Комментарии к публикации «Насилуй, грабь, убивай — никто не узнает»: подземный переход в центре Челябинска превратили в место страха»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ274
Гость
4 мая 2021 в 08:10

Меня одно удивляет - почему за столько лет, "компетентными" органами не сделано ничего? Почему такое отношение к своей работе? Ведь если уборщица пол не помоет её тут же отругают или даже уволят, а люди занимающие ответственные посты при своём ничего неделании сидят дальше? Чего не коснись все сделано тяп-ляп для галочки

Город помойка
4 мая 2021 в 07:51

Весь Челябинск в таком состоянии

Фото пользователя
4 мая 2021 в 08:24

Всё верно написано. А подачу электричества надо сделать от фонарей уличного освещения, а не от ТЦ. Пешеходы такие же участники движения, как и автотранспорт. И условия для тех и других надо создавать одинаковые, без всяких приоритетов. А то расходы в Челябинске на пешеходов всегда идут по остаточному принципу.

Местный
4 мая 2021 в 09:10

А для полноты картины еще и весь город воняет куриным дерьмом.
Солдаты НАТО наверное издеваются...

Гость
4 мая 2021 в 08:13

Недавно проходила в этой подземке и там ни души. Это днем, это в центре города. Жуткое место, даже не ожидала.

Челябинец
4 мая 2021 в 09:08

Все изза отсутствия сменяемости власти. Как в городе, так и в стране - везде полный бардак, разруха и воровство.

Дмитрий
4 мая 2021 в 08:59

Теперь вы знаете что будет, когда голосуешь на выборах за крепкого хозяйственника.

Фото пользователя
4 мая 2021 в 08:05

Сочувствую женщинам.

Гость
4 мая 2021 в 08:43

Ещё один бездельник из комитета дорожного хозяйства - штаны просиживает, только глупыми отговорками занимается.
Закопать немедленно все подземные переходы, обеспечить безопасные наземные пешеходные переходы по всему городу, а не ерунду болтать - вот бы чем занялся.

Гость
4 мая 2021 в 10:00

Вот он - наглядный результат работы нашего мэра: все разогнали, разрушили, бизнес уничтожили и нечего не создали. Если бы она отчитывалась перед людьми, а не перед назначившими ее бюрократами, то ее бы саму давно отправили торговать в один из таких киосков.

Гость
4 мая 2021 в 08:26

Городом правят некомпетентные колхозаны дорожники.

Гость
4 мая 2021 в 10:05

В очередной раз удивляюсь-за что сидельцам в администрациях района деньги платят? Город загаженный, грязный, неуютный и т.д., а им божья роса в глаза!

Гость
4 мая 2021 в 09:12

Позор администрации. Совсем не следят за городом. За что только зарплату получают.

Гость
4 мая 2021 в 11:30

Бесхозяйный Челябинск

Гость
4 мая 2021 в 11:52

Этот чиновник говорит так, как будто все в порядке, все по закону, для Челябинска это норма и обязанности свои перед горожанами он полностью выполнил. Он действительно не понимает претензии или только прикидывается?

Марина Гофман
4 мая 2021 в 09:46

Нищета! Разруха! Все в таком состоянии! Люмпены-маргиналы орут дурными голосами около пивных разливаек. Вместо транспорта - ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением таджикских мигрантов, жующих насвай под заунывную музыку и разговоры по мобиле.

Повсюду серость, пыль и безнадёга. Вечная вонь в воздухе: то канализацию прорвёт, то помёт «куриный король» на поля вывалит, то комбинат под покровом ночи выбросит облако удушливого канцерогенного смога. Это место просто демотивирует и вгоняет в депрессию. Город стоит запущенные как никогда прежде.

Совет поэтому традиционный уже: не ждите тут хорошей жизни, мобилизуйте все силы, копите деньги и уезжайте в более благополучные регионы. Подумайте о себе - хотите ли быть пациентом онкологии и пульмонологии уже на четвёртом десятке? И о своих детях подумайте - им расти среди всего этого ужаса и безобразия.

НЛО
4 мая 2021 в 07:53

Дважды за всю свою жизнь спускалась туда, капец, что сделали, для кого, зачем, надо что то с этим делать! Отстойник ещё тот! Обходите это место, целей будете.

Гость
4 мая 2021 в 08:46

Главу калининского района в отставку! Даже напротив администрации Калининского района нет остановочных комплексов! Лишь бабки в ремках с деревянных ящиков торгуют ремками.

Гость
4 мая 2021 в 10:12

Вместо тоннелей и экрана для ЧАСТНОЙ конторы аэропорт за сотню лямов на часть этих средств лучше бы переход для людей сделали. Девиз котовой- всё что угодно, только не для горожан и против горожан!

горожанин
4 мая 2021 в 10:35

Надо бы на входе написать: Штаб Навального,
глядишь, чекиста поставят, патруль введут круглосуточно.
Ну на случай: а вдруг и правда штаб.

Гость
4 мая 2021 в 08:47

Котова, где разнос?

гость
4 мая 2021 в 09:39

Кучитаров хорошо прокомментировал. Ждём от журналистов статью о биографии Кучитарова, в особенности, сведения о его имуществе и долях в уставных капиталах юридических лиц

4 мая 2021 в 12:29

Это и есть стабильность по путенски,одно воровство и бардак как в90-е.

4 мая 2021 в 08:01

центр города, да по фото деревня какая-то, у нас в кременкуле и то порядок!

Vic_
4 мая 2021 в 08:33

Скоро азербайджанцы будут играть в напёрстки там. Назад в девяностые восьмидесятые. Мы соскучились

16 авг 2021 в 13:19

Пару раз ходил по переходу рядом который, через каширина, жуть тоже, какието лабиринты

Я-свидетель.Шо случилось?
4 мая 2021 в 07:54

Вся Россия уже 20 лет такая..Или это слова присяги при выдаче удостоверений силовикам?))

Гость
4 мая 2021 в 08:01

Опять этот необразованный дорожник хрень про безопасность несёт. Безопасность- это переходы с зебрами и светофорами, а не нора в земле. Представления о безопасности из середины прошлого века пора забыть, в центре города не должно быть внеуличных переходов, они безопасность не увеличивают, а наоборот провоцируют перебегать поверху.

гость
4 мая 2021 в 08:06

Россия это сплошное гетто

Депутат из Алупки
4 мая 2021 в 09:30

с 2014 года 40% жителей свалили из убого гетто. На их место пришли криминальные мигранты и алкашня с окраин

Лена
4 мая 2021 в 10:32

Котова работает-город в порядке😁😁😁😁😁😁😁😁

Рост
4 мая 2021 в 10:30

Хаххахааххаха. Немыслимо. Вот котова молодец!!! Порядок навела!!!!

Гость
4 мая 2021 в 15:40

Ринат Кучитаров, съездите, пожалуйста, в Екатеринбург, и вы увидите, как в районе цирка удивительным образом соседствуют и подземные, и наземные переходы.
Может тогда вы поймете всю свою некомпетентность в вопросе ведения дорожного хозяйства.

Наталья
4 мая 2021 в 18:25

Я живу на Каслинской и часто прохожу по этому ужасному переходу. Я лично уже много раз обращалась и в Администрацию Калининского района и в Администрацию города. Уже не один год прошел, а благоустроить переход не могу. Работники в Администрациях только совершают кадровые перестановки, а вот перемены в благоустройстве города почти незаметны. Недавно реконструировали набережную возле бывшего Кинотеатра Родина, так стыдоба! Поставили какие - то камни на которых сидеть, доступ к воде не ограничили, дети постоянно подбегают кормить уток и могут упасть. Само ограждение старое, многие бетонные блоки вырваны. Набережная в центре города, а так ужасно!!! В других городах не набережная, а заглядение. Например, в Самаре или Казани. Друзья, жившие когда-то в Челябинске, и приезжающие в гости просто в ужасе, какой Челябинск и никому и в голову не приходит мысль снова сюда переехать, наоборот рады, что не видят этот ужас каждый день.

Гость
4 мая 2021 в 14:05

Уволить всё руководство города под корень - голосуем народ правильно этой осенью .

Гость
4 мая 2021 в 08:14

Все знают кто хозяева Торгового центра, который им достался задаром. Нужно заставить их навести порядок в этом переходе.

Гость
4 мая 2021 в 09:32

Эти бездельники только и умеют, что законами прикрываться. Лучше бы законы для людей делали, а не для отговорок.

я здесь гость
4 мая 2021 в 09:51

Вы еще не видели переход, который соединяет остановки Опытный завод, на Копейском шоссе.

Гость
4 мая 2021 в 08:06

Как же этого колхозника-дорожника наверное корёжит от нормального человеческого перехода у Ритма на площади. Мы помним, что все эти необразованные дорожники и гаишники хотят людей под землю закопать.

Житель Челябинской области
5 мая 2021 в 02:09

На майские поехали к другу в Калининградскую область -дотационная кстати область. Объехал несколько городков -даже в Советске с менее чем 40 тысячным населением красивая набережная с фонтаном, велодорожки вдоль пруда, красивый парк. Как такое может быть, что в нашем регионе доноре ни метро, ни нормальной набережной. В парковом я как 8 лет назад выезжал с парковки по грунтовке, так по ней и выезжаю, как и сотни других жителей нескольких домов.

Гость
4 мая 2021 в 08:44

Вся страна в полной разрухе. Таков президент.

Люба
4 мая 2021 в 12:49

1. Опасайтесь вести себя неуверенно. Это даёт повод обратить на вас внимание, как на потенциальную жертву.

2. Откажитесь от вызывающего поведения и провокаций.

3. Избегайте одинокого пребывания в тех местах, где вам никто не сможет прийти на помощь.

4. Никогда не вступайте в праздный диалог с незнакомыми людьми, а тем более не позволяйте себе с ними флиртовать.

5. Не садитесь в машину к малознакомым или незнакомым людям.

6. Подумайте об инструментах самообороны заранее.

Эти советы кажутся банальщиной, но именно поэтому они и работают. Нет никаких секретов. Есть лишь трезвый расчёт, бдительность и здравый смысл. Противостоять хищнику может только охотник. Этого охотника и нужно воспитывать в себе и своих детях.

Верблюд
4 мая 2021 в 18:39

Обидно за город. Обидно за жителей. А ведь в 1989 году он процветал. Почему, пока было "общее", всё помаленьку, но росло, цвело, давало "плоды". Расхватали, кто сколько мог - урвали, а хозяевами быть не научились. А у плохого хозяина, даже тараканы голодают... Технологии, технологии... А освещение провести в переходе не можем... Казяева...

Гость
4 мая 2021 в 21:48

Во новость ! Вы от администрации города отойдите на сто-двести метров, там развалины старого элеватора и куча сараев и ангаров прошлого столетия , вот где реально страшно пройти. Там умники сделали проход в ЖК Пушкинский, вот вы бы ребятки там прогулялись ночью

4 мая 2021 в 11:29

А почему 74 не пишет про неоконченный ремонт в подземном переходе в центре Челябинска, тот что Текслер 3 года назад обещал, или сказка про 30 шекелей от губернатора имеет под собой основания?

Депутат из Алупки
4 мая 2021 в 09:29

уезжайте пока не поздно

Гость
4 мая 2021 в 09:31

Кому арендаторы там помешали? Как раз там они и нужны.

Евгений И
4 мая 2021 в 18:36

Куда смотрит губернатор Челябинской области Текслер? Куда смотрит руководитель города Челябинска? Глава района? Действительно центр города а впечатление что разрушенный заброшенный край: переход страшный, грязный, тротуар от свердловского проспекта до Каслинской по четной стороне улицы загажен, рядом брошенная стройка - бомжатник....навели бы порядок....

Марина Гофман
4 мая 2021 в 08:10

Нищее грязное поселение вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Из года в год одно и то же повторяется: выбросы ночные, постоянная вонь, пыль со всей таблицей Менделеева. И с каждым Новым годом деградация лишь нарастает.

Вывод только один - не ждите, хорошей жизни здесь на было и не будет. Раздолье тут только среднеазиатским мигрантам и люмпенам-маргиналам все майские праздники толпящимся около пивных наливаек и орущих дурными голосами среди ветхих хрущевских пятиэтажек или на просторах безликих панельных муравейников.

Увидите, вообще настроение, благосостояние и здоровье мгновенно поднимутся после переезда в другой, более благополучный регион. Не слушайте дураков-руссофобов талдычащих как мантру что «в стране везде так». Нет, не везде.

Гость
4 мая 2021 в 09:40

У колющего такая же жесть. А ещё у торгового центра под мостом в арке уже несколько лет мусорка и туалет!

Гость
4 мая 2021 в 15:13

Нудно тех, кто выгнал мужика из данного комитета, щаставить всё покрасить и сделать освещение, а то ходят бездельники, болтаются от нечего делать на работе. Бездари и неучи, одни взяточники.

Текслер, Котова-проснитесь!
5 мая 2021 в 14:00

Дорогие Челябинцы-весь город в таком плачевном состоянии!!! А нам набережные делают у вонючей грязной речки, еще не все откаты в карман себе сложили! Кто дал право разбозаривать бюджетные деньги? Пракуратура ау? Лопин и тот ушел, не выдержал! Будем писать в прокуратуру, админисрацию и выходить на митинги! ДАЛЬШЕ УЖЕ НЕКУДА! ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ И ИХ НУЖНО ТРАТИТЬ СПРАШИВАЯ НАС! РЕЛЬСЫ ВСЕ РАЗДОЛБАНЫ, ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА НЕТ. СТАРИКИ ХОДЯТ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ. 9 МАЯ -ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ! РАЗВЕ ЗА ТАКОЕ НАШИ ДЕДЫ ВОЕВАЛИ? А КАК ГЕРМАНИЯ ЖИВЕТ?

Бхопал в твоём сердце
4 мая 2021 в 08:12

И это Челябинск, Торговый Центр России...

Ванька
4 мая 2021 в 08:27

Едросы свет выключили,наверно сами помышляют по челябинским переходам.

Гость
4 мая 2021 в 10:03

Торговый центр стоит вдали,как призрак,поэтому и проходимости нет..

Гость
4 мая 2021 в 08:04

Страшно, не по тому, что переход такой, а по тому, что место не проходное.

Лолка
4 мая 2021 в 10:19

Да. И это центр города Челябинска! Полностью характеризует "работу" наших чиновников!

Гость
4 мая 2021 в 10:56

Это еще что! Вот на конечной троллейбусов на АМЗ был в свое время подземный переходец! Это что-то!!! Слава Господу переехали из этой дыры!!!

Гость
4 мая 2021 в 08:16

Репортаж из переходов "Теплотеха" бы лучше сделали. Вот там точно бы хайпанули.
Без страшных историй про изнасилования и прочей ерунды. Вот там точно клоака города.

Гость
4 мая 2021 в 14:06

В этом переходе кипела жизнь, когда через дорогу и на рынке "Перекресток" были базары с одеждой-обувью. Покупали джинсы, брюки и сразу спускались туда, обрезать, подогнуть. Да и в переходе можно было кое-что купить. Базары канули в вечность, продавцы и мастерские ушли без клиентов. И пришла разруха. Мини-модель нашей страны-потихоньку катимся в безнадегу.

цирк уехал
4 мая 2021 в 18:20

срочно снимать тут сайлент хилл новую часть, декорации идеально готовые

Гость
4 мая 2021 в 18:29

Вот это срань господня, в самом центре города. Забросили и загадили

4 мая 2021 в 18:27

Челябинск медленно,но верно превращается в руины

4 мая 2021 в 18:47

ага,там вообще трэш,фильм ужасов снимать можно-обитель зла. и декораций не нужно,и это центр челябы,позорище

Ьтсог
4 мая 2021 в 19:52

да, честно говоря, подземный переход на пр. Ленина возле магазина Спорт только чуть лучше, чем этот. А так - такое же убожество.

Гость
4 мая 2021 в 21:42

Все переходы в Челябинске вызывают брезгливость.... Они не для людей....

4 мая 2021 в 23:40

Куда смотрит наш пупсик инстаграмный?

CS2
5 мая 2021 в 01:45

Можно и нужно сделать оборудованный, освещённый, с островком безопасности наземный пешеходный переход. А Кучитарова можно и нужно - в отставку. Он говорит бюрократическими штампами из 1970-х. Хотя нет, в 1970-е, если уж дело доходило до обсуждения в прессе, чиновники хотя бы делали вид, что прислушаются к чаяниям граждан.

гость
5 мая 2021 в 08:01

А воздушный переход у Лакокраски?? Серый, немытый! Через него людям тоже страшно ходить и днем и ночью! А все для того, чтобы транспорт увеличивал свою скорость! Даешь светофоры!

Гость
5 мая 2021 в 08:04

Давно всем хорошо известно, что чинушки " работают" не на результат, а на отчет. В отчете все гладко- на результат наплевать. А все потому что нет выборов. Районных начальников, городского головы. Им плевать на мнение жителей, им важно нарисовать красивый отчет для своего начальства, от которого зависит их карьера. Пока районных и городских глав не будут избирать жители, до тех пор будут такие переходы, грязь и бардак кругом.А чинушки будут разводить словоблудие про безопасность и чистоту.

Сергей Похоронин
4 мая 2021 в 10:11

Во всём мире в переходах торговля организовывается, чтобы там было чисто, светло и безопасно. Но наши власти выбрали свой путь, серая киоски и превращая переходы в декорации к фильмам ужасов

Гость
4 мая 2021 в 08:10

Это челяба...

Гость
4 мая 2021 в 12:02

Сегодня (4 мая) часть сотрудников Администрации (не УДХ) отправили на субботник убирать газоны вдоль улицы Островского. Представьте себе, там от Чайковского до Свердловского газонов с одной стороны просто нет! От слова "совсем". Открытые новые бордюры есть. Бетон и щебень вдоль них есть. Кое где есть даже деревья! А вот газонов нет. Три контейнерые площадки в ужасающем состоянии. Мусор потоком машин разносится по обочинам. Парковки под слоем песка и грязи. Непонятно, что должны были убирать сотрудники Администрации. И главное, чья это зона ответственности?

Гость
4 мая 2021 в 18:48

Торговый комплекс опустел, за ним и переход умер

Гость
4 мая 2021 в 08:04

В нашем метро намного страшнее!

Гость
4 мая 2021 в 10:55

Как зовут урбаниста, который с пеной у рта ратовал за отсутствие киосков в переходах?

Гость
4 мая 2021 в 09:33

на самом деле во всех пешеходных подземных переходах гораздо душевнее идти, когда там есть киоски, есть жизнь. а теперь эту жизнь оттуда убрали, все голое, безликое, страшное.

Гость
4 мая 2021 в 12:16

Аристов должен навести порядок в переходе!

АлкоНавт
4 мая 2021 в 14:14

Просто готовят, возможно, к продаже. Своим, конечно, и за копейки

Гость
4 мая 2021 в 20:49

Несколько месяцев не была в центре города. После поездки удручающее настроение. Центр как после войны: везде либо разрушающиеся исторические здания, либо недострои, обшарпанные строительные заборы.Очень грустно...

Гость
5 мая 2021 в 12:25

Каждый раз боимся зайти в этот переход, это правда, причем альтернативы никакой!!! А кто-нибудь поднимался по лесенке, ведущей от перехода к ул. Работниц? Это УЖАС!!!! ПОМОЙКА!!! Дороги до Работниц не было никогда, ноги можно сломать! Может туда сходить главе Калининского района вместе с мэром? КОГДА УЖЕ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ!?

Гость
4 мая 2021 в 12:51

Рояль в кустах. И вдруг появился бывший арендатор, судя по внешнему виду он там живёт. Не мытый, не бритый.

Гость
4 мая 2021 в 08:18

Челябе - убогое, миллионное село.

Гость
4 мая 2021 в 10:14

Закопать!

Гость
4 мая 2021 в 22:48

да кто у нас в мэрах и её замах? весь город такой... какого лешего нам достаются такие мэры? вернуть Тарасова! при нём жизнь была и Пётр Иванович жить давал... а теперь с каждым избранием все хуже и хуже чб, скоро такими темпами до Кургана доберемся.

Серёга
4 мая 2021 в 15:01

Хоспадя! Да кому там нужен этот переход? Снести его вместе с торговым центром. А на месте центра построить современный футбольный стадион.

Антижлоб
4 мая 2021 в 12:11

Надо сделать платный проход и оформить все как комнату страха. В каждом ларьке будет сидеть завывающее зомби и пытаться затянуть зазевавшегося прохожего в свое логово. С потолка перехода должна капать красной жижой труба, а с боков периодически происходить выбросы пламени по определенному алгоритму. Пол должен быть усеян костями и черепами, об которые бы запинались бегущие в ужасе пешеходы. На выходе должно быть последнее испытание - двухметровый палач, машущий здоровенным колуном. Перед входом установить табличку "Добро пожаловать в АД" в соответствии с дизайн-кодом города.

Гость
4 мая 2021 в 22:54

Убрать киоски из переходов было глупейшим решением, увы...
Точнее, одним из череды глупейших

Чикатило
5 мая 2021 в 07:25

Не хочу в таких условиях насиловать.

Гость
4 мая 2021 в 08:15

вы ничо не понимаете, зато безопасность! на наземном переходе опасно, даешь больше подземных!

Гость
4 мая 2021 в 12:52

В центре Челябинска есть подземные переходы: на пл. Революции (2шт), у «Детского мира» и у «Спорттоваров». Больше в ЦЕНТРЕ подземных переходов нет.

Гость
4 мая 2021 в 09:05

Этот переход и раньше был немноголюдным!!Кто сейчас то там ходит???..
Находите другие пути!

Вовашка 174
4 мая 2021 в 10:24

Я тоже не понимаю, почему из переходов убрали ларьки, кому они помешали ?

Гость
5 мая 2021 в 07:50

Где этот переход?

Гость
5 мая 2021 в 11:47

Рашка позорная пародия на страну. Увозите своих детей отсюда!

Гость
6 мая 2021 в 19:12

Хуже при Текслере стало.

Гость
4 мая 2021 в 12:13

А, я обожаю Челябинск и воздух и вода и вообще все по прежнему хорошо.

Мужлан
4 мая 2021 в 10:59

Снова ЭВИС? Ну как обычно, все самое лучшее отдаем, в не без этого, бюджетное учреждение по обслуживанию уличного освещения, а кто если не ЭВИС?

Гость
4 мая 2021 в 14:35

И нагажено по углам ! Все умеем засрать ! Извиняюсь перед модератором.

Гость
4 мая 2021 в 14:42

Разруха повсюду. Чинуши исповедуют принцип "сам не ам и другим не дам". Печаль.