25 июня пятница
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Депутат из Алупки
3 июн 2021 в 08:46

как был челябинск переселенческим колхозным пунктом в 18 веке, так и остался совковым маргинальным гетто в 21 веке.
уезжайте в благополучные регионы пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:52

Ржавая сталь в дизайне - убожество

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:52

планы, прорывы, рывки все это возможно так лет через 100, но не сейчас при нынешнем отношении к людям, которых вот уже с 2000 обманывают: поднимать пенсионный возраст не будем (подняли), конституцию не поменяем (поменяли), к 201...будем самой передовой экономикой с технологиями (ничего не изменилось, даже китайские машины стали лучше). ВЕРЫ ВАМ НЕТ!

Гость
3 июн 2021 в 08:52

Мне ржавые клумбы не нравятся, хоть модная дорогая сталь, а смотрится убого, уж простите. Но за идею облагородить город всеми руками за!!! И надеюсь прекратят уже травить выбросами по ночам, это скотство по отношению к людям.

ОТВЕТИТЬ
Наташа во время свалила в Дубай
3 июн 2021 в 08:54

ночью воняло канализацией на ЧТЗ, кто воздух испортил опять?

ОТВЕТИТЬ
Нераводушный
3 июн 2021 в 08:55

Сейчас набежит стадо вечно недовольных диванных дизайнеров, которым все не нравится. Цвет не тот, форма не та, еще ничего не сделали, а уже ноют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:55

как была челяба переселенческим колхозным пунктом в 18 веке, так и остался совковым маргинальным гетто в 21 веке.
уезжайте в благополучные регионы пока не поздно

Твентин Карантино
3 июн 2021 в 08:59

Я против ржавых клумб, потому что это "быстрый" тренд, а архитектура предполагает длительное использование объектов благоустройства. Да и не сказал бы, что сейчас они выглядят хорошо. Скорее необычно. Но необычности хватит на год-два, а потом людям придётся жить с этим визуальным и тактильным "великолепием".

Гость
3 июн 2021 в 08:59

А можно по старинке, как было на Комсомольскому проспекте в советское время? Просто пешеходный тротуар на протяжении Всего проспекта, без парковок, вдоль тротуара ухоженный подстриженный ряд кустов. А от проспекта отделял тротуар ряд деревьев. Мы просто гуляли, шли, не боясь машин, самокатчиков. Было чем дышать и где гулять. Был план города, главный архитектор, и хозяин города. Не было мэрии, урбанистов и дизайнеров. Можно так, а?

ОТВЕТИТЬ
Наташа во время свалила в Дубай
3 июн 2021 в 09:01

кладбищенские могильные ржавые клумбы - зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 09:02

Если сделают то пусть делают, Челябинск уже ни что не испортит, радует что Наша Наталья Петровна сейчас в Дубаях с замами проходит обучение, приедут с новыми идеями,так что не войте.

ОТВЕТИТЬ
Василий
3 июн 2021 в 09:03

«На самом деле это дорогая сталь»… Надо им платить фантиками от конфет и говорить, что на самом деле это дорогие ценные бумаги. Нигде такого фуфла в Европе не видел

ОТВЕТИТЬ
Даня
3 июн 2021 в 09:06

Челябинск весь построен на кладбищах 13-18 века, которые при застройки города не ликвидировались, а тупо строили жилой дом на могилы. (пример Ритм, Цвиллинга, Красная, Каслинская, Университетская набережная, Труда, Карла Маркса...

ОТВЕТИТЬ
No name
3 июн 2021 в 09:14

Не забудьте все деревья выпилить, а то ничего другого не умеете

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 09:15

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧКУ - НУ ПОЧЕМУ В РОССИИ ВСЕ И ВСЕГДА ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО... ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА... НУ ПОЧЕМУ.."??? МОЕ МНЕНИЕ "ПОРЯДОЧНОГО ХОЗЯИНА" У СТРАНЫ НЕТ.. ЧТОБЫ ДУШОЙ БОЛЕЛ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 09:15

Опять Эллочка-людоедка задумала посоревноваться с Вандербильдихой.
Ржа у них, оказывается, очень дорогая.
А ямы на дорогах еще не признали произведениями артхауса?

Гость
3 июн 2021 в 09:17

ЦУР. ПУТИН. ВСЮ ГОРАДМИНИСТРАЦИЮ В ОТСТАВКУ ПО СТАТЬЕ И ПОД СУД!!! ПОРА БЫ ИМ УЖЕ ОТСИДЕТЬ ЗА ВРЕДИТЕЛЬСТВА КОРРУПЦИЮ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 09:24

Зачем написали что это дорогая сталь? Наши "благодарные любители современной эстетики" ведь все растащат и в цветмет сдадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 09:25

Идея как всегда отличная только потом получится как на главной улице города, проспекте Ленина. облагородили пространство от володарского до энтузиастов, в итоге все посаженные деревья и растения завяли, обидно.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2021 в 09:27

скоро заживем как в Дубае

3 июн 2021 в 09:28

Шили плотники штаны, вот тебе и брюки. Пели песенку слоны, вот тебе и звуки. Лили воду в решето, вот тебе и здрасьте... Откуда вообще вылупилась эта свора диких физкультурников, которые вовсю "благоустраивают" никого не спрося, центр города и около? За одни "качели" в скверике при площади Революции надо по суду назначить принудительное лечение пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 09:29

Что ни делает ..., все он делает не так©

Не надо вам ничего придумывать, сгоняйте хотя бы в Екатеринбург, поучитесь, подсмотрите. Котовы, егоровы, крутолаповы, не придумывайте сами, вы только добьете несчастный наш Челябинск!

Гость
3 июн 2021 в 09:29

ржа как элемент дизайна подойдет в недосягаемых местах, а не у клумб, на уровне ног! Все перепачкаются там...
хосспади что за проклятье жить в челябинске...

Аудиман
3 июн 2021 в 09:35

Хорошая практика совместной работы бизнеса и власти. Особенно здорово увидеть проект до начала реализации, что бы не как на комсомольском

3 июн 2021 в 09:36

самое главное - это потом не забыть 74.ру сделать обзор на то, как было в проекте и как сделали))) но идея мне нравится

3 июн 2021 в 09:37

на что только не готовы ради выборов))))))) ждем очередной трамвай на испытание или автобус)))

Админ
3 июн 2021 в 09:39

У нас все время такое - рендеры красивые, а по итогу днище выходит.

Поэт Незнайка
3 июн 2021 в 09:39

Свела промозглость корчею,
неважен, мокр уют.
Сидят во тьме челябинцы
Лапшу с ушей жуют.
А им всё депутаты
Красиво говорят -
"Через 4 года тут будет город-сад!"

гость
3 июн 2021 в 09:41

ул. Российская 167 отремонтируйте пожарный проезд к дому.

----
3 июн 2021 в 09:42

Урааа! Кизильник!

хопа
3 июн 2021 в 09:44

Идея интересна, вот только скамейки вдоль улиц не нужно ставить рядом с жилыми домами, т.к ночью потом хрен уснешь от пьяных компаний сидящих, орущих на этих лавках.

ОТВЕТИТЬ
Ржавый заяц
3 июн 2021 в 09:45

Вот спасибо скажут любители сдавать метлл в приёмку. При нынешних ценах на металл "модная" сталь самое-то для организации городского пространства. ну не всё-же власть имущим бабло пилить на благоустройстве города. Людишки попроще теперь и свой кусочек отпилят с клумбы..

Гость
3 июн 2021 в 09:45

Не трогайте ничего, пожалуйста. Опыт Комсомольского проспекта и ремонта дорог в этом году показал, что власть может только вредить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 09:46

Да молодцы! Город меняется на глазах! Главное продолжать а том же темпе!

Гостья
3 июн 2021 в 09:46

Ничего они не высадят, только опять все вырубят.

Гость
3 июн 2021 в 09:48

А что уже метротрам готов ? Можно начинать новый проект ?

Гость
3 июн 2021 в 09:48

ну все...с деревьями придется попрощаться

3 июн 2021 в 09:49

Ща опять все нормальные деревья срубят и вички посадят. А кизильник на Лесопарковой уже засох наполовину.

Гость
3 июн 2021 в 09:51

Когда сделают пешеходные дорожки в метро?

гвость
3 июн 2021 в 09:53

ну - ну Комсомольский проспект уже преобразили, как и перекрестки с трамвайными путями.

гость
3 июн 2021 в 09:53

Опять Колесников??? Ему веры нет- уже не раз кидал людей и снова- здорово!!

Гость
3 июн 2021 в 10:02

Классно, придумано, редко такое в Челябинске делают. А самое главное первые результаты уже всем видны

Гость
3 июн 2021 в 10:06

Не совсем понимаю - зачем так благоустраивать улицу Смирных, на которой все дома в аварийном состоянии и их нужно бы снести сначала, построить новые, а потом красоту наводить... Странно мне...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 10:06

Прекратите отключать светофоры на обкомовской дороге!Невозможно перейти дорогу на пешеходном переходе с отключенном светофором.Переходил в вечером,так еле жив остался.Одни машины остановились,так разогнавшийся джип увидел пешеходов в последний момент,ударил по тормозам,завилял на дороге,не справившись с управлением из за высокой скорости,не захотел падать в кювет и направив машину на пешеходов проехав пешеходный переход,чудом не задавив людей,понесся дальше.После этого случая не рискую переходить дорогу по пешеходному переходу.НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ СВЕТОФОРЫ!!!

3 июн 2021 в 10:08

стройте платные многоуровневые паркинги. Расширяя тротуары, вы не решаете проблему автомобилизации

Гость
3 июн 2021 в 10:15

Заржавевший и бесперспективный Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Фая Куизо
3 июн 2021 в 10:16

Просто wow! Наталья Петровна спасибо Вам за вклад в развитие и благоустройство города ! Реально Челябинск хорошеет на глазах, москвичи приехавшие в наш город восхищены красотой и зеленью Челябинска. Подсветка, скверы, море новых парков, планы по развитию метротрама, все это наш Челябинск - город трудовой славы! Низкий Вам поклон за это от всех жителей Челябинска! Мы верим в Вас, вы наш рулевой !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 10:17

Планы прорывные - часть клумб можно сделать из ржавой стали а часть невидимыми. Интерес бизнесменов явно не бескорыстный.

Сява
3 июн 2021 в 10:24

Обезобразить?!)))

Вовашка 174
3 июн 2021 в 10:25

Мутят крутят.. Опять все из говна и палочек по котовой технологии.

Загрузка...