RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

233 комментария к публикации

«Не видишь, дрова рубим!» В центре Челябинска уничтожили больше десятка взрослых деревьев

9 июня 2021, 14:58
Воткнут им во дворе шиномонтажку, или сделают "сквер" как на ЧМЗ на ш. Металлургов,31 - 2 одиноких дерева и скамейки на солнцепеке, ну, зато дорожки есть.. красиво же. Могут вообще уплотнительную застройку сделать, каким -нибудь мини-салоном, а что? Центр же...
Видели, весь центр города расклеен, на КАЖДОМ СТОЛБЕ, по несколько объявлений висит "ХАЗиЕВ РАБОТАЕТ". Вот если он публично будет их отклеивать, то я согласен, да работает, а так, только другим работу создает на НАШ СВАМИ СЧЕТ!
9 июня 2021, 15:02
Возможно эти деревья представляли угрозу Родине.
Гость
9 июня 2021, 14:59
Просто в городе нет хозяина. Есть мэр, который город не любит и ей всё по барабану. Поэтому Челябинск похож на захолустье. Строй где хочешь, вырубай что хочешь. Плана нет, концепции развития тоже нет. Кажется, план у администрации один: скорей срубить бабла и свалить из этого Днищенска
9 июня 2021, 15:08
Не переживайте , 100% пальмы посадят.
9 июня 2021, 14:57
Сейчас воткнут очередной Феликс де Люкс
Гость
9 июня 2021, 15:03
Котову в отставку! ЧТо происходит! Доколе? Были черные риэлторы, теперь черные лесорубы??? Хозяин есть или нет в городе??? Скоро эти пилы заглянут в каждый двор, не будешь же сторожить каждое дворовое дерево! Котова, когда это бесредел будет остановлен? Сколько еще людей некомпетентных сидит во власти???
Гость
9 июня 2021, 15:08
А ведь действительно, нужно осенью на голосовании ответит властям.😎 ГОК копается, деревья сносятся, дороги ВСЕГДА ремонтируются так, что проехать по городу круглый год нельзя.... вот за эту работу и стоит проголосовать на выборах.... кое-кого поставили из Москвы руководить регионом и достигнуть определенных целей - вот и пущай достигнет на голосовании.... Единсвенное, что лично я вижу по результату - постоянно какие-то чиновники получают нагоняй и разнонаправлено ремонтируется подлатывается аварийное имущество - НИКАКОЙ СИСТЕМЫ! У всего города аллергия началась, а выбросы как были по ночам - так и остались....В Шумаках вода подземная с РТУТЬЮ пошла - ТИШИНАААА....ГОК копается без окончательных документов, БОР собираются вырубить в угоду "распильщиков" бюджета, а прикрываются детскими жизнями.... Останавливайте ГОК! наведите порядок в городе и приведите в СИСТЕМУ все работы - настройте логистику! Остановите выбросы! Изымайте частный сектор для строительства дет.онкоцентра - сохраните БОР!😎 вот и посмотрим, тогда, на результаты😎
Гость
9 июня 2021, 14:58
цирк дибилов в Че продолжается ответим осенью на выборах правильным голосованием
Гость
9 июня 2021, 14:53
ТАК СКАЗАЛИ ПАЛЬМЫ НЫНЧЕ В МОДЕ В ДУБАЯХ.
Гость
9 июня 2021, 14:56
Осенью на выборах всё напишите.
Гость
9 июня 2021, 14:58
Такое ощущение, что люди которые занимаются обрезкой деревьев работают как «обезьяны с гранатами» машут своими пилами без разбора во все стороны.
Гость
9 июня 2021, 15:07
Миссия нынешних негодяев превратить город в пустыню и затравить горожан выбросами, народ должен вымирать массово.
9 июня 2021, 16:21
Если видели, что рубят деревья, почему полицию не вызвали. У нас так кто-то пытался днем парковку незаконную воткнуть во дворе, бдительные жители вызвали полицию и граждане с парковкой быстро срулили и столбики свои для забора забрали.
Гость
9 июня 2021, 15:05
Ничего не изменится, пока Котова у власти. Зимой снег не могут убрать, летом все разрушают.
Гость
9 июня 2021, 15:06
Терпите дальше
Гость
9 июня 2021, 15:48
Ищите заинтересованное лицо среди собственников. Кому то мешали деревья, пух и решил вопрос либо за свой счет, либо по договоренности с чиновниками. Кто у вас там такой? Думайте. Кроме того, по ЖК уведомление о проведении собрания собственников жилья с повесткой собрания (!) должно было быть размещено в местах общего пользования, на доске объявления. Листы для голосования должны быть предоставлены. каждому собственнику. У собрания должен был быть инициатор. Если УК скажет, что было собрание, требуйте протокол и смотрите, кто инициатор. Надо было на телефон снять рубщиков, номер авто хотя бы записать. Писать в полицию.
9 июня 2021, 21:08
а когда асфальт завезут
Гость
9 июня 2021, 14:52
Сидите молча терпилы и не вздумайте к администрации идти. А то за митинг посодют вас.
Гость
9 июня 2021, 14:50
... натахе дрова для камина....
Гость
9 июня 2021, 15:12
У нас в городе мэр есть?
Гость
9 июня 2021, 15:21
Надо было звонить в полицию - "во дворе массово собрались члены ФБК с холодным оружием и устроили учения.
Гость
9 июня 2021, 15:26
ЖРЭУ -1 просто беспредельщики. Наш дом до недавнего времени обслуживался ЖРЭУ - 3, так тоже самое было, слава Богу от них избавились. Где ЖРЭУ - там всегда беспрел! Просто пакостники, к сожалению администрация их не кошмарит, а отсюда и выводы что им на благоустройство города наплевать! Наталья Петровна, обратите наконец то внимание на незаконные порубки в центре (и не только)города, сколько можно рукожопым подрядчикам позволять заниматься "подрезками" зелёных насаждений? Не умеют подрезать деревья, пусть не беруться, напакостили - пусть несут ответственность!
Гость
9 июня 2021, 15:15
Фашизм как он есть. Даже хуже фашизма!
Гость
9 июня 2021, 15:14
Требуйте, чтобы посадили новые деревья!
Гость
9 июня 2021, 16:22
Больно смотреть на это... Разрешения нет, но кто-то вырубает сколько захочет деревьев. Когда уже начнутся посадки?
9 июня 2021, 15:39
Короче делают что хотят
Гость
9 июня 2021, 15:38
Просто нашим дана установка - как можно быстрей уничтожить население на планете Земля. Поэтому борьба идет за каждое дерево. Чем меньше останется деревьев, тем быстрей планета погибнет. Мы вербуем как рядовых сотрудников ЖЕКа, так и топ-менеджеров, которые продают лес в Китай. Работы много, но ничего - скоро заживем.
Гость
9 июня 2021, 18:10
Уважаемые, Да спилили Тополя старые, ветки старых тополей постоянно обламывались , а все они стоят на детской площадке!!!Но никто ,что- то не упомянул, что год- два года назад все засадили рябиной,2 дуба, береза, сирень и сосна! и все прижилось и растет.
Гость
9 июня 2021, 15:50
Аккуратно можно обстричь, почему поступаете как Варвары 😢😢😢
Гость
9 июня 2021, 19:46
Люди, если у вас будет такая картина во дворе - обязательно фотографируйте процесс и его участников. Требуйте предоставить порубочный билет или разрешение на подрезку. Если его нет - вызывайте полицию.
9 июня 2021, 16:08
А эти столбы выветривания зачем оставили?
Гость
9 июня 2021, 15:04
Всю неделю визжали, чтоб вырубили эти тополя, который пушат (на фото видно же слой пуха) - а теперь устроили истерику, что их выпиливают, как они же сами хотели. Ребят, по моему это расстройство личности, разве нет?
Гость
10 июня 2021, 00:43
Спилили и слава яйцам. А то был полный кошмар, пух, как снег зимой, дышать невозможно. С детьми гулять опасно, ветки падали одна за другой, причем не веточки, а именно ветки, размером с маленькое дерево. Я лично собираюсь привезти и посадить во дворе несколько молодых елок, пару берез и яблони. А нашей славной соседке, которая наболтала какой-то ахинеи автору данной статьи советую сначала научиться парковать свое ведро с болтами нормально, а лучше пешком ходить...Вокруг деревьев)))))))
Гость
9 июня 2021, 15:05
Не внушает доверия такой подход. С людями надо помягше, предупреждать хоть. А тут вырубили вдруг, и всё. Нехорошо это, не по-христиански, недемократично!
Гость
9 июня 2021, 16:53
Почти каждый день в Че появляются новости про то что рубят деревья, направо и налево, без всяких объяснений. А сколько раз в год в городе деревья высаживают????
Гость
9 июня 2021, 17:39
Живые деревья очень жаль, изуродованы при содействии молчунов, пофигистов и терпил.
Гость
9 июня 2021, 18:57
Едросов вон из Думы!
Гость
9 июня 2021, 20:12
Что и требовалось доказать - все сделано по просьбе жильцов дома....
Гость
9 июня 2021, 15:22
Степлера в МСК пригласили осенью, так что будет новый временный управленец!!!
Гость
9 июня 2021, 15:34
А шо , а ни шо . Попили пару лямов.
Гость
9 июня 2021, 15:49
Котова ты не тащишь
Гость
9 июня 2021, 15:48
Время деревьев-сорняков истекло, настала пора построить на этом пустыре двадцатиэтажку и огромную парковку, примыкающую к окнам окружающих домов.
Гость
9 июня 2021, 16:14
Зачем так то ? На Хатынь похоже , стволы как трубы торчат ...
Гость
9 июня 2021, 16:24
Что за бардак постоянно, мэр Котова?!!!
Гость
9 июня 2021, 16:36
Жителям ещё и счёт выставят "за благоустройство".
Гость
9 июня 2021, 16:48
Ув. редакция проверьте пожалуйста законность вырубки деревьев на Кирова( позади Кукольного театра)
Гость
9 июня 2021, 16:52
Судя по тому, как безобразно это делают, возможно это та же фирма, которая "благоустроила" Плодушку - просто срезали все нижние ветки, превратив пышные деревья в голое криволесье с кусочками жидкой кроны наверху
Гость
9 июня 2021, 17:24
Котова пальмы с Эмиратов навезла поди, скоро весь город засадит)))
Гость
9 июня 2021, 17:41
Какая прелесть... Все при деле.. Управлением экологии и природопользования администрации Челябинска направлен запрос в МКУ «Административно-техническая инспекция города Челябинска» ... А те куда запрос направят? В управление экологии и надзора за тополями Центрального района?