Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Журналисты 74.RU отдали в лабораторию воду из-под крана в Челябинске. Смотрим результаты»

Вернуться к публикации
Все комментарии338
14 мая 2021 в 08:16

Когда закроют НТВ? Невозможно смотреть.

14 мая 2021 в 08:08

ЕЩЕ В ДОГОГУ - МОE МНЕНИЕ КОНСТИТУЦИЯ РФ - ЭТО СКАЗКА ПРО БЕЛОГО БЫЧКА , ЭТО МИФ , КОТОРЫЙ НАМ "ВПАРИВАЮТ? ВЛАСТИ , ЗАБЫВАЯ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОСНОВНОГО ЗАКОНА..

14 мая 2021 в 08:05

СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА - ВОЗДУХ ГРЯЗНЫЙ , ВОДА ГРЯЗНАЯ , УЛИЦЫ ГРЯЗНЫЕ , ПОИТЬЕВАЯ ВОДА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СТАНДАРТАМ И НОРМАМ..ГДЕ ПРОКУРАТУРА И САМАЯ ЛУЧШАЯ "ПУТИНСКАЯ" КОНСТИТУЦИЯ , КОТОРАЯ ГАРАНТИРУЕТ НАМ ( ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ) БЛАГОПРИЯТНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ..ЗВУЧИТ ЭТО ТАК -
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. СТАТЬЯ 42 - ОСНОВНОГО ЗАКОНА СТРАНЫ.. И ЧТО...? ГДЕ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ВИНИОВНЫХ,, ОПЯТЬ РАЗВЕЛИ И ОБМАНУЛИ БЕДНЫЙ РОССИЙСКИЙ НАРОД..

14 мая 2021 в 08:25

ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ ОБЛАСТИ (ГОРОДА) ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СТАТЬЕЙ 42 КОНСТИТУЦИИ РФ -О БЛАГОПРИЯТНОЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ И ОТВЕТИТЬГРАЖДАНАМ ОБЛАСТИ - ПОЧЕМУ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДЕНИЕ ОСНОВНОГО ЗАКОНА РФ.

Гость
14 мая 2021 в 08:08

Ну так что с ртутью-то?

Гость
14 мая 2021 в 08:32

Спонсор статьи РМК?

Даня
14 мая 2021 в 08:27

В автобусе 2 сегодня дышать нечем было, полный автобус, битком, кондиционер не включают, говорят не работает, новые автобусы!!!
И ещё беда с отключенными рецеркуляторами....
Разберитесь пожалуйста!

Айболит
14 мая 2021 в 08:09

Вода ОЧЕНЬ пахнет хлоркой постоянно, а анализ показывает ОТСУТСТВИЕ запаха воды по органолептике и далее ниже НОРМАЛЬНУЮ концентрацию хлоридов 10 мг/л при предельно допустимой концентрации (ПДК) в 350 мг/л...Ну вот как после этого верить остальным показателям? Инвитро дискредитирует себя. Вспомнилась мне проверка Ревизорро-медицинно какой-то лаборатории в Челябинске, когда сдали чай вместо мочи и был дан ответ обычный ответ по анализу мочи, как будто это был не чай, а моча.

Гость
14 мая 2021 в 10:54

Это, конечно, хорошо, что у нас в воде ничего вредного нет, но давайте уже убирать совок из головы - пить воду из под крана нельзя! Для питья как минимум надо использовать фильтр.

Патриот
14 мая 2021 в 08:41

Да, богат еще наш водопровод марганцем, стронцием и медью!

Сын Солнца
14 мая 2021 в 10:20

Совершенно ясно ,что На Томинском ГОке моют золото:
1. Золото и Медь два метала побратима( и залегают вместе)
2. На карте в радиусе 15-25 км, стоят два месторождения действующих по добыче золота. ( но скорее всего иссякли , это было известно давно но законсервировано , в силу САН ПИНА ) ,,,, но в беспредельные времена ( которые наступили) все можно.
3. Если будут добывать золото- то тогда сходится что можно и миллионное село похоронить.
4. Не исключено ,ми скорее всего - что тест воды фикция- чтобы успокоить население.
5. Ртуть используется для агломерации золотоносной породы. В СССР 1988 году данный способ был запрещен ,в виду постоянных испарений и утечки ртути , которые неизбежны и сливаются в водную часть , даже несмотря на все меры. но в 1999 г В РФ разрешен ))) с соблюдением, мер )))) Как Их соблюдают все мы знаем...

Гость
14 мая 2021 в 09:21

Этот эксперимент нельзя назвать чистым. Нужно исключить влияние властного ресурса. Например, пробурили скважину в частном землевладении и хотим знать, пригодна ли вода к питью. Плохая вода в личной скважине - это ваша проблема и тут уже лаборатории могут быть куда честнее, а плохая вода в общем водоводе - это проблема города. С теперешним дебильным трендом притеснения всего и вся, оглашение честных результатов, отличающихся от официальных, могут объявить расшатыванием общественно-политической обстановки. Какой коммерческой организации, регулярно проходящей подтверждение лицензии в госструктурах, хочется быть причастной к этому?

Гость
14 мая 2021 в 09:33

Так и думали. Родниковая!

14 мая 2021 в 14:15

Хочется сдать воду на анализ, не верю я вот таким результатам.

Удав
14 мая 2021 в 08:04

Отдайте в лабораторию воду из бутылок, кокаколу и прочее. Там такие результаты будут, что стронций даже рядом не валялся.

Иван
14 мая 2021 в 08:58

нет. она скажет вода плохая и её уволят.
это же придется режим чс вводить, триллиарды тратить на ремонт всего хозяйства водоснабжения

Гость
14 мая 2021 в 08:42

Что вы хотели, ни только воздух и почва и вода пропитано ядом. Ведь, наш регион превратили кладбище отходов, со всех стран привозят нам.

Гость
14 мая 2021 в 11:56

Я не доверяю этим исследованиям. Медицинские анализы в инвитро не всегда правдивы.

Гость
14 мая 2021 в 09:03

Перед набором воды в стакан человек не будет сливать воду как написано (несколько минут).. максимум подождешь секунд 5-10.. и набираешь в чайник или стакан. Да и счетчики не дадут возможности так расточительно обращаться с водой, все это "копеечка" .
Интересно узнать итоги без слива воды... там совсем другие будут результаты

Гость
14 мая 2021 в 08:47

Нигде в мире уже не пьют воду из под крана и только совок рассуждает о былом.

Челябинец
14 мая 2021 в 09:12

А что, Металлургический по анализам не прошёл, поэтому побоялись печатать?

Гость
14 мая 2021 в 09:45

Когда приезжаю из Германии к родственникам в Челябинск, мне даже руки мыть водопроводной водой здесь противно. Она воняет. Как из помойки. Слушайте больше свои лаборатории. Для них очевидно нормально, что в водопроводе водоросли цветут и воняют. На все ответ найдут.

Шокерфэйс
14 мая 2021 в 08:05

Мы в 21 веке живем и до сих пор пьем воду из ржавых стальных труб! Вот душманов с Сирии бомбить денег не жалко,а своему населению поставить нержавеющий водопровод жалко!

Ямулдэк
14 мая 2021 в 08:13

Да Челябинцы в принципе истерички избалованные, экология им не та, вода им не то.
Тем не менее, вода у нас самая вкусная, особенно после фильтра (сравнивал екб, Казань, СПб, мск, Уфа), жилье у нас почти за бесплатно, дороги без пробок, лес в центре города и одна из самых красивых областей под боком. Зажрались

Гость
14 мая 2021 в 08:05

Спасибо. Буду знать, что вода у нас хорошая. Люкс воду можно не покупать

14 мая 2021 в 08:24

Почему ГОРЯЧАЯ ВОДА ИДЕТ как РЖАВАя по вечерам на СЗ???
Потому что, марганца много....Тяжелых металлов в нашей воде очень много!!! Из за стоков металлург предприятий...

Никита
14 мая 2021 в 08:42

независимый анализ - сдать пробы в другой регион, например в Махачкалу. и не в коем случае частно-политические ооошки

15 мая 2021 в 07:39

Не надо было говорить, что вода городская. Надо было сказать, что из частной скважины и результат был бы другой.
Проведите эксперимент, наберите две бутылки из одного крана, одну сдайте как городскую воду, другую как из частной скважины и вы мягко говоря удивитесь.
В Инвитро не сдавал, но в лаборатории СЭС городская вода всегда проходит по всем нормативам.

Гость
14 мая 2021 в 08:45

Почему Металлургический район пропустили? В нашем районе ни чем лучше вода, вода пахнет падалью.

Любовь
14 мая 2021 в 10:09

При таком количестве металлургической промышленности нужно обязать выделить деньги на очистные, как в Москве.

Гость
14 мая 2021 в 14:06

Всё заражено.Пища отрава.Вода отрава. Главное привиться.

Кедр
14 мая 2021 в 14:10

ЧТО? РТУТЬ? КАДМИЙ? ОНИ ЖЕ С ГОДАМИ НАКАПЛИВАЮТСЯ В ОРГАНИЗМЕ, АЛЛО!
ТАКУЮ ВОДУ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ! Какие фильтры убирают тяжёлые металлы хоть скажите редакция алло!

Гость
14 мая 2021 в 16:39

Обскакали Безрукова по фантазёрству.

Обнуленный
14 мая 2021 в 19:09

Вода отличного качества, ахахахахаха
У нас жители избалованны, ахахахахахаха,
Отличная статья, отлично тут всё. Жаль вас, запуганные журналисты с мифической свободой слова

СашкэБорродачи
14 мая 2021 в 22:17

Сколько редакции РМК отвалило рублей?

Гость
14 мая 2021 в 08:23

Заметила,что в этом году вода пахнет сильнее. И фильтры пришлось менять раньше,чем в прошлом году.Продавец сказала,что что-то с очистными что ли,вода хуже почему-то стала. Пользуюсь фильтром из 4х ступеней. Вода без запаха и вкуса. Вот бы тож узнать,насколько улучшаются показатели. Отдаю за фильтры 4200 раз в 8-10 мес. До этого меняла раз в год.

Гость
14 мая 2021 в 08:55

Проблема не в качестве воды, а в старых трубах, по которым она идёт

Гость
14 мая 2021 в 09:05

Это все, конечно, замечательно - я всегда говорю, что в целом вода, по химическим показателям, в Челябинске хорошая (да, особенно по сравнению с желтой вонючей жижей в Ебурге), и пригодна для питья после фильтра. Но какого черта она в последний год стала так ВОНЯТЬ ХЛОРКОЙ?? Ау, редакция - почему в вашей статейке ни слова про ХЛОРКУ?? Люди стали писать об этом в соцсетях и в комментариях, и вы накатали этот пасквиль, чтобы убедить людей, что все норм, и это у них носы шалят? 💩 ЧТО С ХЛОРКОЙ?

челя
14 мая 2021 в 16:04

Меня тоже задело слово избалованные. Ничего приятного рыжей водой голову мыть по утрам. Вода чистой должна быть.

Гость
14 мая 2021 в 10:34

В промышленном центре вода не может быть идеальной,статья для наивных

Гость
14 мая 2021 в 08:05

проверил прибором жесткость воды на содержание солей, так вот, вода с водопровода условно считается питьевой. Т.е. пить не рекомендуется, так же взял пробы у знакомых по всему городу, примерно показания одинаковы. жесткость в пять раз выше бутилированной воды.

гость
14 мая 2021 в 08:36

Спонсор точно РМК. НЕ верю и вранье .Не зажрались как некоторые пишут .а засрались капитально. Просто многие не хотят верить в это потому,что сами гадят. Вода отвратительная не врите заказали статью.

Vic_
14 мая 2021 в 10:03

Вас снова обманывают обещаниями! Пару существенных замечаний:
С введением нового показателя, общего органического углерода, возникают сложности с его измерением, так как ни одна из лабораторий на российских водоканалах не имеет соответствующей аккредитации.
Конечно, благодаря новым требованиям, вода МОЖЕТЬ СТАТЬ ЧИЩЕ, НО УСЛУГА ВОДОСНАЮЖЕНИЯ ПОДОРАЖАЕТ НЕИЗБЕЖНО! На модернизацию водоканалов направляются средства инвестиционных программ развития, которые в значительной степени формируются из средств, уплаченных вами, выживальщики!
Поскольку рост тарифа не может превышать 4% в год, водоканалы не скоро соберут достаточные суммы на модернизацию. Например, для снижения хлорирования нужны более дорогие реагенты, другой режим работы фильтров, новые способы осветления воды. Это дорогостоящие технологии, при этом из-за изношенной коммунальной инфраструктуры, созданной при кровавом совке, на который вы гадите, хорошо очищенная вода может прийти в негодность на пути к потребителю.

Гость
14 мая 2021 в 23:07

А мой комментарий удалили!!....про ртуть в воде и подтвержденные данные из лаборатории....напишу ещё раз....ЛЮДИ НЕ ПЕЙТИ ЭТУ ВОДУ!!!!!!

Вальдемар
14 мая 2021 в 10:36

Что за "эксперты"? Откуда они берутся? Цитата: "Ртуть должна быть в миллиграммах, и тогда предельно допустимая концентрация — 0,0005". Ну оно так и есть. 0,5 мкг=0,0005 миллиграмм? В шею гнать таких специалистов.

ГостьЯ
14 мая 2021 в 11:33

На ЧМЗ почему не взяли воду?Страшно?)

Руслан
14 мая 2021 в 14:04

Хлоркой ведь сильно воняет

Гость
14 мая 2021 в 20:50

Тарифы постоянно растут, а на фильтры денег нет. А куда деньги тогда уходят?!

Гость
14 мая 2021 в 20:52

А статейка то заказная.. Фу!

14 мая 2021 в 22:27

У нас вода чистая, воздух чистый - сколько можно врать народу? Наверное до тех пор пока народ это хавает...

14 мая 2021 в 22:30

Инвитро не самоубийцы, написали что все отлично

Гость
14 мая 2021 в 08:04

Я пользуюсь бытовым фильтром для очистки водопроводной воды. На эту цель трачу около 150 рублей в месяц...

Гость
14 мая 2021 в 08:32

Вот прямо вся вода в Екатеринбурге желто-коричневая?Прожила там полгода,вода чистая,прозрачная.Зато в Ленинском горячая вода часто желтого цвета.

Гость
14 мая 2021 в 08:23

В ленинском районе города по улице Агалакова ежедневно ржавая вода идёт! И плевать, что властям, что Южуралстройсервис УК в чем там маленькие дети купаются! Я уж не говорю о питье….

14 мая 2021 в 08:54

Вот в Курганской области местами очень жёсткая вода из местных источников. Пить нельзя. Нам, считайте, повезло.

Гость
14 мая 2021 в 11:59

Вы серьезно надеялись увидеть превышение опасных веществ? Инвитро самоубийцы по-вашему?

Даня
14 мая 2021 в 08:37

для душа покупаю кавказскую воду в бутылках Пилигрим.

Вовашка 174
14 мая 2021 в 08:30

Сейчас навальнята озвучат свою точку зрения

Гость
14 мая 2021 в 16:36

Получается, что ртути нам не доливают! 😂

Добрый заяц
14 мая 2021 в 07:56

Видно что Котова работает, буду голосовать за Единую Россию!

Марина
14 мая 2021 в 21:42

Я живу в парковом 1,на шмакова 17,у меня маленький ребёнок и я его пою водой из под крана и кипячу соответственно,у ребенка зубы за 2 дня становятся цвет ржавчины,в кружку которую наливаю воду кипячёную мою каждый день,мало того что внутри скользкая дак и сама кружка тоже ржавого цвета.вытирая диском белым ватным,почище зубы ребенку,белые становятся.далее опять с налётом ржавым.А на днях вобще в шоке была,стала воду сливать из кружки детской,и на дне плавал маленький червяк,цвета Бордо,я его ножом потрогала и он распался на части,если бы знала что это червяк,то сфоткала или на анализы отвезла это чудо юдо.Ужас,как с такой водой жить то и быть здоровым.Говорят надо воду покупать в магазине в бутылках.но там качественная вода ли,непоймёшь

Да Винчи
15 мая 2021 в 02:28

"Желто-коричневого, этот цвет у нее из-за природных источников..." - Пейте, челябинские сурки: это же натуральное природное гуано.

Да Винчи
15 мая 2021 в 02:37

Воду надо было сдавать независимым экспертам. А местные просто боятся.

Гость
15 мая 2021 в 09:03

Почему не написали как изменились санпины с 2021 года, в худшую для нас сторону? Если по аналогии с изменёнными снипами, то катастрофа. И зачем их меняли?

Знающий
15 мая 2021 в 13:39

Такая чушь!!! Все, что связано с муниципалитетом, с бюджетом - все пилится и разворовывается! Особенно то, что сложно проконтролировать, а именно очистка воды! Вода ужасного качества! Причём каждый год все хуже и хуже! Дома поставил ТРИ системы очистки, чтобы добиться ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО уровня очистки! Редактор и автор продажные, идите попейте публично из под крана! Посмотрим на вас через пару месяцев, когда зеленеть начнёте!

Гость
15 мая 2021 в 15:39

Вообще никогда проблем с водой не было, не знаю, с чего решили, что она плохая может быть

Гость
15 мая 2021 в 15:44

Для большого города у нас вообще вода отличная, понятно, что если сравнивать с деревенской водой из родника какого она хуже будет, но для города вполне себе

Гость
14 мая 2021 в 10:41

Статью не читал но смею предположить что вода самая чистая. По другому быть и не может!

cdj,jle fktct. yfdfkmyjve
14 мая 2021 в 12:45

запомните эти цифры и давайте вернёмся к ним через год

Сергей
15 мая 2021 в 05:56

Стоит только вскипятить и вы поймете какая она противная без фильтра.

О12
15 мая 2021 в 07:30

С таким грязным воздухом и постоянными выбросами заводов просто не может быть нормальной воды -- это бред.

Гость
15 мая 2021 в 11:58

Татьяна Лонзингер с фамилией давно известной всему миру, приходите в гости я Вам дам понюхать воду из под крана как она пахнет, вы обалдеете. Ради денег какие только экспертизы не напишут и вода хорошая и воздух чистый, не город а рай! Знаем как все эти экспертизы делают. Вы откуда вылезли эксперт, по всей России все знают, что в Челябинске отвратительное качество воды, а жителям надо зайти в карту России качества воды и посмотреть показателм, там по каждому региону, какая вода,где самая хорошая. Лоезингер проверься на ковид, у тебя с обонянием серьезные проблемы.

Гость
15 мая 2021 в 12:03

Вода аж до блевоты иногда! Кожа вся красная после нее, кран откроешь вонь! Высыпания, чешется все! Вранье такое, как можно быть такими продажными свиньями Лонзингер аа скажите людям? Одно время работала в СЭС и в магазины даже приходят работники дают денежки директорам, берут продуктами, дают бабки, пишут нужные заключения. Вы кого хотите обмануть, обвести пальцем? Вода хорошего качества когда ее пьют из под крана, а не тошнит от нее. И да кто в сетевых магазинах поработал тот знает как делают все ваши экспертизы. Продажные свиньи, вот кто вы.

Гость
15 мая 2021 в 13:39

Статьи заказные, за них оплачивают, поэтому все экспертизы проплаченные, как работают сэс все умные люди знают.

Гость
15 мая 2021 в 14:08

Отдайте эту воду в лабораторию другого крупного города. Ещё что интересное узнаем

Гость
15 мая 2021 в 15:01

Медленное облучение организма.Какой ужас.И к чему вакцироваться?

Гость
15 мая 2021 в 15:28

Ну вот, а то вечное нытье про плохую воду, а она всем нормам соответствует

Гость
15 мая 2021 в 15:27

У нас нет проблем с водой, а у кого она ржавая или еще какая, это проблема в доме скорее всего, надо УК трясти, чтобы разбирались

Гость
15 мая 2021 в 15:36

Согласен, вода норм, пью спокойно

Гость
15 мая 2021 в 15:35

Так у нас так принято считать, что у нас все самое худшее, хотя это далеко не так, есть и регионы и страны с гораздо худшей водой и экологией, просто их никто не распиарил

Гость
15 мая 2021 в 15:33

Да и так понятно было, что это специально раздутая тема с водой, сначала скинули в поселке градусник, видимо проверить, найдут нет, если бы прокатило и в Челябинске бы провернули

Гость
15 мая 2021 в 15:37

Наверняка тут многие ожидали увидеть, какая вода плохая, а она оказалась вполне себе хорошей. Я всегда говорил, что в сравнении с Екб у нас идеальная вода

Гость
15 мая 2021 в 15:38

Супер, спасибо за проверку, буду знать, что вода безопасна у нас👍

Гость
15 мая 2021 в 15:45

А что, жалобы какие-то были на воду? У нас всё в порядке

Гость
15 мая 2021 в 17:24

Никогда не сталкивалась с ржавой водой из-под крана, но что-то мне подсказывает, что это частные случаи и виной им управляющая компания.

Гость
15 мая 2021 в 17:22

В целом я не удивлен, не сомневался, что там все в норме.

Гость
15 мая 2021 в 17:21

Ну у нас и правда вода чище, чем во многих регионах.

Такие дела
15 мая 2021 в 18:36

И все-таки рассматривать всю воду в Челябинске как "чистую" и безопасную нельзя. Водичка с коричневым оттенком содержит опасную хлорганику-пользоваться такой водой опасно. А "чаёк" из кранов челябинцев бежит регулярно.

Гость
15 мая 2021 в 20:54

На ртуть делать анализы воды могут только промышленные лаборатории, но никак не инвитро!

Гость
16 мая 2021 в 09:29

Недостаток лития в воде приводит к депрессиям и самоубийствам.

Гость
16 мая 2021 в 09:38

Эксперт который говорит да вы избалованы вон в екб ещё хуже так себе эксперт. Макарошки по 15 типа того

Юрка Софоб
16 мая 2021 в 13:36

Так и представляю картины будущего, как в фильме "Джонни-мнемоник":
Горы мусора вокруг, дым, покосившиеся дома, редкие кривые одноглазые и четырехрукие люди, шатаясь, ходят как зомби..
И на главном небоскребе висит корейский экран, по которому диктор бодро объявляет: "Никаких вредных примесей в воде не обнаружено!"

Медузот
16 мая 2021 в 15:30

Водопроводная вода тока в Швейцарии горная у нас она всегда была плохая, а эта статья тянет на заказуху от продавцов бутылей.

Гость
17 мая 2021 в 08:04

А когда проверка воды будет на ЧТЗ?

Гость
20 мая 2021 в 06:02

А где анализ на микроорганизмы? И ещё там в таблице написано, - например, - железо РАСТВОРЁННОЕ. А вся эта ржавчина, микрочастички, которые не растворились? Их не учитывали?

Гость
20 мая 2021 в 10:24

Предполагаю, что в статье все показатели занижены или подогнанны под ПДК, так видимо "сказали" надо, во вторых, как минимум показатель ртути превышает в сотни раз ПДК. т.к не верно указана единица измерения ( тобишь проставлена сотрудниками инвитро), и из комментариев эколога с юургу это понятно

Ермолко Благославский.
14 мая 2021 в 16:28

Настоящий патриот должен пить неочищенную русскую воду из русского озера со всеми находящимися в ней частицами,молекулами,окислами, организмами и взвесями-это и есть соль земли русской. СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

Гость
14 мая 2021 в 12:27

Из статьи текст ... У нас жители избалованы, в Екатеринбурге посмотрели бы, какого цвета вода. .., увольняйте немедленно таких людей , чем не агент иностранной разведки . Может поменьше надо чиновникам воровать ?

Гость
14 мая 2021 в 08:52

Отдайте воду в лабораторию из любой скважины, там лучше не будет особенно по содержанию металлов

Гость