25 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)
Гость
11 июн 2021 в 10:08

И будут стоять эти автобусы у забора ввиду отсутствия водителей, а трамваи будут каждый день сходить с рельсов ввиду изношенности пути

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2021 в 10:11

За автобусы болтавню мы слышим уже год, теперь еще и трамваи. Надо же что то обещать людям.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 12:36

Чистый воздух. Но это не точно. 😂

Гость
11 июн 2021 в 10:09

Выборы, выборы! Депутаты ... (обещают)

Гость
11 июн 2021 в 10:08

Ну-ну... Деньги выделят, они благополучно осядут в карманах чинуш и на этом ВСЁ!!!

ОТВЕТИТЬ
Даня
11 июн 2021 в 10:10

60% растащат на откатах через автофирму прокладку

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:13

Челябинск - это город для воровства на федеральном уровне. Каждый год выделяются миллиарды, то на дороги, то на транспорт, то на метро, то ещё на что то, а по факту как ничего не было, так и нет.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 11:30

Началась предвыборная гонка обещаний.

Гость
11 июн 2021 в 10:11

и в этот момент степлер прикусил губу, и начал танцевать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:19

А зачем выделять деньги????
Вы проплатите на завод напрямую, нахрена делать область посредником

ОТВЕТИТЬ
Партия жуликов и воров
11 июн 2021 в 10:12

То есть для Челябы новых трамваев уже не осталось ?? А где обещанные Олёшей 200 штук

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:17

Вы сначала рельсы сделайте (восстановите !)

Гостья
11 июн 2021 в 10:16

У меня вопрос. А где в 2030 году будет сам Безруков , обещающий снижение аж на
50 %? Его предшественница благополучно свалила отсюда.

11 июн 2021 в 11:31

Как так-то Текслер 500 к своим выборам обещал.

У меня вопрос: эти стописят автобусов это плюсом к тем предвыборным 500 или вместо? И в какие сроки?

Фото пользователя
11 июн 2021 в 12:46

Опрометчиво....Потом не нужно удивляться когда на эти 2,3 млрд купят 2,3 автобуса.

Гость
11 июн 2021 в 11:14

Модератор трёт комменты снова? Тебе самому не стремно? Ты же живёшь в этом же городе. Повторю тогда, Челябинск - город для воровства на федеральном уровне. Каждый год выделяются миллиарды на дороги, общественный транспорт, метро и т.п., а по факту как не было ничего, так и нет. Чинушары Челябинска летают за счёт бюджета в ОАЭ, а всякие онкобольные, пенсионеры, дети их не волнуют.

Гость
11 июн 2021 в 10:26

Текслер, переезды трамвайные сперва почини! Это же кошмар, это прямой саботаж ТВОЕГО мэра! Вы там мечтаете о трамваях и автобусах типа за чистый воздух, а зелень в городе вырубается нещадно, а взамен садят нечто мелкое, сразу дохнущее! Это нормально вообще, вот так деньги в землю зарывать? Вас посадки, похоже, ничему не учат!

ОТВЕТИТЬ
Алёшка
11 июн 2021 в 10:27

Новые автобусы это хорошо. И хорошо что деньги не областные а федеральные. 150 автобусов это не мало. 1,9 млрд на них совсем не мало. Но! Кто будет убивать эти 150 автобусов? ОГТ? Предприятие которое генерирует убытки от своей деятельности? Которое уже убивает 100 купленных Текслером на областные деньги автобусов. Каков итог будет через пару лет? Автобусы купленные на федеральные средства превратятся в хлам. Экологический эффект только на два года, а потом? Это эффективные траты федерального бюджета? Такие большие деньги выделены просто на временные мероприятия. А их бы следовало выделять на создание условий по очистке выбросов крупных предприятий города. Установка фильтрующих элементов очистки воздуха и сбрасываемых сточных вод. Но, наш Минэкологии ничего умнее придумать не смог, акромя включения в программу покупку автобусов и трамваев. Вдумайтесь! Какова доля выбросов от автобусов всех вместе взятых в Челябинске, и какова от одной трубы ЧМЗ или ЧЭМК. Это же смех! Думаю даже специального образования не нужно, чтобы понять такие очевидные вещи. И посмотрите сколько единиц автобусов ходит и сколько легковых машин? Иными словами доля автобусного парка это капля в море среди всего легкового автотранспорта...И каков тогда будет экологический эффект от этой песчинки? А потрачено почти 2 ярда!!! Скажете не наши,а федеральные? Ошибаетесь. Федеральные это такие же наши. Наши налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:21

А теперь прочитаем внимательно и поймем, что собственно в Челябинск не планируется поставка ни одного трамвая..

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
11 июн 2021 в 10:22

А где камри???

ОТВЕТИТЬ
Ирэна лекстер
11 июн 2021 в 10:13

ой, как здорово!
мой муж купит мне осенью 12 новых шуб, по шубе на месяц.

Гость
11 июн 2021 в 10:24

Никакого снижения выбросов от покупки 150 автобусов в дополнение к тысячам ржавых маршруток, работающих по Евро-2 не будет! Хотите эффекта обновляйте автопарк вживую, а не на бумаге, как это делает свежесобранная команда обещателя.

Гость
11 июн 2021 в 10:24

Вот , взял, и написал в Администрацию президента по Ситуации с Котовой --- заняло 5 мин..... если каждый из вас попросит прокомментировать и про ОАО поездку в период КОВИДА, то будет реакция.... как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
11 июн 2021 в 10:22

Ну точно! промониторили по основные факторы недовольства электората перед выборами - и получите в Челябинске "чистый воздух". А остальные факторы как?!?!?!😳
ГОК, выбросы с пром.зоны, транспортный коллапс, качество коммунальных услуг, тарифы на энергию, судьба СОСНОВОГО БОРА..... продолжать? или "подачки" по этим вопросам до следующих выборов ждать? 😎
Ведь видно же из комментов, ЧЕМ недоволен народ, так неужели нельзя сравнить это недовольство с "отчетами" от чиновников и СПРОСИТЬ "о планах" решения этих соц.напряженностей? или чиновников для того и поставили, чтоб они ждали "указявки" из Москвы, а сами НИЧЕГО не могут?😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:33

Это вышел я седня в шестом часу утра на улицу, чую - прям чистым воздухом напахивает! Смрад, гарь и примесь циана с парами ртути напополам витают в воздусях! Автобусы с транваями смогут это все забороть, конешно.

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
11 июн 2021 в 10:28

это к тем 500 что 2 года к нам едут?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 12:48

Список обещалкиных пополняется.

Лариса.
11 июн 2021 в 10:25

Обратите внимание:
В СТАТЬЕ НЕТ НИ СЛОВА О ТОМ, К О Г Д А ЭТИ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯТ.
Точно такая же болтовня, как и метротрам.
Надо врать, врать и врать в плане выборной кампании!
Делайте выбор, господа...

Гость
11 июн 2021 в 10:28

2,3 миллиарда на общественный транспорт. А ведь еще только начало июня!!!! Только представьте, что они еще успеют наобещать нью-васюковцам до сентября.

Фото пользователя
11 июн 2021 в 10:41

ууу, кто-то уже потные ладошки потирает

Писарь
11 июн 2021 в 10:20

Где-то в кабинетиках зачесались чьи-то пухлые загребущие ручонки...

Гость
11 июн 2021 в 10:53

Один выхлоп ЧЭМК перекрывает экологичность всех этих автобусов.

ОТВЕТИТЬ
Роман
11 июн 2021 в 12:17

Вы бы хоть текущий штат подвижного состава трамваев кондукторами наполнили. Половина трамваев без кондукторов! Шайтан-коробки, только на этот раз муниципальные. От каких маршруток они собрались отказываться, если уже муниципальный транспорт в них превращают.

Или, в конце концов, установили бы валидаторы во все вагоны. Сделали в 1,5 вагонах и "успокоились". Зато всё депо в иномарках. "Бедные" транспортники, зарплаты низкие, людей не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:50

Своруют, своруют.

6о6ер
11 июн 2021 в 10:49

Трамваи новые... Я тут как-то случайно пригляделся к рельсам в городе. Состояние ужасное. В местах стыка рельс,та рельса, что принимает на себя удар колеса расплюснута на половину. Это как 30 лет бить молотом по рельсе постоянно.

Валера
11 июн 2021 в 11:01

Трамваи в Магнитку. Видимо там за рельсами следят. Да и Рашников- один из карманов Путина, а Алёшка- так, допущенный к корыту.

Гость
11 июн 2021 в 11:23

Выборы! Выборы!.....)))))

Вовашка 174
11 июн 2021 в 11:27

Счетная палата РФ совместно с КСП Челябинской области проводит сейчас проверку доступности первичной медико-санитарной помощи на Южном Урале. Это связано с обращением к руководителю Счетной палаты РФ А.Кудрину. В нем говорилось, что «заведомо нереальные целевые показатели не позволяют создать эффективную программу развития здравоохранения и неизбежно приведут к неэффективному расходованию бюджетных средств». Также это приведет к снижению качества медицинской помощи. Полученные депутатом отписки вице-губернатора Гехт и министра Семенова никого не убедили, а липовые цифры областным чиновникам пришлось менять.

Гость
11 июн 2021 в 11:51

Да мы ещё предыдущие не дождались автобусы. Или это прикол такой, теперь ждём снова 500 автобусов

Козырный Джокер
11 июн 2021 в 12:02

не будет ничего,как и 500 прошлых автобусов. Предвыборный доширак. Не хавайте это...

Гость
11 июн 2021 в 17:27

так уже 200 низкопольных новых автобусов текслер наобещал. теперь мишустин туда же. Ждем. кто 500 пообещает?

Гость
11 июн 2021 в 10:14

Военные самолеты уберите из городской черты - экология сразу улучшится.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 18:49

Воры и жулики!Кому вы хотите залепить глаза этими подачками!?

Гость
11 июн 2021 в 10:53

То есть один газомоторный автобус сейчас стоит 12,5 млн.руб?

ОТВЕТИТЬ
Даня
11 июн 2021 в 10:21

кондиционеры будут включать в новых автобусах?
кто будет работать водителем? с ОГТ все вахтовики сбежали.
новые автобусы никто не ремонтируют, ставят под забор ржаветь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:31

выделяют, а толку нет. деньги не известно где или на кипре, а город все более убогий , серый и грязный

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 13:02

А в Чурилово по Эльтонской даже дороги нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:19

Ура! до выборов надо каждую копейку считать , чтобы ни куда не ушли. Только по назначению.

Гость
11 июн 2021 в 10:28

Почём нынче опиум для народа?

Даня
11 июн 2021 в 10:36

выгоните ПТК с 15 маршрута, не хочет депутат обслуживать маршрут

Гость
11 июн 2021 в 10:38

34 автобус ходит раз в 30-60 мин, а 64 автобус каждые 6 минут. Где справедливость?

ольга
11 июн 2021 в 10:38

ну чтож, ждем новых уголовных дел

Гость
11 июн 2021 в 10:47

А почему только накануне выборов такие широкие жесты делаются, а в остальное время про нужды населения власти не помнят?
Причём тут же не на какие-то излишества и роскошь выделили, а на нормальные бытовые нужды.

Гость
11 июн 2021 в 10:51

А местное ворье уже ручонки свои шелудивые потирает...

Гость
11 июн 2021 в 10:54

Когда подвезут на распил , потирают потные ручонки челябинские чиновники ...

вместо девелопера
11 июн 2021 в 11:03

Опять свежая лапша, качественная, высший сорт. Прочитал и уши свело. Пойду " болванку" искать, то катализатор на авто прогорел.

Гость
11 июн 2021 в 11:10

Трамваи золотые

Гость
11 июн 2021 в 11:17

Цель правительства - плюнуть в лицо южноуральцам. Нас ненавидят. Но при этом используют наши ресурсы.

Гость
11 июн 2021 в 11:16

Пока местные власти шикуют на бюджетные деньги, население не увидит в городе новых современных автобусов, трамваев, будут ездить на старых корытах. Могут купить поддержанные автобусы, трамваи для видимости, но так выделенное миллиард рублей уйдёт в бездну.

Гость
11 июн 2021 в 11:21

Челябинск стал сосредоточием федеральной лжи, цинизма, профнепригодности и финансовых махинаций.

Гость
11 июн 2021 в 11:25

Обещать...не значит жениться...

Гость
11 июн 2021 в 12:08

Уберите киоски на Котина 13! Мешают пройти и срач вокруг них. Срочно!

Гость
11 июн 2021 в 13:19

купят три автобуса,а остальное присвоят себе

Гость
11 июн 2021 в 17:10

Челябинская примета: обещают автобусы- к выбОрам.

11 июн 2021 в 19:20

врать у нас умеют. министр здравоохранения сообщила . проведено аж 140 мил тэстов на вирус. она что собак тоже считает. мишустин обьявил о не здоровой экологией в 8 областях. и на это выделяется 4.5 млларда на всех . не будет челябинску 2.3милларда ариф метику знаем наври холопам и делай сним что хош.

Гость
11 июн 2021 в 10:22

Уже видно как бодро начали копать метро... Времени то на раскачку нет... К выборам губернатора в 2025 году все уже будут ездить на метротрамваях, пепесаживаться в один из 500 новых автобусов... И при этом не подпрыгивать на перекрёстках с трамвайными путями в Челябинске!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
11 июн 2021 в 10:21

Трамп посоветовал Байдену не засыпать на встрече с Путиным в Женеве.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2021 в 10:41

так и не понял из заголовка, кому достанутся деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:36

Трамвай стоит в 3 раза дороже автобуса ???
1.900.000.000₽ на 150 автобусов
370.000.000₽ на 10 трамваев

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:14

За что г.Челябинску выделили в 5 раз больше денег чем Магнитогорску,
за то, что Магнитка успешнее и меньше ноет ?!

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
11 июн 2021 в 12:46

370 млн на 10 трамваев! Наверное Трамваи Феррари? Ух и покатаются в Магнитке !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:51

Я одного не понял 1, 9 млрд на 150 автобусов, т.е. каждый автобус стоит более 100 млн рублей, это в несколько раз дороже,чем трамвай и в два раза дороже вагона для метро...
Что-то здесь не так

ОТВЕТИТЬ
кошкина мать
11 июн 2021 в 14:48

а рельсы к трамваям будут? по этим то они точно ездить не смогут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 15:00

Кто-нибудь подсчитал насколько дополнительно загрязняют воздух машины в центре города из-за дополнительного круга около километра после введения одностороннего движения по Советской и Пушкина? Сколько добавится вони из-за пробок после введения выделенных полос

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:26

БОЛЬШЕ ВЫДЕЛЯТ - БОЛЬШЕ РАЗВОРУЮТ.

Алёша
11 июн 2021 в 10:30

люблю вешать лапшу

Гость
11 июн 2021 в 10:30

а медицына нам не нужна ? или на автобусах и трамваях мы все держимся ?

Гость
11 июн 2021 в 10:31

А где еще 350?

Гость
11 июн 2021 в 10:34

Странно, почему школам ничего не обещают? До сентября им должны обещать утопить их в золоте. В сентябре у них важное фальсификационное мероприятие.

Гость
11 июн 2021 в 10:41

А в Дубаи какие? Мы, помнится ,голосовали за красные

гость
11 июн 2021 в 11:22

Часть этих денег - на подготовку водителей (только не из джамшутов, а из НАШИХ!) и ремонтников. А то придется из этих автобусов забор строить.

Депутат
11 июн 2021 в 11:33

Сваливайте в благополучный регион Крыма из Челябинского дурдома
Нам Путин купил 400 новых автобусов на пригород. На всех кондиционер работает, а не как у вас чинуши мэрии экономят топливо!!

Гость
11 июн 2021 в 12:23

т.е новые трамваи будут в областном городе...

Гость
11 июн 2021 в 12:26

И старые трамваи с магнитки отправят в Челябинск )

Даня
11 июн 2021 в 12:38

150 автобусов кинут на 64 маршрут, а остальные районы опять три автобуса за день.

Гость
11 июн 2021 в 13:22

а когда этот мальчик Безруков,покинет свой пост и где этот министр экологии,этот. как его,там Лигачев что-ли

Гость
11 июн 2021 в 14:27

деньги выделили. прийдут. на кипр уйдут. а мы в старом страшном, сером и убогом городке останемся

наука
11 июн 2021 в 15:34

Болтовня конечно. По делам мы видим, что ни транспорт, ни экология власти совсем не беспокоят. Им дали денег, они их эффективненько освоили. Потом эти автобусы будут стоять в пробках, или вообще в депо, потому что все водители уволились из-за копеечной ЗП.

Гость
11 июн 2021 в 17:08

Ны-ны-ны. Нытики все тут как тут.

Гость
11 июн 2021 в 17:20

У меня вопрос по теме- почему перевозчики свозят в Челябинск автохлам со всей России?? Какие только чадящие развалюхи не встретишь с иногородними номерами. Почему городские власти разрешают списанный хлам к эксплуатации? Не желает ли прокуратура заняться этим вопросом?

Гость
11 июн 2021 в 19:10

Угу,в 4 утра никто на улицу не выходил?транспорта практически нет,а вонь стоит и воздух видно,экология станет лучше если чмк перенести из городской черты!

Гость
11 июн 2021 в 19:37

На с.з. вонь неимоверная с восточным ветром. Где экологический передвижной мониторинг?? На население Ч. болт огромный забили....

Антон
11 июн 2021 в 20:27

А какого хрена Челябинск и Магнитогорск. Нуждается в транспорте. А на пример , Златоусту тоже нужны трамваи. Оборзел Текслер

Горожанка
11 июн 2021 в 20:59

Сколько в натуральном выражении и кто ответит за вывод их на линию.

Гость
11 июн 2021 в 23:08

Сколько раз выделяли и где оно? Опять разворуют.

Гость
11 июн 2021 в 23:14

Зачем писать статьи, если стераете комментарии.

СашкэБорродачи
12 июн 2021 в 00:37

Ворье приготовило карманы и надзирающие тоже подготовили свои карманы.

Челябинка
12 июн 2021 в 13:25

Трамваи опять в Магнитогорск?! В Челябинске трамваи, наверное, не нужны! Ждем метро?

Шокерфэйс
11 июн 2021 в 10:23

Электротранспорт это пережиток СССР, тогда электричество было дешевое! Сейчас это убыточно по определению, куча затрат на содержание депо и контактной сети и путей. Сдайте трамваи в металлолом,как раньше сдали автобусы Икарус!))

ОТВЕТИТЬ