RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

732мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
284 комментария к публикации

«Зачем нам армия диспетчеров?»: челябинку с жалобой про опасный люк два дня футболили коммунальщики

3 мая 2021, 08:00
Гость
Гость
14 июля 2021, 18:23
У дома 54 а по ул. Энгельса , на газоне два люка без крышек.
Гость
24 мая 2021, 08:56
Мололец, Юлия, это правильно, проявила честную гражданскую позицию, а взрослые, что рядом проходили- почему никто из них не поднял этот вопрос? Ведь с каждым , не дай Бог, может произойти несчастье и упасть в такой люк. Возмущает работа городских организаций, которые должны работать во благо общества. У ПЖРО Курчатовского района по ул.40 лет Победы 17 тоже открытый люк под окнами, прикрыли какой-то доской от мебели... каждый день рядом стоят работники этого ПЖРО, курят, разговаривают....
Гость
24 мая 2021, 08:27
лично Котовой отправлял еще зимой фотографии с открытыми люками вблизи дома №2 по ул. Хохрякова. Наступило лето, а люк открыт. Спрашивается, а для чего заводит Инстаграм глава города?
Гость
23 мая 2021, 10:34
Два дня - это фигня. У нас в арке ямища несколько лет, так что любой невнимательный водитель днище разобьет. Сама несколько раз долбала. Недавно на госуслугах увидела приглашение - сообщить о яме. Написала. Мурыжили это сообщение три раза - областная администрация - городская - район - жэк. И так три раза, каждый говорит, что это не его дело. На третьем круге вращение остановилось, яма на месте. Тем не менее, советую всем на госуслуги обращаться, пусть по крайней мере будет на высшем уровне видно, что в челябинской области обращения крутятся и ничего не делается, вот такая у нас администрация. На госуслугах вся инфа остается. Текслеру, гехт и всем ответственным это в минус пойдет.
Гость
7 мая 2021, 17:05
Зощенко!
Гость
6 мая 2021, 14:33
месяц назад жаловался на открытый люк на тротуаре пятилетки / артиллерийской, за минуту в интернете нашел тел мупп водоканал, позвонил, женщина вежливо всё уточнила, приняла заявку. на след день работяги всё сделали. правда пришлось схитрить, сказать мол при мне чуть ребенок туда не упал. ложь во благо
Гость
6 мая 2021, 14:18
А люк сняли с другого колодца, где-нибудь на окраине Ленинского, чтобы человек, который беспокоится за безопасность прохожих, от всех отстал...Печалька...(
Гость
5 мая 2021, 10:40
Какая связь между канализацией и Ростелекомом? Народ, Вы хоть раз в канализационные колодцы заглядывали?
Гость
5 мая 2021, 08:37
Сам работаю в ЖКХ и могу сказать, что ПАО Ростелеком отвратительная компания, в домах провода висят как в джунглях, на письма заявки не реагируют, только быстро новых абонентов подключают, чтобы деньги капали, персонал весь сократили, работают сторонние организации, только подключают, но не обслуживают существующие сети.
Гость
5 мая 2021, 01:39
Проблема очинки выделанной не стОит. Решается на раз, звонком в МЧС, с якобы "пострадавшим". Всему вас учить!))
Гость
4 мая 2021, 17:42
Между 3-го Интернационала 59 и Школой №8 уже ГОД люка нет, и пофигу всем. И мне тоже.😎
Гость
4 мая 2021, 16:53
Никогда подобных проблем не возникало у меня. Но я так и не понял зачем она в УК разнообразные звонила? Чо вот не позвонила в Копейские управляйки? Она похоже даже не понимает у кого какая работа и не платит никогда за квартиру.
Гость
4 мая 2021, 16:14
Удивила Юля. Да то же самое было летом 2 года назад, когда по городу пронесся ураган и повалил деревья. На Северо-востоке поперек тротуаров лежали стволы огромных старых ив. Некоторые деревья не упали, а сильно наклонились над пешеходными дорожками. Их не могли убрать МЕСЯЦ. Зворить было бесполезно. В 5 мест звонила, в газету писала, там даже статью с моими фото напечатали. На каждом телефоне какая-то секретарша сидела, отвечала на звонки. Только деревья убрать было некому. Челябинск весь превратился в территорию отчуждения. Властей от жителей.
imxaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 09:02
Вся страна в одной ситуации) Одни начальники кругом, а люк закрыть некому.
Гость
4 мая 2021, 05:46
Всех под статью начиная с ЖЭКа и администрации включая Ростелеком за бездействие и потенциальную угрозу жизни и здоровью. А прокуратура тоже скажет не знаем чей люк, выясняйте товарищи прохожие?
Гость
4 мая 2021, 00:49
Я в шоке! Недавно увидела открытый колодец, позвонила в 112. Заявку приняли и попросили набрать коммунальщикам, дали номер. Через час-два проезжала мимо колодец закрыт! Может автор не с той стороны зашла в решении вопроса?😳
Гость
4 мая 2021, 00:20
Вот когда каждый начнёт «любить» местных чиновников, глядишь и жить лучше станем
Гость
3 мая 2021, 23:09
А это от того, что нет хозяина на районе. Есть орёл, да и тот не летать, не ходить, а только мзду брать. Засрал весь район(простите за плохой французский).
Гость
3 мая 2021, 22:03
Прямо вредительство какое-то со стороны властей. При Сталине за подобное расстреливали. Порядок был и каждый знал, за что он отвечает.
Гость
3 мая 2021, 21:55
на Алом поле 2 тренажера сломаны, кто должен ремонтировать?
Гость
3 мая 2021, 21:02
Что за бред я только что прочла? Что ни явсякрутая из себя то активистка бредовой активности.
Гость
3 мая 2021, 19:29
На территории Сквера им.ЧЕЛЮСКИНЦЕВ неогороженное сгоревшей здание, видимо, в качестве аттракциона оставили и три открытых канализационные люков. Пишем в приёмную, тишина. Наити не могут на карте!!!
Гость
3 мая 2021, 19:06
Надо было прямо Президенту звонить. Он обожает по мелочам разбираться.
Гость
3 мая 2021, 18:41
Столкнулась с подобной ситуацией, обнаружила открытый люк в траве с торца дома, туда чуть не упала моя собака. Это было осенью 2020.позвонила в жилищную организацию, обслуживающую данный участок. С осени закрыли деревянной дверью, так и лежит по сей день.
Гость
3 мая 2021, 16:17
За то Алёша сказал и документ подписал, что сферы ЖКХ, здравоохранение и образования (садики, секции и кружки) будут работать в праздники. Все врут! В поликлинику ГБ 9 на 5 Электровозной, 5 дозвониться днем 1мая было не возможно. Ни кто трубку не брал. Не отвечал и телефон неотложки в ночь на 2 и 3 мая. Вызвать неотложную службу была проблема ночью. Если заболел и все труба, можно умерать. Спасибо ещё в Челябинске работают частные фирмы, там диспетчеры всегда отвечают, а на нашу горбольницу 9 надежды ни какой! Тут умрешь быстрей, чем тебе ответят! Депутаты, Гехт, разберитесь, почему в гб 9, в ночь на 2 и 3 мая не работала неотложка, почему трубку ни кто не брал. Не брали телефон и днем 1 мая в период с 14•45 до 17:00 часов или для этой больницы распоряжение губернатора о котором трубили СМИ до праздников не указ?
Гость
3 мая 2021, 15:34
Понимаете,Юлия,на одного неравнодушного всегда найдётся сотня равнодушных,которые говорят-«ой да везде разруха,ой да все воруют,ой да никогда нигде порядка не было,цены всегда растут,хорошо не жили нечего и начинать»,и вот этих людей все устраивает-и незакрытые люки,и мусор на улицах,и разваленные больницы,и школы,в которых штукатурка падает детям на голову.Главное чтобы телик работал и по нему показывали хорошие новости.
Гость
3 мая 2021, 15:33
забавно, что столько негатива опять мы с вами вылили на чиновников, мы ругаем ругаем каких-то абстрактных чиновников, получается, что без них мы с вами жить никак не можем? даже крышку люка заменить без чиновников невозможно? смешно.
Гость
3 мая 2021, 14:03
Организуйте спил сломанного дерева по ул. Ширшова, 11, пока им в ветренную погоду кого-нибудь не убило
Гость
3 мая 2021, 13:27
вместо "дырка от люка" и "Ростелеком" можно подставить что угодно. универсальная история.
Гость
3 мая 2021, 12:39
Тоже поделюсь случаем. Возвращалась с дачи домой. С собой были некоторые вещи и вода , набранная из колодца. Захожу в лифт, двери закрываются, опускаю глаза и вижу, что лифт горит. В полном смысле слова. Горит. Слава Богу с собой была вода, пожар залила. Только после до меня дошло, что возгорание могло быть и не от окурка, брошенного на пол, а от короткого замыкания. Доехав до этажа, звоню диспетчерам, чтобы прислали человека с проверкой, вдруг поломка или КЗ? Ответ диспетчера убил: "Ведь лифт продолжает работать ?!"
Гость
3 мая 2021, 12:00
Закройте все пункты приёма лома!! ,Кто их крышует????
Гость
3 мая 2021, 11:52
Всегда удивляет поколение миллениалов. Ну если ты такой неравнодушный, ну напиши ты заявление с двумя подобными в надзорные органы и в районную администрацию. Но вы же хотите, чтобы по звонку/щелчку всё решилось? А так не бывает. Вы думаете, что это работает виртуально или через интернет? Не работает. Пока "бумажкой" не припрёшь чиновника, он жопу не поднимет со стула. И там, где люди это понимают, всё работает. Будь то Управляющая компания ( ЖКХ) или магазин.
Гость
3 мая 2021, 11:43
Мупп повв продает муниципальное имущество без торгов? Готовится к банкротству или ликвидации? Кто скупает это имущество? Кому достанется в итоге водоканал?
Гость
3 мая 2021, 11:30
Подскажите кто-нибудь, кто придумал на Комсомольском проспекте убрать, все парковочные «карманы» для машин??? Ну делали бы это избирательно, если это на самом деле необходимо???? Вы понимаете, что если раньше машины стояли припаркованные в этих специально отведённых местах и не мешали проезжающим по дороге Автомобилям, то теперь люди будут вынуждены бросать их прям на проезжей части дороги или забивать дворы соседних домов??? Вот к примеру - Зачем сейчас убирается парковочный карман на Комсомольском 45-а, это как раз парковка для приезжающих в Прогрессивные Технололии для сдачи крови. С утра перед работой, там и с наличием всевозможных парковочных карманов иной раз некуда машину поставить, чтобы зайти к ним на 20-30 мин и сдать, а теперь что делать? Оставьте все места для парковок перед социально важными объектами или предложите реальную альтернативу парковок!!!!
Гость
3 мая 2021, 11:25
надо было написать навальный... сработало бы на раз
211104653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2021, 11:17
Я так же в прошлом году. Проявил гражданскую позицию. Позвонил в администрацию Тракторозаводского района по поводу отсутствия нескольких люков. Первым вопросом было - "а вы зачем сюда звоните?", вторым "а это не наша территория". Нехотя записали адрес. Прошёл год. Люков так и нет. И спросить не с кого.
Гость
3 мая 2021, 11:12
Придумать ж/б крышку, чтобы не воровали, Роскосмосу разве сложно или на худой конец проконсультироваться с Чубайсом по вопросу изготовления нанокрышки.
Гость
3 мая 2021, 11:10
Перекресток ул.Дербентской и ул.Пластской третью неделю без люка и он полный воды .Мало того прорыв водопровода рядом с ним(вода идет на проезжую часть) и уже образовалась пустота и еще одна дыра размером с колодец. Водоканал регулярно принимает жалобы,но палец о палец ничего не делает.Видимо ждут когда ,как на ул.Куйбышева котлован не промоет.
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2021, 10:56
Мы для своего колодца крышку покупали не из металла, а из какого-то полимера, лет 10 уже точно лежит и не представляет какой-то денежной ценности для любителей металла.
Гость
3 мая 2021, 10:54
На Трашутина недавно поснимали все люки на ремонт и знаете, как огородили их? Срубили где-то 4 деревца и засунули в дырки! СРУБИЛИ ДЕРЕВЬЯ. Сейчас люки уже поставили, а деревья рядом валяются, молодые такие, на них даже листочки начали было распускаться. Вот как этих людей назвать...
Гость
3 мая 2021, 10:51
В Московской области есть сайт добродел. Туда можно оставить любое сообщение- от фото припаркованной на газоне машины, до жалобы на грязный подъезд. В течение суток все решается, и штрафы машинам уходят, и управляйки исправляются. Но это же все потому что Москва рядом, здесь вроде как люди живут, а на Урале народ за быдло считают. Так обидно за родной город
Гость
3 мая 2021, 10:49
Молодец, спасибо девушке!! Что подняла эту болезненную тему для нас всех. В каждым районе есть вот такие открытые люки, мы тоже неоднократно обращались куда только могли, везде футболили, пока в эту яму собака не провалилась, не равнодушные жители вытащили собаку, вызвали полицию, мчс, только тогда закрыли люк. И никто не понёс наказание.
Гость
3 мая 2021, 10:45
Спасибо девушке, только благодаря таким неравнодушным людям остаётся надежда, что не все потеряно.
Гость
3 мая 2021, 10:43
Районные Администрации - самые бесполезные инстанции в мире. Есть городская администрация, выделить на каждый район ответственного - и все вопросы. Но так же не получится сделать такое количество начальников (глав районных администраций)
Гость
3 мая 2021, 10:28
Надо звонить в Администрацию! За все отвечает Администрация - они власть , они организовывают , вернее обязаны организовывать и КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!!
Гость
3 мая 2021, 10:17
Если бы в металл не принимали железяки, никто б не воровал! Прикройте эти конторы или делайте рейды, тогда и смысла не будет тащить эти люки !
Гость
3 мая 2021, 10:09
Вы забыли, что у нас что-то начинает делаться только когда петушок клюнет в одно место
Гость
3 мая 2021, 10:07
А я уже два месяца обращаюсь с просьбой убрать бомжей в Ленинском районе у Пенсионного фонда и убрать мусорку после них. И никто, представляете, никто не реагирует!
Гость
3 мая 2021, 10:05
Крышку украл Адольф! И сдал в металллалом! В Самаре! Я видела его возле скупки!( Крадденого!
Гость
3 мая 2021, 10:04
Зачем, зачем. Что бы деньги получать
Гость