19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)
Гость
2 июн 2021 в 15:00

От проверки - дерево вырастит снова !? Компенсировать аналогичным кто будет , вырубили весь город, весь челябинск одна большая пыль и грязь

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 14:56

Главное мэрии по результатам проверки не выйти самим на себя.

Гость
2 июн 2021 в 15:03

Выдержка с сайта из 2017 года. "Семена лиственниц, взятые из шишек тех деревьев, что растут на перекрестке проспекта Ленина и улицы Красной, были высажены в Аргаяшском питомнике, их освятил батюшка, чтобы они лучше прижились, на следующий год они должны уже быть достаточно окрепшими и пригодными для высадки, — сообщил руководитель главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов. Сейчас подыскивается наиболее удобное место для высадки, учитываются условия окружающей среды, наличие выхлопных газов и других факторов, которые могут навредить молодым деревьям." Было обещано посадить 500 даурских лиственниц. Где они?

ОТВЕТИТЬ
вместо девелопера
2 июн 2021 в 14:55

Всё, что было прекрасного в СССР, всё разрушено, обгажено и изуродовано, начиная от промышленности и кончая школьным образованием, включая великий русский язык.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
2 июн 2021 в 14:51

Внутренняя проверка показала, что враги как всегда - извне. Украина, Обама, сионисты, мировой империализм и т.д.

Гостья
2 июн 2021 в 15:02

Варвары. Непрофессионалы. Безграмотные и алчные.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 15:27

В Саду Победы из 100 саженцев выжили четыре. И то их потом пересадили зачем то. Весной они пустили новые побеги, есть надежда.

Вовашка 174
2 июн 2021 в 14:59

А кто главный в мэрии? С этого товарища и спрос! Рыба с головы как известно!

Гость
2 июн 2021 в 14:58

Главное чтобы некомпетентные и не квалифицированные управленцы просидели свой век в креслах на казенных харчах, а деревья там какие то это пыль.
По хорошему половину администрации которая причастна к вредительским решениям "под снос" нужно отправить. Желательно через суд пропустить. По факту накажут дядую Васю уборщика или Джамшута который пилил.

2 июн 2021 в 17:17

Нагадили всем горожанам, а проверка внутренняя, как будто исключительно губеру и мэру в душу на...ли. Назовите имя организатора, челябинцы сами решат, что делать.

Гость
2 июн 2021 в 15:08

Дерева ведь уже не будет, хоть запроверяйся. Так обидно! Был чудесный уголок природы в центре города

Гость
2 июн 2021 в 15:16

К гибели этого дерева привела дорожная революция, дерево заковали в асфальт и оставили умирать на автостраде. Также дереву не был обеспечен должный уход. Есть виновные в этом деле, у них есть фамилии. Вообще то это уголовная статья - умышленное уничтожение краснокнижных деревьев

Гость
2 июн 2021 в 15:03

Почему разноса дровосекам нет? Где товарищ Котова опять? В Москве чтоль на учебе?

ОТВЕТИТЬ
разварот текслира
2 июн 2021 в 15:07

Деревья пользуются особой защитой, которая прописана во многих законах и нормах. Срубить дерево в Германии — это долгий бюрократический процесс, несоблюдение которого чревато огромными штрафами — от 25 до 50 000 евро.
Законом защищены прежде всего лиственные и хвойные деревья. Местная власть сама определяет, какого объема и высоты. Например, в Берлине под защитой находятся деревья толщиной от 80 см и высотой от 1,3 метра.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 16:12

да будем жить в бетоне, я еще в детстве книжку читал 30 лет назад про крота, зайца и ежа.

Гость
2 июн 2021 в 15:18

Почему мэрия так яростно деревья ненавидит в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:49

Проснулись, благодаря вам временщики от города скоро ничего не останется, все проспите.

Флинт,отрядник 3 отряда ИК- 25
2 июн 2021 в 15:11

Негодяи!Уничтожают зеленые легкие планеты!

Гость.
2 июн 2021 в 14:48

Вы не переживайте, там баннерок появиться 6*3 ну или 2*4 с жк экраном. А на экране деревья включат. ) И будем смотреть деревья по телеку.

Виноватых наказывать нельзя. Запятые вам в помощь

ОТВЕТИТЬ
Тиль Линдеманн
2 июн 2021 в 14:53

Самоеды, скоро у вас в городе ничего кроме немецких машин и дырявого асфальта не останется

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:17

Че правда эти две лиственницы мешали воткнуть сизый баннер где команду какую то собирают? Ужассс!

2 июн 2021 в 16:08

Я одно не могу понять , почему администрация города Челябинска так ненавидит свой город?!

ОТВЕТИТЬ
Лазарь Моисеевич
2 июн 2021 в 15:27

У каждой аварии есть Ф.И. и должность.

Гость
2 июн 2021 в 15:03

Очень жаль. В этом скверике сидели после школы. Думаю, скоро мы узнаем имена «героев».

Гость
2 июн 2021 в 15:35

Озвучьте фамилии, образование лиц, кто проводил обследование и решение о спиле. А то где-то кто-то, выясняют кто виноват, как будто неизвестно кто и как.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 16:25

... Пропадает всякое желание находиться в этом городе!» , итог деятельности антинародной власти .

Чернова Лариса
2 июн 2021 в 14:53

Это варварство. Эти лиственницы - украшение города, Изгадили всю улицу Красную. Спилили лучшие деревья. Восстановите нам, горожанам, угол Красной - пр. Ленина, уберите сверток, восстановите газоны и деревья. Давыдова - под суд справедливости с его дорожной революцией. Сколько ж он принес вреда городу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:38

Даже когда есть общественный резонанс, чиновники продолжают врать о "умерших деревьях, подтверждённых специалистами". В нашей бесправной державе, можно любую бумажку на что угодно дать, если это выгодно власти и за этим стоят деньги. Ничего святого уже нет, и что там деревья, такая же судьба бесправия и уничтожения висит над каждой шеей любого гражданина этой страны.

Гость
2 июн 2021 в 14:45

Почему мозг у некоторых чиновников включается с опозданием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:47

сначала надо проверять, а потом пилить, а не наоборот! Котова, кто это сделал? Или как всегда, мэр ничего не знала и не знает?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 июн 2021 в 15:37

Что рубить, а что оставить, должны решать компетентные люди, такие как Вера Викторовна Меркер, и конечно предложение о вырубке вековых деревьев необходимо выносить на обсуждение всего города, т.к. это наша история!

Гость
2 июн 2021 в 15:22

Не рубите дерева, не рубите!
Ради гнёздышка грача,
Не рубите сгоряча!
Не рубите, говорю, не рубите!

Гость
2 июн 2021 в 15:59

Скоро так и до елей на площади Революции доберутся. Типа, они уже возрастные. Проснемся в одночасье, а там голо. Хотелось бы знать имена ответственных лиц за деревья в нашем городе. За деревьям вообще кто-то ухаживает, поливает? Кроме бежластной рубки и обрезки.

Гость
2 июн 2021 в 15:49

А знаете что будет осенью? Осенью ЕР победит с разгромным счетом, 86%!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 16:50

Фото злоумышленников на автовышке с ножовкой уже разосланы?

Прохожий
2 июн 2021 в 15:48

Вот пишут своё мнение люди некомпетентные, которые имеют, видимо 2 класса образования и третий - коридор. Надо понимать, что люди, как и всё вокруг- это части природы и необходимо, тем более, улучшать зелёную зону в городе Челяюинске, потому что растения -это лёгкие планеты. И архиважно в нашем экологически грязном городе иметь много растений. Вокруг кардиоцентра также посадили (который год) сосёнки, которые желтеют от жары, погибают, их не поливают, почему? Сколько денег мэрия бросает на ветер-это наши деньги, из нашей зарплаты...

ОТВЕТИТЬ

Посадки будут?

Гость
2 июн 2021 в 14:47

У вас Сибирь выпиливают и гонят вагонами на Восток по 15 миллионов тон кругляка в год! И никто даже не пискнул! А тут, развели вой. Или вы только когда безопасно рот открываете?

ОТВЕТИТЬ
Василий
2 июн 2021 в 15:51

Выводы: уничтожить могут ЛЮБЫЕ деревья в ЛЮБОМ месте. Никакого существенного наказания, которое бы остановило следующий акт вандализма, никто не понесет. Люди (специалистами их назвать нельзя) в администрации, которые выдают разрешения на такие действия, абсолютно некомпетентны и фактически наносят ущерб городу и жителям, но вполне устраивают руководство. Пока не будет создана специальная служба по озеленению города с контролирующими функциями и привлечением специалистов, ситуация с вырубкой деревьев в Челябинске не изменится. В конце концов Челябинск действительно станет тем, чем его считают за границей - угрюмым местом с оранжево-фиолетовым смогом, где задыхающиеся люди перебегают широкие улицы, по которым ветер метет радиоактивную пыль

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:36

Дорожная Революция уничтожила десятки тысяч деревьев по всему Челябинску.
А эти деревья уже последствия той Дорожной революции, потому что закованные в асфальт деревья просто неспособны были выжить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 18:55

На Худякова высадили прекрасные 5 деревьев, за время время их полили только один раз в начале мая, никакого ухода нет. Сейчас одно дерево погибло, другое тоже засыхает. Котова, почему так происходит? Когда Вас ждать на Худякова с разносом, на Лесопарковой засыхают новые высаженные сосны. Котова, их ещё не поздно спасти!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:04

Кто из вас был в Даурии ? Это край Забайкалья,на китайской границе......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 02:11

Это наверное Котова и её смышленый заместитель из Твери лихо придумали, как и алиби с уездом в Дубаи. Место видимо готовили по велодорожку?

Гость
2 июн 2021 в 16:01

Теперь там появится большой синий баннер).

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
2 июн 2021 в 17:24

Дерево пережило революцию, вторую мировую, афганскую и лихие 90-е.

А вот едросню - нет...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 июн 2021 в 15:13

Им некогда, они метро строят.

Гость
2 июн 2021 в 15:53

Какое дикое, пещерное варварство!!!!!

Гость
2 июн 2021 в 15:51

Себя что ли проверять будут?

Гость
2 июн 2021 в 16:06

Вера Меркес, я полностью с вами соглашусь. Действительно сажать сажаем зеленые насаждения на бюджетные деньги, а потом забываем ухаживать, поливать, подкармливать молодые насаждения, они так и вымирают. Поливать то некому, «хозяева» в городе много а толку от них ноль процентов. При том ещё живут за счёт населения, получая достойную зарплату. ПОЗОРИЩЕ!! Всех в отставку!! Кроме вредительство от них нет толку.

Валера Верим!
2 июн 2021 в 16:37

Убили дерево, убили историю. Вот это истинное отношение к людям и истории, а не показательные фейерверки и патриотические праздники. Была убита память о войнах, защитниках и патриотах нашей Родины.

Гость
2 июн 2021 в 16:50

Что скажешь, натуральные варвары. Здесь воруют, в Москве и Питере планируют жить.

Гость
2 июн 2021 в 17:25

Все просто: кухаркины дети у власти.

Гость
2 июн 2021 в 18:27

Все эти дорожные работы, «озеленение» и санитарные вырубки выглядят как конвульсии. Похоже хапают любую копейку хоть за что, перед смертью

Гость
2 июн 2021 в 22:14

Город превратили в бетонную помойку.
Вырубается ВСЁ что стоит на пути. Толку что прошлой осенью посадили ели и кустарники. Большая часть саженцев вымерзла и высохла. И этой весной стоит один сухостой. Посадки сделаны на отвяжись. Где горзеленстрой? Или мы наблюдаем очередной пример оптимизации?

Гость
2 июн 2021 в 15:55

Это дерево пережило Великую Отечественную войну, коллективизацию, Гулаг, Сталина, распад СССР, и вот теперь в 21 году 21 века - было зверски убито чинушней из горадминистрации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:25

>> Они были живые, хотя, конечно, угнетенные. Одно из деревьев сильно угнетенное...

Описание жителей Челябинска.

Флинт,отрядник 3 отряда ИК-25
2 июн 2021 в 15:29

Почему удален комментарий?Все было в рамках закона....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 16:00

Котову спросите, она вкурсах.

ОТВЕТИТЬ
Ленарь
2 июн 2021 в 15:47

Иван Иваныч надо дерево 100 летнее спилить
вы что как можно это же достояние города!!!
30000 рэ......
(оттопыривая карман) - да кому оно нужна эта старая гнилая развалина, пилите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 17:52

Результат труда едроссов, голосуйте за них, будет пустыня, вызженная земля.

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
2 июн 2021 в 21:23

На Головницкого, у новой школы 5 , целое кладбище высаженных и погибших саженцев! Котову в отставку, сколько можно терпеть это варварство?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 июн 2021 в 15:57

Наши власти как всегда ничего не знали и совсем тут не при делах. Знакомый сценарий при вырубке деревьев в городе, бора, слома и пожара старинных зданий.

Гость
2 июн 2021 в 16:08

Я/МЫ ВЕРАМЕРКЕС

Гость
2 июн 2021 в 16:13

Это пробник, реакцию проверить, дальше - бор

Гость
2 июн 2021 в 16:17

Этот не первый случай, уничтожение зелёных насаждений, происходит из года в год. Так спланирована администрацией вначале уничтожают зеленые насаждения, а потом доберутся до населения. Город задыхается от смога, по больше надо зелёных насаждений. Старые деревья посажены ещё в советское время, последние сорок лет никто ещё толком не посадил ни одного дерева, зато уничтожают на корню. Надо же так ненавидит город вместе жителями.

Гость
2 июн 2021 в 16:24

У нас в городе нет толкового и грамотного, ответственного руководителя. И поэтому в городе так происходит везде тяп - ляп, по - варварский, уничтожению всё живое.

Гость
2 июн 2021 в 16:29

КОТОВА УХОДИ!

Гость
2 июн 2021 в 17:16

Убирайте правые повороты в центре, восстанавливайте деревья. Весь проспект Ленина Юревич в асфальт закатал.

Гость
2 июн 2021 в 17:51

едросы "работают", разрушено и уничтожено все.

Здравый смысл
2 июн 2021 в 17:54

Лиственница пережила революцию, великую отечественную, афганскую и лихие 90-е. Только ведросню не смогла...

Гость
2 июн 2021 в 15:35

Главное как бы так нарасследовать - чтобы не выйти на КОШКОВУ?

Ленарь
2 июн 2021 в 15:48

у нас в ленинском по осени высадили деревья на Гагарина, этой весной все зеленые стоят, прижились, вот администрация ленинского молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 16:05

Просто вредители. Ну как так можно?! Кто за это ответит???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:12

Предлагаю пустить в Россию больше эстонцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 16:12

Почиму товарищ Котова деревья не любит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 16:21

Власть копает себе яму перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 16:58

Последствия дорожной революции, сделанной одним мягко сказать, неумным человеком, долго еще будет нужно исправлять.

ОТВЕТИТЬ
Мария
2 июн 2021 в 18:08

Все больше администрация города напоминает мне татаро-монгольское иго. Проскакали, разрушили, обобрали, уничтожили и понеслись дальше, оставляя позади руины и разруху. Почему? Когда кончится? Не дает ответа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 19:06

Сделайте Веру Меркер министром экологии!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
2 июн 2021 в 19:54

Дед, ещё во времена нашего рано полысевшего друга, стиравшего иной раз носки Юрьевичу, мета была такой: спил малогабаритного деревца - от 32 до 55 тысяч рублей, без корчевания. С корчеванием - 200. Но это 200 бюджет бы не выдержал, потому обошлись без корчевания. Пеньки до сих пор торчат.
Обезка при них нём же одного деревца могла обходится и в 100, и в 150 тысяч, но не всегда удавалось утвердить смету. А там, где удавалось, там до сих пор стоят эти обрезанные деревья и никому, ни Текслеру, ни Котовой, ни Мамину, ни Папину, ни Шмидту, ни Обертасу, ни Вайнштейну, ни Видгофу, ни Лейвикову, ни Бесидскому, ни Мительману, ни Бульману, ни Тартаковскому, ни потомкам Юревича с Белоусовым, ни Колесникову, не иным славным деятелям местной партии и правительства, дела до этого нет никакого.
Вся эта южная братия проживает с полной уверенностью, что со дна полноводной реки Иордан их не достанут. Достанут! И заставят соколом в глаза смотреть.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 13:06

Потому что у нас есть известный варяг-любитель природы, который то в бору Челябинском строительство начинает, то на северо-западе ради аквапарка лесоповал устраивает.

Гость
2 июн 2021 в 16:18

Чинуши негодяи

Гость
2 июн 2021 в 16:23

Гуляйте в бору, пока не вырубили его! Потом только на картинках останется рассматривать.

Гость
2 июн 2021 в 16:40

Театр абсурда, никто не вырубит дерево, без негласного разрешения. Очень жаль, что опять, после вырубки, идет ненаказанное расследование администрации...... Где деньги Зин))))))

Гость
2 июн 2021 в 17:04

После такого безобразия порядочный мэр уходит по собственному.

Гость
2 июн 2021 в 17:20

интересно, в СМИ региональных замолчат сей гнусный факт?

Гость
2 июн 2021 в 17:18

обосрались окончатльно

starmos
2 июн 2021 в 17:43

Вранье про "дерево умерло" легко опровергается зелеными ветками на фото. Это же лиственница, у неё каждую весну отрастают новые иголки. Т.е. она собиралась еще пожить, раз отрастила. Если бы не Котова.

Гость
2 июн 2021 в 17:55

это безобразие допускают те чиновники, которых с Россией уже ничего не связывает, после них хоть потоп.Благосостояние сидя в креслах подняли и не сегодня, завтра за бугор, вот такие лжепатриоты, от Челябинска скоро уже ничего не останется.

Гость
2 июн 2021 в 18:23

Почему отсутствуют комментарии мэра? Кто у нас в администрации заведует бензопилами?

Гость
2 июн 2021 в 19:58

Ничего не видим.Ничего не слышим. Вы там в уме?

Яяяя
2 июн 2021 в 21:17

Действительно, Веру Меркер , министром экологии и озеленения города.

Гость
2 июн 2021 в 17:16

Смешные пол тайги лес тащат из России всем пофиг тут прям катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:56

Ну спилили и спилили, о людях надо думать, а не о трухлятине, завыли.

ОТВЕТИТЬ
ленка
2 июн 2021 в 16:14

А при Соловьёве В.П. такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 17:23

На ЧМЗ сахар в магазине 72 руб. за кило. Вот это что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 17:22

Надеюсь, что Котова посадят теперь. Не вижу, как она выкрутится из этой истории

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 17:43

Мэрия, команда Текслера я вам аплодирую стоя. Вы - красавцы. Наглые, самодовольные, убежденные в своей неприкасаемости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 18:24

Столетнее дерево- наверняка уже начинает отмирать: вот на голову упадёт кому- либо, другое заговорят. На место посадят новые. Прежде, чем сетовать, разобраться надо. На Сони- Кривой надо все лиственницы заменить. В горсаду Пушкина надо детские площадки перед входом со стороны Цвиллинга перенести вглубь парка, там и место есть, только для этого надо яблони пересадить около входа со стороны Дворца ЖД. На месте Лукоморья сделать прогулочную зону. Совершенно дикий по организации горсад: маленький , неуютный, архитектурные объекты собраны в одно место , не придерживаясь никакому проекту. Одни заборы, да кафе, с детьми в колясках не погуляешь. Вот о чем надо писать и требовать. В Москве. - уютный, без изысков, парк Баумана. Сгруппировали все, что можно и продолжают портить горсад. Думаю, что Администрация города не просматривает наши комментарии, иначе бы приняла меры. Челябинцы хотят хороший горсад, где бы были места : погулять детям и взрослым, перекусить . Летом, часов с 13-00 и до позднего вечера, слушна громкая музыка из летних кафе.

ОТВЕТИТЬ