25 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
7 июн 2021 в 18:32

Может пора любителям Дубая начать работать?! И вырубить тополя, а посадить липы, ели, и т.п.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:37

Тополиный пух, жара, пожар, ночи такие светлые!

Адольф
7 июн 2021 в 18:37

Благодаря нашему хозяину уважаемому Алексею Леонидовичу в городе прекрасно налажена работа МЧС и простые Челябинцы могут не опасаться пожара!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:38

А доколе, на автобазе на Молодогвардейцев, будут стоять сломанные зелёные новые автобусы, почему они не в рейсе и где водители ?

ОТВЕТИТЬ
Даня
7 июн 2021 в 18:41

34 автобус ходит раз в 60 минут.
Прорыв транспортной реформы Тэкслера

ОТВЕТИТЬ
Даня
7 июн 2021 в 18:45

По результатам проверки Контрольно-счетной палаты
50 % купленных автобусов Тэкслера - не обслуживают систематически муниципальные маршруты.
Тупо стоят в гараже, водители в "резерве" целый день.

ОТВЕТИТЬ
Гутров
7 июн 2021 в 18:45

Бороться с поджигателями пуха, без планомерной и неотвратимой замены тополей на другие виды деревьев - бесполезнейшее и малоэффективное занятие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:46

Почему не делают кардинальную обрезку тополей, аллергиков сколько, штрафы не за одуванчики выписывать, а за пух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:48

Нужно родителей штрафовать, причем на большую сумму!

ОТВЕТИТЬ
Рост
7 июн 2021 в 18:51

Я так и не понял нужно пух поджигать или не нужно? Если поджигать то будут пожары, а если не поджигать то пуха станет еще больше и будут сильные пожары. Мне мать говорит, что дед раньше всегда пух поджигал и ничего не сгорело. А дед далеко не дурак был, всю жизнь лифтером проработал, хотя его всегда приглашали быть директором завода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:55

Вчера в Ебурге так же писали о многих пожарах, сгорело несколько машин, отстояли двухэтажный дом. Сейчас там пух в центральном парке горит.

А у нас Никольская роща сильно горела вечером...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:57

Они в 40 лет на пенсию идут , вы что тут их жалеете ? У них полный соц пакет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:58

Рубят они ели вековые. Тополя бы хоть все выпластали, им бы спасибо только сказали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 19:02

на тополинной алее нет пуха

ОТВЕТИТЬ
Сергей Жуков
7 июн 2021 в 19:03

Тополиный пух, жара, июль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 19:12

Челябинск признан самым зловещим городом России, по опросу на одном из сервисов по бронированию жилья. С победой, вас, земляки.

ОТВЕТИТЬ
По вине людей?
7 июн 2021 в 19:19

В многоквартирных домах( 9 этажей, 12 под'ездов , S дома= 25 тысяч кв. м) и меньших размеров ремжилконторы собирают ежемесячно тысячи рублей с каждого дома за воду на общедомовые нужды. И складывают деньжата эти в свои карманы? Деревья, кустарники, газоны во дворах не поливают, под'езды не моют, асфальт у домов грязный и в бензиновых разводах. Сейчас бы пух водой прибивать, и проблем не будет. Не люди виноваты в пожарах, а нЕлюди, ошалевшие от жадности и бенаказанности жкхбароны из ремжилконтор с разными названиями.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 июн 2021 в 19:19

Почему сразу дети виноваты? В нашем доме взрослые на балконах курят, окурки и пепел бросают вниз, пух мгновенно вспыхивает.

ОТВЕТИТЬ
игорь
7 июн 2021 в 19:19

стагнация и безрасудство,граждан в том числе,органов власти само собой

Гость
7 июн 2021 в 19:20

Вы правы, мудрые народы, К чему свободы вольный клич!
Стадам не нужен дар свободы, Их должно резать или стричь,
Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич».

ОТВЕТИТЬ
Даня
7 июн 2021 в 19:26

500 автобусов ждут на заводе Лиаз в Подмосковье.
Тэкслер купи ....

Гарибальд
7 июн 2021 в 19:27

Не бросайте окурки где попало! И детей гоняйте курящих у них спички и зажигалки всегда с собой!

ОТВЕТИТЬ
Ждун
7 июн 2021 в 19:28

"Наши инспекторы в ежедневном режиме проводят профилактику среди населения, но горожане продолжают поджигать пух" - это что, смс-ки на телефоны ввиде спама

Гость
7 июн 2021 в 19:29

Что за пухомания в этом году? На улицу выйти невозможно! Лет 15 уже не видела столько пуха!

ОТВЕТИТЬ
Онлайнов
7 июн 2021 в 19:31

а что, подрезку тополям делать не судьба или религия не позволяет. мчс может помочь в этом деле своей техникой, а не смс разбрасывать

ОТВЕТИТЬ
Чулпан Хаматов
7 июн 2021 в 19:35

У нас в полусаднике на Котина в этом году столько пуху! Со свояченицей уже набрали на 7 подушек , 3 перины, будем зимой в тёплых одеялах спать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 19:37

Капец устали от возгораний которые можно ведром потушить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 19:44

Я знаю, я знаю!
Нужно на вызов с собой брать бензопилу!
Потушили - завалили.
Так, через 2-3 года все "горячие точки" ликвидируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 19:50

говорить кому то что поджигать пух нельзя-это то же что нельзя бросать мусор.Все равно бесполезно.Тут нужно просто штрафовать,крупно,много и жестко.Всех-людей,курящих где попало,родителей детей-поджигателей,конторы которые занимаются озеленением.Пусть пару сотен оштрафуют-другие может за ум возьмутся.Ведь за маски штрафовали,все одели,так что была бы команда

Антижлоб
7 июн 2021 в 19:53

В связи с обострением ситуации с поджогами пуха предлагаю временно разрешить мужыкам справлять нужду на скопления пуха в целях предупреждения его возгорания. Пусть это будет не эстетично, но в чрезвычайное и военное время допустимо отходить от общепринятых норм в целях борьбы с более вредными последствиями пожаров. Тогда каждый из нас сможет почувствовать себя пожарным-добровольцем, внести свой вклад в пожаротушение и на корню переломить пожароопасную ситуацию в городе, что приведет к победе над огнем и вызывающими его обезумевшими тиктокерами со спичками, чьи задницы давно не получали ремня. Руководствуясь этим, мною сегодня был нейтрализован пух в гостеприимно открытом подъезде дома, мимо которого я случайно проходил, жильцы которого должны быть мне благодарны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 19:58

Поубирать все женские особи тополей, высадить мужские они не летят пухом. Есть другие тополя в конце концов, которые не летят пухом. Посадить липы, яблони, ели, сирень, ивы круглые, вязы...
От аллергии уже не знаешь чего глотать с этими тополями, да и не аллергики от них не знают спасу, это же всё в нос и в рот и в глаза летит....
Плюс пожары от пуха, руки оторвать тому, кто поджигает его.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер1960
7 июн 2021 в 20:02

Китайцев позвать ,быстро тополя порубят и к себе увезут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 20:04

Вырубите тополя, посадите липы . Администрация ,сделайте что-то полезное , хотя-бы штук по 50 в год , глядишь лет через ...... будет результат .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 20:04

тополяя это конечно хорошо но лучше их заменить на сосны там всякие. и штрафы за поджог пуха сделать побольше. достало уже

Гость
7 июн 2021 в 20:05

УЖ СКОЛЬКО ЛЕТ население просит УБРАТЬ тополя, но воз и ныне там!
"тополя хорошо справляются с экологическими загрязнениями" - отвечают власти нам... НО ХРЕНОВО СПРАВЛЯЮТСЯ С ПОЖАРАМИ И АЛЛЕРГИЕЙ!

А МОЖЕТ просто не устраивать загрязнения и не нужны будут тополя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 20:07

Вырубить тополя , сделать из города бетонную пустыню
Липы и другие деревья пока вырастут еще 30 лет пройдет , а чем будем дышать эти 30 лет , не подумали

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 20:09

Во время поездок на юга не наблюдал там пуха у пирамидальных тополей.
А ведь видов тополей около двух десятков. Наверняка среди них есть сорта без пуха.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 20:10

Давно пора уже избавиться от тополей, заменить другими деревьями

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 20:12

Пару недель потерпеть от пуха , зато хоть какой то кислород от деревьев , нельзя рубить тополя, А то доноетесь , пойдут пластать направо , налево и тогда от смога будет город задыхаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 20:16

Даурские лиственницы не дают пуха

ОТВЕТИТЬ
Однако
7 июн 2021 в 20:37

Работа хорошая, но вот как пожар так хоть увольняйся

Гость
7 июн 2021 в 20:40

Деревья рубить в городе противозаконно, кто срубит хоть одно дерево , будет уволен

Гость
7 июн 2021 в 20:55

Тополя - это легкие города. Не будет тополей - не будет и города

Гость
7 июн 2021 в 21:10

уберите тополя!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 21:12

Наша администрация только ля-ля-тополя умеет хорошо исполнять))) Кстати, куда сегодня делись толпы рабочих в салатовых жилетках с Комсомольского проспекта? Их посадили за парты, выдали линейки и начали рассказывать - что такое миллиметры, сантиметры,метры? И какие ГОСТы нужно соблюдать при ремонте дорог?

миха
7 июн 2021 в 21:21

Не надо рубить тополя а просто подрезать и они не будут пух делать!!! Но я не про то чтоб деньги из казны подрезать!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 21:31

Жара. Поливайте газоны и деревья и пуху будет меньше. А вообще пожарники должны предписание мэрии сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 21:42

В Советское время были такие машины в Челябинске, назывались поливалки, которые в жару до начала рабочего дня поливали мостовую, газоны и деревья

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 21:48

Дождя не было хорошего, плотного с ветром во время набухания пуха. Вот и летит рекордное количество.
Понятие "майские грозы", как это было раньше, уже третий год нет.

ОТВЕТИТЬ