Родители школьников обратились в полицию с заявлением на «Чудо-Чадо» о захвате барабанов
9 июня 2021, 07:55
Гость
10 июня 2021, 20:33
Люди, смотрите на факты!!!
С одной стороны - есть давно и успешно функционирующий учебный центр, в который родители водят не одно, не два, а уже многие и три поколения детишек. Приходят и благодарят и педагогов и директора за те знания, за ту основу, которая была им дана.
А с другой - отпочковавшийся проект, пытающийся выехать на таком вот гнилом пиаре. Несколько месяцев существования - и уже скандал в СМИ. Сразу понятно, чего ради подняли шумиху.
Теперь еще и про интеллектуальную собственность... еще один желающий предъявить свои претензии на чужое имущество. А садовые бочки фермерам раздать?? Они их раньше использовать стали!
Гость
10 июня 2021, 19:17
А я знаю субичева с Казахстана. У него там вино-водочный отдел в магазине и двое детей, которых он кинул ещё в их юном возрасте. И что? Какое отношение это имеет к теме??
Гость
10 июня 2021, 17:44
В дополнение. Сейчас я могу расценивать это как кражу интеллектуальной собственности, потому что я с моим помощником создавали эти барабаны в Китае, и аналогов на тот момент в России у этих барабанов небыло. Мы готовы поддержать Влада с его проектом. Но много слов которые есть в заявлениях руководства центра ЧЧ, сформулированы не верно! Эти барабаны по сути создавал Я! Эскизы, техническое оснащение продумывалось до мелочей моей командой! Садовые бочки это единственное что было создано центром! Но при помощи Влада Субичева!
Гость
10 июня 2021, 17:40
Во первых, Влада Субичева я лично знаю с 2016 года. И во вторых хочу поделиться своей версией этой загадочной истории. Меня зовут Вадим, я директор Шоу Барабанщиков The Noize , у нас серьёзный проект, успешно гастролирующий по РФ и за ее переделами, это я к чему.... я прекрасно помню как от Влада раздался звонок с просьбой приехать в центр ЧЧ, и рассказать какие лучше барабаны сделать для детей. Я приехал. Этой встрече были Татьяна Борисовна, Влад Субичев и я. Я предоставил им полный проект барабанов по прототипу тех что используем мы в шоу The Noize. Дал оценку сколько они будут стоить, где их приобрести и как организовать доставку. В тот момент я предполагал что нужно помочь развить детский проект. Но на этом мое участие закончилось. Никто и спасибо не сказал. В результате через некоторое время я узнаю что у Jumbo Kids появились в точь точь такие же барабаны как у меня. Со стороны руководства центра это уже было сделано не по человечески. Элементарного спасибо не услышал. К владу на тот момент претензий у меня небыло, так как это мой друг, но я не понимал почему моими чертежами воспользовалось руководство центра. По сути Jumbo Kids на тот момент воспользовались моим опытом. Но когда я узнал что они забрать их не могут меня это как минимум удивило. Я с полной ответственностью могу заявить что для детей мне ничего не жалко и даже хорошо что такой проект появился.
Добрый день, интересно читать директора чч, вопрос об имуществе, а приплетено все , что можно или все, что самому этому человеку свойственно, показывает своё внутреннее отношение к жизни и людям, ну, да ладно. Так как сейчас много информации доступно в открытом доступе, проверив данное ИП, можно видеть, что оформлено было много организаций и видно с кем и сколько взято займов и как сразу компании были закрыты. Не все так гладко... Ну и конечно не приятно читать сторонников, речь об образовании, а "тыканья" и хамства через край. Удачи всем участникам данного действа.
Гость
10 июня 2021, 15:26
Это история прям глаза открыла. Ведь действительно мы несколько раз скидывались родителями на клип и на костюмы. Когда просили отдать костюм и клип на флешке, Гетман сказала, да-да все отдадим, вот чуть-чуть подождать и все. Так ничего и не вернули, а за костюмы которые сами покупали полностью на 100%, сказали доплатить.
Гость
10 июня 2021, 12:48
Ахах. Прям такая бегала по центру и поливала грязью других😅 очень смешно
Гость
10 июня 2021, 11:58
Так и есть. С нуля, одна! Если бы не одна, то давно франшизу продавала бы.
Гость
10 июня 2021, 11:35
Да, доверие к Гетман и Чудо-чадо упало. Ребенок туда ходил 2 года. В будущем году уже не пойдем. Все эти конфликты происходили на глазах других родителей, включая меня. Ребята реально круто играют. Видела их выступление в Малахите. Родители барабанщиков, при мне приходили, и уговаривали Гетман не увольнять руководителя группы. После того как родители ушли, Гетман бегала, к каждому подходила и поливала грязью родителей. Вплоть до того что запрещала подписываться в инстограмме на эту группу.
Гость
10 июня 2021, 10:56
По поводу проверок - Гетман нужно идти на приём к прокурору по факту того, что создаются препятствия в работе её бизнеса. Прокурорские этим конкретно занимаются и должны быть приняты соответствующие решения.
Что касается родителей и этого педагога - если они и в самом деле решили переманить детей и создать своё место, при этом нанеся вред, в том числе кляузами, "Чудо-чадо", то необходимо, в свою очередь, писать в прокуратуру, в Минобр, в ИФНС и в Роспотребнадзор по поводу работы этого нового центра - отсутствии у них лицензии, кассового аппарата, по поводу того, подходит ли помещение и так далее.
Гость
10 июня 2021, 10:25
Артём Краснов, всегда читал Ваши интересные и познавательные статьи по автомобильной тематике. Это - Ваша стихия. Но данная статья Вас откровенно не красит. Для чего 74-ке опускаться до уровня раздутого конфликта? Хайпануть? Суд расставит все по местам. Вы предоставили площадку для перепалки? Это шаг на пути к жёлтой прессе? Для чего? Неужели Ваша статья в такой тональности и с заранее понимаемыми последствиями Вам пойдёт в копилку?
Гость
10 июня 2021, 09:55
Решили создать свой бизнес? Не с конфликта его надо создавать, а с анализа действующей ситуации на рынке образовательных услуг. Многие центры закрылись. Очень многие. А ЧЧ работает и все родители довольны! Это факт! Барабанщики во многих смотрах-конкурсах участвовали. Но туговато с первым местом. Пока уровень у них не тот, хотя 2 года стучали палочками. Им ещё работать и работать, нарабатывать опыт. Рановато они место занятий решили поменять. Нужно было их "тренера" поменять на более грамотного специалиста. Что сейчас и сделано. А грязно-гнусные попытки втянуть в конфликт Гетман Т. Б. к хорошему не приведут. У неё отличная репутация. Результат заранее известен - повыступают барабанщики бесплатно на площадках города, их родители непродолжительное время потешат свое самолюбие от гордости за детей, а потом придут проситься в ЧЧ. Такое уже было. На Косарева. Будет и в будущем при возникновении ситуаций подобных.
Гость
10 июня 2021, 09:47
Вы читали этот бред? "Сейчас у меня есть одна версия..." "Вполне вероятно, что было так" Это что за Хайли лайкли? Прям, как премьер министр Великобритании. С большой долей вероятности, можно сказать, что...
Тогда с большой долей вероятности скорее всего Гетман реально обобрала родителей, а когда их сама и выгнала не захотела расставаться с добром. Вполне вероятно это было именно так.
Гость
10 июня 2021, 09:12
Мы ходили 3 года в Чудо ЧАдо. Нареканий к самим учителям нет. Директриса прикидывается бедной овечкой, в Чудо Чадо всегда за индивидуальные занятия платили, за концерты платили мимо кассы, так как нам не разу чеков не выдали, даже не пытались.
Гость
10 июня 2021, 07:55
Во всех школах и детских садах страны родители сдают деньги. Но никто потом не приходит и не просит кусок стены или дверь или кусок парты. Идите в суд! Такое дело рассматривается в гражданско-правовом поле. И не тот владелец имущества, кто купил его (какой-то юрист здесь писал). Я как председатель родительского комитета во всех классах троих своих детей покупаю много лет всякой всячины, но это мне не дает права претендовать на закупаемое мной имущество. И еще: от заказчиков статьи прям веет ненавистью и злостью. По-человечески жаль, что пытаются свой вновь созданный домик для детей построить на такой гнили! Даже удачи не хочу пожелать.....
Гость
10 июня 2021, 07:25
А так барабанщики под чужой крышей сами тихонько собрались, сами так организовались - мол, мы тут самостоятельно вырастим. А потом срулили, да еще насрали в доме, где из выкормили. Да все прекрасно понимают, что на коммерческой территории втихаря без ведома и прямого участия ничего не случится. Любой владелец коммерческой организации тянет своё дитище изо всех сил на себе, вкладывая все, что есть у него. Просто пытаются урвать кусок, - отдайте им барабаны, - вдруг прокатит! Беспредел!!!
Гость
10 июня 2021, 02:55
Мутная фигня, но что то мне подсказывает, что барабаны принадлежат родителям детей.
Гость
9 июня 2021, 23:24
Началось с воровства барабанов, закончилось воровством клиентской базы))) Не представляю, в чем ценность клиентской базы образовательного центра, если каждый родитель сам выбирает и учебный центр, и педагогов. Ну, допустим, взяли базу (интересно, каким образом?), и что сидеть обзванивать и зазывать. Это глупо и неэффективно. Для родителей всегда в приоритете к КОМУ водить, а не КУДА водить. Ну, никак не могут понять этого адепты Чуда-юда. Не понравился родителям новый педагог, забрали детей и занимаются со старым. Какие базы, какие директора? Смешно читать. В кого и когда там директор вкладывался? Директор платит зарплату за исполнение работником своих обязанностей. Все. Или тут выплата зарплаты преподносится как добрая воля директора? За зарплату купила всех с потрохами? Все должны ей по гроб жизни за рабочее место? Надо кончать с этой философией 90-х и прекращать шантажировать работников тарелкой супа.
Гость
9 июня 2021, 22:52
А может быть, это так и есть? Вы не задумывались о том, что руководители таких вот школ, как правило, полностью вкладываются в своё дело - не будет руководителя этой школы, не будет и "Чудо-чадо". Человек придумал проект, организовал, нанял под этот проект педагога. Это, судя по всему, так и было. Потом по каким-то причинам, проект развалился. Вполне вероятно, кстати, что эта мама действительно сказала педагогу, мол, зачем тебе это "Чудо-чадо", мол, мы тебе поможем с помещением, а ты работай на нас. И кинули этого директора - которая в него вкладывалась. Думаете, так не бывает? Так бывает очень часто.
А вы пытаетесь полить грязью и человека и заведение. Я сам о них знаю мало, но факт того, что их центр существует уже столько лет и достаточно успешно - о чём-то говорит. Так что прежде чем своё "мнение" излагать, попробуйте сами создать что-нибудь стоящее, да потяните это на себе лет пять хотя бы. Тогда и вылезайте со своими комментариями.
Гость
9 июня 2021, 21:57
Насколько мне известно, Чудо-Чадо – первая организация в городе, которая получила лицензию на образовательную деятельность. И это, поверьте, ооочень непросто! Проверяют по-полной! А теперь Субичев решил всю клиентскую базу к себе перетащить??!!! Так у него в этом новоиспеченном детском центре ни документов соответствующих нет, ни кассового аппарата, ни Договора с родителям, наличку прям в карман складывает! Куда смотрят прокуратура и налоговая?!!
Гость
9 июня 2021, 21:32
Я сама лично прошла через уговоры новоиспеченного педагога-субичева, который полчаса мне рассказывал, какой он крутой, что центр Чудо-Чадо без него не сможет существовать. А ничего, что Чудо-Чадо процветает уже 15 лет, и без него 10 лет это было самым крупным образовательным центром в городе!!! и никогда не было прецедентов.
Гость
9 июня 2021, 19:49
А о каких барабанах речь? Разве дети не на барабанах играют....
Или это родители ещё 200000 нашли....-)
Можно к вам в группу только на дотации 🤗🤗🤗...
Гость
9 июня 2021, 19:30
Почему-то напоминает классическую ситуацию с родительским комитетом: есть группа родителей-подпевал классного руководителя, есть группа не то чтобы несогласных, а тех, кто не хочет круглосуточно петь этому руководителю дифирамбы, вкладываясь в бредовые проекты. Как я понимаю, был коллектив барабанщиков, объединенный хорошим преподавателем. Директор (по своим причинам) выгнала этого преподавателя, музыкальный коллектив решил, что дороже человек, а не место, и последовал за ним. Если барабаны были куплены за деньги родителей (и есть соответствующие документы), их нужно отдать соответственно детям для дальнейших занятий. А здесь повылазили те самые "подпевалы", которые не имеют отношения к барабанщикам, но напропалую нахваливают директора. Директор, вы действуете некрасиво, руками недалеких родителей пытаясь обелить свое поведение в данной ситуации. Все шито белыми нитками. Отпустите детей и перестаньте цепляться за чужое имущество. Особенно неприятно было читать о том, что дети-ерунда, наберу новых под свой крутой лейбл. Дело не в названии, а в умении и яркой индивидуальности исполнителей. Вы забываете о том, что крутым его сделали именно те дети, у которых вы отобрали инструменты. А "поточное производство" музыкантов уже довело нашу страну до всяких бузовых и моргенштернов.
Гость
9 июня 2021, 19:06
Знаем Татьяну Борисовну Гетман более 20 лет - учились у нее в школе 112 в старших классах. ПЕДАГОГ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!! Водим и своих детей много лет к ней в Центр. Самое любимое место наших детей! И, главное, самый прекрасный УЧИТЕЛЬ!!!! ЛЮБИМ, ВЕРИМ И БОГОТВОРИМ!!!!
Гость
9 июня 2021, 18:57
Обучались Дети с 2017 года, занимались, выступали, все хорошо было, а потом раз и Гетман решила уволить успешного руководителя проекта, к чему бы это? Наверное денег много стало... Или просто Леви решил за счёт друго ручки погреть. Странно, что никто не подумал о детях.... По итогу страдают все.
Гость
9 июня 2021, 18:54
У нас уже младший ребёнок пошёл в ЧЧ .. наш второй дом. сколько же Татьяна Борисовна сил у вас терпеть этот беспредел! Сил вам!!!
Гость
9 июня 2021, 18:52
А в суд-то Лейви на Гетман пытался подать, так предъявить-то нечего…. Грязные способы в детской теме. На готовенькое польстились….
Гость
9 июня 2021, 18:51
Всё возвращается бумерангом, будьте выше этого господа! Сами знаете, кто сколько денег вносил и кто сколько забрал и чего с собой. Что цирк то устроили) страдают и варятся в этом ваши же дети, товарищи.. Бог вам судья, карма дело наживное..
Гость
9 июня 2021, 18:49
Этот Лейви решил завладеть готовым бизнесом. Клиентов обзванивают, на крыльце ловят: позорище!!!
Гость
9 июня 2021, 18:48
Уходя из Чудо-Чадо, мамаша Замятина пригрозила, что будет гнобить Чудо-Чадо, пока не закроется. Так что заговор точно готовился заранее!
Гость
9 июня 2021, 18:47
Дорогие друзья. С января месяца тянется рейдерский захват моего дома ЧУДО-ЧАДО. Это организовал "педагог" по барабанам, сговорившись с одним из родителей. Меня уже по их придуманным историям проверили все прокуратуры, налоговые и полиции, но ничего не нашли. Они решили обратиться в желтую прессу. Сняли ролик. Хотят перетянуть наших клиентов таким грязным способом. ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! Прошу поддержать меня и мое честное дело высказываниями после статьи от Вашего имени. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
Гость
9 июня 2021, 18:46
Люди с мозгами прекрасно понимают, что СМИ надо что-то горяченькое, обсуждаемое, вот и продались кучке захватчиков, которые сами не понимают, чего хотят. Ведь настолько очевидно, что тема яйца выеденного не стоит. А правде на стороне ЧУДО-ЧАДО, которое живет и процветает!!!! Мы любим наш дом ЧУДО-ЧАДО!
Столько уже ребятишек вышли из теплого и уютного дома ЧУДО-ЧАДО! И никогда не припомним ни одного конфликта с директором! Тем более из-за денег! Родители сами соглашаются на условия, прописанные в документах, их никто не принуждает к этому! Как они тогда занимались там долгие годы??!!! Очень неправдоподобная история. Поганая ложь!
Гость
9 июня 2021, 18:45
Барабанщики, все это гнусная ложь! Побойтесь Бога! Еще жить вам и вашим детям! За все в жизни придется ответить! Жаль, что за грехи родителей расплачиваются их дети!
Гость
9 июня 2021, 18:43
Сразу столько выползло комментаторов в пользу директорши. На оплату поставили что ли? Или ваши дети тоже барабанить хотят, а барабаны покупать самим жаба давит?
Гость
9 июня 2021, 18:41
Мда... заняться что ли больше нечем родителям этого бедного Лейви!! Нет, нужна кровь, война, всех на расстрел!! Наверняка , раз часть барабанов у них есть, причём не плохая, явно им вернули большинство, нет надо было поднасрать Гетман. Если это правда, что Лейви открыл уже свой центр, значит 100% специально спланировали все эти разбирательства.
Гость
9 июня 2021, 18:40
Насколько знаю, Татьяна Борисовна, этот коллектив барабанщиков создала у себя в Центре. И он до сих пор существует. Правда, в другом составе. Те, кто ушли, явно должны под другим названием уже работать. А они продаются под название Джамбо-кидс (не от Чудо-Чадо) за 15000 рублей! Офигеть! Решили на детях зарабатывать! «Хороший» бизнес!
Гость
9 июня 2021, 18:39
Деньги собирают в любых образовательных учреждениях. Родители платят по собственному желанию. Что с них насильно выколачивали что ли? Ерунда какая-то!
А тот центр, где сейчас эти барабанщики занимаются, легально существует? Я сомневаюсь! Бабки гребут с родителей под шумок…
Гость
9 июня 2021, 18:34
Гетман Татьяну Борисовну знаем уже более 20 лет. Это добрейший, честнейший, образованный уважаемый человек! Скромная, трудоголик. Все своими силами, собственным трудом достигает. Никогда ни в каких скандальных историях за тридцать лет педагогической практики не замечена! Вся эта тема специально придумана – это очевидно! И в желтой прессе только и смогли найти поддержку в их грязных делишках!
Гость
9 июня 2021, 18:33
Не ту тему вы, товарищ Краснов, выбрали касательно Чудо-Чадо! Надо писать о том, как команда профессионалов выполняют свою добрую и важную миссию – обучают по-настоящему наших детей! О том, как директор Гетман Татьяна Борисовна, будучи многодетной мамой, сама вырастила собственных детей и внучку, обучила и воспитала сотни других!! Откуда вообще такие люди, как Субичев и Лейви, берутся! Ведь она им и их детям дорогу в будущее открыла! Причем и тот и другой 5 лет посещали этот Центр!! Что же все эти годы они тогда молчали? Просто идея захватить чужой налаженный бизнес пришла позже… ПОЗОРИЩЕ!
Гость
9 июня 2021, 18:30
Там серый кардинал в шайке барабанщиков – Лейви. Он давно спелся с Субичевым, чтобы собрать как можно больше народу и перетащить к себе. Казалось, что вокруг детских тем такого просто не может быть: КАК ОНИ С ДЕТЬМИ-ТО будут работать после этого?! А родители куда смотрят? Как стадо баранов пристроились к этому Лейви и молча бредут за ним, подписываю кучу бумажек против Татьяны Борисовны. А она молодец: собаки лают – караван идет! Терпения Вам, Татьяна Борисовна, сил побольше! Мы с Вами всегда будем! ВЫ МОЛОДЕЦ!! НЕ поддавайтесь на провокации!
Гость
9 июня 2021, 18:19
Лейви, видимо, большой неудачник, раз такими нецивилизованными методами пытается начать новый бизнес. Прям 90-ые годы! Захватчик! Клиенты все равно будут там, где комфортно их детям. А нам комфортно! В Чудо-Чадо водим детей уже больше десяти лет!
Гость
9 июня 2021, 17:23
1. Такие конторы эксплуатируют желание родителей протолкнуть чадо куда-нибудь, желание одно и всегда одно и то же по природе, - сделать дорогую фотосессию для годовалого ангелочка, иль протолкнуть на всякие конкурсы, тем более пришло время раскруток, где за счёт просмотров можно стать популярным. Искусство? Музыка? Творчество? Никогда вы не услышите от серьёзных музыкантов споры, чей барабан, ну не смешно даже.
2. Гетман, Лейви... Ну вы поняли.
3. Детей (немного) жалко.
4. По закону спор не урегулирован сторонами, на лицо покупка в пользу третьих лиц, была передача в собственность или в пользование - вопрос не урегулирован был с самого начала, а когда возник спор, пытаются "задним числом" урегулировать.
Гость
9 июня 2021, 16:55
Сын играет на барабане при школе искусств - бесплатно, барабаны все в наличии, проводятся индивидуальные занятия. Рассматривали на лето вопрос заниматься в этом шоу, мотивация - выступления, теперь точно в этом шоу участвовать не хочется, да ещё и оплачивая приличные суммы за занятия.
Гость
9 июня 2021, 14:18
Как совесть позволяет, так поступить. Куплено за счёт родителей, так и верните деньги тогда родителям, чтобы купили новые. Родители эти деньги зарабатывали, отдали чтобы у детей было все необходимое, а теперь ни денег, ни инструментов чтоли. И почему в принципе покупали за счёт родителей, а не чудо чадо покупало оборудование музыкальное.
Гость
9 июня 2021, 14:16
нам не надо барабана,мы на пузе поиграем
Гость
9 июня 2021, 13:29
Верните детям барабаны, чуды-юды!
Гость
9 июня 2021, 13:28
Это еще цветочки
Сейчас вот Детскую филармонию запускают, полностью коммерческий проект (за бюджетные деньги). Так там за все драть денежки будут, директор так и говорит прямо: лучше курицу не съесть, а отдать денег за ребенка.
Вот где золотая-то жила: государство строит, инструменты закупает, родители за участие в коллективах платят, коллективы талантливые выступают - а прибыль кому??
Жаль, что журналисты еще не разнюхали, что весь пиар о детской филармонии - прикрытие коммерческого проекта.
Здесь хоть изначально центр был частный, что-то сделал, а там - вообще внаглую!
Гость
9 июня 2021, 13:28
"Чудо-юдо" ещё та помойка...
Гость
9 июня 2021, 12:14
Пусть подают в сад, на истребование имущества. Докажут получат свои барабаны
Гость
9 июня 2021, 12:12
Типичная история руководитель группы решил отделиться , дети пошли с родителями за ним , руководителю центра это не понравилось и решила родителей за это "наказать" хотя по сути они тут не причем это конфликт руководителя центра с руководителем группы
Думаю суд все решит , кто оплачивал того и имущество .
У родителей есть все на это документы , а у центра только какой то договор подлинность которого не кто еще не проверял , не удивлюсь если выяснится что там еще подписи подделали ...
Достижения
Свой среди своих