяца обращаюсь с просьбой убрать бомжей в Ленинском районе у Пенсионного фонда и убрать мусорку после них. И никто, представляете, никто не реагирует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:35

Диспетчеру важно узнать фамилию, кто звонит им , а для чего она вам, если заявка подается, что прорвало трубу в таком то месте или в такой то квартире , вам что этого мало.Не сказал фамилию, не принимают заявку .Нет нужно нарушать Федеральный закон N 152-ФЗ об персональных данных, но любой ценой узнать кто же звонит.Настоящие бюрократы и нет на них управы никакой .

ОТВЕТИТЬ
Гостьz
3 мая 2021 в 09:22

Молодец, девушка! Я там ни разу не хожу, но говорю спасибо! Активная жизненная позиция - она сейчас не в почете. Власти хотят видеть тихих, покорных и послушных барашков. Веточки в яму воткнули и все. А то, что на нашей шее сидит хорошо прикормленная бюрократия, про это вспоминать не нужно - ибо экстремизм!

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
3 мая 2021 в 08:11

Люк от дырки - подписали (какой компании принадлежит)?

Шокерфэйс
3 мая 2021 в 08:09

Какая дичь! Просто так ничего не пропадает,просто праздники на носу и местные пацанчики искали бабосы для праздничного стола! А что может быть лучше, чем сдать в металлолом халявное железо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:43

В городе бардак,

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:14

Пока такие жлобы будут работать, порядка не будет.

Александра
3 мая 2021 в 19:29

На территории Сквера им.ЧЕЛЮСКИНЦЕВ неогороженное сгоревшей здание, видимо, в качестве аттракциона оставили и три открытых канализационные люков. Пишем в приёмную, тишина. Наити не могут на карте!!!

Пипа
4 мая 2021 в 00:49

Я в шоке! Недавно увидела открытый колодец, позвонила в 112. Заявку приняли и попросили набрать коммунальщикам, дали номер. Через час-два проезжала мимо колодец закрыт! Может автор не с той стороны зашла в решении вопроса?😳

Гость
4 мая 2021 в 16:53

Никогда подобных проблем не возникало у меня. Но я так и не понял зачем она в УК разнообразные звонила? Чо вот не позвонила в Копейские управляйки? Она похоже даже не понимает у кого какая работа и не платит никогда за квартиру.

Гость
3 мая 2021 в 09:08

Справедливости добивался человек, проверял систему как она работает , а она никак не работает, бюрократия на местах.

Гость
3 мая 2021 в 08:28

А кто-то будет искать того кто украл крышку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:13

Я не я и хата не моя(

Vic_
3 мая 2021 в 08:29

Люки нужно заварить. Сваркой.
Там могут спрятаться сторонники Алексея Навального

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:19

в каждую администрацию посадить диспетчера, остальных убрать! и будет с кого спросить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:22

Дырки на тротуарах и кратеры на дорогах от дырок и кратеров в головах руководства и системы правления. Коммунальное днище.

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
3 мая 2021 в 08:51

Думаю... что скоро будет крупным шрифтом опубликовано опровержение... что все сделано диспетчерами правильно вовремя и адекватно.... и что вы все дураки))))) ахах
Это реалии настоящего времени.... к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Ананим
3 мая 2021 в 09:16

По хорошему, нам эти де....лы типа ЖКХ и УК вообще не нужны. Там одни спортсмены ( футболисты работают ). Вот приносят квитанции напрямую от поставщиков и всё, всё равно платим через банки, а не через ЖЭК. Разогнать их всех лодырей и рукожопов. Что электрики, что сантехники у них с руками и одного места, приходится переделывать за ними.

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
3 мая 2021 в 10:51

В Московской области есть сайт добродел. Туда можно оставить любое сообщение- от фото припаркованной на газоне машины, до жалобы на грязный подъезд. В течение суток все решается, и штрафы машинам уходят, и управляйки исправляются.
Но это же все потому что Москва рядом, здесь вроде как люди живут, а на Урале народ за быдло считают. Так обидно за родной город

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:51

Когда поймете кому выгоден весь этот и не только беспредел, то станет ясно «зачем нужна армия диспетчеров’

ОТВЕТИТЬ
Диспетчер не виноват...
3 мая 2021 в 11:43

Мупп повв продает муниципальное имущество без торгов? Готовится к банкротству или ликвидации? Кто скупает это имущество? Кому достанется в итоге водоканал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 21:02

Что за бред я только что прочла? Что ни явсякрутая из себя то активистка бредовой активности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 21:55

на Алом поле 2 тренажера сломаны, кто должен ремонтировать?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 мая 2021 в 16:14

Удивила Юля. Да то же самое было летом 2 года назад, когда по городу пронесся ураган и повалил деревья. На Северо-востоке поперек тротуаров лежали стволы огромных старых ив. Некоторые деревья не упали, а сильно наклонились над пешеходными дорожками. Их не могли убрать МЕСЯЦ. Зворить было бесполезно. В 5 мест звонила, в газету писала, там даже статью с моими фото напечатали. На каждом телефоне какая-то секретарша сидела, отвечала на звонки. Только деревья убрать было некому. Челябинск весь превратился в территорию отчуждения. Властей от жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 17:05

Зощенко!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
3 мая 2021 в 08:27

Всё гораздо проще: Вы просто не там живёте....
На территории вблизи хамама всё не так.
Потому-то губер там за счёт бюджета и обитает...

Гость
3 мая 2021 в 09:44

Спасибо девушке!! Хорошо что обошлось без трагедии. У нас ведь, пока не случится беда, чиновники палец о палец не ударять. Вот такая у нас безответственная система.

Никита
3 мая 2021 в 09:47

Чиновники Котовой заняты освоением бюджета.
Не мешайте им работать на свой карман

Житель города
3 мая 2021 в 10:17

Если бы в металл не принимали железяки, никто б не воровал! Прикройте эти конторы или делайте рейды, тогда и смысла не будет тащить эти люки !

Маша
3 мая 2021 в 10:54

На Трашутина недавно поснимали все люки на ремонт и знаете, как огородили их? Срубили где-то 4 деревца и засунули в дырки! СРУБИЛИ ДЕРЕВЬЯ. Сейчас люки уже поставили, а деревья рядом валяются, молодые такие, на них даже листочки начали было распускаться. Вот как этих людей назвать...

Гость
3 мая 2021 в 10:09

Вы забыли, что у нас что-то начинает делаться только когда петушок клюнет в одно место

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 16:17

За то Алёша сказал и документ подписал, что сферы ЖКХ, здравоохранение и образования (садики, секции и кружки) будут работать в праздники. Все врут! В поликлинику ГБ 9 на 5 Электровозной, 5 дозвониться днем 1мая было не возможно. Ни кто трубку не брал. Не отвечал и телефон неотложки в ночь на 2 и 3 мая. Вызвать неотложную службу была проблема ночью. Если заболел и все труба, можно умерать. Спасибо ещё в Челябинске работают частные фирмы, там диспетчеры всегда отвечают, а на нашу горбольницу 9 надежды ни какой! Тут умрешь быстрей, чем тебе ответят! Депутаты, Гехт, разберитесь, почему в гб 9, в ночь на 2 и 3 мая не работала неотложка, почему трубку ни кто не брал. Не брали телефон и днем 1 мая в период с 14•45 до 17:00 часов или для этой больницы распоряжение губернатора о котором трубили СМИ до праздников не указ?

Феофан
3 мая 2021 в 23:09

А это от того, что нет хозяина на районе. Есть орёл, да и тот не летать, не ходить, а только мзду брать. Засрал весь район(простите за плохой французский).

Гость
4 мая 2021 в 00:20

Вот когда каждый начнёт «любить» местных чиновников, глядишь и жить лучше станем

Гость
4 мая 2021 в 05:46

Всех под статью начиная с ЖЭКа и администрации включая Ростелеком за бездействие и потенциальную угрозу жизни и здоровью. А прокуратура тоже скажет не знаем чей люк, выясняйте товарищи прохожие?

4 мая 2021 в 09:02

Вся страна в одной ситуации) Одни начальники кругом, а люк закрыть некому.

Лёнчик©
4 мая 2021 в 17:42

Между 3-го Интернационала 59 и Школой №8 уже ГОД люка нет, и пофигу всем. И мне тоже.😎

Гость
5 мая 2021 в 01:39

Проблема очинки выделанной не стОит. Решается на раз, звонком в МЧС, с якобы "пострадавшим". Всему вас учить!))

гость
5 мая 2021 в 08:37

Сам работаю в ЖКХ и могу сказать, что ПАО Ростелеком отвратительная компания, в домах провода висят как в джунглях, на письма заявки не реагируют, только быстро новых абонентов подключают, чтобы деньги капали, персонал весь сократили, работают сторонние организации, только подключают, но не обслуживают существующие сети.

Демьян74
5 мая 2021 в 10:40

Какая связь между канализацией и Ростелекомом? Народ, Вы хоть раз в канализационные колодцы заглядывали?

Гость
6 мая 2021 в 14:18

А люк сняли с другого колодца, где-нибудь на окраине Ленинского, чтобы человек, который беспокоится за безопасность прохожих, от всех отстал...Печалька...(

Гость
6 мая 2021 в 14:33

месяц назад жаловался на открытый люк на тротуаре пятилетки / артиллерийской, за минуту в интернете нашел тел мупп водоканал, позвонил, женщина вежливо всё уточнила, приняла заявку. на след день работяги всё сделали.
правда пришлось схитрить, сказать мол при мне чуть ребенок туда не упал.
ложь во благо

Гость
3 мая 2021 в 08:15

а камеры где?

ОТВЕТИТЬ
гость74
3 мая 2021 в 10:28

Надо звонить в Администрацию! За все отвечает Администрация - они власть , они организовывают , вернее обязаны организовывать и КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 10:56

Мы для своего колодца крышку покупали не из металла, а из какого-то полимера, лет 10 уже точно лежит и не представляет какой-то денежной ценности для любителей металла.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мая 2021 в 11:10

Перекресток ул.Дербентской и ул.Пластской третью неделю без люка и он полный воды .Мало того прорыв водопровода рядом с ним(вода идет на проезжую часть) и уже образовалась пустота и еще одна дыра размером с колодец. Водоканал регулярно принимает жалобы,но палец о палец ничего не делает.Видимо ждут когда ,как на ул.Куйбышева котлован не промоет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:24

сколько ещё этих дырок? ой вэй

Гость
3 мая 2021 в 10:43

Районные Администрации - самые бесполезные инстанции в мире. Есть городская администрация, выделить на каждый район ответственного - и все вопросы. Но так же не получится сделать такое количество начальников (глав районных администраций)

Гость
3 мая 2021 в 10:49

Молодец, спасибо девушке!! Что подняла эту болезненную тему для нас всех. В каждым районе есть вот такие открытые люки, мы тоже неоднократно обращались куда только могли, везде футболили, пока в эту яму собака не провалилась, не равнодушные жители вытащили собаку, вызвали полицию, мчс, только тогда закрыли люк. И никто не понёс наказание.

Гость
23 мая 2021 в 10:34

Два дня - это фигня.
У нас в арке ямища несколько лет, так что любой невнимательный водитель днище разобьет. Сама несколько раз долбала. Недавно на госуслугах увидела приглашение - сообщить о яме. Написала. Мурыжили это сообщение три раза - областная администрация - городская - район - жэк. И так три раза, каждый говорит, что это не его дело. На третьем круге вращение остановилось, яма на месте.
Тем не менее, советую всем на госуслуги обращаться, пусть по крайней мере будет на высшем уровне видно, что в челябинской области обращения крутятся и ничего не делается, вот такая у нас администрация. На госуслугах вся инфа остается. Текслеру, гехт и всем ответственным это в минус пойдет.

Дмитрий
24 мая 2021 в 08:27

лично Котовой отправлял еще зимой фотографии с открытыми люками вблизи дома №2 по ул. Хохрякова. Наступило лето, а люк открыт. Спрашивается, а для чего заводит Инстаграм глава города?

Прохожий
24 мая 2021 в 08:56

Мололец, Юлия, это правильно, проявила честную гражданскую позицию, а взрослые, что рядом проходили- почему никто из них не поднял этот вопрос? Ведь с каждым , не дай Бог, может произойти несчастье и упасть в такой люк. Возмущает работа городских организаций, которые должны работать во благо общества. У ПЖРО Курчатовского района по ул.40 лет Победы 17 тоже открытый люк под окнами, прикрыли какой-то доской от мебели... каждый день рядом стоят работники этого ПЖРО, курят, разговаривают....

Гость
3 мая 2021 в 08:36

Гостю 3 мая 2021 в 08:20

А если человек не в своем районе, городе, стране увидел отсутствие крышки люка? Ему пройти мимо? Или ему звонить по телефону в администрацию своего района (он его запомнил)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:06

Хорошо что она не мать-одиночка , а то бы еще денег списали за люк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:31

Может начинать звонить не нужно было тем кто точно крышками не занимается? Управлялки , ЖЭКи, жил инспекция - даже ребёнку понятно что занимаются жильём, а не дорогами и тротуарами

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:59

А говорят, что "металлки" уже не принимают люки. Врут собаки.))
Лет 15 назад с Татьяничева за одну ночь все крышки "пацанчеги" сдали. Там был лютейший трэш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:16

Может пора создать карту люков Челябинска и принадлежность организации отвечающие за них?

ОТВЕТИТЬ
Геральт из ривии
3 мая 2021 в 09:46

У нас в офисе в Москве на проезжей части ремонтировали дорогу, сняли кусок асфальта, насыпали щебенку. Коллега с работы позвонил диспетчеру в пятницу, сказал что машины проезжают, из под колес летит щебенка, может кого то травмировать, сделайте асфальт. В пнд. утром приходим на работу - все сделано. Вывод: надо делом заниматься а не штаны просиживать и бордюры красить, тогда будет чисто, красиво и безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 10:45

Спасибо девушке, только благодаря таким неравнодушным людям остаётся надежда, что не все потеряно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 мая 2021 в 12:39

Тоже поделюсь случаем. Возвращалась с дачи домой. С собой были некоторые вещи и вода , набранная из колодца. Захожу в лифт, двери закрываются, опускаю глаза и вижу, что лифт горит. В полном смысле слова. Горит. Слава Богу с собой была вода, пожар залила. Только после до меня дошло, что возгорание могло быть и не от окурка, брошенного на пол, а от короткого замыкания. Доехав до этажа, звоню диспетчерам, чтобы прислали человека с проверкой, вдруг поломка или КЗ? Ответ диспетчера убил: "Ведь лифт продолжает работать ?!"

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 11:17

Я так же в прошлом году. Проявил гражданскую позицию. Позвонил в администрацию Тракторозаводского района по поводу отсутствия нескольких люков. Первым вопросом было - "а вы зачем сюда звоните?", вторым "а это не наша территория". Нехотя записали адрес.
Прошёл год. Люков так и нет. И спросить не с кого.

Гость
3 мая 2021 в 12:00

Закройте все пункты приёма лома!! ,Кто их крышует????

Депутат из Алупки
3 мая 2021 в 08:21

При Иосифе за 1 час находили ответственных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 18:23

У дома 54 а по ул. Энгельса , на газоне два люка без крышек.

Гость
3 мая 2021 в 09:51

Все хорошо, но причем здесь «мама двоих детей»? Пусть их у нее десять будет, пусть ни одного, какая нам разница? Пусть она хоть женой депутата какого будет тему подняла правильную.

ОТВЕТИТЬ
Даня
3 мая 2021 в 09:55

Россия - страна нищебродов-понторезов ) Причём понторезов не cтолько по состоянию кошелька, сколько по состоянию души.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
3 мая 2021 в 09:34

На каждом люке должна быть фотография Кошкиной

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 08:20

разнос или баррикады?

Депутат из Алупки
3 мая 2021 в 08:43

Пишите на сайт Кремля, там разберутся

ОТВЕТИТЬ
Прадед
3 мая 2021 в 11:12

Придумать ж/б крышку, чтобы не воровали, Роскосмосу разве сложно или на худой конец проконсультироваться с Чубайсом по вопросу изготовления нанокрышки.

ОТВЕТИТЬ
Даня
3 мая 2021 в 09:40

на каждой дыре баннер с фото Гокслера и надписью "Члбшники достойны большего"

Гость
3 мая 2021 в 11:25

надо было написать навальный... сработало бы на раз

Гость
3 мая 2021 в 13:27

вместо "дырка от люка" и "Ростелеком" можно подставить что угодно. универсальная история.

Vic_
3 мая 2021 в 08:26

Всех диспетчеров отправить охранять люки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:52

Всегда удивляет поколение миллениалов.
Ну если ты такой неравнодушный, ну напиши ты заявление с двумя подобными в надзорные органы и в районную администрацию.
Но вы же хотите, чтобы по звонку/щелчку всё решилось? А так не бывает.
Вы думаете, что это работает виртуально или через интернет? Не работает. Пока "бумажкой" не припрёшь чиновника, он жопу не поднимет со стула. И там, где люди это понимают, всё работает. Будь то Управляющая компания ( ЖКХ) или магазин.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
3 мая 2021 в 09:57

Отремонтируйте асфальт по улице Омской.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 мая 2021 в 10:05

Крышку украл Адольф! И сдал в металллалом! В Самаре! Я видела его возле скупки!( Крадденого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 10:04

Зачем, зачем. Что бы деньги получать

ОТВЕТИТЬ
Котовой
3 мая 2021 в 14:03

Организуйте спил сломанного дерева по ул. Ширшова, 11, пока им в ветренную погоду кого-нибудь не убило

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 15:33

забавно, что столько негатива опять мы с вами вылили на чиновников, мы ругаем ругаем каких-то абстрактных чиновников, получается, что без них мы с вами жить никак не можем? даже крышку люка заменить без чиновников невозможно? смешно.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
3 мая 2021 в 08:24

Нужно все люки переплавить на пушки

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:06

Часто ли вы в моменты, когда чем-то недовольны, пишете колонки на 74? Явно заказуха какая-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 15:34

Понимаете,Юлия,на одного неравнодушного всегда найдётся сотня равнодушных,которые говорят-«ой да везде разруха,ой да все воруют,ой да никогда нигде порядка не было,цены всегда растут,хорошо не жили нечего и начинать»,и вот этих людей все устраивает-и незакрытые люки,и мусор на улицах,и разваленные больницы,и школы,в которых штукатурка падает детям на голову.Главное чтобы телик работал и по нему показывали хорошие новости.

Юлия
3 мая 2021 в 18:41

Столкнулась с подобной ситуацией, обнаружила открытый люк в траве с торца дома, туда чуть не упала моя собака. Это было осенью 2020.позвонила в жилищную организацию, обслуживающую данный участок. С осени закрыли деревянной дверью, так и лежит по сей день.

Гость
3 мая 2021 в 19:06

Надо было прямо Президенту звонить. Он обожает по мелочам разбираться.

Елена
3 мая 2021 в 22:03

Прямо вредительство какое-то со стороны властей. При Сталине за подобное расстреливали. Порядок был и каждый знал, за что он отвечает.

Гость
3 мая 2021 в 08:20

Это же еще хватило времени сообщить на 74, а вам 74.ru больше писать не о чем??? По моему взрослый чел понимает за что отвечает жэк и упр комп. По любому вопросу не касающемуся обслуж вашего дома, ЗВОНИТЕ ДИСПЕТЧЕРУ В АДМИНИСТРАЦИИ ВАШЕГО РАЙОНА!!! Запишите себе каждый такой тел. Они фиксируют заявки и распределяют кому надо, уж они знают чьи люки и тп