25 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

строитель коммунизма
7 июн 2021 в 12:22

зачем нам ваши даурские лиственницы?? на примере тех двух ведь очевидно что у нас климат другой, поэтому они у нас не приживаются и засыхают! лучше бы посадили клены или ивы - они визуально более привлекательные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:22

а может их просто не допускать,эти потери!!

Даня
7 июн 2021 в 12:22

Посадите пальму из Дубая

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:24

Вот же оскал судьбы! Деревья последних защитников Российской империи уничтожили, чтобы теперь почтить ими же память их палачей. Пампезно, на всю страну, с максимальной оглаской! Нет слов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:26

А что толку сажать зеленые насаждения, тем более даурский лиственниц, как всегда не будет ухода за ними, ни поливки ни подкормки, они так и пропадут, бюджетные деньги на ветер. Любят наше руководство работать на публику, только и всего...

Vic_
7 июн 2021 в 12:26

"Любой каприз за ваши бабки!" - хa, xa-xa ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:27

Котова, давай еще памятник Александру III на площадь Павших революционеров? Будет этакий фьюжн! Хотя о чем это я, разве ты поймешь смысл моих слов?

Даня
7 июн 2021 в 12:31

почему автобусы не отображаются на карте?

Гость
7 июн 2021 в 12:32

площадь павших... самое то место! Лиственницам там будет очень хорошо! Спасибо не равнодушным людям за такой подарок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:33

Нашли где высаживать , там самая неблагоприятная экология , ЧЭМК чадит и дороги с выхлопами от машин со всех сторон.

Гость
7 июн 2021 в 12:34

Не приживутся там деревья.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 12:39

Только не клёны и тополя!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:41

Вторую неделю про эти лиственницы вату катают. Других проблем что ли нет???

7 июн 2021 в 12:43

Уберите лучше тополя из города! Посмотрите, сколько пуха на улицах, выйти без маски невозможно, окно не открыть. Пух распадается на мельчайшие частички, и пожарная опасность повышенная из-за него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:44

Ивы высаживайте шаровидные , через 5 лет такая красота будет, загляденье просто.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
7 июн 2021 в 12:46

Новые лиственницы - посадят!
а кошкину - ????

Привет с югов
7 июн 2021 в 12:48

Чего Вы там в своём Челябе разнылись? Вы ж на Урале живёте, среди лесов, озёр и рек. Одно дерево это пшик в Вашем лесу.
Вот у нас деревья не рубят, потому что мы в лесу не живём.
Так что не нойте Члбшники. А кому деревьев мало, так возьмите и посадите.

ОТВЕТИТЬ
гост
7 июн 2021 в 12:55

Каждый год в городе высаживают тысячи саженцев. В прошлом году садили "крупномеры". Где же все эти леса ?

Гость
7 июн 2021 в 13:00

Може со Львова привезти вам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:04

Кроме других мест, посадите лиственницы там где они и были, убрав эти камни. Поставьте памятную доску, указав по какому поводу были высажены деревья. Назначьте человека или организацию по уходу за деревьями, их поливу, так чтобы можно было потом спросить с кого персонально. Только персональная ответственность поможет сохранить то, что ещё осталось. Кстати, в Ленинском районе есть дуб с памятной доской. Оттуда отправлялись на войну призывники.

starmos
7 июн 2021 в 13:06

А куда "высадят" тех, кто срубил эти лиственницы? И главное на какие срОка?

Гость
7 июн 2021 в 13:09

Тс....))) Кому война, а кому -мать родна))))))
Эти уже контракты настругали
Сколько, сколько будет стоит опять жителям города, из их налогов, вот такие вот развлечения?? Озвучьте!
И деревья 2 метра....?? Это прорыв... да

7 июн 2021 в 13:09

Не выкорчевывайте эту лиственницу. Если корни лиственницы остались, могут вырасти новые стволы из спящих почек, потом можно оставит один ствол. В крайнем случае, поставить табличку рядом с пеньком - это памятник несогласованности и бездарности мэрии города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:18

Учитывая количество заводов, у нас во всем городе должно быть много деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:19

А почему 2 метровые только? Везите за счёт тех балбесов такие, какие были! Денег нет? Отжимайте арестом квартиры и через торги пускайте по цене, сколько стоят все затраты на это! Не хватит, есть родственники, которые всё знали и кормились у них же. Есть дачи, сады, машины, техника в домах, всё пусть пойдёт на оплату аналогичной Даурской лиственницы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:20

Вы посадите кого-то уже за вредительство! Привязались к этим деревам, не в них дело вообще!

7 июн 2021 в 13:20

Вместо вырубленных даурских лиственниц администрация Челябинска высадит 5 тонн одуванчиков в качестве компенсации.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 июн 2021 в 13:24

У нас в Самаре!!!!)))) Кроме боярышника, ничего не растёт!?(

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:25

Нашли повод ещё украсть бюджетные средства?

Гость
7 июн 2021 в 13:47

Посадят там, где не увидят, что не посадили.

Павел
7 июн 2021 в 13:48

Наташ, компенсируй потери - уволься!

Безымянка
7 июн 2021 в 14:03

А на этом месте ЧТО будет??? 😠

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
7 июн 2021 в 14:37

На чьи деньги их купили? На Деньги виновных в вырубке?

Гость
7 июн 2021 в 14:38

а весь город засадить за счет чмк и мечела нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Валиахмет
7 июн 2021 в 14:55

слов вообще нет. Как такое возможно, пилили деревья а ответственные люди якобы не знали где и что будут пилить? В Следующем году новая бригада спилит в очередной раз?) Парадокс

Гость
7 июн 2021 в 14:58

Так вот для чего старые спилили...
Бабло надо освоить.

Гость
7 июн 2021 в 15:07

100 лет ждать теперь

Гость
7 июн 2021 в 15:07

Как - то заехал по делам в городок Никельтау (казахстан). Кругом выжженная солнцем степь на сотни км. А перед рудоуправлением стоям яркозелёные пальмы. Не поленился, подошёл убедиться - пластмассовые.
Так дико всё это смотрелось...
Можно и лиственницы, конечно.
А можно и клён, липу, иву, берёзу наконец - асе породы деревьев, которые дают свежесть и зелень в нашем климате, быстро и без риска не прижиться.

Гость
7 июн 2021 в 15:36

Одни предприниматели вырубают деревья, другие высаживают, все дружно пилят бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 16:05

Где в Челябинске прижились новые саженцы? По моим наблюдениям, они весной стоят сухими палочками, т.к. после высадки за ними никто не ухаживал и не поливал. А за зиму ещё и места высадки засыпали грязным снегом с реагентами (Тефтелевы кучи).

Гость не много
7 июн 2021 в 16:42

‘’ Посадите’’ тех, кто их сгубил!!!

Челябинец
7 июн 2021 в 17:19

Хочу чтоб упал метеорит и сравнял с землей этот колхоз. Давайте начнём сначала, новый город, новый мэр…

Серж
7 июн 2021 в 17:45

Я во многих городах видел деревья каштаны,а как они цветут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 17:57

Можно еще Наталью Котову пересадить куда-нибудь подальше от центра.

ОТВЕТИТЬ
угага
7 июн 2021 в 17:59

"сделает всё что бы компенсировать потери..." Неужели в отставку !!!???

Сергей
7 июн 2021 в 21:05

Деревья вырубаю поголовно. Новые сажают? А когда они вырастут? Нашему поколению вымирать прикажете?

Гость
7 июн 2021 в 21:16

Хочу знать КТО ВИНОВАТ! Кочу знать КАКОЕ НАКАЗАНИЕ! Хочу знать СКОЛЬКО ОНИ ЗАПЛАТЯТ, компенсируя налогоплательщикам потери. Хочу знать ЧТО КОТОВА предпринимает, чтобы больше не вырубали деревья! Каждый день на 74 пишут как вырубают в городе деревья, то на серверо-западе, то в центре. Каждый день фото засохших лиственниц в бетонных кадках и неприжившихся прутиков. ДОКОЛЕ????

Гость
7 июн 2021 в 21:32

Администрация обещала компенсировать. За чей счёт?

Госьть
7 июн 2021 в 21:34

Я❤️Котову

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 22:12

Странно, что нет положительных комментариев. Я вижу вполне адекватные решения главы города. Вот давайте честно: виновные наказаны, деревья будут восстановлены, ремонт проспекта приостановлен для дополнительной экспертизы проекта. Все решения прекрасны. Почему мы только плохое говорим?

ОТВЕТИТЬ