25 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

Гость
2 июн 2021 в 14:45

Почему мозг у некоторых чиновников включается с опозданием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:47

У вас Сибирь выпиливают и гонят вагонами на Восток по 15 миллионов тон кругляка в год! И никто даже не пискнул! А тут, развели вой. Или вы только когда безопасно рот открываете?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
2 июн 2021 в 14:48

Вы не переживайте, там баннерок появиться 6*3 ну или 2*4 с жк экраном. А на экране деревья включат. ) И будем смотреть деревья по телеку.

Виноватых наказывать нельзя. Запятые вам в помощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:49

Проснулись, благодаря вам временщики от города скоро ничего не останется, все проспите.

Когнитивный диссонанс
2 июн 2021 в 14:51

Внутренняя проверка показала, что враги как всегда - извне. Украина, Обама, сионисты, мировой империализм и т.д.

Мы Русские - С Нами Бгг
2 июн 2021 в 14:53

В деревне дерево срубили. Событие годового масштаба. Еще 3 неделе мусолить в новостях будут. А проверяльщики проверять. Заняться нечем народу, потом ноют, мол, денег нет. Когда коту нечего делать - он…
Тут также.

ОТВЕТИТЬ
Чернова Лариса
2 июн 2021 в 14:53

Это варварство. Эти лиственницы - украшение города, Изгадили всю улицу Красную. Спилили лучшие деревья. Восстановите нам, горожанам, угол Красной - пр. Ленина, уберите сверток, восстановите газоны и деревья. Давыдова - под суд справедливости с его дорожной революцией. Сколько ж он принес вреда городу!!!

ОТВЕТИТЬ
Тиль Линдеманн
2 июн 2021 в 14:53

Самоеды, скоро у вас в городе ничего кроме немецких машин и дырявого асфальта не останется

ОТВЕТИТЬ
вместо девелопера
2 июн 2021 в 14:55

Всё, что было прекрасного в СССР, всё разрушено, обгажено и изуродовано, начиная от промышленности и кончая школьным образованием, включая великий русский язык.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:56

Ну спилили и спилили, о людях надо думать, а не о трухлятине, завыли.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 14:56

Главное мэрии по результатам проверки не выйти самим на себя.

Гость
2 июн 2021 в 14:58

Главное чтобы некомпетентные и не квалифицированные управленцы просидели свой век в креслах на казенных харчах, а деревья там какие то это пыль.
По хорошему половину администрации которая причастна к вредительским решениям "под снос" нужно отправить. Желательно через суд пропустить. По факту накажут дядую Васю уборщика или Джамшута который пилил.

Вовашка 174
2 июн 2021 в 14:59

А кто главный в мэрии? С этого товарища и спрос! Рыба с головы как известно!

Гость
2 июн 2021 в 15:00

От проверки - дерево вырастит снова !? Компенсировать аналогичным кто будет , вырубили весь город, весь челябинск одна большая пыль и грязь

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 июн 2021 в 15:02

Варвары. Непрофессионалы. Безграмотные и алчные.

Гость
2 июн 2021 в 15:03

Выдержка с сайта из 2017 года. "Семена лиственниц, взятые из шишек тех деревьев, что растут на перекрестке проспекта Ленина и улицы Красной, были высажены в Аргаяшском питомнике, их освятил батюшка, чтобы они лучше прижились, на следующий год они должны уже быть достаточно окрепшими и пригодными для высадки, — сообщил руководитель главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов. Сейчас подыскивается наиболее удобное место для высадки, учитываются условия окружающей среды, наличие выхлопных газов и других факторов, которые могут навредить молодым деревьям." Было обещано посадить 500 даурских лиственниц. Где они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:03

Почему разноса дровосекам нет? Где товарищ Котова опять? В Москве чтоль на учебе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:03

Очень жаль. В этом скверике сидели после школы. Думаю, скоро мы узнаем имена «героев».

Гость
2 июн 2021 в 15:04

Кто из вас был в Даурии ? Это край Забайкалья,на китайской границе......

ОТВЕТИТЬ
разварот текслира
2 июн 2021 в 15:07

Деревья пользуются особой защитой, которая прописана во многих законах и нормах. Срубить дерево в Германии — это долгий бюрократический процесс, несоблюдение которого чревато огромными штрафами — от 25 до 50 000 евро.
Законом защищены прежде всего лиственные и хвойные деревья. Местная власть сама определяет, какого объема и высоты. Например, в Берлине под защитой находятся деревья толщиной от 80 см и высотой от 1,3 метра.

ОТВЕТИТЬ

Посадки будут?

Гость
2 июн 2021 в 15:08

Дерева ведь уже не будет, хоть запроверяйся. Так обидно! Был чудесный уголок природы в центре города

Sandra
2 июн 2021 в 15:11

Я улнечно не специалист по деревьям, но! Ближе к проспекту реально стояла неживая красавица. Её просто убили, крони повредили ещё при реконструкции дороги, она пыталась жить, но асфальт и раны.... Вторая тоже была в плачевном состоянии.
А что в ПКиО? Когда там займутся очисткой от валежника, лечением и восстановлением. Вдоль лесопарковой тоже есть сухостой!

Флинт,отрядник 3 отряда ИК- 25
2 июн 2021 в 15:11

Негодяи!Уничтожают зеленые легкие планеты!

Гость
2 июн 2021 в 15:12

Предлагаю пустить в Россию больше эстонцев

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 июн 2021 в 15:13

Им некогда, они метро строят.

Гость
2 июн 2021 в 15:16

К гибели этого дерева привела дорожная революция, дерево заковали в асфальт и оставили умирать на автостраде. Также дереву не был обеспечен должный уход. Есть виновные в этом деле, у них есть фамилии. Вообще то это уголовная статья - умышленное уничтожение краснокнижных деревьев

Гость
2 июн 2021 в 15:17

Че правда эти две лиственницы мешали воткнуть сизый баннер где команду какую то собирают? Ужассс!

Гость
2 июн 2021 в 15:18

Почему мэрия так яростно деревья ненавидит в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:22

Не рубите дерева, не рубите!
Ради гнёздышка грача,
Не рубите сгоряча!
Не рубите, говорю, не рубите!

Гость
2 июн 2021 в 15:25

>> Они были живые, хотя, конечно, угнетенные. Одно из деревьев сильно угнетенное...

Описание жителей Челябинска.

2 июн 2021 в 15:27

В Саду Победы из 100 саженцев выжили четыре. И то их потом пересадили зачем то. Весной они пустили новые побеги, есть надежда.

Лазарь Моисеевич
2 июн 2021 в 15:27

У каждой аварии есть Ф.И. и должность.

Флинт,отрядник 3 отряда ИК-25
2 июн 2021 в 15:29

Почему удален комментарий?Все было в рамках закона....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:35

Озвучьте фамилии, образование лиц, кто проводил обследование и решение о спиле. А то где-то кто-то, выясняют кто виноват, как будто неизвестно кто и как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:35

Главное как бы так нарасследовать - чтобы не выйти на КОШКОВУ?

Гость
2 июн 2021 в 15:36

Дорожная Революция уничтожила десятки тысяч деревьев по всему Челябинску.
А эти деревья уже последствия той Дорожной революции, потому что закованные в асфальт деревья просто неспособны были выжить.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 июн 2021 в 15:37

Что рубить, а что оставить, должны решать компетентные люди, такие как Вера Викторовна Меркер, и конечно предложение о вырубке вековых деревьев необходимо выносить на обсуждение всего города, т.к. это наша история!

Гость
2 июн 2021 в 15:38

Даже когда есть общественный резонанс, чиновники продолжают врать о "умерших деревьях, подтверждённых специалистами". В нашей бесправной державе, можно любую бумажку на что угодно дать, если это выгодно власти и за этим стоят деньги. Ничего святого уже нет, и что там деревья, такая же судьба бесправия и уничтожения висит над каждой шеей любого гражданина этой страны.

Ленарь
2 июн 2021 в 15:47

Иван Иваныч надо дерево 100 летнее спилить
вы что как можно это же достояние города!!!
30000 рэ......
(оттопыривая карман) - да кому оно нужна эта старая гнилая развалина, пилите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:47

сначала надо проверять, а потом пилить, а не наоборот! Котова, кто это сделал? Или как всегда, мэр ничего не знала и не знает?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
2 июн 2021 в 15:48

Вот пишут своё мнение люди некомпетентные, которые имеют, видимо 2 класса образования и третий - коридор. Надо понимать, что люди, как и всё вокруг- это части природы и необходимо, тем более, улучшать зелёную зону в городе Челяюинске, потому что растения -это лёгкие планеты. И архиважно в нашем экологически грязном городе иметь много растений. Вокруг кардиоцентра также посадили (который год) сосёнки, которые желтеют от жары, погибают, их не поливают, почему? Сколько денег мэрия бросает на ветер-это наши деньги, из нашей зарплаты...

ОТВЕТИТЬ
Ленарь
2 июн 2021 в 15:48

у нас в ленинском по осени высадили деревья на Гагарина, этой весной все зеленые стоят, прижились, вот администрация ленинского молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:49

А знаете что будет осенью? Осенью ЕР победит с разгромным счетом, 86%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:51

Себя что ли проверять будут?

Василий
2 июн 2021 в 15:51

Выводы: уничтожить могут ЛЮБЫЕ деревья в ЛЮБОМ месте. Никакого существенного наказания, которое бы остановило следующий акт вандализма, никто не понесет. Люди (специалистами их назвать нельзя) в администрации, которые выдают разрешения на такие действия, абсолютно некомпетентны и фактически наносят ущерб городу и жителям, но вполне устраивают руководство. Пока не будет создана специальная служба по озеленению города с контролирующими функциями и привлечением специалистов, ситуация с вырубкой деревьев в Челябинске не изменится. В конце концов Челябинск действительно станет тем, чем его считают за границей - угрюмым местом с оранжево-фиолетовым смогом, где задыхающиеся люди перебегают широкие улицы, по которым ветер метет радиоактивную пыль

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:53

Какое дикое, пещерное варварство!!!!!

Гость
2 июн 2021 в 15:55

Это дерево пережило Великую Отечественную войну, коллективизацию, Гулаг, Сталина, распад СССР, и вот теперь в 21 году 21 века - было зверски убито чинушней из горадминистрации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:55

Не пойму по какому поводу истерика ?
Госпоже Вере Меркер прежде чем истерить надо фактами излагать суть проблемы а не эмоциями .
Этим деревьям смертный приговор вынесли еще при Юревиче ....
А то что их спилили это уже последствия этих решений. Или что нам надо было ждать когда бы дерево упало и не дай бог кого покалечило ? Потом снова крайних искали .
И не надо во всем винить только администрацию наши жители к сожалению тоже рады стараться и все уничтожать и порой прям жалко труд людей которые стараются высаживают деревья а жители города уничтожают посадки .
Как пример "АКАДЕМ" УК в лифте пишет объявление , просит любителей собак подальше держать от свежих насаждений и т.д
И что вы думаете на эту просьбу ответили эти собачники ? Послали УК куда подальше ....с требованием построить им площадку для выгула собак . А видать ума то не хватает перейти дорогу и выгуливать там на пустыре своих питомцев

Загрузка...