16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Гость
6 мая 2021 в 07:52

В 90-е в этом Дворце по выходным был большой книжный базар

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 07:57

мне понравился Че того времени) уютный какой-то что-ли))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:05

От этого здания я пользу получал только когда там книжная ярмарка была в конце 90-х начале 2000-х.

Гость
6 мая 2021 в 08:09

А что случилось с жителями частного сектора, который был там до этого строения? Их куда? В хрущевки? Ничего себе замена дом с участком рядом с центром на полуторку в хрущевке. Совок только отбирать и мог.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 08:10

верните базар

Наталья Таврина
6 мая 2021 в 08:14

На старых фото город выглядит лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:17

Кому как а мне это здание никогда не нравилось. Не понимаю я совковой архитектуры. Не получается у меня восхищаться ни панельными домами ни Уралом ни вот этим. Коробка она и есть коробка даже если она кривая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:17

Эта постройка здания в советских времён, ещё лет сто простоит. Построена на совесть, на качества, ни то что сейчас всё тяп - ляп. Сейчас превратили ДС « Юность» не понятно во что, все эти позорные рекламные вывески портит дворец и город. Хоть берегли бы это здание, чтоб показать своим внукам и правнукам, какие раньше были качественные постройки.

Деда СОЛОМОН
6 мая 2021 в 08:21

Раньше было лучше! И Примадонна была примадоннистей!

Гость.
6 мая 2021 в 08:23

Самое главное построили за 10 месяцев!!! Сейчас Ленинградский мост два года лепить будут,а может и три!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:26

помню, что всей семьёй ходили на Ротару, сидели в 4-м ряду, а у Софы костюмы были грязнущиеее

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:28

Город разросся, однако.

Vic_
6 мая 2021 в 08:32

Первый раз читаю вполне качественную статью , оснеованную на качекственном материалы и бех особых нападок на кровавый совок. Спасибо!
Постоянным "доброжелательным троллям" рекомендую внимательней прочесть текст и обратить внимание, например, на принципиальные основы социалистического хозяйствования:
"Стройка длилась меньше года, и это был рекордный срок для такого сложного объекта. В работу включились многие челябинские предприятия: ЧТПЗ поставил трубы для ледового поля, завод металлоконструкций — фермы. Прямо на стройплощадке рождались нестандартные решения."

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
6 мая 2021 в 08:41

Вся страна превратилась в один большой баазар.. В городах побогаче в базар под крышей в Копейск ах на улице базар...

Гость
6 мая 2021 в 08:47

Напишите слово Юность на английском.Сейчас все вывески на английском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:52

Эх, помню в Мультизоне там жгли студентами! Там такое было)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:56

А ещё там выступали: Цой, Аквариум, Машина времени...

Дедушка
6 мая 2021 в 08:58

Акустика на концертах была ужасной!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 09:00

Первый бал выпускников школ города состоялся в 1970 году. Я как раз в этом году заканчивал школу.Было очень интересно, во-первых встреча с друзьями из разных школ на одной площадке, все такие нарядные, жизнерадостные. В правом крыле играл ансамбль, вроде как название "Аллегро", на контрабасе играл Ярушин - у него очень запоминающаяся внешность, а про "Ариэль" мы тогда не очень слышали, хотя его создали году в 67-м...
А, во-вторых, нас ждал сюрприз! После перерыва мы собрались в зале, на сцену выходит ведущий и объявляет: "Уважаемые выпускники! Вас пришли поздравить артисты Театра Сатиры!"
Дело в том, что бал проходил 30 июня, а с 1 июля театр Сатиры начинал гастроли в Челябинске.
И первым на сцену вышел - Андрей Миронов! (А в 1969 году во Дворце спорта демонстрировался фильм "Бриллиантовая рука", который все очень полюбили. И, кстати, перед этим фильмом показали мультфильм "Бременские музыканты". Мы тогда еще подумали , ну вот, ерунду какую-то перед комедией крутят! Но мы были неправы!)
Выступил Миронов, в том числе спел про остров невезения, потом пошли другие "звезды": Папанов, Аросева, Ткачук, Мишулин... "Кабачок 13 стульев" в полном составе! В общем, впечатление было прекрасное и незабываемое.
Разошлись после 12 часов, на улице ждали автобусы, для школьников с отдаленных районов. Многие пошли пешком - было тепло и уютно, ни о какой шпане и хулиганах никто не думал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 09:04

Все лучшее в челябиске было до 2005 года.затем зашли бизнесмены и поняслось дербанить кто на что горазд.сейчас все в не лучшию сторону.

Гость
6 мая 2021 в 09:30

По тем временам здания как дворца спорта "Юность", так и нового ж/д вокзала, введенного в строй чуть ранее, были в нашем городе по сути единственными, красотой которых, уверен, гордилось подавляющее число горожан. Поэтому, очень странно видеть в комментариях некоторых людей негативные оценки в адрес дворца спорта "Юность", ставящих под сомнение его красоту и величие.

ОТВЕТИТЬ
Сапармурад
6 мая 2021 в 09:49

Снесите, будьте так добры, гипсокартонный мегаполис! И разберитесь, как его хозяин Трамвайбаум получил разрешение на строительство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 09:55

Дворец спорта такого же проекта был построен еще и в Вильнюсе. Это столица литвы. Давно стоит заброшенный !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 09:57

Ну как в РФ все быстро могут засрать...

Гость
6 мая 2021 в 10:02

Столько зелени и уюта, а потом все вокруг закатали в асфальт, прилежащию территориб забросили, потому что ничего нет постоянного. Работники приходят и уходят как и руководители города. Печально.

Ааа
6 мая 2021 в 10:07

Какие красивые фото старого Челябинска: дворец с задорным козырьком и территория вокруг. Надеюсь, проведут в порядок. Автовокзал убрали, ещё бы «мегаполис» снести. Про него, кстати, подозрительно ничего не написали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 10:08

Был красивый город, а стал помойкой

ОТВЕТИТЬ
Финикс
6 мая 2021 в 10:14

О, Женечку Иванова директором Юности пристроили! Так и пасётся вокруг бюджета!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 10:14

отгрохали такой дворец за 7 лямов и один год. сейчас Ленинградский мост будут не строить, а ремонтировать минимум год и обойдется этот ремонт наверно в 70 лямов. гнать в шею таких строителей и правителей.

Гость
6 мая 2021 в 10:27

как же мегаполис и все эти ларьки заборы испортили вид! фонтан был!!!
неужели мы так деградировали, что позволяем всё это делать. та "тоталитарная плохая власть" делала для людей, а новая демократическая для себя. могут только осваивать бюджеты, а что в итоге получается всем всё равно.

ОТВЕТИТЬ
это вам не 20 лет обнуленного
6 мая 2021 в 10:38

"Так одним выстрелом убили трех зайцев — почистили реку, укрепили площадку под строительство и приподняли здание." - Учитесь, узкобрючные эффективные менегеры....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 10:48

У капиталиста в голове всегда базар, поэтому под себя и подстраивают.

Фото пользователя
6 мая 2021 в 11:11

На фото: "Дворец спорта долгое время выглядел, как модник с обложки журнала"
Сейчас - вид ужасный: дурацкое здание "Мегаполиса" - такое впечатление, что его проектировал первокурсник АС-факультета - (хотя первокурсник сделал бы гораздо лучше). А рядом еще и колесо обозрения - вообще ни к селу, ни к городу.
Снести бы все это мракобесие и восстановить как было раньше. Тогда и новая набережная будет иметь смысл.

Гость
6 мая 2021 в 11:15

Мегаполис под бульдозер! Юность была доминантой, парящей над набережной, а торговый центр ей отвечал с другого берега...

ОТВЕТИТЬ
Его Интернет-величество
6 мая 2021 в 11:43

Властию, данной мне Блогом, постановляю:
Отдать старикам и детям! Пусть будет дом престарелых и дом юных товарищей своих старших товарищей!

Студенты и
6 мая 2021 в 12:37

Да, на концертах Аллы Пугачевой всегда были аншлаги.

Гость
6 мая 2021 в 12:54

мегаполис можно уже снести, он мешает и портит облик города.
Юность очень красивое здание, строилось профессионалами, не то что сарай-мегаполис

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2021 в 13:10

Спасибо автору!Очередной подарочек в четверг)))Восхищаюсь вашей педантичностью в деталях! И объем переработанного Вами материала точно тонна!Ждем с нетерпением следующего репортажа.И будьте здоровы!

Dan McCafferty
6 мая 2021 в 13:27

Я со своей группой Nazareth дважды выступал в этом сарае, акустика ни к черту, но народ заводной, мне понравился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 13:34

В Миасс запустили земснаряд: он доставал песок со дна, и его тут же использовали на стройке. Территорию будущего спорт сооружения отсыпали трехметровым слоем песка. Так одним выстрелом убили трех зайцев — почистили реку, укрепили площадку под строительство и приподняли здание.😁

Гость
6 мая 2021 в 13:53

Интересно, когда современные власти признают, что они абсолютное ничтожество в сравнении с советским строем? Капиталюги всего мира в подметки не годятся советским людям и обществу...как это ясно видно с годами...чем дальше от Советского Союза, тем ярче контраст...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 14:11

зато теперь рядом появилось наследие правления дубровского
просто жуткое уродливое строение
непонятно зачем вообще построенное

Баламут
6 мая 2021 в 14:34

Ну вот тут многие пишут : "Снесите Мегаполис". Товарищи ну так давайте соберёмся и коллективно напишем жалобы куда можно, чтобы так сказать не равнодушная общественность в едином порыве обеспокоена текущим состоянием набережной и окружением ДС "Юность".

ОТВЕТИТЬ
Буратино
6 мая 2021 в 15:05

Лишь бы успеть к 50 летию революции , за 10 месяцев сделали , надо сейчас так же , к дню рождения Путина отремонтируем и сдадим новый Ленинградский мост , если не успеем то котову и текслера в отставку

Медузот
6 мая 2021 в 15:19

В минске есть точная копия этого здания. Метро "Немига"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 16:23

Мы с будущим мужем во Дворце спорта встречали Новый 1969 год! Сейчас вспоминается как сон: ёлка, шампанское, музыка, много народу!

Гость
6 мая 2021 в 16:42

Вот без комментариев...

ОТВЕТИТЬ
Лана
6 мая 2021 в 17:16

Я помню приезжал ЦИРК, ОЛЕГ ПОПОВ И ДРЕССИРОВАННЫЕ СЛОНЫ .70-ГОДЫ.ДЕТСТВО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 17:36

Крайне неприятно резануло слух слово "совдепия" от директора Жени Иванова. Эта "совдепия" построила величественное сооружение, где ты сейчас, уверен недолго, руководишь. И только и можешь, что побелить, подкрасить, подремонтировать и не более. Помнится, данный персонаж, всю жизнь трущийся возле госбюджета, был обвинен во взяточничестве, но чудом ушёл с крючка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 17:51

Алла, "от Юрия Никулина и Нонны Мордюковой до Аркадия Райкина и Николая Рыбникова" - а почему "от" и "до"? Почему Нонна Мордюкова и Николай Рыбников стали полюсами советской эстрады? :)

Загрузка...