RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинск на 10 дней вернется «Любимая Индия»

В Челябинск на 10 дней вернется «Любимая Индия»

На выставке-ярмарке найдется всё: от специй и риса басмати до мебели из красного дерева

Выставка развернется на площади в 1200 квадратных метров

На этой неделе в «ГагаринПарке» вновь приедет одна из крупнейших индийских выставок-ярмарок. С 11 июня в торгово-развлекательном комплексе откроют полсотни бутиков «Любимой Индии». Посетители ярмарки смогут приобрести уникальную бижутерию, знаменитый текстиль, восточные специи, натуральную косметику, благовония, индийский чай, изделия из натуральных камней, ковры из шелка и мебель ручной работы из красного дерева. Для этого в Челябинск приедут более 40 участников из всех штатов южно-азиатской страны.

На выставке представлена уникальная бижутерия ведущих ювелирных фабрик Индии — изделия из речного жемчуга и украшения с натуральными камнями: кольца, серьги и бусы с изумрудами, рубинами и сапфирами. Также камни продают отдельно.

Посетители увидят сувенирные изделия ручной работы

Особо стоит отметить многочисленные текстильные изделия — наборы постельного белья и покрывала. Вся продукция, изготовленная из натуральных тканей, хорошо отстирывается и не линяет.

Будет огромный выбор мебели из красного дерева ручной работы: например, столы, стулья, этажерки, консоли, ширмы разных цветов, пуфики, рамки для зеркал. А еще на выставке представят сувенирную хендмейд-продукцию — из дерева, бронзы и меди — и поющие чаши.

Будет огромный выбор мебели из красного дерева ручной работы

Любители натуральной индийской косметики найдут на выставке крема, маски, шампуни, гели, скрабы и другие уходовые средства от ведущих фирм. Всё это пользуется спросом по всему миру.

Тем, кто любит индийскую косметику, покажут огромный выбор уходовых средств от ведущих индийских фирм

Посетители смогут приобрести натуральные ковры из шелка, меняющие цвет в зависимости от освещения. На изделия не садится пыль, и они долгое время остаются яркими и чистыми. На изготовление такого ковра у трех мастеров уходит около 2–3 лет.

На изготовление одного такого ковра у троих мастеров уходит 3 года

Челябинцы увидят огромный выбор сумок, кошельков, ключниц и других видов галантереи из натуральной кожи. Также будут яркие и приятные на ощупь платки, шарфы, палантины и национальная одежда.

Восточные специи, благовония, индийский и цейлонский чаи — лишь часть того, что представлено на ярмарке. Ну и какая индийская ярмарка без знаменитого риса басмати? Его можно использовать как для гарнира, так и для плова. Также на выставке будут восточные сладости и алтайский мед.

Не обойдется ярмарка без знаменитых индийских и цейлонских чаев...
...восточных сладостей...
...и пряных специй

Выставка-ярмарка продлится до 20 июня. Вход — свободный.

Выставка-ярмарка «Любимая Индия»,
Челябинск, ул, Труда, 183;
(ТРК «ГагаринПарк», вход через выставку «Россия — моя история»);
график работы: с 11:00 до 19:00 без перерыва.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления