19 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Лариса.
8 мая 2021 в 13:29

пенсию до сих пор платят?

Гость
8 мая 2021 в 13:30

Кто получал выплаты? И как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 13:31

ко мне 3й год подряд школьники из 104 школы ходят с 9м мая поздравлять как ветерана. Приятно конечно, но мне 31 год и я не воевал. Оказывается, 15 лет назад квартира принадлежала ветерану, но списки не редактируют

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
8 мая 2021 в 13:31

При Путине ветераны это просто разменная монета ,которую достают ближе к большим праздникам )никому они нафиг не нужны, поздравление распечатывают типографским способом даже не подписывают, а оставят печать факсимиле))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 13:33

Промашка вышла, окарали бедолаги

Гостья
8 мая 2021 в 13:34

А что не работает ваша хваленая цифровизация всего и вся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 13:34

ну вот хоть так ..а могли и вообще не поздравить

Гость
8 мая 2021 в 13:39

Совершенно ничего страшного не случилось. Бывает.

ОТВЕТИТЬ
Никита
8 мая 2021 в 13:40

Я мечтаю жениться на богатой немки/американки, и свалить из члбшного колхоза в благополучные страны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 13:44

А вот сейчас родне и прилетит, если они за бабушку деньги получали. Молчали бы уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 13:44

Чинушары научились только объяснять и разъяснять. И на этом все! А, ещё воровать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 13:47

Отчего никто особо и не удивлен?!

Гость
8 мая 2021 в 13:52

Зато сейчас набегут ветеранскую выплату отжимать обратно всем кагалом.

Антижлоб
8 мая 2021 в 13:53

Получали специально деньги за умершего ветерана, не поставили в известность пенсионный фонд и еще смеют возмущаться, не видя причинно-следственной связи. Тут надо возбуждать дело и изымать деньги у аферистов, пусть изучают логику в местах не столь отдаленных.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 мая 2021 в 13:54

чем занимаются столько времени? непонятно. минутное дело: данные передать и проверить были ли начисления выплат и снимались ли деньги со счетов

Гость
8 мая 2021 в 14:02

имитация заботы от имитирующей государство ресурсодобывающей оккупационной колонии РФ

миша верзун
8 мая 2021 в 14:07

это не первый раз . больно вспоминать

Гость
8 мая 2021 в 14:10

БАРДАК...везде и во всемммм...

Поцреот
8 мая 2021 в 14:20

Этот ДЕНЬ мы приближали как могли!
Это ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 14:31

Так и голосовать эти ветераны тоже приходят)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 14:35

Где то читал , что такое было в блокадном Ленинграде , за скрытого умершего получали хлебные карточки . А сейчас пенсию , ничего не меняется .

ОТВЕТИТЬ
Имя неизвестно, подвиг бессмертен
8 мая 2021 в 14:47

Это не оскорбление ветерана, т.к. выплаты производились в полном объёме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 14:55

"Как выяснил 74.RU, данные о смерти Хадии Сафиной в январе 2021 года не передавались соцзащите ни из Пенсионного фонда, ни из загса. При этом ей продолжали начисляться все положенные выплаты, но пока непонятно, получала ли эти деньги ее семья. Сейчас в сложившейся ситуации разбираются все причастные ведомства." - ну тут все понятно)) Кто-то из родственников присваивал себе средства, а внучка эта видать не в курсе была и решила возмутиться, почему это поздравили, пусть там теперь полиция разбирается))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 14:58

А в чем проблема собственно такого письма? Ну пришло и пришло, оставьте на память о любимой бабушке и сообщите в загс, что ошибка произошла. Но нет, надо раздуть скандал из ничего...

ОТВЕТИТЬ
лариса
8 мая 2021 в 14:59

пушкин скопирывал у братьев грим сказку про золотую рыбку................

Гость
8 мая 2021 в 14:59

А, так родственники получается сами о смерти не сообщили, чтобы денежки себе присваивать, все понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 14:59

Чиновники, это кучка далекие от людей, они рвались к креслам что бы решать свои мерконтильные проблемы, они решают их садят, приходят другие голодные и тоже начинают хапать их тоже садят, им беды народа далеки, они об этом и не задумываются, им главное пока у кормушки нахватать побольше, остальное фиолетово, а вы говорите фронтовик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 15:01

Простите нас ветераны, что допустили до власти таких, которые уничтожили страну.

Здравый смысл
8 мая 2021 в 15:02

В сентябре умершая ещё за ведросню наверное проголосует и за местного ведроса - бАРЫШева или за БИНХа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 15:10

А если бы квартиру ей дали, они бы тоже так раскудахтались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 15:17

Я понимаю, если бы забыли о бабушке, можно было бы возмущаться, а тут что такого произошло, что во все соц сети это запихнули и даже в сми, вообще непонятно

Гость
8 мая 2021 в 15:18

Какой-то ветеран решил ПРАЗДНИК испортить своей смертью. Надо ее проверить, не получала ли она печеньки из Госдепа и по их заданию специально умерла, не поставив в известность Велиих Руководителей Праздника. Типичный иностранный агент.

Гость
8 мая 2021 в 15:18

А когда будут электронные паспорта тоже будут технические сбои и умершими будут считать живых?

Гость
8 мая 2021 в 15:18

А проблема-то в чем? Бабушка бы оскорбилась, что ей здоровья пожелали или что?

Гость
8 мая 2021 в 15:20

Если бабушке письмо придет от подруги с задержкой, они ее тоже обвинят? Бред какой-то ей богу

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 15:24

я не очень понимаю, чего эта внучка хочет. чтобы приехали и забрали назад поздравление или что? внимания захотелось наверное

Гость
8 мая 2021 в 15:26

Не бывает таких технических сбоев, которые остаются незамеченными несколько месяцев. Пусть не врут! Халатность и безалаберность - вот что было и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 15:26

Что же вы в самом конце статьи сделали приписочку, что родственники сами виноваты?)

Гость
8 мая 2021 в 15:30

Ещё одно свидетельство того, что "забота" о ветеранах - чистой воды профанация.
Эти письма... Не буду сквернословить, не время.

Гость
8 мая 2021 в 15:30

А внукам лишь бы хайпануть

Гость
8 мая 2021 в 15:33

Ну что сказать, едро есть едро

Город
8 мая 2021 в 15:33

Областной госпиталь участников войн тоже "отличился"! Хотели навестить маму перед 9 мая 2020 года. Но дело в том, что мама и папа умерли в 2019 году, прожив вместе 67 лет. При жизни участники ВОВ не особо кому нужны, кроме близких. А сегодняшнее победобесие просто раздражает! Сын ветеранов. С праздником тех участников ВОВ, кто ещё остался в живых!

Гость
8 мая 2021 в 15:34

Это неуважение к предкам.

Гость
8 мая 2021 в 15:41

Без мистики не обошлось! Дух её до сих пор с ними, хотел внимания людского! Наверно...

8 мая 2021 в 15:41

ПОКАЗУШНИКИ И ЛИЗОБЛЮДЫ КАК ВСЕГДА "ОБДЕЛАЛИСЬ"... А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ..? ПОТОМУ, ЧЙТО ВСЕ ЭТО ИДЕТ НЕ ОТ ДУШИ , А ДЛЯ "ГАЛОЧКИ" , ЧТО БЫ ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ.. ИО ТАК ВСЕ В СТРАНЕ И ПЕНСИОННЫМ ВОЗРАСТОМ И С ПЕНСИЕЙ, И С ЧИОСТМ ВОЗДУХОМ И ДПОСТУПНОЙ СРЕДОЙ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.. ВСЕ ВСЕ ВСЕ - НЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ..

Гость
8 мая 2021 в 15:43

Моей маме , 1938 года рождения тоже открытки присылают .За неоценимый вклад во время войны . Ей в начале войны было 3 годика ,а в конце -7 лет.Демагоги и формалисты . А вот отца 1931 года рождения не признали тружеником тыла , хотя и ежу понятно , что все дети с 10 лет в колхозах в войну работали . Самое правильное -всех жителей СССР во время войны , всех до единого признать УЧАСТНИКАМИ ВОВ, со всеми вытекающими пенсиями и льготы . Вся страна воевала ,ЧТО В ТЫЛУ . что на фронте , что в тюрьме , что в партийных кабинетах .Все без исключения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 15:52

Не факт что просто родственники скрывали факт смерти женщины, раз кто-то за неё денежку получал. В каком-то смысле эта ошибка даже помогла вывести на чистую воду нечистых на руку родственников

Гость
8 мая 2021 в 15:52

Эти списки явно не ежедневно обновляются, вот и отправили по ошибке. Человеческий фактор, ничего более

Гость
8 мая 2021 в 15:53

Таких родственников и врагу не пожелаешь...

Гость
8 мая 2021 в 16:00

Какие начальники такие и ведомства, кроме денег в кармане ничего не видят.все прогнило на прочь.

Загрузка...