25 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)
1 июн 2021 в 21:49

Единорос - враг народа.
Пятая колонна.

1 июн 2021 в 19:51

Когда начнут высаживать деревья и делать пешеходную зону на 40 летия Победы в районе Академа,Котова уже какой год кормит обещаниями,длится это 6лет,пора начинать работу пока позволяет погода.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 19:43

Когда уже нашу администрацию вырубят под корень?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 20:17

9 мая с супругой шли с парада - деревья стояли зелёные. Сто лет стояли,и засохли за три недели...
Аномалия какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Василий
1 июн 2021 в 19:29

Всегда на них смотрел и радовался - сколько они вынесли и пережили и ещё живые, в этом эти лиственницы были похожи на нас, жителей. И теперь в душе пустота, как-будто пришел на могилку родственника, а там куча камней и мусора вместо памятника. Даже упрекать кого-то бессмысленно - похоже у таких людей просто отсутствует какая-то человеческая часть мозга.

ОТВЕТИТЬ
Белка
1 июн 2021 в 19:23

Уважаемая Администрация: почему вы так ненавидите зелень в нашем городе? На алмазе насадили деревья, на набережной в Ленинском около церкви, деревья умирают друг за другом, потому что их никто не поливает. Деревья напротив Юургу повредили когда ставили никому ненужную страшную подсветку. Голубые ели на площади революции уже начали потихоньку загибаться у вас под носом. Уважаемая, госпожа Котова! Давайте признаком тот факт, что вас никто не выбирал, имейте совесть уйдите самостоятельно. Вы не хозяйственник, не управленец, от вас нет толка. Идите с богом!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 18:54

Котову в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 18:56

Загубили деревья на корню.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 20:10

Медленно и тактично Администрация вырубит всех жителей милионного села

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:23

Как же не повезло Челябинску с властями, ни с городскими ни с областными. Скоро выборы.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 20:11

Кошмар, с каждым днем всё хуже и хуже.Почему до сих пор этот человек сидит в администрации города миллионника?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 19:31

Интересно, а за здоровье зеленых насаждений по городу кто-то отвечает?
Или у нас по принципу - распил и покупка новых? Так это неэкономично...
А то уже который раз старые деревья идут как засохшие. Вот сколько лет росли, а тут внезапно... Так причина того что многолетние деревья засохли в чем? Кто в этом виноват?
По мне так старые деревья не равноценны такому же количеству новых. Это вроде и в документах есть(по нормам озеленения).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:31

Надо уже засохшую мерию с вшивыми кошками под корень рубить.

ОТВЕТИТЬ
Гоость
1 июн 2021 в 19:30

Да, такие деревья ценные во всех смыслах, столько всего пережили начиная с революции и войн, а стабильность их сгубила. Ужасные времена, везде вранье

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 19:36

на днях вернулся из Уфы, был там по работе неделю.
там на каждом свободном клочке земли высажены деревья, весь город в зелени!
в нашем же селе всё укатывают в асфальт....печально это

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:26

Котова свали от греха подальше и бездарей своих уволь перед уходом. ВАЛИИИИИ.

Гость
1 июн 2021 в 19:26

Осенью голосуйте правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:37

А можно, в виде исключения, матом указать направление мэру и губернатору?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:32

Мда... Ничего другого от нашей администрации и ждать не приходится. Такую реликвию загубили...

Гость
1 июн 2021 в 19:34

Думаю осенью народ сделает правильный выбор,проголасует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 19:39

"ХИТРЫЕ ДРОВОСЕКИ"
Если встретишь дровосеков,
Рубящих зимой деревья,
Знай, они не для забавы
Размахались топорами.
Согреваются ребята,
Это – вроде физкультуры.

Нафигачат кучу бревен -
А куда девать их? Строят
Дом в какой-нибудь деревне –
И тотчас же поджигают,
Чтоб на пламя насмотреться
И согреться на халяву.

Ну, а летом дровосеки
Валят лес совсем иначе.
Согреваться уж не надо –
На термометре плюс «надцать»,
И в тени-то не замерзнешь.
Для чего же им работать?

Под деревьями походят,
Встанут кругом на елани -
И как заорут: «Рубите!»
Все деревья, кроме старых,
Что от возраста оглохли, -
В обморок! А то и в кому.

Натурально, все на землю
Падают. Такая свалка!
Листья, сучья, щепки, брёвна!
Хитрые же дровосеки
(Те, кого не придавило)
По домам идут из леса.

Лишь зимой сюда вернутся -
Из попадавших деревьев
Дом быстрёхонько построят -
Подожгут - и станут греться!
Без усилий, на халяву!
Гениальное-то просто!

Александр Чумный

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:28

Да,что то не везёт Челябинску,с властями!

ОТВЕТИТЬ
Пахом
1 июн 2021 в 19:09

Почему Наташка так ненавидит деревья, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 июн 2021 в 18:57

После нас хоть потоп.

Гость
1 июн 2021 в 19:43

Каждый день про мэрию и ничего хорошего, только город поганят и мутят что-нибудь.Может, разогнать пора "этих" уже? Сколько можно?

Страховой
1 июн 2021 в 19:09

на площади павших революционеров осталась одна ёлка - скажите котовой, пусть и её срубит

Сергей
1 июн 2021 в 20:34

Вырубают весь город и бор под покровом аварийности деревьев. Уничтожают экологию города на корню.

Челябинец
1 июн 2021 в 20:22

Варварство, обычное челябвластное варварство, кому то помешали эти исторические памятники, где-то бы экскурсии делали к этим лиственницам, экскурсовод взахлёб бы рассказывал увлекательную историю офицера, посадившего столетие назад деревья, берегли бы их и подкармливали, у нас же только одно знают - вырубить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:13

Вредительство в чистом виде!

О.Брусникина.
1 июн 2021 в 20:11

а в парке Терешковой и на Тополинке высаженные деревья процентов на 80 уже дохлые.

вы знаете сколько стоит один саженец?
представляете какие это деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:42

“Специалисты в течение нескольких месяцев наблюдали за ними и пытались выходить, но в итоге гибель подтверждена и принято решение о сносе”. Квалификацию специалистов нужно указать: какое образование, послужной список, сколько деревьев вырастили и сохранили. Специалисты знают, что для ухода за деревьями нужен хотя бы элементарный полив. Или они ограничились танцами на дискотеке и молитвами?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 июн 2021 в 19:15

Верховный суд РФ окончательно отказал областным властям в их «хотелках» собственными решениями менять границы ООПТ: вчера такое решение было вынесено в отношении аналогичного челябинскому конфликту в Ставрополье. И это, конечно, прецедент для всех подобных споров общества и власти в России (а их немало).Обратите внимание на схожесть развития сюжета и идентичность поведения местных чиновников и местных судей в Челябинске и Ставрополе: областной (краевой) суд раз за разом берет «под козырек» и выносит решения в пользу областной власти: делайте с границами ООПТ что хотите. Апелляционная инстанция отменяет беззаконие, но власти снова задействуют "ручной" местный суд. И только Верховный суд останавливает окончательно этот произвол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:57

Эта администрация способна вообще на что-то кроме разрушения города и получения денег ни за что? Когда Котова и Текслер уйдут? С такими темпами совсем скоро город перестанет быть миллиоником.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
1 июн 2021 в 19:29

-Мы бандито гангстерито, мы кастето пистолето, о-йес! - объяснили в "мэрии"

Гость
1 июн 2021 в 19:45

А перекрёстки с трамвайными путями так никто и не ремонтирует, предлагаю посадить мэра на телегу и денёк покатать по этим перекресткам

Гость
1 июн 2021 в 20:21

Бабуся!! Чем тебе деревья в городе не угодили?)

Вовашка 174
1 июн 2021 в 20:25

В городе бардак цветет вовсю, куда ни глянь!

Гость
1 июн 2021 в 19:08

Нужно теперь воткнуть там пару вичек. К выборам засохнут))

Гость
1 июн 2021 в 19:56

Корневую систему дерева закрыли камнями и плитами. Кто это сделал пусть попробует постоянно дышать только через рот, причём десятки лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:21

Да почему бы и нет. В бору вырубить сосны, в городе деревья, не просто деревья, а городскую достопримечательность, то чем столетием гордились и берегли. Это ведь ради людей. Как там сказал Валуев? "Люди дороже деревьев....."

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:47

Не пойму, котова вообще на работе бывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:36

Там будет рассада кизильника! Кизильник-любимые растения нашей мэрии😁

Гость
1 июн 2021 в 20:44

Ужасное преступление. Кому-то опять помешали деревья.

Гость
1 июн 2021 в 19:01

Текслер себе дом деревянные ву Кипру строит из Челябинской качественной древесины. Холопы бы помочь могли вместо того чтобы возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
В. Зозуля
1 июн 2021 в 19:22

Слов нет...Компрадоры Тэкслер, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд, Одер, Обертас и примкнувший к ним И. Клейн!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:39

Напомните мне, это же еще при лысом порвали все корни этих лиственниц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:39

Тот рабочий который вырубает, срезает деревья - кто он.... Могу предположить что это челябинец и за зар. плату он вырубит все что ему прикажут... Прекрасные исполнители....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:11

Остановите разносщицу, а то скоро один асфальт останется. И тот бракованный).

Гость
1 июн 2021 в 20:30

Тяп ляп готово! Ща привезем елки, не решаемых проблем нет. Браво! Это просто сюр какой-то...Темные люди....

Гость
1 июн 2021 в 20:35

Бабка Наташа, отстань от деревьев!

Гость
1 июн 2021 в 21:55

Уничтожают нашу историю. Я бы оставила без работы таких решал. Это уникальные деревья, которые погибли из-за бездумного решения равнодушных властей. Каждое из них стоило десяток Гекслеров.

Гость
1 июн 2021 в 21:02

"Спасибо" юревичу с его дорожной революцией из-за которой появился этот бесполезный правый поворот, который убил столетние редкие лиственницы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:39

Котова вы что творите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:20

привязалась к деревьям в городе .Какие то вредители . Все изуродовать и уничтожить что жених сделано . Лучше бы с запасами дерьма боролись . весь город провонял ,а им не пахнет

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 21:15

Закатали корни в асфальт, не подкармливают, не поливают водой! Многие деревья гибнут! И липы тоже!(( В сквере на пр. Победы- Молодогвардейцев кустарник новый погибает, никто не поливает! Кто за это будет отвечать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:03

Котова деньги рубит на очередную квартиру в Москве.

Гость
1 июн 2021 в 20:52

Очень жалко! Хорошие были деревья...

Гость
1 июн 2021 в 21:46

Это же легендарные деревья! Достопримечательность Челябинска! Как так можно, я не понимаю.

Антижлоб
1 июн 2021 в 18:59

Предлагаю на этом месте теперь поставить здоровенную дымящую трубу как символ свободного от проворовавшихся экоактивистов Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:13

Уголовное дело как ни крути..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:51

Засохшими их признал Жучков В.Г.
- руководитель МКУ АТИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 21:56

Под суд ответственных за это решение. Позор этому человеку и его детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:56

За что они, эти люди, эти «власти», так ненавидят город и жителей? Изо дня в день, из года в год издеваются. И все никак не угомонятся

Гость
1 июн 2021 в 21:52

Несчастный город..Медленно но верно хиреет...

Вовашка 174
1 июн 2021 в 19:07

Товарищ Бровкина опять в разнос пошла!

Пахом
1 июн 2021 в 19:10

Я/мы Котова лесопилка

Здравый смысл
1 июн 2021 в 18:57

"Заметили большую вырубку в Челябинске? Расскажите нам об этом, присылайте фото и видео."

не присылайте 74.ке ни каких материалов - все равно они их публиковать не будут! Лишь время зря потратите.

они публикуют лишь аварии маршруток, да голые ляшки страшных баб из инстаграмма и всё. больше тем нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:59

Только разрушают !!! Ничего не созидают!!!! Когда это уже закончится? Позор нынешней власти города!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:47

Будку Квас наверно туда поставят)))))))

ОТВЕТИТЬ
Госьть
1 июн 2021 в 20:07

Очень бездушно.

Не может этого быть
1 июн 2021 в 20:35

Если навтыкать столько железяк с закладными
фундаментами,что же будет?
А что со всяким зеленстроем не согласовывают
заборостроители свои выходки.Теперь выкорчуют как и не было.
И кизильничек.Весело .Недорого.И в смете строка.

Гость
1 июн 2021 в 21:12

Варвары!Ну как можно такое делать,как руки то поднялись у того кто пилил,а тот кто принял решение на спил,неужели не знает историю этих деревьев.На Труда 66 такая же бедняга,страдалица у дома купца Колбина.Позор властям!

О12
1 июн 2021 в 21:18

Обычное дело для челябинска -- наугад деревья пилят, наверно, по плану положено или ещё какая-нибудь чиновья придурь. У нас во дворе тоже пришли и два дерева нормальных снесли, как ритуал какой-то, каждый год дерево-другое порубить и бросить дрова под окнами) Они, по-моему, и не различают, что рубят.

Уралец
1 июн 2021 в 21:37

Отличная схема: плотно дерево камнем, асфальтом, а через пару лет признать его аварийным. С населением Челябинска практикуется та же схема.

Гость
1 июн 2021 в 21:44

Котова так же рьяно боролась бы с ларьками и дорожниками из "армянстроя". Но не может:кишка тонка. А деревья сдачи дать не могут, вот и рубят их, почём халва. Варвары.

Алина
1 июн 2021 в 22:21

Ужас какой то.. ну это же беззаконие какое то, позорище тому нелюдю что даликоманду эту, и детям его позор

Гость
1 июн 2021 в 22:24

Садить однозначно принявшего такое решение! В следующий раз хоть чем-то думать будут

Гость
1 июн 2021 в 19:52

Администрация Челябинска, сделайте полезное уже что-нибудь, посадки деревьев, зелени по городу, чистка леса в Парковом от валежника и мусора, совсем лес там не ухожен. Или ждём , когда он тоже высохнет, вырубим остатки леса и дома понастроим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:31

Они наверное ждут когда сами жители города начнут сажать деревья за свой счёт. Ведь для них проще, не надо будет тратить деньги из своих "карманов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:33

Теперь натыкают вичек, потом все усохнет. Но...В сл.году у нас скорее всего будет уже новый и мэр и губер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:04

А все от того, что СОВЕСТИ НЕТ у работников администрации и души, наверное, тоже нет, поэтому все, что делается в городе делается без души и без совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 21:11

А если мэрия и её обитатели признаны жителями города засохшими и негодными, что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 21:12

Опомнились. Во времена "дорожной революции" счет срубленных деревьев был на десятки тысяч и вырубали деревья целыми улицами и проспектами.
Именно "дорожная революция" сделала город враждебным для горожан.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Ю
1 июн 2021 в 21:42

Котова проснись посмотри что делают за твоей спиной эти бездарные тупицы : газоны ёлки всё высохло не поливали всё брошено а косяк твой конкретно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:09

Осенью около Елок на 40-летит Победы высадили красивые ели. Но никто не ухаживал, весна была жаркая и сухая: елки уже погибают и засыхают! Обидно за город, людей, детей наших! Все делается абы как! Совесть есть или нет

ОТВЕТИТЬ
Хых
1 июн 2021 в 20:34

Как говорится, к чёрту память о русско-японской войне?

Гость
1 июн 2021 в 20:33

Символично. Хотя для вас просто еще один день.

Емелька
1 июн 2021 в 20:59

кому-то из...древесина понадобилась.на лбу бы у них эти деревья выросли

Гость
1 июн 2021 в 21:04

варвары

Гость
1 июн 2021 в 21:44

Да это просто вредители! Вместо того чтобы спасать, они уничтожили своими руками. Даже при Юревиче такого не было. Котова уходи!

Гость
1 июн 2021 в 21:53

Нормальный мэр прийдэ-дэрэвья спасэ!

Гость
1 июн 2021 в 21:54

Вредителей-к ответу по УК РФ!

Гость
1 июн 2021 в 21:59

Около Ёлок на 40 -летит Победы осенью высадили красивые ели, но никто за ними не ухаживал не поливал. А весна была сухая и жаркая: ели уже засыхают. Хоть кто- то за что- то отвечает? Все делается абы как! Жалко деревья, обидно за город, людей, детей наших!

Миша
1 июн 2021 в 22:07

Куда уже больше позориться администрации? Каждый раз новое дно пробивают! Превратили город в строительную свалку!!!

Гость
1 июн 2021 в 22:06

Котова, Текслер....они же временщики. Их года через 3 уже в Москве нужно будет по барам-ресторанам искать. Им Челябинск "до лампочки", не то что деревья в нем.

Гость
1 июн 2021 в 22:21

Одна лиственница живая и здоровая была!!!

Гость
1 июн 2021 в 22:24

А когда вокруг них асфальт уложили, сплошные дороги - непонятно было, что деревья погибнут? Вредители хреновы...

деревня умирающая
1 июн 2021 в 22:38

Когда же оккупанты покинут Челябинск?Я мимо этих лиственниц в институт ходил и в Урал на кино

Когда деревья были большими
1 июн 2021 в 22:53

Смеялся раньше над таким выражением.Но сейчас уместно.
Душевный раньше был Челябинск.Родители ,которых уже нет,
водили нас за ручку мимо этих деревьев.Как пахло в магазине
Золотой Ключик.Как шумел зеленым морем Челябинск моего детства.
Чудесный сквер у Урала.В "плескательном" фонтане в Детском парке
резвились дети детей войны.Наступление серого асфальта,нелепых
поворотов.Город потерял лицо.Стало модно шутить.А это Челябинск...

Гость
1 июн 2021 в 23:23

Даурские лиственницы живут 500 лет, но не в Челябинске (((

Загрузка...