RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Скважину со ртутной водой около Челябинска признали непригодной

7 мая 2021, 14:47
7 мая 2021, 14:53
Журналисты - сделайте частную экспертизу воды из индивидуальных скважин! Да и из проблемной тоже - узнаете на сколько концентрация больше ПДК.
Гость
7 мая 2021, 14:52
Потерпеть и отнестись с пониманием? Тошнит уже от вас.
Гость
7 мая 2021, 15:04
Сегодня ровно 21 год как страной управляет наш Президент, Владимир Владимирович Путин! Каких успехов добились? Какие результаты достигнуты?
Гость
7 мая 2021, 15:23
Под трибунал всю шайку администрации в связке с рмк, за устроенный геноцид!
Гость
7 мая 2021, 14:56
Да всё! Писец. Не будет там уже ничего чистого! Процесс пошел. Уезжать нужно
Гость
7 мая 2021, 16:01
Треть жителей деревни пили воду со ртутью, мылись ей на протяжении неизвестного времени, варили на ней еду, делали заготовки. Но теперь скважину закрыли и все в порядке! Расходитесь. Оказывается проблема плевая была. А мы то тут переживаем! Спасибо троллям, успокоили.
Гость
7 мая 2021, 15:04
Пообещали как и 300 автобусов!
Гость
7 мая 2021, 15:46
А что вы хотели, из всего мира привозят в наш регион отходы на захоронения. Что вы вообще ожидали? Всё это пройдёт бесследно?? Дальше больше, ещё будет хуже с нашей и экологией, и питьевой водой. Кто попытается из простого народа поднять эту проблему на высшем уровне, сразу запишут в « врага». А, вот депутатам не помешало бы разобраться в этой утечке ртути воду и помочь населению.
Гость
7 мая 2021, 16:18
Конечно, сейчас все замнут, все пробы признают ошибкой, а Томинский ГОК -источником экологического благополучия. РМК и команда Губернатораа ведет мониторинг СМИ и соцсетей и сейчас постараются перехватить повестку любым способом, возможно солгав. Миллиарды РМК важнее, из-за здоровья нескольких поселков, и, возможно, юга Челябинска приостанавливать такой социально важный объект, как ГОК, не будут
Гость
7 мая 2021, 17:06
Как можно доверять местному роспотребу, у которого всегда чистейший воздух при видимых выбросах заводов?
Гость
7 мая 2021, 15:24
РМК загадила все в свердловской области, теперь пришла к нам! Кстати где плюшки и бусы доя аборигенов? Все кончились, гок открыли? Стадионы там, праздники?
Гость
7 мая 2021, 17:12
Лощилина еще не была главой уже за РМК топила вовсю. Потом ее делали главой. Совпадение?
Гость
7 мая 2021, 15:56
Томинский ГОК заработал! Скоро в водопроводе Челябинска. Поздравляю терпилоиды, отсидевшиеся по домам.
Гость
7 мая 2021, 15:11
А как вернёте воду в те частные скважины из которых ушла вода?
8 мая 2021, 06:29
ПОЯСНИТЕ МНЕ - А ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛ МИСТЕР ШУМАКОВ..?
Гость
7 мая 2021, 18:03
Лощинина работает на РМК. Надо быть глупым чтобы её слушать.
Гость
7 мая 2021, 15:05
А что уголовное дело ещё не возбуждено? СК 9 мая отмечает или на путинских каникулах?
Гость
7 мая 2021, 15:11
Процесс пошел, расширить и углубить.
Гость
7 мая 2021, 15:36
В нашем регионе ни только воздух и почва пропитана различными ядами, хоть навсегда заглуши ту или иную скаважину эти яды вновь и вновь проявится хоть любом месте. И мы никогда не узнаем, пока не возьмут пробы воды. А брать пробы воды, санэпидемстанция не торопиться. Им это надо? Все таблицы Менделеева присутствуете.
Гость
7 мая 2021, 15:51
Все хорошо, что хорошо кончается! А то столько было криков и теорий. Всегда бы так быстро реагировали на проблемы
Гость
7 мая 2021, 15:56
Не удивлюсь, если через пять лет будем читать, как жители деревни до сих пор ждут скважину, обещанную в 2021 году.
Гость
7 мая 2021, 16:40
А Колесников аж устал строить бассейн на северо-западе, только на забор и хватило.
Гость
7 мая 2021, 15:22
Ну че, решили проблему пожаров в коркинском разрезе, водичка...песочек...
Гость
7 мая 2021, 16:23
Заводы выбрасывают все таблицу Менделеева,думаете,это не в воде?
Гость
7 мая 2021, 16:49
Ильич был неправ: кухарка не может управлять государством.
Гость
7 мая 2021, 16:59
Если на фото добавить несколько пальм, то антураж вполне можно спуть с Конго, Сомали.
Гость
7 мая 2021, 18:44
"Кроме того, жителям, которые захотят проверить собственные скважины на содержание ртути, анализ оплатит муниципалитет." Так понимаю, что за наши налоги будут вопрос решать, а виновник-бизнесмен тут не при чём - с него спросу нет?
Гость
7 мая 2021, 15:19
Томинский ГОК заработал! Скоро в водопроводе Челяюинска. Поздравляю терпилоиды, отсидевшиеся по домам.
Гость
7 мая 2021, 15:27
А скважину с Боржоми не пообещали?! 😂
8 мая 2021, 17:04
Скважину, то можно новую вырыть, а вот где взять другой Миасс?
Гость
7 мая 2021, 14:48
покупаю воду из Кавказских гор.
Гость
7 мая 2021, 15:03
А ртуть из этой скважины добывать?
Гость
7 мая 2021, 15:38
Раз ровняют улицу только перед выборами так вы устраивайте выборы раз в неделю,чо вы как дети?всех подряд выбирайте и будет вам счастье
Гость
7 мая 2021, 17:09
Качественно отработали вопрос, уважаю
Гость
7 мая 2021, 17:16
Пообещать не значит жениться . 100% ничего не сделают .
Гость
8 мая 2021, 00:04
Раньше в пробах ртути не было. ГОК заработал и почему то ртуть появилась. Вот и специалисты с находящегося по соседству ГОКа почему то засуетились, по словам жителей по деревне стали ездить.
Гость
7 мая 2021, 17:11
Очень здорово, что в итоге нашли компромисс, с которым согласились и все жители.
Гость
7 мая 2021, 18:04
Если все жители согласны, то проблема решена успешно, я считаю)
Гость
7 мая 2021, 18:03
Хорошо, что сразу это отследили и быстро порешали.
Гость
7 мая 2021, 15:39
Ну вот. А вони то сколько было!
Гость
7 мая 2021, 17:24
Так всё таки ртуть или соли ртути?
Гость
7 мая 2021, 20:23
Теперь у людей будет чистая вода из артезианской скважины. Рада за шумаковцев!
Гость
7 мая 2021, 20:26
Почему всегда Томинский Гок винят???
Гость
7 мая 2021, 15:45
Получается что флэйк! Вода очень чистая( родниковая! Так и знала специально!( Перед выборами выбросы пошли! У нас в Самаре тожа!
Гость
7 мая 2021, 17:08
Ну и хорошо, что все так заканчивается, по итогу все довольны.
Гость
7 мая 2021, 18:54
А ртуть им подбросили солдаты НАТО. Я понял, расходимся.
Гость
8 мая 2021, 02:30
Прекрасная русская поговорка , на воре шапка горит . И конечно же это не техногенное заражение , но по деревне ездят специалисты Томинского ГОКа в поисках чего?
Гость
8 мая 2021, 08:07
Артезианская вода с ГОКа напрямую)))
Гость
8 мая 2021, 08:34
Дык эрмэка скважину Шеинского месторождения рядом имеет, прикупили там еще при бывшем главе района Усенко.Поди оттуда и будуть теперь закачивать селянам с оплатой по квитанциям? Или не так?..
Гость
8 мая 2021, 09:38
Если в технологии ГОКа используется ртуть ,то к бабке ходить не надо !