16 июня среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

1 июн 2021 в 18:54

Котову в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 18:56

Загубили деревья на корню.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
1 июн 2021 в 18:57

"Заметили большую вырубку в Челябинске? Расскажите нам об этом, присылайте фото и видео."

не присылайте 74.ке ни каких материалов - все равно они их публиковать не будут! Лишь время зря потратите.

они публикуют лишь аварии маршруток, да голые ляшки страшных баб из инстаграмма и всё. больше тем нет.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 июн 2021 в 18:57

После нас хоть потоп.

Шокерфэйс
1 июн 2021 в 18:58

Смертельно раненый офицер в 1905 году- это же махровый белогвардеец!! наверняка его заколбасили патриоты большевики, и совсем не стоило выполнять его посмертные пожелания!!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
1 июн 2021 в 18:59

Предлагаю на этом месте теперь поставить здоровенную дымящую трубу как символ свободного от проворовавшихся экоактивистов Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:01

Текслер себе дом деревянные ву Кипру строит из Челябинской качественной древесины. Холопы бы помочь могли вместо того чтобы возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 июн 2021 в 19:07

Товарищ Бровкина опять в разнос пошла!

Гость
1 июн 2021 в 19:08

Нужно теперь воткнуть там пару вичек. К выборам засохнут))

Страховой
1 июн 2021 в 19:09

на площади павших революционеров осталась одна ёлка - скажите котовой, пусть и её срубит

Пахом
1 июн 2021 в 19:09

Почему Наташка так ненавидит деревья, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Пахом
1 июн 2021 в 19:10

Я/мы Котова лесопилка

Гость
1 июн 2021 в 19:11

Остановите разносщицу, а то скоро один асфальт останется. И тот бракованный).

Гость
1 июн 2021 в 19:13

Вредительство в чистом виде!

Гость
1 июн 2021 в 19:13

Уголовное дело как ни крути..

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 июн 2021 в 19:15

Верховный суд РФ окончательно отказал областным властям в их «хотелках» собственными решениями менять границы ООПТ: вчера такое решение было вынесено в отношении аналогичного челябинскому конфликту в Ставрополье. И это, конечно, прецедент для всех подобных споров общества и власти в России (а их немало).Обратите внимание на схожесть развития сюжета и идентичность поведения местных чиновников и местных судей в Челябинске и Ставрополе: областной (краевой) суд раз за разом берет «под козырек» и выносит решения в пользу областной власти: делайте с границами ООПТ что хотите. Апелляционная инстанция отменяет беззаконие, но власти снова задействуют "ручной" местный суд. И только Верховный суд останавливает окончательно этот произвол.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 июн 2021 в 19:19

А с чего это наши хозяева должны комментировать свои решения? Им виднее как и что должно быть. Раз спилили значит так надо!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
1 июн 2021 в 19:22

Белогвардейские деревья руби! Это по нашему, по красногвардейски.

В. Зозуля
1 июн 2021 в 19:22

Слов нет...Компрадоры Тэкслер, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд, Одер, Обертас и примкнувший к ним И. Клейн!

ОТВЕТИТЬ
Белка
1 июн 2021 в 19:23

Уважаемая Администрация: почему вы так ненавидите зелень в нашем городе? На алмазе насадили деревья, на набережной в Ленинском около церкви, деревья умирают друг за другом, потому что их никто не поливает. Деревья напротив Юургу повредили когда ставили никому ненужную страшную подсветку. Голубые ели на площади революции уже начали потихоньку загибаться у вас под носом. Уважаемая, госпожа Котова! Давайте признаком тот факт, что вас никто не выбирал, имейте совесть уйдите самостоятельно. Вы не хозяйственник, не управленец, от вас нет толка. Идите с богом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:23

Как же не повезло Челябинску с властями, ни с городскими ни с областными. Скоро выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:26

Котова свали от греха подальше и бездарей своих уволь перед уходом. ВАЛИИИИИ.

Гость
1 июн 2021 в 19:26

Осенью голосуйте правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:28

Да,что то не везёт Челябинску,с властями!

ОТВЕТИТЬ
Василий
1 июн 2021 в 19:29

Всегда на них смотрел и радовался - сколько они вынесли и пережили и ещё живые, в этом эти лиственницы были похожи на нас, жителей. И теперь в душе пустота, как-будто пришел на могилку родственника, а там куча камней и мусора вместо памятника. Даже упрекать кого-то бессмысленно - похоже у таких людей просто отсутствует какая-то человеческая часть мозга.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
1 июн 2021 в 19:29

-Мы бандито гангстерито, мы кастето пистолето, о-йес! - объяснили в "мэрии"

Гоость
1 июн 2021 в 19:30

Да, такие деревья ценные во всех смыслах, столько всего пережили начиная с революции и войн, а стабильность их сгубила. Ужасные времена, везде вранье

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:31

Надо уже засохшую мерию с вшивыми кошками под корень рубить.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 19:31

Интересно, а за здоровье зеленых насаждений по городу кто-то отвечает?
Или у нас по принципу - распил и покупка новых? Так это неэкономично...
А то уже который раз старые деревья идут как засохшие. Вот сколько лет росли, а тут внезапно... Так причина того что многолетние деревья засохли в чем? Кто в этом виноват?
По мне так старые деревья не равноценны такому же количеству новых. Это вроде и в документах есть(по нормам озеленения).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:32

Мда... Ничего другого от нашей администрации и ждать не приходится. Такую реликвию загубили...

Гость
1 июн 2021 в 19:34

Думаю осенью народ сделает правильный выбор,проголасует.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 19:36

на днях вернулся из Уфы, был там по работе неделю.
там на каждом свободном клочке земли высажены деревья, весь город в зелени!
в нашем же селе всё укатывают в асфальт....печально это

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:37

А можно, в виде исключения, матом указать направление мэру и губернатору?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 19:39

"ХИТРЫЕ ДРОВОСЕКИ"
Если встретишь дровосеков,
Рубящих зимой деревья,
Знай, они не для забавы
Размахались топорами.
Согреваются ребята,
Это – вроде физкультуры.

Нафигачат кучу бревен -
А куда девать их? Строят
Дом в какой-нибудь деревне –
И тотчас же поджигают,
Чтоб на пламя насмотреться
И согреться на халяву.

Ну, а летом дровосеки
Валят лес совсем иначе.
Согреваться уж не надо –
На термометре плюс «надцать»,
И в тени-то не замерзнешь.
Для чего же им работать?

Под деревьями походят,
Встанут кругом на елани -
И как заорут: «Рубите!»
Все деревья, кроме старых,
Что от возраста оглохли, -
В обморок! А то и в кому.

Натурально, все на землю
Падают. Такая свалка!
Листья, сучья, щепки, брёвна!
Хитрые же дровосеки
(Те, кого не придавило)
По домам идут из леса.

Лишь зимой сюда вернутся -
Из попадавших деревьев
Дом быстрёхонько построят -
Подожгут - и станут греться!
Без усилий, на халяву!
Гениальное-то просто!

Александр Чумный

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:39

Напомните мне, это же еще при лысом порвали все корни этих лиственниц?

ОТВЕТИТЬ
Удав
1 июн 2021 в 19:42

Путин тут тоже виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:43

Каждый день про мэрию и ничего хорошего, только город поганят и мутят что-нибудь.Может, разогнать пора "этих" уже? Сколько можно?

Фото пользователя
1 июн 2021 в 19:43

Когда уже нашу администрацию вырубят под корень?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:45

А перекрёстки с трамвайными путями так никто и не ремонтирует, предлагаю посадить мэра на телегу и денёк покатать по этим перекресткам

Гость
1 июн 2021 в 19:47

Не пойму, котова вообще на работе бывает?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 19:51

Когда начнут высаживать деревья и делать пешеходную зону на 40 летия Победы в районе Академа,Котова уже какой год кормит обещаниями,длится это 6лет,пора начинать работу пока позволяет погода.

Гость
1 июн 2021 в 19:51

Засохшими их признал Жучков В.Г.
- руководитель МКУ АТИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:52

Администрация Челябинска, сделайте полезное уже что-нибудь, посадки деревьев, зелени по городу, чистка леса в Парковом от валежника и мусора, совсем лес там не ухожен. Или ждём , когда он тоже высохнет, вырубим остатки леса и дома понастроим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:52

Браво, так держать.

Гость
1 июн 2021 в 19:56

Корневую систему дерева закрыли камнями и плитами. Кто это сделал пусть попробует постоянно дышать только через рот, причём десятки лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:56

За что они, эти люди, эти «власти», так ненавидят город и жителей? Изо дня в день, из года в год издеваются. И все никак не угомонятся

АХ У ДУБА, АХ У ЕЛИ
1 июн 2021 в 19:57

Навального нет, теперь местные администраторы вовсе распоясаются, страха нет ни у кого !!!

Гость
1 июн 2021 в 19:57

Эта администрация способна вообще на что-то кроме разрушения города и получения денег ни за что? Когда Котова и Текслер уйдут? С такими темпами совсем скоро город перестанет быть миллиоником.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:59

Только разрушают !!! Ничего не созидают!!!! Когда это уже закончится? Позор нынешней власти города!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:00

34 автобус ходил раз в 30 мин, теперь ходит-раз в час. Зато64 автобус ходит каждые 5 мин. Он что медом намазан?

Загрузка...