2 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

15 июн 2021 в 08:22

ДОМ БЫТА ИДЕТ НА ДНО... СТРАНА ИДЕТ НА ДНО - ОБРАЗОВАНИЕ , МЕДИЦИНА ,ПРОМЫШЛЕННОСТЬ , СПОРТ.
В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ТАКИЕ ГОРОДА КАК КУСА , КОПЕЙСК , ЮРЮЗАНЬ.... ВООБЩЕ НЕ РАЗВИВАЮТСЯ.,..ОНИ УМИРАЮТ.. КРУГОМ РАЗРУХА ,ПОКАЗУХА И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ ( Я ПРО ЧИНОВНИКОВ) - ВСЕ ОНИ ЗАНЯТЫ ЗАРАБОТКОМ ДЕНЕГ И УСТРОЙСТВОМ РОДСТВЕННИКОВ .. ИМ НЕ ДО СТРАНЫ.. ПАТРИОТИЗМ ТОЛЬКО ПО ТВ И НА БУМАГЕ... ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ЖИВЕТ В СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ И НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ ПРАВДУ.. ЖАЛЬ...

ОТВЕТИТЬ
Даня
15 июн 2021 в 08:46

был там пару раз в 2000х, тётки высокомерные хамки, смотрят и судачать типа что пришёл, я тогда ещё говорил что злобные колхозаны закроются и обанкротятся от собственной злости и не уважения к рабочему классу

ОТВЕТИТЬ
ирина
15 июн 2021 в 08:25

Все поучаствовали в приватизации на халяву и Гришмановский себя оттяпал кусочек. А делать ремонт никто не хочет .И кто туда еще и ходит и в аренду берет.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 09:00

Красивое здание было. Хорошие архитекторы работали в то время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:18

Василий Кичеджи из всего списка персонажей самый интересный.
1975—1982 — подсобный рабочий вагона-ресторана, Челябинское хозрасчетное предприятие вагонов-ресторанов.
1995—1998 — генеральный директор Челябинского тракторного завода. В 1998 году Челябинский тракторный завод был признан банкротом.
2000—2004 год — заместитель Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по экономике.
с 2004 по 2008 год занимался предпринимательской деятельностью в сфере медийного и строительного бизнеса. Владел радиостанциями «Говорит Москва», «Спорт», «Главное радио». Крупный акционер телеканала «Столица». Академик «Академии радио».
с 17 марта 2009 года по 21 ноября 2010 года — руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы. Покинул должность в связи с тем, что выступил за сохранение троллейбусного движения, которого планировали убрать с центральных улиц в рамках программы по борьбе с пробками в Москве. Отставка состоялась всего спустя месяц после вступления в должность мэра Москвы Сергея Собянина[6].

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:41

Разорился Дом быта - туда ему и дорога. По другому и быть не могло. Если по сто человек на этаже работает то о какой рентабельности может идти речь? Да это предприятие и не рассчитано было на коммерческий успех. Строили для того чтобы построить, как и все в совке.
Вместо того чтобы городить по всей стране вот эти строения лучше бы людям дали спокойно работать в сфере обслуживания. Те же сапожники, часовщики, портные, ремонтники бытовой техники отлично справляются без директоров, обкома, комсомола, профсоюзов, гражданской обороны и прочих глупостей. И себя бы обеспечили, и налоги бы платили, и у людей с бытом бы все нормально было бы. Но совки не могут, когда у людей хорошо - им обязательно изгадить надо, чтобы все от них зависели и на поклон к ним бегали иначе их с их демагогией просто посылают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 08:02

Всегда воняло химчисткой, и при СССР и после.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 июн 2021 в 10:20

Уверенным в себе людям не нужно что то доказывать и цацками понтоваться что бы самоутвердиться перед обществом, они одевают одежду какая им удобна, не следят за модными тенденциями и вообще проявлют свою индивидуальность, для них важно именно быть а не казаться! Посмотрите на сегодняшних модников они изовсех сил хотят казаться модными и успешными, а когда остаются наедине с собой чувствую всю свою некчемность потому что пантоваться становится не передкем!! А пантанутся им очень важно, и очень хочется!

Гость
15 июн 2021 в 08:52

Ну, и ладно, не нужен был никому этот Дом Быта и сидели там бездельники ( как и большинство работником быта СССР). Когда-то в конце 80-х заказала там трикотажное платье: выбрали цвет, фасон, наобещали, да так и не связали ни одной строчки)). Ну, вот просто не сделали и все)))...Тетки там были - обычные советские лентяйки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:34

Бандитские ручонки присвоили.И всё разрушили.

Эх Володя
15 июн 2021 в 09:41

Какой хозяин такой и дом. Все люди известные не один дом развалили.

Гость
15 июн 2021 в 10:34

Да легче было слетать в Италию и купить там вещи. При большой закупке намного дешевле получалось, чем в Доме Быта закупать. Там цены были просто космические... Влом столько платить было - легче съездить в Европу отдохнуть и привести с собой купленные там вещи из новых коллекций

Даня
15 июн 2021 в 09:06

помойте окна Дома быта, грязище,

ОТВЕТИТЬ
КОРЕННОЙ ЧЕЛЯБИНЕЦ
15 июн 2021 в 08:22

30 лет правления псевдоэлиты откинули страну в царскую монархию с теми же принципами правления, главное чтобы "мы жили", а остальные оброк заплатили вовремя! Красота, не прошло и 20 лет, а дно пробили махом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:23

кб туда зайдет скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 09:28

помню как специально ездили в дом быта, что бы на эскалаторе покататься.

Гость
15 июн 2021 в 13:22

Город превратился в одну большую помойку., а ОНИ поехали в Эмираты - смотреть как там ... Для начала езжайте в Екатеринбург, хотя бы так же сделайте наш задрищенск.

Фарит
15 июн 2021 в 12:17

Браво!!!! Но тетки из якобы гламурных бутиков на первом, да и на втором этаже Этого не понимают. Торгуют палью с названием Лагерфельд даже не зная что это был великий мастер и он оказывается уже умер. О чем с ними можно говорить вообще. Для начала возрождения объекта надо выкинуть взашей всех свинопродавцов, которым место на зелёном рынке

ОТВЕТИТЬ
Даня
15 июн 2021 в 08:38

снести клоповник и посадить деревья, на памятной табличке написать Здесь был гламур Rip

Американец
15 июн 2021 в 08:53

Дом быта был дремучим совковым сараем, таким и остался. Просто во времена совка люди не видели ничего другого и этот сарай для них был как пафос

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 10:55

Наплевать !!!!! Свято место пусто не бывает, и вообще не интересует, не припарковаться , внутри ничего интересного. закроют снесут без разницы, или другие арендаторы

НКВД
15 июн 2021 в 08:15

Там, где недострой многолетний, в 88 году планировалось отстроить монументальный Инженерный корпус Челябинского метрополитена. От Красной по Коммуне до Дома Быта... Фасады с облицовкой гранитом..... 6 этажей..... В стилистике квартала зданий на пл.Революции. Неплохой проект был...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:20

убогое здание

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:14

"Более-менее презентабельно выглядит первый этаж. Но и здесь народу в будний день немного. Продавцы скучают в ожидании покупателей..."

Пару лет назад зашёл туда в поисках демисезонной куртки, как раз в отдел на первом этаже (название не помню). Цены на куртки немаленькие (примерно к таким и был готов), но продавщица рылась под прилавком и на мой вопрос о куртке конкретного размера она махнула в сторону со словами "там смотрите сами", продолжив свои дела. В итоге купил в другом месте.
Так что в ожидании покупателей они точно не скучают, т.к. они им "до лампочки".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:39

Вот вы мне хоть что пишите-говорите, выдаём подругу замуж, нас пятеро, дружим со школы - объездили весь город, катались в Екат - и только в Доме быта смогли всем четверым купить вменяемые вечерние платья! Ценник безусловно "кусачий", но на трёх этажах уж точно что-нибудь себе индивидуальное подберёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 09:50

Одна часть населения продает, другая охраняет 💩

Гость
15 июн 2021 в 11:53

Был там отличный мастер по пошиву обуви, шили обувь красивую и качественную.

пенсионер
15 июн 2021 в 09:09

Открыть бесплатную баню и 40 помывочных кабинок для пенсионеров , 20 туалетных комнат для гостей города , гостиницу -хостел для рабочих из умирающих регионов !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:22

Посещаю только Родник и Алмаз, зачем еще что то нужно не понимаю. Есть ведь и другие крупные трк, горки, фокусы. Зачем строить еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:14

А кто всё это угробил? Частные владельцы прихватизировали. за три рубля.Потом купоны стригли. Вкладываться и развивать они ничего не будут.У них поместья куплены в Германии. Им на этот быт наплевать. У этих хапуг фамилии есть.Боитесь назвать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:06

Про Бураковского ни слова…

ОТВЕТИТЬ
Человек
15 июн 2021 в 18:17

Так у торгового центра на каслинской таже печальная судьба

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:55

Я считаю, что надо вернуть первоначальный замысел:
1)много товаров, но починить, почистить негде порой, особенно часы
2) дети, которые учатся на швей, модельеров, дизайнеров, стилистов, парикмахеров, мастеров ногтевого сервиса и т.Д. Им куда? На вольные хлеба? Не потопаешь, не полопаешь....
3) А лекции о моде, стиле Александра Васильева кто то слышал? Сейчас не хватает стильных развлечений, а где проводить? В ТРК, где все шопятся?
4) в стране, в Москве целая индустрия моды, дизайна и прочее, а у нас что, их нет, деятелей культуры, моды, дефиле проводить нельзя? Клуб "Светлана" моделей готовит, согласится наверное со мной. Таланты и у нас есть, дайте площадку! Вернуть надо в муниципалитет или отдать талантливым людям, которые хотят сделать цент моды, дизайна и прочее

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:04

от чего ушли -к тому и пришли ....стоя на месте....стабильность!

Гость
15 июн 2021 в 08:07

Рассадник лжеэлиты....

Буль Ман
15 июн 2021 в 08:02

Ресторан шолом был отстойным. Приходилось питаться дома рыбой

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:25

Ну во времена СССР мне как то было плевать на Дом Быта - единственное - батарейки на электронных часах там менял.

В середине 90х имел дела с парой контор, которые там в офисах базировались. Никогда не нравились узкие коридоры.

Домом Быта? ЧАО называем. Цены там были ого-го какие, даже с моей не маленькой зарплатой. Так что единственное - ткани жена посматривала, но, по моему, только раз там купила - всегда можно было найти ту же ткань, но намного дешевле в других точках...

А вот химчисткой - это пользуемся. Когда срочно нужно и нет времени ждать, пока у дома примут и обратно привезут - тогда в ЧАО летим...

ОТВЕТИТЬ
Артем
15 июн 2021 в 09:56

Как без гламура? У меня есть вполне нормальный мерседес (я люблю белый цвет) и квартира у теплиц, потому что надо людям показывать, что богатство это хорошо. Ну закрылся бутик и закрылся. Плохо, если разоряются. Люди банкротятся с долгами. Надо богатеть. Не надо хотеть футболки за 50 рублей.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 14:32

Я за то, что бы убрать не нужные бутики (хотя магазины тканей на 3 этаже более чем уместны - надо оставить) и открыть там что-то интересное: культурную площадку для выставок, спорта и прочего.

ОТВЕТИТЬ
Буль Ман
15 июн 2021 в 08:11

Любовь Соболь должна заменить Наташу Катовскую

Гость
15 июн 2021 в 18:45

У меня пропуск туда сохранился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 09:15

Жалкое зрелище и по смыслу и по внешним признакам. Чем плохо, лучше никак

Лариса.
15 июн 2021 в 10:44

Челябинец .ну что вы ерунду пишите ? И уверенные в себе люди тоже любят хорошо и модно одеться ..особенно если доходы позволяют ..Есть кто мало значения этому придает .но тут личный выбор ..НЕ нужно так категорично заявлять .

Гость
16 июн 2021 в 16:11

Кошмар! везде куда ни плюнь одно дно!!! как то этот город все таки должен выплыть или нет??? А люди только пятерочки, кб и конфискаты ходят...вот и все....вы посмотрите все закрывается....денег хватает только на еду и пуховик за 5000р.....не знаю это по всей России так.....или это план такой может....ужас какой-то!

Гость
15 июн 2021 в 08:28

Уберите пожалуйста фотографию с офисом 608. Нацистка надпись на двери.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
15 июн 2021 в 07:58

раньше была такая красота!!! потому что раньше думали о людях, давали квартиры бесплатно!!! А СЕЙЧАС ПОСТРОИЛИ ЭСКАЛАТОР, накупили машин и теперь не красиво!! нет на вас Брежнева!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 июн 2021 в 11:06

Сейчас не мало тех кто в интернете покупает .или в брендовых сетях разного ценового сегмента.. .поэтому вот небольшие отделы просто становятся нерентабельными .поэтому и закрываются .У нас вот была " Пантама " небольшие отделы -там турецкие вещи продавали .сын там покупал .джинсы стоили 10 лет назад -в районе 4 т.р ..качество хорошее .Счас вот в ближайшем ТЦ уже нет .Правда я сейчас малой инфой располагаю. так как по ТЦ практически не хожу Мне проще в инете заказать .сидя на пятой точке дома ))тем более где я заказываю пункт выдачи в 7 минутах ходьбы .от дома

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 июн 2021 в 10:10

"В условиях сплошного дефицита одежды, тканей и пряжи челябинские дамы надеялись только на ателье и руки мастериц. " в статье .Это так понимаю 80 е года .Ну вот зачем сочинять то ? Или это в Челябинске было ? У нас в Самаре тканей было достаточно .даже были специализированные магазины ..где я даже японский велюр себе покупала ))Вот про вещи ..Ну мне родители привозил импортные вещи .но что то покупала и в Самаре .У нас был ТЦ " Самара " назывался .я там себе раз чешское пальто купила осеннее .обувь импортную там тоже можно было купить и ткани там были ..И был рынок )) У спекулянтов все можно было купить и джинсы и вещи и парфюм и косметику импортные .И Был у нас тоже дом быта " Горизонт " -самый большой .там маникюршей работала одна соседка по дому моей подруги .так она импортную спальню себе купила в 80 ых .не помню чью ..Маникюрши тогда копеечку заработать могли ))Вот счас что с ним -понятия не имею ..а здание тоже большое .Спасибо за статью .вспомнила былые времена ...мы там с мужем в день свадьбы фотографировались .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:26

Ну заныли опять совки, а в это время ваши внуки "учатся" на бесполезных для общества хоккеистов, библиотекарей, фотографов и прочих.

Гость
15 июн 2021 в 09:56

Это просто коробка. Снести или переделать в жилфонд.😐

Лариса.
15 июн 2021 в 10:50

Тем более мне нравится сейчас что мода очень демократична .а то было как при СССР если мода на короткие юбки -то все в коротких ))стало модна длина миди -все в миди)) Сейчас хоть мини носи .хоть миди .хоть макси .

Мирон ( Москва )
15 июн 2021 в 08:16

Весь ваш Члб, давно уже одно сплошное дно !!!

Загрузка...