RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
173 комментария к публикации

В Челябинске с Днем Победы поздравили умершего ветерана

8 мая 2021, 13:25
8 мая 2021, 21:49
Страна со сбитой государственной системой.
8 мая 2021, 15:41
ПОКАЗУШНИКИ И ЛИЗОБЛЮДЫ КАК ВСЕГДА "ОБДЕЛАЛИСЬ"... А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ..? ПОТОМУ, ЧЙТО ВСЕ ЭТО ИДЕТ НЕ ОТ ДУШИ , А ДЛЯ "ГАЛОЧКИ" , ЧТО БЫ ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ.. ИО ТАК ВСЕ В СТРАНЕ И ПЕНСИОННЫМ ВОЗРАСТОМ И С ПЕНСИЕЙ, И С ЧИОСТМ ВОЗДУХОМ И ДПОСТУПНОЙ СРЕДОЙ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.. ВСЕ ВСЕ ВСЕ - НЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ..
Гость
8 мая 2021, 13:34
А что не работает ваша хваленая цифровизация всего и вся?
Гость
8 мая 2021, 13:31
ко мне 3й год подряд школьники из 104 школы ходят с 9м мая поздравлять как ветерана. Приятно конечно, но мне 31 год и я не воевал. Оказывается, 15 лет назад квартира принадлежала ветерану, но списки не редактируют
Гость
8 мая 2021, 13:31
При Путине ветераны это просто разменная монета ,которую достают ближе к большим праздникам )никому они нафиг не нужны, поздравление распечатывают типографским способом даже не подписывают, а оставят печать факсимиле))
Гость
8 мая 2021, 13:29
пенсию до сих пор платят?
Гость
8 мая 2021, 13:47
Отчего никто особо и не удивлен?!
Гость
8 мая 2021, 14:02
имитация заботы от имитирующей государство ресурсодобывающей оккупационной колонии РФ
Гость
8 мая 2021, 15:26
Не бывает таких технических сбоев, которые остаются незамеченными несколько месяцев. Пусть не врут! Халатность и безалаберность - вот что было и есть.
Гость
8 мая 2021, 13:30
Кто получал выплаты? И как?
Гость
8 мая 2021, 14:31
Так и голосовать эти ветераны тоже приходят)
Гость
8 мая 2021, 13:33
Промашка вышла, окарали бедолаги
Гость
8 мая 2021, 13:54
чем занимаются столько времени? непонятно. минутное дело: данные передать и проверить были ли начисления выплат и снимались ли деньги со счетов
Гость
8 мая 2021, 14:10
БАРДАК...везде и во всемммм...
Гость
8 мая 2021, 13:40
Я мечтаю жениться на богатой немки/американки, и свалить из члбшного колхоза в благополучные страны!
Гость
8 мая 2021, 15:43
Моей маме , 1938 года рождения тоже открытки присылают .За неоценимый вклад во время войны . Ей в начале войны было 3 годика ,а в конце -7 лет.Демагоги и формалисты . А вот отца 1931 года рождения не признали тружеником тыла , хотя и ежу понятно , что все дети с 10 лет в колхозах в войну работали . Самое правильное -всех жителей СССР во время войны , всех до единого признать УЧАСТНИКАМИ ВОВ, со всеми вытекающими пенсиями и льготы . Вся страна воевала ,ЧТО В ТЫЛУ . что на фронте , что в тюрьме , что в партийных кабинетах .Все без исключения.
Гость
8 мая 2021, 16:00
Какие начальники такие и ведомства, кроме денег в кармане ничего не видят.все прогнило на прочь.
Гость
8 мая 2021, 13:44
Чинушары научились только объяснять и разъяснять. И на этом все! А, ещё воровать.
Гость
8 мая 2021, 14:59
Чиновники, это кучка далекие от людей, они рвались к креслам что бы решать свои мерконтильные проблемы, они решают их садят, приходят другие голодные и тоже начинают хапать их тоже садят, им беды народа далеки, они об этом и не задумываются, им главное пока у кормушки нахватать побольше, остальное фиолетово, а вы говорите фронтовик.
Гость
8 мая 2021, 14:07
это не первый раз . больно вспоминать
Гость
8 мая 2021, 15:33
Областной госпиталь участников войн тоже "отличился"! Хотели навестить маму перед 9 мая 2020 года. Но дело в том, что мама и папа умерли в 2019 году, прожив вместе 67 лет. При жизни участники ВОВ не особо кому нужны, кроме близких. А сегодняшнее победобесие просто раздражает! Сын ветеранов. С праздником тех участников ВОВ, кто ещё остался в живых!
Гость
8 мая 2021, 15:33
Ну что сказать, едро есть едро
8 мая 2021, 16:46
Люди вы читать не умеете? Написано же!!!!! Пенсионный фонд и отдел ЗАГС не передали информацию, при чем здесь родственники?
Гость
8 мая 2021, 15:34
Это неуважение к предкам.
Гость
8 мая 2021, 16:34
опять сбой системы позорники даже здесь обосрались вот она россия и чинуши
Гость
8 мая 2021, 17:19
Надеюсь, что вместе с публикацией этого перестали заодно еще и выплаты совершать. Палево, конечно))
Гость
8 мая 2021, 18:46
Ещё над умершими смеются!да кому нужны ваши поздравления..
Гость
8 мая 2021, 13:44
А вот сейчас родне и прилетит, если они за бабушку деньги получали. Молчали бы уже.
Гость
8 мая 2021, 20:28
Это, что... А вот мой брат умер в 70 лет, Жил и работал и на пенсию уходил в г.Симферополе. В Челябинске жил только до армии. После смерти прошло 6 лет и вот пенсионный фонд на мой адрес в Челябинск, где брат никогда не жил, пришло письмо, чтобы он пришел оформлять пенсию. Написали Ф.И.О. правильно. Я чуть не упала со смеха прочитав. Написала в пенсионер, чтобы они отправили ему на могилку и номер могилки и кладбища написала. Вот это как называется???
Гость
8 мая 2021, 16:26
Видимо возмущения из-за того, что не положили деньгу вместе с поздравительным письмом 😂
Гость
8 мая 2021, 18:03
Интересно больше, кто деньги получал. Сдается мне, что они уже сами думают, что зря это все опубликовали))
Гость
8 мая 2021, 14:55
"Как выяснил 74.RU, данные о смерти Хадии Сафиной в январе 2021 года не передавались соцзащите ни из Пенсионного фонда, ни из загса. При этом ей продолжали начисляться все положенные выплаты, но пока непонятно, получала ли эти деньги ее семья. Сейчас в сложившейся ситуации разбираются все причастные ведомства." - ну тут все понятно)) Кто-то из родственников присваивал себе средства, а внучка эта видать не в курсе была и решила возмутиться, почему это поздравили, пусть там теперь полиция разбирается))
Гость
8 мая 2021, 13:52
Зато сейчас набегут ветеранскую выплату отжимать обратно всем кагалом.
Гость
8 мая 2021, 15:01
Простите нас ветераны, что допустили до власти таких, которые уничтожили страну.
Гость
8 мая 2021, 14:59
пушкин скопирывал у братьев грим сказку про золотую рыбку................
Гость
8 мая 2021, 15:18
А когда будут электронные паспорта тоже будут технические сбои и умершими будут считать живых?
Гость
8 мая 2021, 15:30
Ещё одно свидетельство того, что "забота" о ветеранах - чистой воды профанация. Эти письма... Не буду сквернословить, не время.
Гость
8 мая 2021, 16:24
А вот если бы к этому поздравлению приложили тысяч пять, то думаю родственники бы промолчали.
Гость
8 мая 2021, 18:00
Жаль, что бабушка не дожила. Но и вы зря это вынесли сюда. В конце концов вас не хотел никто оскорблять.
Гость
8 мая 2021, 21:21
позорище какое
Гость
8 мая 2021, 22:17
вот и вся статистика
Гость
8 мая 2021, 22:24
Про тех сбой уж молчали бы! Стыдоба! Ветеранов то осталось, по пальцам пересчитать. УСЗН должны всех этих ветеранов по пальцам знать, по-хорошему то если разобраться. Ну а если не знают, то уж списки то нужно выверять тщательнее и заблаговременно. Сверку делать и с КЦСОН, и органами ЗАГС, ПФР, в том числе с больницей нужно делать. Тогда бы такого косяка не случилось и на всю страну бы не прославились в неприглядном цвете.
Гость
9 мая 2021, 05:52
Слишком много сбоев в нашей действительности, чего не коснись. Интересно президент и губернатор знает, что в праздники - в эти «длительные каникулы» морги не работают и люди не могут похоронить своих близких по человечески на третий день! Что за маразм устраивать праздники-выходные в моргах, копить тела, устраивать очереди на вскрытие и держать в напряжении родственников. Ощущение как в королевстве кривых зеркал.
Гость
9 мая 2021, 07:33
в китае за такую поздравушку сняли бы с должности или мэра или губера😞
Гость
8 мая 2021, 17:21
"Дочь ветерана оказалась не в курсе, что внуки бабушки опубликовали это фото в соцсетях" - ну тут просто, как дважды два. Дочь получала выплаты, а внуки были не в курсе и решили возмутиться, в итоге утопили себя же.
Гость
8 мая 2021, 14:35
Где то читал , что такое было в блокадном Ленинграде , за скрытого умершего получали хлебные карточки . А сейчас пенсию , ничего не меняется .
Гость
8 мая 2021, 17:39
Ну так если не подали инфу через пенсионный фонд, то на что тут жаловаться? Как иначе-то они узнать должны были?
Гость
8 мая 2021, 17:31
Ну тех. сбои бывают везде, не вижу ничего такого тут.
Гость
8 мая 2021, 17:29
Господи, да и что такого? Лучше, чем если бы забыли про бабушку, а она ждала бы поздравление.
Гость
8 мая 2021, 17:34
Такое ощущение, будто вас специально решили обидеть как-то. Они ж хотели по-хорошему сделать, а ошибки у всех бывают.