25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)
7 июн 2021 в 11:32

странно - "ответственность несёт Куляшов", а уволить кого угодно, но не Куляшова. Странная логика

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 10:40

нужно было не уволнять двоих, а посадить одну.

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
7 июн 2021 в 10:48

А Куляшова не надо уволить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:45

Боже, как страшно жить становится начальникам в мэрии. Теперь придётся, отдавая распоряжения, каждый раз придётся головой думать?

Серп
7 июн 2021 в 10:52

В Японии в одной очень крупной компании провели интересный эксперимент. Отстранили от исполнения обязанностей всех начальников отделов и оставшимся работникам поставили задачи. Так вот. Тех начальников, чьи подразделения не справились с выполнением задачи, УВОЛИЛИ. А справившихся ПООЩРИЛИ.
Вывод простой - Начальник должен подобрать, научить и организовать подчиненных так, чтобы они и в его отсутствие могли успешно решать любые задачи. Понимаете о чем речь?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 15:29

КДХ, МБУ «Геоцентр», МКУ АТИ тут без пузыря не разобраться, кто за что отвечает.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 10:43

Их не увольнять, их посадить надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 10:46

деревня.

Гость
7 июн 2021 в 10:47

всех обязать высаживать деревья по всему городу все лето !

ОТВЕТИТЬ
Даня
7 июн 2021 в 10:45

уволить нужно ещё директора ООО ОГТ и начальника управления транспорта
за надуманное сокращение автобусов на 2, 34, 4, маршрутах, интервалы 40 -200 минут!!!!
50% всех автобусов стоят в гараже и не выпускают на линию.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
7 июн 2021 в 11:12

Видите, как оно получается?
Первый вице-мэр Астахов, замещавший мэра Котову, был без понятия, что происходит в городе и чем занимается его подчинённый вице-мэр Куляшов. И об этом сам Астахов, не моргнув глазом, прилюдно заявил. Однако Котова ответственность за столь безответственное поведение Астахова возложила на Куляшова. Она прямо так и сказала: ответственный - Куляшов.
В свою очередь Куляшов, взяв пример с Астахова, также заявил, что был без понятия, что происходит в вверенном ему сегменте городского хозяйства и чем занимаются его подчинённые. При этом Куляшов сослался на то, что он, видимо с целью узнать, что же на самом деле творится в его хозяйстве, изучал документы, а по документам всё было чики-брики.
В результате ответственность с Куляшова была снята и переложена на плечи непосредственных исполнителей. И получилось так, что эти исполнители, которых Котова дала команду уволить за содеянное святотатство, действовали чисто по собственной инициативе и за собственный счёт проводили экспертизу и сносили деревья. Возможно ли поверить в это? Думаю, что нет.
Данный "разбор полётов" показал достаточно порядочную деградацию системы управления городом и её убийственную для городской среды разбалансировку.
А мы тут удивляемся, да как же так, что там у них, правая нога не знает, что делает левая? Да, не знает. А раз не знает, то и ответственности за творимое никакой не несёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:48

Кто восстановит Даурские лиственницы?! Или пальмы теперь заместо лиственниц высадят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:45

Все как в армейском юморе - разберемся как следует и накажим кого попало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:58

А Астахова она когда уволит??? Исполнял обязанности и ничего не знал, плохой исполнитель

Жека Котлетов
7 июн 2021 в 10:44

Себя не хочешь уволить?

ОТВЕТИТЬ
Путятя Путятишна
7 июн 2021 в 10:48

Что у нас за мэр такой, распоряжение которой ни во что не ставят её же подчиненные. И вообще странно, что творится в городе, она все узнает в последнюю очередь

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:41

Почему Котова сама не уволилась? Город в деревню превратила.
Но вообще, интересная ситуация получается. То документы есть и всё хорошо. То уволили "виновных". Вы либо штаны наденьте, либо крестик снимите.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 июн 2021 в 11:04

Чем же вызвана такая срочность спилить деревья. Наверное срочной необходимостью замены бордюров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:47

эх, если бы все вопросы решались так же оперативно! а не только те, из-за которых у мэра кресло зашаталось! вспомните эпопею, как неделю закрывали колодец, где украли люк. настоящий футбол был!

Валера Верим!
7 июн 2021 в 11:23

Наталье Петровне давно пора сделать вывод в отношении троишников Астахова и Кулешова. Эти школьники все время все проваливают за что не возьмутся. Много вопросов к ним и у силовиков должно быть.

Гость
7 июн 2021 в 11:00

С самой Котовой спрос первым должен быть, а не с каких то там Жучковых с Муп-хуп. Никчемный руководитель, раз подчиненные на такого забили напрочь. В бизнесе прогорел бы такой хозя за пол недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:22

Астахова и Куляшева следом.Иначе это просто дичь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 11:11

Почему я в это не верю. Все все знали.

Гость
7 июн 2021 в 10:46

Когда уже она город в покое оставит и компания ее ??????

Гость
7 июн 2021 в 10:47

Не умеешь руководить, следить, контролировать-уйди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:59

Где КАМРИ из леса? 200 МИЛЛИОНОВ!

Что за гирлянда ЗА 600 МИЛЛИОНОВ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:47

Котовы взбучки пришли на смену котовым разносам)))). Шапито продолжается!))))

Гость
7 июн 2021 в 11:13

Товарищ Котова, не верим мы вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:12

Ну, уволила. Завтра обратно вернутся. Где штраф пару лямов?

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 июн 2021 в 18:48

Очередное" бла-бла" Котовой по поводу прозрачности, оповещениях о таких работах. В субботу 29 мая на Блюхера 53 начали варварски глубоко снимать грунт вплотную к стволам 24 вековых лиственниц, навряд ли они выживут после этого т.к. корни у них находятся на обширной площади у поверхности земли. А это единственная наша полоса защиты от трассы. Весь день мы в шоке от такого беспредела, куда только не звонили. В ТОМ ЧИСЛЕ И В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА И ГОРОДА, НО, УВЫ НИКТО НЕ В КУРСЕ! ОТФУДБОЛИВАЛИ НАС ПО РАЗНЫМ АДРЕСАМ, ЛИШЬ БЫ ПОБЫСТРЕЕ ОТДЕЛАТЬСЯ, ПОЛНЫЙ ПОФИГИЗМ!!! И как оказалось все это делалось, чтобы установить 12 НИКОМУ НЕНУЖНЫХ скамеек вдоль дороги. В лучшем случае здесь проходит полтора человека в день, плюс клиенты Красно-белого, видимо для них. Полный беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С Нами Бгг
7 июн 2021 в 10:48

Шапокляк лютует. Доколе?

Гость
7 июн 2021 в 11:14

Скорой деревья в городе можно будет по пальцам пересчитать. Уже сейчас их меньше чем чиновнико в администрации. Давно уже пора как за границей завести на каждое дерево в черте города паспорт. Но нам что заграница? У нас свой путь- привыкли руки к топорам!

Гость
7 июн 2021 в 10:45

Себя уволь сначала! Тогда может и результаты видно будет. А пока это очередной цирк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:53

Верните даунские лиственницы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:30

лучше бы все ТОПОЛЯ спилили в Челябинске , чтобы пуха не было...а вместо них ЕЛИ и СОСНЫ , КЕДРЫ ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 11:57

Деревья были дохлые , могли упасть и убить кого ни будь, но нет надо крови и зрелищ, маразм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:01

НЕЗАКОННО вырубают лес с УЛИЦЫ ЗАХАРЕНКО! Просеку уже щебнем стали подсыпать! ПРОКУРАТУРА ПОЛИЦИЯ ФСБ ЦУР - хоть кто то может дать отпор варварам убивающим лес?!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 10:43

ахренеть, одним словом, все просто....

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 13:04

Штраф будет или только увольнение?

Челябинец
7 июн 2021 в 10:48

Не успела приехать а уже разносы, заносы, когда головой начнете думать?? Вы что так всегда будуте делать а потом думать? Голову когда начнете включать?? пусть котова за командировку отчитается, сколько она потратила там бюджетных денег, по каким ресторанам ходила!! После драки кулаками не машут, включила тут начальницу!!

Фото пользователя
7 июн 2021 в 10:51

Правильное решение товарища Котовой. Теперь ждем такого же решения об увольнение т. Котовой от товарища Текслера А.Л

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:15

А когда мэр Дубая приедет в Челябинск, чтобы почерпнуть для себя удачный опыт управления городом?
Ведь он/она наверняка не в курсе, что можно бордюрами перегородить проспект для "увеличения пропускной способности и избавления от пробок".
Кстати, на улице Каслинской (от проспекта Победы до улицы Калинина) убрали старые бордюры и вкорячили новые (коррупционные), но асфальт заделывать не стали, а на подходах к пешеходным переходам вообще бросили доски. В Дубае наверняка тамошние дикари до таких технологий ещё не додумались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:41

Куляшова туда же надо было! Куда он смотрел?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:50

Может перед увольнением заставить возместить ущерб, а потом увольнять

ОТВЕТИТЬ
Медузот
7 июн 2021 в 11:08

Нежиться на пляжах дубая за наш счёт очень неприлично.

Гость
7 июн 2021 в 11:33

А ведь ещё отмазаться хотели, что никто ни в чём не виноват и всё сделанное - оправдано. Нет оправдания таким деятелям!

Гость
7 июн 2021 в 12:28

Ой ну вы поглядите, умудренная опытом приехала. Теперь пальмами город засадят.

Гость
7 июн 2021 в 17:43

Их сажать нужно, а не увольнять. И мадам мершу в первую очередь.

Гость
7 июн 2021 в 10:51

А себя уволить??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:21

Жаль, что чиновники не в Челябинске живут, а в загородных котеджных посёлках. Там у них и ровный асфальт, и озеленение., и воздух чистый...
А в Челябиске уже вторую неделю неконтролируемые выбросы из труб ЧЭМК, ЧМК и прочих Цинковых.
Зачем содержать министерство экологии области, если они (вместе с известными депутатами) защищают интересы нынешних владельцев заводов и комбинатов, а не населения миллионного города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:57

Вот так, из-за некомпетентности, безалаберности руководителя пострадали стрелочники. Кошкин стыд как обычно.

Гость
7 июн 2021 в 11:05

Котова молодец! Нечего таким бездарям на должностях штаны просиживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:13

А себя когда уволишь? Давно пора!!

Гость
7 июн 2021 в 11:20

Прилетела и шашкой (читай метлой) машет. Что за мэр у нас такой, об увольнении которой мечтает полгорода

Гость
7 июн 2021 в 11:25

А куда смотрит ФСБ, и почему бездействие Астахова не было квалифицироваровано?

Гость
7 июн 2021 в 10:47

Вау-вау, Наталья Петровна!!! Понятно, что впереди выборы. Но что ж вы идейно близких под лавку загоняете? Неужели к другой кормушечке не пристроите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 15:10

А кто достоин управлять этим городом и областью ? Все вам плохие !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 15:50

А нечего было в обход начальства работать. Уж вроде должны знать, что это наказуемо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:20

Котова молодец, правильно все сделала.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
7 июн 2021 в 10:43

люди остались без работы, их ДЕТИ останутся голодными.... вы довольны?? спилили 2 старых дерева, которые, кстати, хотели выходить, но не получилось и вот благодарность!!! а тот кто вырубил целую аллею лет 10 раньше наказания не понес! двойные стандарты? правильно говорят, не делай людям добра - не получишь и зла!

ОТВЕТИТЬ
гост
7 июн 2021 в 10:52

Теперь в Челябинске будут снег убирать, как в Дубае. А может и канализацию сделают, как в Дубае. А скоро воду будем добывать как в ОАЭ, по области уже начали.
А жить чиновники будут как шейхи, и править вечно, а потом по наследству город передадут.

Даня
7 июн 2021 в 11:32

НУЖНО БОЛЬШЕ ТОПОЛЕЙ САДИТЬ, А ЧЕЛЯБИНСКИХ ЖИТЕЛЕЙ ОБЯЗАТЬ РАБОТАТЬ НА СБОРЕ ПУХА И ХЛОПКОВОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
7 июн 2021 в 11:18

Их надо не увольнять, а садить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:21

Ну по-честному,одно дерево совсем сухое на первой фотографии. Хотя второе вполне зелёное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:50

Самодеятельность и беззаконие! Если такие люди не могут нормально выполнять поручения своих руководителей, а творят непонятно что, то пусть идут улицы подметать, где на них никакой ответственности лежать не будет! Хотя теперь им только туда и дорога.

ОТВЕТИТЬ
житель ЧЕЛЯБИНСКА
7 июн 2021 в 13:05

а деревьев в итоге нет.Нужно всю администрацию на улицу..

ОТВЕТИТЬ
Дворники
7 июн 2021 в 13:47

Дождей нет. Деревья и газоны на придомовых территориях засыхают... Вороватые жилремконторы с жителей домов собирают немалые деньги на общедомовые нужды, но ни разу не удосужились полить асфальт, деревья и газоны во дворах ... ни в мае, ни в июне.
Сейчас пух надо залить водой, чтобы не поджигали. Ау, бальсая начальника из ремжилконторы, пачему шлангу нам не даешь? Пачему не сказала нам, што паливать нада?

ОТВЕТИТЬ
Урбанисткоторыйвкалываетназаводе
7 июн 2021 в 11:29

Ну т.е. Котова недовольна не тем что снесли вековые деревья, а тем что ей не сообщили об этом? "Нужно было согласовать замену", замену на что? На саженцы, которые сдохнут через месяц второй, а в лучшем случае мы их взрослыми увидим к концу жизни, или нет, учитывая среднюю продолжительность жизни в России.
Вернулась такая из Дубая, и типа смотрите, я с гражданами, я на их стороне... конечно, конечно.

Гость
7 июн 2021 в 11:38

Это был шок для всех! А теперь это шок для Антропова и Жучкова! Карма!

Гость
7 июн 2021 в 11:52

Ишь какие шустрые! За один день всё там обсудили, подписали и снесли! Как это вообще возможно, если такие действия надо заранее согласовывать? И ведь весь негатив не на них льётся! Кто заказчик?!

Гость
7 июн 2021 в 11:56

Это не нормально, чтобы руководство не знало о действиях своих подчинённых. В любой структуре, если подчинённые как попало выполняют свою работу, то их у себя не держат. А тут такие последствия. Ничего удивительного.

Гость
7 июн 2021 в 12:13

Поспешишь - работу потеряешь

Гость
7 июн 2021 в 12:16

Деревья-то может и пора было уже спилить, но сделали это всё через одно место. Вот и огребли

Иван
7 июн 2021 в 12:58

Последние из могикан. Остатки команды Михаила ВалерИевича....

Гость
7 июн 2021 в 13:13

Котова вслед за ними, а лучше к тефтелеву в соседи!!!!

Татарин
7 июн 2021 в 13:20

Эти чиновники в недоумении за что их выгнали. Они работали так всегда, а 10 лет назад во время Дорожной Революции они деревья тысячами вырубали и ни одного упрека на 74. ру. не было за тот беспредел.

Гость
7 июн 2021 в 13:45

ФСБ, займитесь этой разносовой пожалуйста. Весь город просит.

Егор
7 июн 2021 в 14:05

А кого уволить за нелегальные киоски по всему городу?

Гость
7 июн 2021 в 15:13

Очень просим, спилите тополя на туруханской у 49 школы, пожарные не устали выезжать по несколько раз сюда. Горят кровли гаражей, где скоплен пух, поджигали сами тополя. Огонь перекинуться может на близстоящие дома двухэтажные, сгорели же 41 и 35.администрации и дела нет. Так что защитники, дерево дереву рознь. У нас валятся такие бревна с тополей 80и летних. Приезжайте на прогулку, особенно в ураган.

Гость
7 июн 2021 в 16:23

сомневаюсь, что их уволят, не для того их кто-то туда пристроил.....а если и уволят, то им на смену такие же придут .... лучше пусть за свой счет высадят по несколько таких деревьев каждый....

Гость
7 июн 2021 в 17:05

Текслер.Многоувауважаемый Текслер убери ты её.

Гость
7 июн 2021 в 17:29

Эх, тетя ты мотя.. И руководитель из тебя никакой и актриса тоже ниочем..Тут ни Дубаи ни Майами не помогут уже.)

Гость
7 июн 2021 в 17:58

Как прошел девичник-мальчишник в Дубае? Сколько это стоило бюджету?

Наташа
7 июн 2021 в 18:12

Как так вышло вообще, что без проверки срубили, даже не узнав, что за деревья? Правильно, что уволили.

Костя
7 июн 2021 в 18:15

Жестко, но справедливо.

Василий
7 июн 2021 в 18:19

Потому и проводятся сначала проверки того, что и как спиливать. Так что хорошее решение, пусть учатся теперь на своих ошибках.

Гость
7 июн 2021 в 18:22

Ну а как с ними еще? Только жесткой рукой.

Гость
7 июн 2021 в 20:23

а сама когда уйдет ?

Гость
7 июн 2021 в 20:30

Сегодня по ул. Коммуны д. 56 дорожники укладывали асфальт, после ремонта теплотрассы и закатали в «розетку 50-50 см.» здоровое дерево возрастом лет 50-ти. Наталья Петровна, когда будете возвращаться после работы домой, обратите пожалуйста внимание. Иначе оно тоже погибнет.

Гость
7 июн 2021 в 22:06

а вся верхушка сразу я не я ж... не моя, ничего не видели, ничего не знаем. их то и надо в первую очередь увольнять, а потом уже всех остальных.

Японамать
8 июн 2021 в 16:31

В городе твориться бардак! Вырубается все и вся, да еще с таким остервенением, что диву даешься! С борщевиком на селе так не борются, как с деревьями в нашем городе. Во дворах Северо-Запада рубят совершенно здоровые деревья, признавая их аварийными да еще и путая породы. Как можно перепутать иву и клен!? У вас что план по уничтожению растительности в городе? Чем дышать то будем? Или специально?

Гость
7 июн 2021 в 15:00

Зачем таким людям как Астахов, Куляшов доверили управление городом Челябинск. У них нет компетенций, знаний и опыта, чтобы управлять таким городом. Вопрос адресую к Текслеру, так как к Котовой задавать вопросы бесполезно, ее роль только декоративная

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:06

а на тополинке сносят для аквапарка тополя, это нормально??

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 14:18

Респект Наталье Котовой за такое отношение к зеленым насаждениям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:08

Тролли платные опять вылезли, методичка- "котова молодец, приняла меры")))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:51

Из эмиратов что ли? 😅

Гостья
7 июн 2021 в 10:59

Стрелочники наказаны.

Гость
7 июн 2021 в 11:15

как погода в командировочке была? не подвела? весь опыт арабов переняли?

7 июн 2021 в 11:27

Котова создаёт видимость, что на одной стороне с гражданами, на самом деле ей абсолютно плевать, бабки капают, можно сидеть и создавать вид бурной деятельности.

Гость
7 июн 2021 в 15:11

Как меня бесит бабская логика. Да это не косяк твоих подчиненных, это КОНКРЕТНО РЕЗУЛЬТАТ ТВОЕЙ БЕЗДАРНОЙ РАБОТЫ!!!!!!

Загрузка...