Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В сквере в центре Челябинска установили памятник врачам, спасающим больных ковидом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ154
23 июн 2021 в 21:14

Есть символы победы, есть символы поражения. Но символ готовности к победе - это что-то из ряда символов готовности к получению взятки, готовности понести заслуженное наказание, готовности дать прикурить, готовности присоединиться к трапезе. Короче, это символ безудержного депутатства в особо крупном размере.

23 июн 2021 в 20:54

Если уж и ставить памятник врачам, то всем врачам, пострадавшим в ходе исполнения своих обязанностей.

Гость
23 июн 2021 в 20:54

Каждый регион по своему борется с пандемией. В Питере организовали молебн над городом на вертолете. А у нас - памятник.

Гамадрил
23 июн 2021 в 20:50

Дичь какая-то.

Шокерфэйс
23 июн 2021 в 20:56

На радость бомжам установлен очередной кусок бронзы) Но почему такой убогий дизайн? напоминает мужика ремонтируюшего велосипедное колесо)

Гость
23 июн 2021 в 20:55

Оставляет впечатление времянки на злобу дня.

Гость
23 июн 2021 в 20:51

Теперь Путин точно справится с вирусом? Может еще молебн провести?

Гость
23 июн 2021 в 21:23

Я одно понять не могу. У нас что, до ковида, медики не работали что ли? Не дежурили по полтора суток?
То за людей не считали сестёр и санитарок, А тут вдруг зауважали.
Надолго ли?

Нина Викторовна, пульмонолог
23 июн 2021 в 21:12

Не хватает шапочки и фонендоскопа на шее. Не очень понятно , что это врач , да и постарше его надо было бы сделать.

Гость
23 июн 2021 в 20:52

У него нимб отклонился.

Удав
23 июн 2021 в 21:00

А памятник открывшим авиарейсы в Турцию и Британию, закрытые по коронавирусу, будет рядом?

Гость.
23 июн 2021 в 21:20

Это памятник физику-ядерщику. Прерывает цепную реакцию. Был изготовлен для Снежинска. Почему то не поставили?

Гость
24 июн 2021 в 00:28

Огромная благодарность врачам.

Гость
23 июн 2021 в 22:02

Удивительно, но не увидела ни одного позитивного комментария... Странный город... А памятник хороший. Хоть и про ковид, но врачи молодцы у нас, и памятник врачам отличная идея, положительная. Они на амбразуре фактически, причем всегда. Спасибо врачам, что они держатся в современном капиталистическом мире и помогают людям. Уставшим, застрессованным людям.

Маргарита.
23 июн 2021 в 21:14

Думала будет настоящий памятник. Никаких чувств не вызывает. Это не врач.

24 июн 2021 в 11:25

Почему без маски???

Собака Павлова продюсер.
23 июн 2021 в 21:07

А когда в Академе Павлу поставят??? Там одна из укурышей тоже медик была!!

Депутат
23 июн 2021 в 21:11

Тэкслеру памятник в Чурилково поставить на болоте.

Лев Владов.
23 июн 2021 в 21:32

Ослепительный по бессмысленности объект. Что символизирует, как понимать кто это, почему рядом с кабаком стоит, куда возлагать цветы, кто увидит эту фигурку с дороги -с тротуара? Почему не было обсуждения, кто принимал решение, когда прошел художественный совет, кто присутствовал? Чувствуется стиль наших убогих чиновников, лишь бы отчитаться.

Гость
23 июн 2021 в 20:57

На шлакоотвале бы классно смотрелся над городом. Круче чем статуя Христа в Рио.

Сигизмунд
23 июн 2021 в 22:32

Опять памятник! Да, хватит уже кладбища строить. Я переболел, они вылечили, они пахали, они РАБОТАЛИ. Зачем им памятник. Оцените их работу , равную подвигу. Сегодня им ЦЕНЫ НЕТ. А вы памятник.. Себе поставьте во дворе.

Гость
23 июн 2021 в 23:26

Памятники делать разучились абсолютно. Ушла школа скульпторов. Ушло понимание того, что каждым делом должен заниматься профессионал.

Гость
23 июн 2021 в 21:52

А вывесите портреты врачей, которые делают людей инвалидами!

торчок Алеша
23 июн 2021 в 23:08

дайте зарплату врачам нормальную, как в Москве, а не ваши сраные статуэтки!!

Алёнушка
24 июн 2021 в 01:17

О, лучше бы врач в хим костюме и маске был, а так не понятная конструкция

Тупой
24 июн 2021 в 08:10

Больше похоже на памятник цирковому артисту. Прыгающему в горящий обруч.

Гость
23 июн 2021 в 21:19

Почему не убрали за непонятным до сих пор за зданием автопарковку в сквере этом? Почему там там столбиками всё обозначено,а,администрация города Челябинска? Или до сих пор эта часть сквера чем-то оплачивается? Это же сквер городской,а не продажная территория для кого-то или для что-то.

Гость
23 июн 2021 в 21:45

Котова, ты почему просто не сдала бронзу в скупку, а решила испохабить Челябинск очередным шедевром?

Александр
23 июн 2021 в 21:52

В Челябинске из-за неверного диагноза доблестной медицины женщине ампутировали ногу, сделали калекой на всю жизнь, а у нас им памятники ставят. Обычно памятники ставят на могилах. Так- что медицины у нас нет, осталась одна коммерция.

Гость
23 июн 2021 в 22:22

Бессмысленная трата денег. Это я как врач пишу. Нужно не памятниками откупаться. а дело делать.

Гость
24 июн 2021 в 00:13

Могли бы на территории какой-нибудь больницы воткнуть,понятнее было бы

Ковидобесие
24 июн 2021 в 01:47

Идолов расставляют в парках-скверах.

Обыватель
24 июн 2021 в 08:37

Какое убожество…
Позор…

Гость
24 июн 2021 в 08:47

С первого взгляда, мне показалось, что этот "врач", наоборот, разорванное кольцо соединить пытается, нет? Или это скульптор ж...многорукий, или намёк на прививки?

Гость
24 июн 2021 в 09:15

А почему врачам? Чем же они отличились кроме повышенных заплат? А водителя маршруток, кассирам в магазинах, которые продолжали работать и контактировать с больными не меньше чем в красной зоне? А всем остальным, у которых были рабочие нерабочие дни? Это двойные стандарты -не позорьтесь и уберите памятник своей тупости!

Гость
24 июн 2021 в 11:40

Але! А где отдел культуры, главный архитектор. Че вы пропускаете такой металлолом. За что деньги получаете?

Гость
24 июн 2021 в 11:43

Хорошие мастера в Златоусте. Ножички, сабельки, ложечки, рюмочки. Не надо браться за искусство. Это не ваш уровень.

Гость
24 июн 2021 в 11:47

Господин Мякуш бестолково руководил областью, это видно по нашей жизни, такой и памятник бестолковый решил оставить нам и врачам после своей отставки.

24 июн 2021 в 10:52

Власти Франции включили Россию в список «красных стран» из-за высокого роста заболеваний COVID-19

Лука
23 июн 2021 в 21:11

Какое место всем городом будем натирать этому памятнику, чтобы "избавил нас от ковида"? Спорим, этим местом будет мотня?

Катя.
23 июн 2021 в 22:06

Мне понравился .Кругом одни нытики, чтобы не сделали для города, все вам не так.Сами то хоть какую пользу принесли городу или только ныть умеете.

Гость
23 июн 2021 в 23:15

Лучше бы деньгами отдали врачам, которым отказали в выплате повышенной зарплаты.

Гость
23 июн 2021 в 23:17

Полное отсутствие вкуса и неуважение к подвигу врачей. Котова уходи, твоё издевательство над людьми имеет предел, уходи, пока беды не случилось!!!!!

Ночной гость
24 июн 2021 в 00:03

Привейтесь - это будет лучшая награда для врачей!

Гость
23 июн 2021 в 22:59

А рядом надо поставить памятник тем, кому врачи не оказали помощь, или по их вине умерли люди,не родиись дети.

Гость
23 июн 2021 в 20:45

Дети на улице играют возле мертвой лошади, 1905 год, Нью–Йорк

Гость
23 июн 2021 в 21:16

Цвет странный и молодой слишком. А так композиция неплоха, но у нас почему то ничего до конца хорошо не могут сделать.

Петр.
23 июн 2021 в 21:23

Более бездарного творения трудно представить. Где скульпторы наши?

Лука
23 июн 2021 в 21:22

"Никиифор Ляяпис-Трубецкоой — персонаж романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Литератор-халтурщик, сочиняющий поэтический цикл о Гавриле и продающий его в ведомственные издания.
"Служил Гаврила хлебопеком, Гаврила булку испекал..."
"Страдал Гаврила от гангрены, Гаврила от гангрены слег..."
"Служил Гаврила почтальоном, Гаврила письма разносил..."
"Гаврила ждал в засаде зайца, Гаврила зайца подстрелил."
"Служил Гаврила за прилавком, Гаврила флейтой торговал..."
"Гаврила шел кудрявым лесом, Бамбук Гаврила порубал."
Думается мне, что этот памятник тоже Ляпис-Трубецкой ваял.
Сначала как памятник молодому дояру с доильным аппаратом в руках.
Потом - как физику, расщепляющему атом...
Потом - как сантехнику, соединяющему трубы...
Остановился в конце концов, на враче.

Гость
24 июн 2021 в 00:00

Когда же направлялся я с посланием

От Господа всевышнего к тебе

Я получил святое предписание

Что жизнью станет меньше на земле

Еще для одного настал черёд

Я получил от Господа приказ

Где смерть наступит имя человека

Чтоб умертвил его я через час

Гость
24 июн 2021 в 01:11

Видели что вытворяют перепуки?! Да что сними всеми не так?! Вы видели какие цены они выставляют за автокорыта?! Блин, это вообще легально?!

Гость
24 июн 2021 в 06:37

Дак прививка не дает 100% защиты, она облегчает течение болезни...это из каждого утюга вещают или сейчас это другое?

гость
23 июн 2021 в 20:53

Почему-то напоминает фигуру на фоне солнца, особенно издали.

Депутат
23 июн 2021 в 21:03

Молюсь чтобы надели наручники на Котову

Лука
23 июн 2021 в 21:16

Каждый памятник должен иметь народное название. Сие творение предлагаю назвать "Афоня".
Помните фильм "Афоня" про героя-сантехника, которого сыграл Леонид Куравлев? Ходил в таком же халате. Надо, пока не поздно, добавить памятнику бычок в зубы.
"Родственник! Гони рубль! Мне Афоня рубль должен!"

Гость.
23 июн 2021 в 21:17

Кузнец разрывающий чугунное кольцо.

Гость
23 июн 2021 в 21:58

напоминает гипсового пионера в ПКиО из 50хх годов, скульптор-"гений".

Похоронное Лобби 74 ру
23 июн 2021 в 23:08

Да бог с ним с ковидом, которого нет. Где новость жирным - сборная Украины вышла в 1/8 Евро 2020?

Челябинка
23 июн 2021 в 23:53

Замечательный памятник! Спасибо его создателям и идейным вдохновителям!

Гость
24 июн 2021 в 01:36

Арбайт махт фрай.
Тоже в металле отливали

Гость
24 июн 2021 в 04:00

Власти не понравился мемориал с фамилиями погибших врачей, вот и соорудили ЭТО.

Гость
24 июн 2021 в 06:41

Ни кто не верит в искренность властей, всем святым они уже давно спекулируют и зарабатывают политические очки. У народа уже аллергия на весь этот казенный пафос....

Гость
24 июн 2021 в 07:19

Я бы поставил еще продавцам магазинов , они на мой взгляд пострадали еще больше.

Гость
24 июн 2021 в 07:59

Памятник частично правдивый, врач борющийся болезнью голыми руками один на один без инструментов и средств защиты. Но немножко не доделанный - из разорванного кольца должны сыпаться деньги, а внизу чиновники, во главе с Лешей собирающие этот урожай.

Гость
24 июн 2021 в 08:47

Врачи должны задавать тон высокой культуры в медицине, а не проходить мимо хамства и невежества.

Гарри Поттер
24 июн 2021 в 08:58

Властелин Колец. Идол. Тотем.

Гость
24 июн 2021 в 09:01

Скульптура "Мужик порвал Уробороса".

Бохато
24 июн 2021 в 08:59

Золотой.

Золотой Туркменбаши
24 июн 2021 в 09:17

Золотой ты человек! О России думаешь! Отдохнуть тебе пора!

Юрка Софобов
24 июн 2021 в 09:22

В этой стране всегда будут выделять деньги не на медицину, а на памятники медицине.

Гость
24 июн 2021 в 09:47

А где маска ???????????????????? что за развод ...........не верю что это ковидный врач, фуфло толкают

Лариса.
24 июн 2021 в 09:54

В попытке впихнуть невпихуемое.

Гость
24 июн 2021 в 10:56

А почему именно тем кто борется с ковидом. А остальным, на которых возложили обязанности закрытых больниц, но при этом такую зарплату не платят...

Гость
24 июн 2021 в 11:54

Хулахуп сломал .

Про революционеров
24 июн 2021 в 11:53

В середине 80-х годов прошлого века был установлен памятный камень на Площади Павших Революционеров. На нем высечено, что тут будет сооружен памятник борцам.... и т.д.... И все ставят. А тут уже памятник готов и установлен. Даже из бронзы. Ни к чему не призываю. Делайте выводы сами.

Челябинец
24 июн 2021 в 13:04

В россии стоят остро проблема алкоголизма и нищеты, давайте тоже поставим памятник!!

Гость
24 июн 2021 в 15:57

Всем этим статуэткам место на Кировке.

Гость
24 июн 2021 в 15:58

Золотой Идол.

Гость
24 июн 2021 в 16:18

Врачи наплевательски отнеслись к моему мужу, почти никак не лечили, вместо сепсиса врач диагнозстировала дисбактериоз и убрала антибиотики...в реанимации только маску надели:не думали, что он уже умирал....

Гость
24 июн 2021 в 17:30

Может стоило на эти деньги оборудовать санузлы в палатах, а то опять ведра поставят.

совок
26 июн 2021 в 08:17

вовремя!человек разрывает едро!зажав нос одев маски голосуем за коммунистов.моё мнение.

Гость
26 июн 2021 в 19:25

Памятники пусть ставят мертвым героям, живым пусть с жизнь помогут достойной. Т

Ковидобесие
24 июн 2021 в 01:54

Куда делась ржавая скульптура без рук и головы, которая стояла недалеко от Ленина у Арбитражного Суда?

Можэт туда воткнуть идола?

Гость
23 июн 2021 в 22:16

Демонстрировать себя окружающему миру решительно нет никакой необходимости. Это не нужно ему. Ведь ваш молодой человек или ваша девушка не товар, который видите ли надо показать лицом. Это возможно ваш спутник жизни и делиться им вам не надо с окружающими.

Гость
24 июн 2021 в 00:26

Сельский клуб и скотный двор))). Без обид. Просто памятник прекрасно отражает уровень города Че.

Адольф
23 июн 2021 в 23:36

Жизни людские спасает Бог, а памятник ставят врачам...постыдились бы, лучше бы храм построили!

Фото пользователя
23 июн 2021 в 21:13

Шляпа, галимая! Оцтой и беспонтовщина, как обычно, не удивили, списав пару миллионов руппи на поездку Котовой в Дубай к брату.

Гость
23 июн 2021 в 22:13

екарный бабай

Антижлоб
23 июн 2021 в 23:54

По-моему он чью-то кральку гнет.

Ковидобесие
24 июн 2021 в 01:48

Все вульгарные статуэтки надо на Кировку ставить. Чтоб в одном месте фигурки гномиков были.

Фото пользователя
23 июн 2021 в 22:44

Надо рядом поставить памятник Штеплеру и Мякушу, чтобы можно было обос...ать их все за один раз.

ТаЕетьяна
28 июл 2022 в 00:00

Как быстро забывается беда,по памятнику я и не поняла,что это ковид...

Гость
23 июн 2021 в 22:43

Памятник? Кому? Тем, кто обязан по долгу лечить людей? Это типа, как учителя в кавычках детей учтите при этом голоса подделывают???