Город Всё о коронавирусе

«Разбили телефон, порвали футболку»: полицейские жестко скрутили челябинца, не надевшего маску в магазине

Инцидент сняли на видео

По словам очевидца, полицейские скрутили мужчину, потому что на нем не было маски

Инцидент произошел в небольшом магазине на улице Марченко в Тракторозаводском районе. Сотрудники МВД сделали покупателю замечание, а потом скрутили.

— За маски стали наказывать опять, хотя мужчина сказал полицейским, что уже поставил прививки [от коронавируса], — рассказал 74.RU очевидец конфликта Владимир. — Мужик сперва вел себя адекватно с ними, а потом стал кричать. Он вроде трезвый был, в машине его жена ждала. А полицаи взяли и уложили его на пол.

В ГУ МВД по Челябинской области пообещали предоставить комментарий по этому инциденту позднее.

Кто, на ваш взгляд, не прав в этом конфликте?

Мужчина без маски. Не стоило лезть в бутылку, правила едины для всех
Полицейские. Можно было действовать гораздо корректнее
Обе стороны хороши
Нельзя сделать однозначного вывода, картина произошедшего неполная

Масочный режим в Челябинской области действует с мая прошлого года. Постановление об обязательном ношении масок в общественных местах (даже на парковках и в лифтах) подписала глава Роспотребнадзора.

Всё о коронавирусе и его последствиях читайте в наших материалах.

В Челябинской области за сутки выявили 191 новый случай заражения. Всего с начала пандемии зарегистрированы 66 454 заболевших коронавирусом, сообщили в региональном Минздраве. За день выписаны 200 человек. Всего выздоровели 61 146 пациентов. Больных COVID-19 на данный момент — 2248.

Непосредственно от коронавируса скончались еще 10 южноуральцев. Таким образом, к 1 июля с начала пандемии в Челябинской области скончались 3019 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений ковида — 1795, еще 1224 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Столкнулись с необоснованным, по вашему мнению, применением силы со стороны полицейских в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления