16 июня среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Гость
11 июн 2021 в 10:08

И будут стоять эти автобусы у забора ввиду отсутствия водителей, а трамваи будут каждый день сходить с рельсов ввиду изношенности пути

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:08

Ну-ну... Деньги выделят, они благополучно осядут в карманах чинуш и на этом ВСЁ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:09

Выборы, выборы! Депутаты ... (обещают)

Даня
11 июн 2021 в 10:10

60% растащат на откатах через автофирму прокладку

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2021 в 10:11

За автобусы болтавню мы слышим уже год, теперь еще и трамваи. Надо же что то обещать людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:11

и в этот момент степлер прикусил губу, и начал танцевать...

ОТВЕТИТЬ
Партия жуликов и воров
11 июн 2021 в 10:12

То есть для Челябы новых трамваев уже не осталось ?? А где обещанные Олёшей 200 штук

ОТВЕТИТЬ
Ирэна лекстер
11 июн 2021 в 10:13

ой, как здорово!
мой муж купит мне осенью 12 новых шуб, по шубе на месяц.

Гость
11 июн 2021 в 10:13

Челябинск - это город для воровства на федеральном уровне. Каждый год выделяются миллиарды, то на дороги, то на транспорт, то на метро, то ещё на что то, а по факту как ничего не было, так и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:14

Военные самолеты уберите из городской черты - экология сразу улучшится.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 июн 2021 в 10:16

У меня вопрос. А где в 2030 году будет сам Безруков , обещающий снижение аж на
50 %? Его предшественница благополучно свалила отсюда.

Гость
11 июн 2021 в 10:17

Вы сначала рельсы сделайте (восстановите !)

Гость
11 июн 2021 в 10:19

А зачем выделять деньги????
Вы проплатите на завод напрямую, нахрена делать область посредником

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:19

Ура! до выборов надо каждую копейку считать , чтобы ни куда не ушли. Только по назначению.

Писарь
11 июн 2021 в 10:20

Где-то в кабинетиках зачесались чьи-то пухлые загребущие ручонки...

Даня
11 июн 2021 в 10:21

кондиционеры будут включать в новых автобусах?
кто будет работать водителем? с ОГТ все вахтовики сбежали.
новые автобусы никто не ремонтируют, ставят под забор ржаветь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:21

А теперь прочитаем внимательно и поймем, что собственно в Челябинск не планируется поставка ни одного трамвая..

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
11 июн 2021 в 10:21

Трамп посоветовал Байдену не засыпать на встрече с Путиным в Женеве.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
11 июн 2021 в 10:22

А где камри???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:22

Уже видно как бодро начали копать метро... Времени то на раскачку нет... К выборам губернатора в 2025 году все уже будут ездить на метротрамваях, пепесаживаться в один из 500 новых автобусов... И при этом не подпрыгивать на перекрёстках с трамвайными путями в Челябинске!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
11 июн 2021 в 10:22

Ну точно! промониторили по основные факторы недовольства электората перед выборами - и получите в Челябинске "чистый воздух". А остальные факторы как?!?!?!😳
ГОК, выбросы с пром.зоны, транспортный коллапс, качество коммунальных услуг, тарифы на энергию, судьба СОСНОВОГО БОРА..... продолжать? или "подачки" по этим вопросам до следующих выборов ждать? 😎
Ведь видно же из комментов, ЧЕМ недоволен народ, так неужели нельзя сравнить это недовольство с "отчетами" от чиновников и СПРОСИТЬ "о планах" решения этих соц.напряженностей? или чиновников для того и поставили, чтоб они ждали "указявки" из Москвы, а сами НИЧЕГО не могут?😳

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
11 июн 2021 в 10:23

Электротранспорт это пережиток СССР, тогда электричество было дешевое! Сейчас это убыточно по определению, куча затрат на содержание депо и контактной сети и путей. Сдайте трамваи в металлолом,как раньше сдали автобусы Икарус!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:24

Вот , взял, и написал в Администрацию президента по Ситуации с Котовой --- заняло 5 мин..... если каждый из вас попросит прокомментировать и про ОАО поездку в период КОВИДА, то будет реакция.... как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:24

Никакого снижения выбросов от покупки 150 автобусов в дополнение к тысячам ржавых маршруток, работающих по Евро-2 не будет! Хотите эффекта обновляйте автопарк вживую, а не на бумаге, как это делает свежесобранная команда обещателя.

Лариса.
11 июн 2021 в 10:25

Обратите внимание:
В СТАТЬЕ НЕТ НИ СЛОВА О ТОМ, К О Г Д А ЭТИ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯТ.
Точно такая же болтовня, как и метротрам.
Надо врать, врать и врать в плане выборной кампании!
Делайте выбор, господа...

Гость
11 июн 2021 в 10:26

Текслер, переезды трамвайные сперва почини! Это же кошмар, это прямой саботаж ТВОЕГО мэра! Вы там мечтаете о трамваях и автобусах типа за чистый воздух, а зелень в городе вырубается нещадно, а взамен садят нечто мелкое, сразу дохнущее! Это нормально вообще, вот так деньги в землю зарывать? Вас посадки, похоже, ничему не учат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:26

БОЛЬШЕ ВЫДЕЛЯТ - БОЛЬШЕ РАЗВОРУЮТ.

Юрий Софокл
11 июн 2021 в 10:27

Остапа несло...

Алёшка
11 июн 2021 в 10:27

Новые автобусы это хорошо. И хорошо что деньги не областные а федеральные. 150 автобусов это не мало. 1,9 млрд на них совсем не мало. Но! Кто будет убивать эти 150 автобусов? ОГТ? Предприятие которое генерирует убытки от своей деятельности? Которое уже убивает 100 купленных Текслером на областные деньги автобусов. Каков итог будет через пару лет? Автобусы купленные на федеральные средства превратятся в хлам. Экологический эффект только на два года, а потом? Это эффективные траты федерального бюджета? Такие большие деньги выделены просто на временные мероприятия. А их бы следовало выделять на создание условий по очистке выбросов крупных предприятий города. Установка фильтрующих элементов очистки воздуха и сбрасываемых сточных вод. Но, наш Минэкологии ничего умнее придумать не смог, акромя включения в программу покупку автобусов и трамваев. Вдумайтесь! Какова доля выбросов от автобусов всех вместе взятых в Челябинске, и какова от одной трубы ЧМЗ или ЧЭМК. Это же смех! Думаю даже специального образования не нужно, чтобы понять такие очевидные вещи. И посмотрите сколько единиц автобусов ходит и сколько легковых машин? Иными словами доля автобусного парка это капля в море среди всего легкового автотранспорта...И каков тогда будет экологический эффект от этой песчинки? А потрачено почти 2 ярда!!! Скажете не наши,а федеральные? Ошибаетесь. Федеральные это такие же наши. Наши налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:28

Почём нынче опиум для народа?

Гость
11 июн 2021 в 10:28

2,3 миллиарда на общественный транспорт. А ведь еще только начало июня!!!! Только представьте, что они еще успеют наобещать нью-васюковцам до сентября.

Гостьь
11 июн 2021 в 10:28

это к тем 500 что 2 года к нам едут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:30

а медицына нам не нужна ? или на автобусах и трамваях мы все держимся ?

Алёша
11 июн 2021 в 10:30

люблю вешать лапшу

Гость
11 июн 2021 в 10:31

выделяют, а толку нет. деньги не известно где или на кипре, а город все более убогий , серый и грязный

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:31

А где еще 350?

Гость
11 июн 2021 в 10:33

Это вышел я седня в шестом часу утра на улицу, чую - прям чистым воздухом напахивает! Смрад, гарь и примесь циана с парами ртути напополам витают в воздусях! Автобусы с транваями смогут это все забороть, конешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:34

Странно, почему школам ничего не обещают? До сентября им должны обещать утопить их в золоте. В сентябре у них важное фальсификационное мероприятие.

Гость
11 июн 2021 в 10:34

Очень хорошая новость! Спасибо!

Даня
11 июн 2021 в 10:36

выгоните ПТК с 15 маршрута, не хочет депутат обслуживать маршрут

ольга
11 июн 2021 в 10:38

ну чтож, ждем новых уголовных дел

Гость
11 июн 2021 в 10:38

34 автобус ходит раз в 30-60 мин, а 64 автобус каждые 6 минут. Где справедливость?

11 июн 2021 в 10:41

ууу, кто-то уже потные ладошки потирает

гость
11 июн 2021 в 10:41

так и не понял из заголовка, кому достанутся деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:41

А в Дубаи какие? Мы, помнится ,голосовали за красные

Гость
11 июн 2021 в 10:47

А почему только накануне выборов такие широкие жесты делаются, а в остальное время про нужды населения власти не помнят?
Причём тут же не на какие-то излишества и роскошь выделили, а на нормальные бытовые нужды.

6о6ер
11 июн 2021 в 10:49

Трамваи новые... Я тут как-то случайно пригляделся к рельсам в городе. Состояние ужасное. В местах стыка рельс,та рельса, что принимает на себя удар колеса расплюснута на половину. Это как 30 лет бить молотом по рельсе постоянно.

Гость
11 июн 2021 в 10:50

Своруют, своруют.

Гость
11 июн 2021 в 10:51

А местное ворье уже ручонки свои шелудивые потирает...

Гость
11 июн 2021 в 10:53

Один выхлоп ЧЭМК перекрывает экологичность всех этих автобусов.

ОТВЕТИТЬ