Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске с Днем Победы поздравили умершего ветерана. Как это объяснили чиновники»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ173
8 мая 2021 в 21:49

Страна со сбитой государственной системой.

8 мая 2021 в 15:41

ПОКАЗУШНИКИ И ЛИЗОБЛЮДЫ КАК ВСЕГДА "ОБДЕЛАЛИСЬ"... А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ..? ПОТОМУ, ЧЙТО ВСЕ ЭТО ИДЕТ НЕ ОТ ДУШИ , А ДЛЯ "ГАЛОЧКИ" , ЧТО БЫ ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ.. ИО ТАК ВСЕ В СТРАНЕ И ПЕНСИОННЫМ ВОЗРАСТОМ И С ПЕНСИЕЙ, И С ЧИОСТМ ВОЗДУХОМ И ДПОСТУПНОЙ СРЕДОЙ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.. ВСЕ ВСЕ ВСЕ - НЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ..

Гостья
8 мая 2021 в 13:34

А что не работает ваша хваленая цифровизация всего и вся?

Гость
8 мая 2021 в 13:31

ко мне 3й год подряд школьники из 104 школы ходят с 9м мая поздравлять как ветерана. Приятно конечно, но мне 31 год и я не воевал. Оказывается, 15 лет назад квартира принадлежала ветерану, но списки не редактируют

Шокерфэйс
8 мая 2021 в 13:31

При Путине ветераны это просто разменная монета ,которую достают ближе к большим праздникам )никому они нафиг не нужны, поздравление распечатывают типографским способом даже не подписывают, а оставят печать факсимиле))

Лариса.
8 мая 2021 в 13:29

пенсию до сих пор платят?

Гость
8 мая 2021 в 13:47

Отчего никто особо и не удивлен?!

Гость
8 мая 2021 в 14:02

имитация заботы от имитирующей государство ресурсодобывающей оккупационной колонии РФ

Гость
8 мая 2021 в 15:26

Не бывает таких технических сбоев, которые остаются незамеченными несколько месяцев. Пусть не врут! Халатность и безалаберность - вот что было и есть.

Гость
8 мая 2021 в 13:30

Кто получал выплаты? И как?

Гость
8 мая 2021 в 14:31

Так и голосовать эти ветераны тоже приходят)

Гость
8 мая 2021 в 13:33

Промашка вышла, окарали бедолаги

Лариса.
8 мая 2021 в 13:54

чем занимаются столько времени? непонятно. минутное дело: данные передать и проверить были ли начисления выплат и снимались ли деньги со счетов

Гость
8 мая 2021 в 14:10

БАРДАК...везде и во всемммм...

Никита
8 мая 2021 в 13:40

Я мечтаю жениться на богатой немки/американки, и свалить из члбшного колхоза в благополучные страны!

Гость
8 мая 2021 в 15:43

Моей маме , 1938 года рождения тоже открытки присылают .За неоценимый вклад во время войны . Ей в начале войны было 3 годика ,а в конце -7 лет.Демагоги и формалисты . А вот отца 1931 года рождения не признали тружеником тыла , хотя и ежу понятно , что все дети с 10 лет в колхозах в войну работали . Самое правильное -всех жителей СССР во время войны , всех до единого признать УЧАСТНИКАМИ ВОВ, со всеми вытекающими пенсиями и льготы . Вся страна воевала ,ЧТО В ТЫЛУ . что на фронте , что в тюрьме , что в партийных кабинетах .Все без исключения.

Гость
8 мая 2021 в 16:00

Какие начальники такие и ведомства, кроме денег в кармане ничего не видят.все прогнило на прочь.

Гость
8 мая 2021 в 13:44

Чинушары научились только объяснять и разъяснять. И на этом все! А, ещё воровать.

Гость
8 мая 2021 в 14:59

Чиновники, это кучка далекие от людей, они рвались к креслам что бы решать свои мерконтильные проблемы, они решают их садят, приходят другие голодные и тоже начинают хапать их тоже садят, им беды народа далеки, они об этом и не задумываются, им главное пока у кормушки нахватать побольше, остальное фиолетово, а вы говорите фронтовик.

миша верзун
8 мая 2021 в 14:07

это не первый раз . больно вспоминать

Город
8 мая 2021 в 15:33

Областной госпиталь участников войн тоже "отличился"! Хотели навестить маму перед 9 мая 2020 года. Но дело в том, что мама и папа умерли в 2019 году, прожив вместе 67 лет. При жизни участники ВОВ не особо кому нужны, кроме близких. А сегодняшнее победобесие просто раздражает! Сын ветеранов. С праздником тех участников ВОВ, кто ещё остался в живых!

Гость
8 мая 2021 в 15:33

Ну что сказать, едро есть едро

8 мая 2021 в 16:46

Люди вы читать не умеете? Написано же!!!!! Пенсионный фонд и отдел ЗАГС не передали информацию, при чем здесь родственники?

Гость
8 мая 2021 в 15:34

Это неуважение к предкам.

яяяяяяяяяяя
8 мая 2021 в 16:34

опять сбой системы позорники даже здесь обосрались вот она россия и чинуши

Гость
8 мая 2021 в 17:19

Надеюсь, что вместе с публикацией этого перестали заодно еще и выплаты совершать. Палево, конечно))

Ванька
8 мая 2021 в 18:46

Ещё над умершими смеются!да кому нужны ваши поздравления..

Гость
8 мая 2021 в 13:44

А вот сейчас родне и прилетит, если они за бабушку деньги получали. Молчали бы уже.

Татьяна
8 мая 2021 в 20:28

Это, что...
А вот мой брат умер в 70 лет,
Жил и работал и на пенсию уходил в г.Симферополе.
В Челябинске жил только до армии.
После смерти прошло 6 лет и вот пенсионный фонд на мой адрес в Челябинск, где брат никогда не жил, пришло письмо, чтобы он пришел оформлять пенсию. Написали Ф.И.О. правильно.
Я чуть не упала со смеха прочитав.
Написала в пенсионер, чтобы они отправили ему на могилку и номер могилки и кладбища написала.
Вот это как называется???

Гость
8 мая 2021 в 16:26

Видимо возмущения из-за того, что не положили деньгу вместе с поздравительным письмом 😂

Гость
8 мая 2021 в 18:03

Интересно больше, кто деньги получал. Сдается мне, что они уже сами думают, что зря это все опубликовали))

Гость
8 мая 2021 в 14:55

"Как выяснил 74.RU, данные о смерти Хадии Сафиной в январе 2021 года не передавались соцзащите ни из Пенсионного фонда, ни из загса. При этом ей продолжали начисляться все положенные выплаты, но пока непонятно, получала ли эти деньги ее семья. Сейчас в сложившейся ситуации разбираются все причастные ведомства." - ну тут все понятно)) Кто-то из родственников присваивал себе средства, а внучка эта видать не в курсе была и решила возмутиться, почему это поздравили, пусть там теперь полиция разбирается))

Гость
8 мая 2021 в 13:52

Зато сейчас набегут ветеранскую выплату отжимать обратно всем кагалом.

лариса
8 мая 2021 в 14:59

пушкин скопирывал у братьев грим сказку про золотую рыбку................

Гость
8 мая 2021 в 15:01

Простите нас ветераны, что допустили до власти таких, которые уничтожили страну.

Гость
8 мая 2021 в 15:18

А когда будут электронные паспорта тоже будут технические сбои и умершими будут считать живых?

Гость
8 мая 2021 в 15:30

Ещё одно свидетельство того, что "забота" о ветеранах - чистой воды профанация.
Эти письма... Не буду сквернословить, не время.

Гость
8 мая 2021 в 16:24

А вот если бы к этому поздравлению приложили тысяч пять, то думаю родственники бы промолчали.

Гость
8 мая 2021 в 18:00

Жаль, что бабушка не дожила. Но и вы зря это вынесли сюда. В конце концов вас не хотел никто оскорблять.

111
8 мая 2021 в 21:21

позорище какое

Гость
8 мая 2021 в 22:17

вот и вся статистика

Гость
8 мая 2021 в 22:24

Про тех сбой уж молчали бы! Стыдоба! Ветеранов то осталось, по пальцам пересчитать. УСЗН должны всех этих ветеранов по пальцам знать, по-хорошему то если разобраться. Ну а если не знают, то уж списки то нужно выверять тщательнее и заблаговременно. Сверку делать и с КЦСОН, и органами ЗАГС, ПФР, в том числе с больницей нужно делать. Тогда бы такого косяка не случилось и на всю страну бы не прославились в неприглядном цвете.

Гость
9 мая 2021 в 05:52

Слишком много сбоев в нашей действительности, чего не коснись. Интересно президент и губернатор знает, что в праздники - в эти «длительные каникулы» морги не работают и люди не могут похоронить своих близких по человечески на третий день! Что за маразм устраивать праздники-выходные в моргах, копить тела, устраивать очереди на вскрытие и держать в напряжении родственников. Ощущение как в королевстве кривых зеркал.

елистрат
9 мая 2021 в 07:33

в китае за такую поздравушку сняли бы с должности или мэра или губера😞

Холмс
8 мая 2021 в 17:21

"Дочь ветерана оказалась не в курсе, что внуки бабушки опубликовали это фото в соцсетях" - ну тут просто, как дважды два. Дочь получала выплаты, а внуки были не в курсе и решили возмутиться, в итоге утопили себя же.

Гость
8 мая 2021 в 14:35

Где то читал , что такое было в блокадном Ленинграде , за скрытого умершего получали хлебные карточки . А сейчас пенсию , ничего не меняется .

Гость
8 мая 2021 в 17:39

Ну так если не подали инфу через пенсионный фонд, то на что тут жаловаться? Как иначе-то они узнать должны были?

Гость
8 мая 2021 в 17:31

Ну тех. сбои бывают везде, не вижу ничего такого тут.

Володя
8 мая 2021 в 17:29

Господи, да и что такого? Лучше, чем если бы забыли про бабушку, а она ждала бы поздравление.

Гость
8 мая 2021 в 17:34

Такое ощущение, будто вас специально решили обидеть как-то. Они ж хотели по-хорошему сделать, а ошибки у всех бывают.

Гость
8 мая 2021 в 17:32

Да ладно вам, ничего же страшного. Просто ошибка и не более того

Денис
8 мая 2021 в 17:58

Будьте проще. Поздравить лучше, чем не поздравить. А вам лишь бы шумиху поднять.

Гость
8 мая 2021 в 14:58

А в чем проблема собственно такого письма? Ну пришло и пришло, оставьте на память о любимой бабушке и сообщите в загс, что ошибка произошла. Но нет, надо раздуть скандал из ничего...

Гость
8 мая 2021 в 15:10

А если бы квартиру ей дали, они бы тоже так раскудахтались?

Гость
8 мая 2021 в 16:24

Похоже сами себя подставили. Сейчас начнётся разбор и выясниться что они пенсию за неё пять месяцев получали.

K0T
8 мая 2021 в 17:27

Работаю в IT и знаю, что технические сбои бывают даже в безупречно отлаженной системе. И это абсолютно нормально. Жаль, что ваша бабушка не дожила до праздника, но не стоило это так поднимать, как мне кажется. Никто вас оскорбить не хотел.

Антижлоб
8 мая 2021 в 13:53

Получали специально деньги за умершего ветерана, не поставили в известность пенсионный фонд и еще смеют возмущаться, не видя причинно-следственной связи. Тут надо возбуждать дело и изымать деньги у аферистов, пусть изучают логику в местах не столь отдаленных.

Имя неизвестно, подвиг бессмертен
8 мая 2021 в 14:47

Это не оскорбление ветерана, т.к. выплаты производились в полном объёме.

Гость
8 мая 2021 в 15:18

Какой-то ветеран решил ПРАЗДНИК испортить своей смертью. Надо ее проверить, не получала ли она печеньки из Госдепа и по их заданию специально умерла, не поставив в известность Велиих Руководителей Праздника. Типичный иностранный агент.

Гость
8 мая 2021 в 15:26

Что же вы в самом конце статьи сделали приписочку, что родственники сами виноваты?)

Гость
8 мая 2021 в 15:41

Без мистики не обошлось! Дух её до сих пор с ними, хотел внимания людского! Наверно...

Евгений
8 мая 2021 в 16:15

Оптимизировали всё и вся!

Когнитивный диссонанс
8 мая 2021 в 16:54

-Никто не забыт. Ничто не забыто - объяснили чиновники

Гость
8 мая 2021 в 17:04

Интересно, конечно, что еще и выплаты получали при этом. А потом еще и пожаловались на поздравление. Во люди)))

Василиса
8 мая 2021 в 17:10

Воспринимайте это проще, ведь память о бабушке жива. А ошибка-то совсем не страшная.

Иван
8 мая 2021 в 17:08

Я считаю, что лучше так, чем если бы забыли поздравить живого ветерана. А тут ничего страшного.

Гость
8 мая 2021 в 17:14

Да просто сбой же, ничего критичного не произошло. Мир не рухнул, ничего такого. А раздули-то, раздули.

Гена
8 мая 2021 в 17:12

Ну и что? Зачем нам эта информация? Поздравили и ладно, лучше, чем если бы забыли.

Гость
8 мая 2021 в 17:16

Походу, спалились сочно с получением пенсии за ветерана...

Гость
8 мая 2021 в 17:33

Не сработали местные клерки. Чего ругать мэра ??

Гостья
8 мая 2021 в 17:37

Да просто отпустите эту ситуацию. Люди не со зла, просто ошиблись, не стоит близко к сердцу принимать.

Лиза
8 мая 2021 в 17:40

Это лучше, чем если бы живую не поздравили.

Гость
8 мая 2021 в 17:42

Их тоже можно понять, от сбоев никто не застрахован. А тут еще и выплаты все это время шли. Надо разбираться, почему так и кто деньги получал.

Гость
8 мая 2021 в 17:53

Ничего плохо не вижу. Просто человеческий фактор.

Кирилл
8 мая 2021 в 17:54

Если это просто технический сбой, то не в чем обвинить, по сути. Они делали хорошее ведь.

Гость
8 мая 2021 в 17:56

Я так понимаю, что просто не стали подавать доки сами родственники и выплаты продолжались, а дети в итоге решили устроить бунт и спалили контору, ага?

Гость
8 мая 2021 в 18:10

Да ладно вам, это в любом случае хорошо, что поздравили.

Андрей
8 мая 2021 в 18:08

Главное, что хотели сделать хорошее. А эта ошибка никак добрых намерений не умаляет.

Гость
8 мая 2021 в 18:19

Лучше, чем совсем не поздравить, это мое мнение

Гость
8 мая 2021 в 18:21

А выплаты-то на нее кто получал? Мне кажется, это интереснее вопрос, чем сбой)

Гость
8 мая 2021 в 19:09

Интересно, а денежные выплаты скольким умершим ветеранам "выдали"?

Гость
8 мая 2021 в 20:22

Вот так и работаем. Никакой ответственности.

СашкэБорродачи
8 мая 2021 в 23:03

Два клона, ничего не делают для людей и позорятся только. Вообще поразило на примем в налоговую проводят по Скайпу, вы что там курите болт что ли, люди старые пожилые вы им про какой то подключенный к нато скайп втираете.

Гость
9 мая 2021 в 06:08

Почему в указе не написали, что нельзя умирать и хоронить в праздники? Опять сбой?

гость
9 мая 2021 в 11:26

Родственники вообще не должны никому сообщать о смерти. Их обязанность получить свидетельство о смерти в специализированном ЗАГСе, и похоронить бабушку. Без свидетельства похоронить они ее не смогли бы. Загс выдал справку для получения пособия на погребение, явно они получили это пособие. А по инстанциям передавать информацию должны ЗАГС, ПФР и т.д. А то, что по ошибке пришло поздравление, бывает. Неужели надо поднять такой кипиш.?

Гость
9 мая 2021 в 12:14

Везде бардак и фарс. Вы думаете вы кому - то нужны? Ну если только для вакцинации.

Гость
9 мая 2021 в 13:50

Это-то совершенно безобидно. Вспомнили еще раз бабушку это хорошо. А вот у нас родственники выписались и уже третий год в другом регионе живут, прописались там. А числятся прописанными у нас до сих пор. В паспортном никто даже разговаривать не хочет. Мало того что начисляют на них коммуналку так и на выборы в списках они внесены а хозяйка квартиры нет. Вот где анекдот.

Вирусная Корона
9 мая 2021 в 13:49

Ага, если бы семья выплаты получала, они бы не стали про это поздравление трубить

Ирина Васильевна
9 мая 2021 в 15:13

"Цифровизация всей страны" на сегодняшний день остаётся самым уязвимым местом коммуникационных связей даже внутри отдельных регионов /////// На мой взгляд, всё должно быть привязано к сайту Госуслуг, где у каждого гражданина страны есть "личный кабинет", как есть ИНН и СНИЛС (ведь они присваиваются новорождённому гражданину РФ сразу, даже пока он находится в палате роддома). Сведения обо всех пенсионерах, тем более родившихся задолго до Великой Победы в той страшной войне 1941-45 годов, тоже давным-давно оцифрованы. Данные регистрирующих смерть гражданина РФ отделов ЗАГС аналогично должны ( или нет ?!) быть привязаны к его "личному кабинету" на сайте Госуслуг {{{ Или я, будучи гуманитарием по образу мыслей, образованию и всей своей трудовой более 30 лет жизни, чего-то не понимаю?..}}} [[[[[ Внукам ушедшей из жизни уважаемой женщины-ветерана НУЖНО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ прежде чем выкладывать в интернет документы и свои комментарии. Это не ТикТок, "мальчики и девочки ХХI века", сколько бы вам ни было лет от рождения!!! Опозорились сами, опозорили свою мусульманскую семью, опозорили свою малую родину - Южный Урал - на весь белый свет... Всегда нужно помнить КАК СЛОВО ВАШЕ ОТЗОВЁТСЯ на просторах всемирной паутины (а уж фото-и-видеоматериалы - тем более! Сколько этому примеров было и в криминальных новостях и осмеивалось в том же " Вечернем Урганте" или на ТНТ ]]] С уважением И.В.Шульц

Гость
8 мая 2021 в 16:05

А мы вот возмущены тем, как у тебя есть совесть, получать пенсию за умершую бабушку!

Гость
8 мая 2021 в 15:20

Если бабушке письмо придет от подруги с задержкой, они ее тоже обвинят? Бред какой-то ей богу

Гость
8 мая 2021 в 13:39

Совершенно ничего страшного не случилось. Бывает.

Гость
8 мая 2021 в 14:59

А, так родственники получается сами о смерти не сообщили, чтобы денежки себе присваивать, все понятно...

Здравый смысл
8 мая 2021 в 15:02

В сентябре умершая ещё за ведросню наверное проголосует и за местного ведроса - бАРЫШева или за БИНХа!

Гость
8 мая 2021 в 15:17

Я понимаю, если бы забыли о бабушке, можно было бы возмущаться, а тут что такого произошло, что во все соц сети это запихнули и даже в сми, вообще непонятно

Гость
8 мая 2021 в 15:24

я не очень понимаю, чего эта внучка хочет. чтобы приехали и забрали назад поздравление или что? внимания захотелось наверное

Гость
8 мая 2021 в 17:07

Ну и зачем раздувать-то проблему из-за простой ошибки? В конце концов, ничего плохого сделать-то не хотели. Технические сбои везде случаются.

Елена Сергеевна
8 мая 2021 в 17:23

Вам самим не стыдно такое поднимать? Поздравление, пусть и ошибочное, это из добрых побуждений. А вы бучу устроили...

Гость
8 мая 2021 в 15:18

А проблема-то в чем? Бабушка бы оскорбилась, что ей здоровья пожелали или что?

Поцреот
8 мая 2021 в 14:20

Этот ДЕНЬ мы приближали как могли!
Это ДЕНЬ ПОБЕДЫ!