25 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
8 июн 2021 в 18:14

А дело то не в деревьях, сроду
А в том, что кому то нужно срочно выиграть тендер-шмендер
И еще бы узнать, кто все таки поджигает пух? А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 18:15

Меньше машины кидайте во дворах - берегите свои корыта!

ОТВЕТИТЬ
Даня
8 июн 2021 в 18:16

в чём проблема организовать швейное производство: матрасы, подушки, футболки?

ОТВЕТИТЬ
гагость
8 июн 2021 в 18:22

Давно пора было.

МАРИНКА
8 июн 2021 в 18:25

Как относимся к пуху? Да никак, как к Текслеру: что есть, что нет.
Веселит временами, красные ленточки перерезает, привирает к выборам.

ОТВЕТИТЬ
Реджэп Беглов
8 июн 2021 в 18:33

На фото два маргинала несут в приемку старую стиральную машину. А третий, Пётр Игнатьев, выйдя со смены на мебельной фабрике, норовит поджечь пух, чтоб выложить в ТИК ТОК, набрать миллион просмотров и переехать в Москву. Но Пётр не понимает, что могут загореться и Макар и Тарас, которые несут стиралку!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 июн 2021 в 18:37

У нас в Самаре., тоже был случай. Завгар и Тимофей пошли в КБ, взяли., выпить, закусить., и на обратном., пути встретили Рината с промплощадки. У него жена уехала., в Дмитровград к сестре и квартира., пустая была. Вот они и привели., девок туда и., всю ночь с ними., фестивалили, на следующий день., опоздание я им записала,.

ОТВЕТИТЬ
Эрих
8 июн 2021 в 18:39

Тэкслер, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд, Одер, Обертас и примкнувший к ним И. Клейн! Городу нужны ровные перекрёстки с трамвайными! Ро вны е! Немедленно прикажите своим гагикам сделать это!

Гость
8 июн 2021 в 18:40

На пожарников надежды нет, а ведь мы их кормим.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 июн 2021 в 18:44

Хватит венить всех подряд, они здесь временно ,потом за границу уедут ,уже пора быть умными

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 18:52

Где пылесосы уличные?

ОТВЕТИТЬ
Даня
8 июн 2021 в 18:52

Команда освоения бюджета:
Тэкслер, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд, Одер, Обертас и примкнувший к ним И. Клейн!

ОТВЕТИТЬ
Дед мопед
8 июн 2021 в 18:54

Ха-ха из года в год одно и тоже, зимой кучи грязного снега, во дворах не пройти с коляской мамочкам, а летом дорожные войны и противный тополиный пух. Город деградант, не зря уехал, хоть и прожил тут большую часть жизни, но последние годы стало невыносимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:08

Может проще спилить и посадить липы?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
8 июн 2021 в 19:12

В связи с обострением ситуации с поджогами пуха предлагаю временно разрешить мужыкам справлять нужду на скопления пуха в целях предупреждения его возгорания. Пусть это будет не эстетично, но в чрезвычайное и военное время допустимо отходить от общепринятых норм в целях борьбы с более вредными последствиями пожаров. Тогда каждый из нас сможет почувствовать себя пожарным-добровольцем, внести свой вклад в пожаротушение и на корню переломить пожароопасную ситуацию в городе, что приведет к победе над огнем и вызывающими его обезумевшими тиктокерами со спичками, чьи задницы давно не получали ремня. Руководствуясь этим, мною сегодня был нейтрализован пух в гостеприимно открытом подъезде дома, мимо которого я случайно проходил, жильцы которого должны быть мне благодарны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:25

Верните Юревича, и деревья будут уничтожены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:27

Убирать не пробовали вместо поливки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:27

Или на пожарных?

Гость
8 июн 2021 в 19:33

Две недели??? Уже пух летит недели 3... и конца этому нет ... о каких двух неделях Максимум !!! Идёт речь?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
8 июн 2021 в 19:36

А что, разве подрядчикам запрещено убирать тополиный пух? Есть же прекрасные пылесосы. И дорожные, и наплечные, и мини-пылесосы-комбайны. Нанимаете же косцов травы, ну так и пылесосов наймите. Или экологический стандарт Текслера всё же запрещает убирать тополиный пух?
Вот, пожалуйста, Котова намедни вернулась из Дубая, славного своими песчаными бурями, которые налетают мгновенно и покрывают всё песком. И если бы этот песок потом различными методами не убирали, сразу, после бури, то Котова, прибыв в Дубай, обнаружила бы на его месте пустыню. Вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:52

Климат дрянь стал на Южном Урале. То жара несусветная, наутро уже холод... владность воздуха низкая, осадков нет, как в пустыне Гоби. Думается, что это только начало, лет через 10 глобальный голод на Земле начнется...

ОТВЕТИТЬ

Уважаемые госдуматели! Подумайте над подрезанием тополей и такой проблемы в следующем году не будет!

Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:57

Те дурошлепы, которые поджигают пух, вообще осознают, что когда им понадобится реальная помощь, они её просто не дождутся, вот из за таких же полуумных, как они сами. И сгорят они нафиг, потому что пожарные в это время будут тушить пух или бумажку в урне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:05

Раньше ветки успевали спиливать до цветения, сейчас вот не успевают.мож его проще пылепосасать?

Гость
8 июн 2021 в 20:08

Где же вечно ноющие дворники с мётлами?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 20:21

Спилить их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:33

Как в СССР с этим пухом справлялись - дармоеды современные ЖКХ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:35

Во дворах и на парковках тоже?

Админ
8 июн 2021 в 20:37

Пух - подарок от совков

Гость
8 июн 2021 в 20:50

Опыт коммунальных служб города Дубаи может здорово пригодится!

Гость
8 июн 2021 в 20:53

Так себе идея. Ибо каждое лето все говорят, вот бы дождик прошёл и прибил весь пух. А после дождя или даже ливня, уже через пару часов этот пух высыхает и опять летит. Так что для того чтоб был результат поливать им придётся без остановок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 21:02

Сегодня взглянул на радиатор, а он весь в вате

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 июн 2021 в 21:32

Я бы предложил перестать вырубать даурские лиственницы и заняться тополями...

ОТВЕТИТЬ
Михал Палыч
8 июн 2021 в 21:52

зато когда тополя эти обрезают, тут же выбегает стадо недовольных урбанистов, крича о том, какие кругом все дураки и что так нельзя
выселить их всех за периметр города, построить им там "красивый дом со стеклянной дверью подъезда", которую разобьют в первую же ночь. ("ну разобьют - скинетесь по новой всем подъездом. ничего страшного" (с) Лева Владов) а вокруг дома высадить им тополя. им же вечно зелени в городе мало. вот тогда на них посмотрим

Гость
8 июн 2021 в 21:56

Видимо этот лайфхак из Дубаев привезли.

Гость
8 июн 2021 в 22:08

"Тополей в Челябинске очень много. Потому что в СССР эти деревья считались своеобразным биологическим фильтром, спасающим от загрязнений."

С нынешними владельцами промышленных предприятий это уже не защита.
В СССР воздух был значительно чище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 00:02

ну что, господа, перекличка:
кто то видел уже поливайку в городе?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 01:02

если проводить каждый год санитарную обрезку, срезать, то, что должно в следующем году вызреть, не будет он так злачно летать и причинять всем вред. мало того, что поджигают ещё и люди страдают от аллергии на это экологичное" дерево. пора задуматься и садить рядом с ними нормальные деревья, ивы например, мало того, что пуха нетещки эстетически красивые, а на тополях только вороны каркают... а когда ивы вырастут, все тополя убрать!

ОТВЕТИТЬ
Ааа
9 июн 2021 в 07:58

А мы к пуху нормально относимся. Акта полям вообще хорошо. Деревья быстро растут, большую зелёную площадь листву имеет, хорошо чистит воздух. Неприхотливы в условиях городских загрязнений. Кроме того, чем, а с учётом современных моды на строительство много много и таджик, это важно. Потому что когда встаешь во дворе 18 – 25 Этажного дома, и даже вдруг во дворе этого дома есть старый взрослый липа (напряжём фантазию), То она дорастёт максимум до третьего этажа. Это очень неприятное соотношений для человека. Не уютно и некомфортно. Деревья должны быть большие, а дома маленькие. Хорошо бы ещё и двор большой иметь, но это совсем мечты...

Дмитрий
9 июн 2021 в 08:37

Да спилите вы уже эти тополя и дело с концом!

ОТВЕТИТЬ
Аллергик
9 июн 2021 в 11:27

Пух с тополей можно сбить водой, к этому можно было быть готовыми заранее, а не когда все кругом гореть стало и тополя отцветают. Идея полить все кругом верная, но сделать нужно было еще позавчера.

гость
9 июн 2021 в 11:53

Любителям за рулем стоять во дворах с включенным кондиционером и работающим двигателем нужно быть осмотрительнее в этот период. Пожар можно устроить на раз-два. Да и бычки куда попало не бросать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 12:07

В СССР считалось, что тополя являются чистильщиками воздуха.
А в России что не считают так?
Год от года идут дебаты...
После дождей тема закрыта. А сейчас-поливать и всё.

ОТВЕТИТЬ
хвость
9 июн 2021 в 12:21

По хорошему необходимо спиливать тополя, а в замен сажать другие деревья, например такие, как: Катальпа, дуб, кедр, клён и многие другие. В чем проблема у администрации? Вековые деревья спиливают, не жалеют, а тополя - вредители берегут..

Гость
9 июн 2021 в 12:41

Нужно уже вырубать (менять) эти деревья тогда на одну проблему будет меньше. Хвойные посадить какая красота будет.

Гость
9 июн 2021 в 16:09

Тополь - это самое отличное дерево для городов с экологическими проблемами.Срасибо тебе ,Тополь! А про пух скоро забудем.

10 июн 2021 в 01:09

Поливают только дороги, вся грязь с них на тротуары. Тротуары и газоны не чистят. От слова совсем!

Загрузка...