16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (496)
10 июн 2021 в 22:20

Сомневаюсь что от этой поездки изменится городская среда,зря бюджетные деньги потратили,уже более 6 лет не могут построить пешеходную зону по 40 лет Победы в районе Академа,одни пустые обещания,а за 2 выходных дня деньги должны вернуть в бюджет и отели могли выбрать 3 звезды.

10 июн 2021 в 22:13

Опыт, конечно же вещь хорошая. А вот интересно, куда и как дубайцы убирают снег после снегопадов, когда крайние полосы дорог в кучах. Или чем они обрабатывают дороги от гололёда?

Гость
10 июн 2021 в 22:13

Побухали ,отдохнули и на вас болт положили:)) терпилы😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:04

Ну, ведь ясно же ездили на экскурсию, поразвлекаться за казенный счет! Где Дубаи и где наш город?!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
10 июн 2021 в 22:12

Толковых людей, конечно, надо обучать. Но этих-то куда? Пусть лучше им Извеков проведет мастер-класс "как правильно зайти на хату".

Гость
10 июн 2021 в 22:16

Научитесь, как минимум, сохранять то, что вам досталось. А если справитесь - езжайте опыт перенимать по развитию. Ведь с первым то справиться не можете, а тратите время на туристические поездки вместо работы. Позор. Пахать должны и не вылазить из кабинетов своих.

Гость
10 июн 2021 в 22:07

За счёт средств на налогоплательщиков сгоняли отдохнуть и обучиться, а теперь все дружно в камеру за растрату бюджетных средств

Гость
10 июн 2021 в 22:09

Наш директор ЖЭКа два раза за год. В Дубай летает за опытом. И судя по нашему дому в эмиратах проблемы с ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
10 июн 2021 в 22:28

Интересно, если отбросить аспекты в виде возраста мэра и непрофильных специальностей, проехавших с ней людей, то чего ПОЛЕЗНОГО для содержания и управления городским хозяйством почти СЕВЕРНОГО мегаполиса можно почерпнуть у коллег из города в жаркой ПУСТЫНЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:09

отдохнули за счет бюджета. Наших чиновников смысла нет учить все равно бесмысленно, в россии чиновники все губят хорошее. Медецину оптимизировали (теперь студенты из-за границы нас лечат), теперь взялись за разрушение образования. А дубай как пример для них, что так нельзя давать жить гражданам россии

ОТВЕТИТЬ
Светлый маг с темным прошлым
10 июн 2021 в 22:06

Наталья Петровна как отдыхалось на наши деньги?
Как работается мы не спрашиваем, мы и так видим.

ОТВЕТИТЬ
ссс
10 июн 2021 в 22:27

Когда посадки будут?

ОТВЕТИТЬ
Ждунов
10 июн 2021 в 22:04

как бы так в Турцию, да в Кемер на конференцию сгонять, дней этак на 15

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 13:30

Захлебнуться от гордости можно, Челябинск станет не хуже ОАЭ !!!
-Только Котова и К. перепутали направления для обмена опытом. В скандинавию нужно ехать учиться дороги монтировать, там климат как на Урале, а в Китай развязки.
- Котова на Университетской набережной замену произвели бордюров, а засыпать их грунтом не хватило мочи, в ОАЭ этому улетели учиться??? Ждете когда при первом дождевом ливне бордюры смоет, чтоб заменить на новые.... Какие вы редиски... Так противно, что кушать не хочется...

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 08:32

И не дай бог, после их поездки у нас не будет как в Дубаи!!!

Коты Наташи Котовой
10 июн 2021 в 22:30

Наташ, вставай! Мы в Дубаи хотим. Что значит, "карантин", ты же мэр! Челябинск уронили, ну так нибудь справятся без нас. Наташ, ну полетели уже, жизнь одна! Зато и курсы пройдем за счет налогоплательщиков. Наташ, ну дай нам уже какое нибудь поручение!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июн 2021 в 22:19

И чему они там научились за 5 дней ?

Гость
10 июн 2021 в 22:05

А Котову зачем было учить ? она уже в запределном возрасте,когда новая информация не воспринимается и не усваивается мозгами.Пусть ФСБ ими занимается.

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 июн 2021 в 22:42

Интересное кино... При закупках чего-либо полезного смотрят только на цену и покупать приходится полное ..овно, лишь бы самое дешёвое, блюдёт КСП тщательно. А уж этим работникам надо было 2 звёзды оплатить! И где прокуратура??? С вопросиком: отдых почему за счёт бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:14

при чем тут опыт в ОАЭ и территория РФ? их законы никогда не сравнить с нашими.... и менталитет!!!!!! и работать ваш опыт не будет никогда на территории РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:08

Наглость зашкаливает

Гость
10 июн 2021 в 22:08

ЦУР. ФСБ. Тут неприкрытое расхищение мерией Челябинска, государственных бюджетных средств!

ОТВЕТИТЬ
Сaнитаp
10 июн 2021 в 22:27

Ждем разгромное совещание у г-жи Котовой, за расточительный вояж г-жи Котовой. А вообще следовало бы скромнее себя вести. 5* - это не по нашенски, "наши люди в булошную на такси..."

Гость
10 июн 2021 в 22:41

Работала с Лугачевой в налоговой. Вечно брильянтами хвасталась.

Гость
10 июн 2021 в 22:12

Позорники, аж противно

Гость
10 июн 2021 в 22:12

Не понял -- в Сочи на двоих сейчас дороже отдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 22:54

НУ ТЕПЕРЬ ТО ЧЕЛЯБИНСК ПРЕОБРАЗИТСЯ!!! СЛАВА БОГУ, ДОДУМАЛИСЬ СЪЕЗДИТЬ ПОУЧИТЬСЯ.

Татарин
10 июн 2021 в 23:25

Вопрос не в том что летали в Дубаи, а какая отдача от этого?.
В эти же дни в Казани собирались мэры городов по обмену опытом по школьному питанию.
Семинар проходил в Казани по причине того что там организация школьного питания на высоком уровне. Мэры вместе с замами наглядно увидели и получили реальный опыт.
А что может дать Дубай - где климат и финансовые возможности кардинально отличаются от Челябинска.
Хотя пока писал сообразил что общего - ВЕРБЛЮДЫ. Верблюды изображены на гербах Дубая и Челябинска.
Если челябинцы увидят завтра верблюда тянущего трамвай или троллейбус, то значит поездка удалась и сьездили не напрасно.

Гость не много
10 июн 2021 в 23:16

За чей счет банкет,господа? Ну уж Котова то точно не заслужила!

Алексей
10 июн 2021 в 22:27

Ну так-то логично, для того и власть, чтобы красть.

Гость
10 июн 2021 в 23:16

Просто отдохнули за счёт народа, в очередной раз!!!уволить и в командировку на Колыму всех!

Гость
10 июн 2021 в 22:46

Продолжают нагло жить и шиковать за счёт народа, а куда смотрит прокуратура, или глаза закрывает.

11 июн 2021 в 10:01

статья - мерзость в стиле соловьёвТВ

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 23:59

Теперь все остановочные комплексы кондицинеры установят.

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
10 июн 2021 в 23:13

А почему бы не поучиться в Норильске и Магадане? Очень перспективно. А , главное, "учеба" запоминается надолго. Практически НАВСЕГДА. С учителями плохо.

Гость
10 июн 2021 в 23:22

Зато детям смсками собираем, на онкобольных нет лекарств и т.п. А чинушары жируют.

11 июн 2021 в 11:18

Обнаглели совсем.Еще какую то ересть несут в свое оправдание! Где Дубаи и где Че! Это их там научили делать нано-урны из мешка? островки безопасности шире чем сама дорога, менять хорошую плитку на такую же , лишь бы работы создать, асфальт делать в дождь или на снег кидать? Что то я на фото ничего такого в Дубаи не заметила!

Гость
10 июн 2021 в 23:15

Не за горами перестройка. Эта страна заслуживает расплаты за все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:59

Аквадискотеки не было? Тогда как-то по-бедному они отдохнули.

Здравый смысл
10 июн 2021 в 22:41

платите налоги и поборы за гоп-ремонт дальше))))

Гость
10 июн 2021 в 22:40

Прибавьте еще командировочные для заграницы.

Гость
10 июн 2021 в 23:26

Котова не справляется со своими обязанностями

12 июн 2021 в 14:29

Dопрос к Егорову: А где в Дубае на островки поглазеть можно?

12 июн 2021 в 14:41

После такого негатива в цивилизованном мире принято уходить в отставку. Как минимум

12 июн 2021 в 14:40

Если в другой раз учебу организуют в странах расположенных севернее ОАЭ, то налогоплательщикам еще норковые шубы и шапки оплатить придется

Гость
10 июн 2021 в 22:44

Наверняка заранее если брать, то цены на билеты совсем другие. А такие поездки точно спонтанно не проводятся.

Гость
10 июн 2021 в 22:47

выходит Сафонов врёт,не сомневаюсь скоро он будет сидеть в городской думе

гость
10 июн 2021 в 22:50

Завезем верблюдов вместо автобусов? Кто для чиновников проводил занятия? Какие были темы выступлений? Где отчеты, проекты, выполненные госпожой Котовой рефераты? На учебе всегда так!

Гость не много
10 июн 2021 в 23:25

Ну что, переняли опыт, или своим поделились? А у вас есть чем поделиться, неправда ли госпожа Котова! У вас же на малой родине все в шоколаде, только почему же народ не доволен вашей работой? Вам не в Дубаи надо ехать, а на … в Сибирь!

Гость
10 июн 2021 в 22:00

Завтра за магнитиком забегу, хо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 03:25

Челябинск подыхает от экологических проблем, коррупции, засилья мигрантов, отсутствия нормальных дорог и транспорта, а мадам мерша в это время совершает увеселительную поездку в Эмираты за счёт бюджета города, не забыв прихватить своих прихвостней. Пора бы уже силовикам заинтересоваться этой вакханалией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:02

Спасибо, урбанистам!
Ура

Налогоплательщик
11 июн 2021 в 06:54

Я требую немедленно уволить КОТОВУ!!! Я думаю ничего не нужно объяснять!!! Коррупция и превышение должностных полномочий на лицо!!! Предоставить объяснительную, и сейчас же уволить этих наглецов, я не собираюсь это терпеть больше!!!

10 июн 2021 в 22:11

Вот пёс с ними, ну улетели, ну отдохнули пару лишних дней. Давайте будем откровенны - единицы из нас, будь у них возможность провести на халяву два дня в Дубае, смогли бы устоять перед соблазном. Если бы ещё реально от этого мы видели прок((( Воруют все, во всем мире - это факт. Но хоть немного бы старались, отрабатывали. Так грустно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:31

Может они сначала будут обучаться, а потом работать ?

Гость
10 июн 2021 в 22:54

а еще по 7,5 тыс. руб. на пцр тесты на каждого не забываем

Юрий
10 июн 2021 в 23:41

Баре отдыхают в Дубае.Завидуйте с масляными рожами опыт перенимают.Их в Китай надо отправить на воспитание там растреливают чиновников за такую работу.

Гость
11 июн 2021 в 00:12

Гнать давно пора их всех в шею, всю команду

Светлана
11 июн 2021 в 06:40

Жаль, что на Колыме такие мероприятия не проводят.......

10 июн 2021 в 22:13

валить надо из страны
не будут у нас люди нормальными

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:05

Отлично! Думаю это не впервые и не только они слетали.

Гость
10 июн 2021 в 22:11

Ну мастера заголовков, что ни статья - шОдевр.

Рассерженный
10 июн 2021 в 22:31

Мительмана на них не хватает:)))

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 17:36

Одним словом, кошкин стыд все это🤷‍♂️

Гость
10 июн 2021 в 22:41

Губа ни дура ,захотелось Восточной сказки .

Гость
10 июн 2021 в 23:39

Где Дубаи и где Челябинское днище. Зачем козе баян?😁

Гость
10 июн 2021 в 23:53

Считаю такие поездки контрпродуктивными. Гораздо эффективнее было бы выписать шейха из ОАЭ для наведения здесь порядка. За пару месяцев он сделал бы из города конфетку, попутно казнив на ледовой арене Трактор всех, кто грелся у бюджетной кормушки и обворовывал свой же народ. Вот это было бы правильным решением и главное эффективным.

Макс
11 июн 2021 в 06:15

Пока в городе разруха, мы смотрим на Дубай. Хоть бы фотки выложили отеля и как искупались

Гость
11 июн 2021 в 06:30

СТАЛИН , ну где же ты! А почему совещания не проводят возле гнилых сетей а в Дубаи,только там думается да?

Гость
11 июн 2021 в 08:25

СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ, УЧЕНИКИ ИЗ ДУБАЁВ!

Леонид
11 июн 2021 в 09:46

Обычный стиль российского чиновника. Стал чиновником - забудь о совести.

Лариса.
10 июн 2021 в 22:18

какие смешные суммы в официальном отчете )) А че они туда потащились ? Да эти Эмираты Штаты подняли -кучу бабла туда в грохали .

ГОСТЬ
11 июн 2021 в 05:39

Интересно,а в Дубае такие же остановки для общ. транспорта чистые как и в Челябинске,на лавочки невозможно присесть,одна сплошная грязь.Скоро через стекла ничего не будет видно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 июн 2021 в 22:08

А в чем проблема? Им надо было палатки с собой брать? Город миллионник вполне может себе позволить пару-тройку человек отправить в командировку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:05

Авторитетно и показательно.

друг
10 июн 2021 в 22:07

Ребят. Ну хватит уже свинячть. Не по арабски это как-то . Наши не поймут.

Гость
11 июн 2021 в 00:04

Не командировка, а сКотство какое-то.

Гость
11 июн 2021 в 01:37

Все чему они там якобы научились все давно уже знают из интернета. Ну еще книжки есть.

Гость
11 июн 2021 в 01:46

а почему обучение российских чинушей проходит не в России. можно было бы и в Китай, он более технологичный.

Алекс
11 июн 2021 в 02:30

Успеет ли кошкина на второй модуль или посадят раньше?

Дмитрий
11 июн 2021 в 07:30

Эту страну из ж.... вытащит только Сталин и нквд,в ином случае рано или поздно она сгниёт и развалится

Гость
11 июн 2021 в 08:30

а где нью прокурор? проверить не хочет ничего ?

Гость
11 июн 2021 в 08:30

А к тефтелеву когда в командировку лет на 10?

Гость
11 июн 2021 в 08:36

На больных детей собираем всем миром, а эти « халявщики» живут за счёт населения, ездят отдыхать за границу, якобы на командировку. Тьфу на вас, никак насытятся не могут.

Елена
11 июн 2021 в 12:07

Зачем так далеко было лететь? Вон как пример Казань, достаточно там посмотреть как с ОТ наладили.

пенсионер
11 июн 2021 в 15:33

Когда повысят маленькую пенсию до уровня 600 евро ?Когда достроят метро ? Когда будет чистый воздух в Челябинске,как в Дубаи ? Ждем отчет об рабочей поездки к арабским партнерам !

Лариса.
10 июн 2021 в 22:29

ну развлеклись .отдохнули за бюджетные деньги .а че народ бухтит ...ну так впервой что ли )))

Вовашка 174
10 июн 2021 в 22:51

Надеюсь после такой поездки урбанист егоров больше не будет делать людям гадости, такие как комсомольский проспект !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 08:32

Кого первого посадят, определились?)

ОТВЕТИТЬ
7890
11 июн 2021 в 08:37

А воспитатели в детских садах проходят курсы повышения квалификации за свой счёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 09:34

Чинушар только в Магадан надо отправлять - там они должны учиться работать. С заселением в двадцатипяти местные камеры, а не в пятизвездочные отели. Но! Все за счет бюджета и проживание и кормежка и даже одежда - полная халява, все как они любят. И я вас уверяю, по возвращении эффективность работы, ответственность за вверенные в распоряжение бюджетные деньги взлетит до небес.

ОТВЕТИТЬ
Гуля
11 июн 2021 в 09:55

А граждан спросили, нужно им вот все из Дубаев, вот этот стиль градостроительный? Людей устраивает то, что было в советское время: без высотных домов и без асфальтовых пустынь. Людям нужна придомовая территория с цветами и деревьями, как в советское время строили. С нормами инсоляции. А парковки нужно строить многоуровневые. Например, в центре Барселоны стоит многоэтажное здание. Оказывается, это парковка.
А как строить мусоросжигательные заводы наши инженеры не знают? И зачем надо было толпы менеджеров со всех регионов посылать? Надо посылать двух-трёх человек от России, если уж за госсчет. А эти два человека должны передавать опыт всем нуждающимся в получении этого опыта уже в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:23

Вот , взял, и написал в Администрацию президента по Этой Ситуации --- заняло 5 мин..... если каждый из вас попросит прокомментировать и про ОАО поездку в период КОВИДА, то будет реакция....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 14:27

такого бессовестного мэра еще у нас не было

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 июн 2021 в 20:50

Вроде в советское время родились а совести нет

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 июн 2021 в 23:35

Это значит теперь во всех дворах тоже сделаю нормальный асфальт вместо колдобин?

Гость
11 июн 2021 в 00:57

Котова научилась ставить заборы посреди дороги, прям как в Дубаях. И остановки такие же и дороги и "всё" для людей. Нищеброды администраторские....

Елена
11 июн 2021 в 06:36

Лукавит Министр Н.Лугачева. В Сколково еще обучались Глава Копейска Фалейчик и первый заместитель Министра И.Акбашева. Только Фалейчик оказался умнее этих товарищей и не поехал.

Пират Карибского моря
11 июн 2021 в 07:13

Миасс почистить, пустить речной трамвай! Красота!

Б.Ю.Джетов
11 июн 2021 в 07:27

В Финляндии или Исландии давно отлетались бы уже.

Загрузка...