13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Гость
8 мая 2021 в 08:09

Вот так и живём, душисто

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:11

Эта штука воняет круглый год. в любое время суток. 1-2 мая была на ЧМЗ( ул.Богдана Хмельницкого)- вот они, замечательные фекальные ароматы. Строго с запада.
Вы меня извините, но смрад от человеческого дерьма никакие куры-свиньи не перешибут. И запах говна был очевиден. Но все верещали:"Куры-куры-куры"

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 мая 2021 в 08:15

Воруют люки, поэтому накрыло весь город и пригороды? Феерично.

ОТВЕТИТЬ
Горсть
8 мая 2021 в 08:17

Скоро захлебнемся в собственном дерьме, а ответ все тот же - ищем возможные причины, и передаём дело для дальнейшего рассмотрения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:18

Наш город некий аналог станицы Кущевской, будто застрявший в 90-ых. Правят местные цапки, власть послушно им служит. Кто же такой влиятельный в Москве, что так мощно их прикрывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:18

В нескольких километрах строят коттеджный посёлок? Это такое экономичное решение, чтобы дерьмо недалеко возить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:20

Не была, значит, аэрация заложена в проект? А то, что человечье говно поароматнее французских духов будет, владелец дерьмо-сооружений по сей день не догадывается? Предлагаю, всех этих Вайнтштейнов и пр. переселить в строящийся коттеджный посёлок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:25

Я нисколько не строитель, но почему-то думалось, что при проектировании говнобассейна соответствие розе ветров и нейтрализация запахов должны были учтены в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Ах, да, пардон, это же современная Россия, где бал правил бабло. А оно, как известно не пахнет. И поэтому тратить бабло на говно не комидьфо. Лучше с говна получать бабло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:26

Одним словом город утопает в говне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:28

Много текста от чиновников, бестолковой движухи... И ноль конкретики... Все в духе "ЕДИНОЙ РОССИИ". НО ВЫ ЖЕ ВСЕ РАВНО ЗА НИХ НА ВЫБОРАХ ПРОГОЛОСУЕТЕ... ИЛИ НЕ ПОЙДЁТЕ НА ВЫБОРЫ И ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ВАС))))

ОТВЕТИТЬ
Марго
8 мая 2021 в 08:30

Крышку от люка своровали и по всему городу вонища!!
Вот это власть! Людей за каких-то умственно-отсталых держат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:32

Еще Крикуны строили Тополиную аллею, Западный луч, Манхэттен. Когда я увольнялся 20 лет назад, там уже было штук 100 разных фирм, концов не найти. Сколько их сейчас, сложно представить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:33

Да не может так далеко нести канализацией! Там в Кременкуле ещё может вонять,но не в городе! Проверяйте ЧЭМК,нечего лапшу тут вешать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 08:43

Какие люди живут в Селяби, такие и запахи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:45

Я не совсем понял. И че в итоге-то? Все будет по-старому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:46

Удивительно, что этот говноотстойник обнаружили только сейчас. Воняет-то давненько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:48

А корреспондент бы отошёл ещё 500 метров, в северо-западном направлении, и увидел, что дерьмо просто сливается в на поле и бежит по оврагам и болотам в пруд п.Красное Поле. (на яндекс и гугл спутниковых снимках это хорошо видно).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:51

Срубят бабла на дорогих россиянах и выезжают на ПМЖ в Испанию, Англию, Израиль... Кстати неплохо было бы напомнить в какой партии состоит этот самый Вайнштейн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:53

А ещё канализационная труба от Рифея до Паркого вся в дырах, везде выходы фекалий наружу.

ОТВЕТИТЬ
депутат
8 мая 2021 в 08:56

кто повелся на Ылитное жилье вблизи Кременкуля, ставьте лайк. пропали ваши денежки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:58

Хорошо что мы купили квартиру в Ленинском,

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:59

Вот такие у нас люди. Избавляются от недвижимости на миллионны рублей, переезжают в другие места, вместо того, что бы объеденится и добиться своих законных прав. Ребята, вас везде эти в России достанут, не скроетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:00

Рядом илитный посёлок L-Town

ОТВЕТИТЬ
Татарин
8 мая 2021 в 09:04

Очистные сооружения не должны быть в частных руках, а только в муниципальной собственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:06

Че-то список построенных фигурантами объектов в статье слишком короткий.
А Тополинка? А "Манхеттен"?
Переобуваясь то и дело на ходу и в прыжке (меняя названия)

Вовашка 174
8 мая 2021 в 09:08

В ленинском жить нормально, никогда ничем не воняет, только вот своего городского парка отдыха нет. Когда начнут строить плодушку ?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
8 мая 2021 в 09:11

А Ванштейны скоро с вас денежку будут брать,чтобы пахло только по нечётным числам месяца)И утретесь,и заплатите..

ОТВЕТИТЬ
тётка
8 мая 2021 в 09:11

Равис вывозит на поля и не сразу запахивают, там и мухи и вонь куда ветер дует.. но ежедневно пахнет с очистных, вечером ближе к 12 ночи и рано утром в 5- 6 часов они по технологии осадок перемешивают и идет вонь на ЧМЗ.. - каждый день..

ОТВЕТИТЬ
Даня
8 мая 2021 в 09:12

от нашей элиты всегда несёт навозом, они даже дома покупают поближе к д@рьму,
L-town

Анна
8 мая 2021 в 09:16

Прожила три года кое-как в этом вонючем городишки. Ничего не светит этому прославленному. Трудовой доблести который. Война ушла в 1945. С тех пор все на месте. Слава богу, переезжаю. Миллионников, не смешите меня, колхоз!!!!

ОТВЕТИТЬ
Воньштейн
8 мая 2021 в 09:22

Ну, что вы ноете постоянно. Пройдет пару месяцев и ваши носы привыкнут к аромату, потом сами еще будете просить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:44

Если бы не Бессменный, там бы гадили солдаты НАТО.

ОТВЕТИТЬ
Татарин
8 мая 2021 в 09:46

Глава района "нашел" источник запаха -украденные люки. Предлагаю ему версию изящнее - запахи идут от деревень вокруг Челябинска из-за туалетов во дворах.
Тогда не только Ванштейны не причем, а даже главе не надо с люками заморачиваться.
А на вопрос -почему раньше от деревенских туалетов не пахло, а теперь пахнет -ответ такой же изящный.
Благодаря отличной его работе , сельчане стали лучше жить, больше и хорошо питаться, соотвественно чаще ходить в туалет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:48

Надо крышки колодцев бетонные делать, чтобы не воровали, и вонять не будет. Вон гараж закрыли, который топил отработкой, теперь на городом чистейший воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:50

Запустите дрон, будет все видно. А лучше на дрон прикрепить датчики воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:51

Челябинск-дно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 10:01

А косилов от аварии то откосил?

НМУ
8 мая 2021 в 10:04

Г-н губернатор, откройте окно !!! Не благодарите.

Гость
8 мая 2021 в 10:04

Проезжая мимо поста ДПС на ЧМЗ, всегда закрываю окна, дышать возле очистных нечем...и это въезд в город. Просто стыдно, что подумают гости нашего города, почувствовав такой запах на въезде...

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
8 мая 2021 в 10:06

Прекратите принимать лом от частных лиц и не будут исчезать люки с колодцев, делов то на три копейки!

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
8 мая 2021 в 10:08

Хозяйка теща, зять, нечего взять! Развели кумовство , кланы , а за вонь спросить не с кого!

Pumpy
8 мая 2021 в 10:10

Вместо того, чтобы вкидывать деньги в крылья на Миассе, нужно ,наверное, об инфраструктуре думать, один воздух для всех так то. Что, неужели приятно дышать гавном? Russische Schweine

Гость не много
8 мая 2021 в 10:11

Это как сейчас в Парковом: чистят площадку, рубят деревья, поставили забор, а никто из администрации района и города об этом понятия не имеет! А жителям один совет дают - звоните в полицию!

я еще в 2014г предупреждал!!!
8 мая 2021 в 10:14

тупое стадо должно молча переносить все тяготы и лишения живя на помойке!

Гость не много
8 мая 2021 в 10:15

Так и живем: сегодня дышим фекалиями, завтра куриным пометом, послезавтра сероводородом, не жизнь, а малина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 10:16

Вот теперь вопрос, стоит ли покупать квартира в парковом 2?

М.......
8 мая 2021 в 10:16

Вам же метро в 10-й раз пообещали !!! А вы всё ноете.. Стыдитесь, городские ))

Фото пользователя
8 мая 2021 в 10:19

СтаршОму надо жаловаться, если не будет результата, значит его гoвнище.💩

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
8 мая 2021 в 10:21

Не город, а помойка! Не удивительно, что народ отсюда сваливает - русский! А заселяет - не русский!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 10:24

Единая Россия,решайте проблему горожан!

ОТВЕТИТЬ