Ну здравствуйте «активисты» прошёл ветер переломала веток,ну что вы будете убирать сломаным ветки и оплачивать поцарапанные машины?!как обычно все будут молчать!!!а наводить порядок будет управляющая компания!!!! А вы будете сидеть дома и писать какие все плохие!!!да чтоб вам ветка по голове ударила может что то зашевелится!
Гость
3 июля 2021, 11:14
В центре города обломилась крона у огромной ивы и нависала над ЛЭП и тротуарам, где ходят ваши дети, гуляют родители с колясками, и где вы были зеленые балаболы! 3 дня эта угроза нависала и не кому нет дела. Обратились в управляющую компанию Ремжилзаказчик и в течение суток этот ужас убрали!Спасибо большое !!!
Гость
3 июля 2021, 10:42
В Казане за каждым деревом ухаживают и опиливаю, такого бородка нет!!! А у нас когда управляющая компания начинает наводить порядок, недалекие люди поливаю ее грязью. Могут только болтать и не чего не делать
Гость
2 июля 2021, 20:49
В Казани прежде чем спилить дереро читают молитву. Город утопает в зелени. В Челябе ни Бога ни Чёрта лишь бы бабло в карман. РЫБА С ГОЛОВЫ .....
Гость
2 июля 2021, 17:08
Деревья это красиво, город без них посереет и желание выходить из дома совсем исчезнет, а это грустно, особого вреда они всё равно не несут
Гость
2 июля 2021, 16:17
Умеете только негатив искать в любом исполнение, а по факту управляющая компания следит за каждым участком, за что и спасибо! Ветки отрастут не ноги! Это щас так выглядит, а на следующий год крона новая появится и будет еще лучше, а главное безопастно!
Гость
2 июля 2021, 16:12
Хоть бы спасибо сказали, только хают.. А когда эти ветки во время урагана будут падать тоже будите костерить всех... Людям не угодишь..
Гость
2 июля 2021, 15:51
Очередная жалоба одинокого человека, которому нечем заняться. Не спилили деревья, а срезали крону, отрезали старые веткие, которые носят угрозу. Сильный ветер сразу обломает и по башке прилетит или на машину упадет. Да не очень красиво, но зато безопасно. Все отрастет
Гость
2 июля 2021, 15:26
Какую защиту от жары вы видите в переросшем тополе, или в клене?! Зимой когда ветки этих деревьев падают обледеневшие на проезжую часть дорог, на припоркованные наши машины. Все тут же вспоминают, что как бы было здорово еслиб вовремя спилили ветки, и не было ущерба от сломанного стекла на балконе. Пспил необходим, обработка.
Гость
2 июля 2021, 14:51
мне всегда интересно, почему в челябе столько самоуправства без ведома кого либо. маргиналы понимают, что в вашем городе в таком пекле деревья это спасение от жары? да и от смога тоже.
тень от деревьев не дает перегреваться вашему чубчику и асфальту. но вы всё пилите и пилите.. что не новость, то спил деревьев и распил бюджета.
Гость
2 июля 2021, 13:37
Санитарная обработка, а иногда и вырубка дерева обязательно, это как подстрич волосы бороду или ногти. А такие деревья как тополь так подавно, ломаются падают переросшие старые, угрожают жизни людям, порча имущества. Если не быть стадом, а рассуждать здраво, то это необходимость!
Гость
2 июля 2021, 12:59
Для данной статьи выбрали самое ужасное фото, почему не сделать фото после того как все убрали, и как изменился внешний вид двора. Даже если посмотреть внимательно на фото до появления подрядчика, видно что ветки валяются на земле и площадка эта выглядит заброшенной и больше похоже на свалку. Если посмотреть ближе к забору то это просто кучи хлама, точно не место для прогулок
Гость
2 июля 2021, 12:47
Данная тема достаточно спорная, к примеру много комментариев тут про тополя ,зачем мол обрезали, а вот когда пожарные за сутки выезжают более 100 раз на вызов и горят машины, то вроде и тополя не нужны. А еще пух от которого страдают алергики, и после каждой грозы эти вековые тополя, лежат во всех дворах. Сколько людей столько и мнений, всем не угодишь
Гость
2 июля 2021, 12:46
Люди, вы вместо того чем грязью обливать, скажите спасибо!Управляющая компания не болтает языком, как у нас любят, а делает!двор в порядок привели! Убрали кусты заросшие в которых нужду справляют пол города, убрали ветки которые вашем же детям глаза выкалят, люди свет увидели! Вы как стадо один замычал и остальные поддержали, а головой думать не надо!!! Спасибо что не равнодушны к таким проблемам и наводите порядок во дворах.
Гость
2 июля 2021, 12:35
Когда к примеру дерево падает на машину или на вашего ребенка ни дай бог, сразу все бегут жаловаться, ищут виновных. Тут решили навести порядок, сразу скандал. Деревьям ни чего не будет к следующему году отрастут, это как вы в парикмахерскую ходите подстричься. Просто кто то заинтересован в раздувании скандала на данной теме, слишком она актуальна сейчас и почему то сразу в сторону Котовой идет весь негатив. Деревья омолаживают каждый год, только сейчас это стало что то вроде черного пиара.
Гость
2 июля 2021, 12:24
Ничего страшного.Деревьям от этого только лучше.А крона вырастет новая .У нас много лет назад спилили верхушки тополей.Сейчас они выглядят красиво,с роскошной кроной.
Гость
2 июля 2021, 10:00
Вангую. Сейчас деревья засохнут и через пару месяцев не будет и площадки и воткнут очередной человейник.
На улице жара, а мы спим под тёплым одеялом, днем в квартире темно, один плюс что кондиционер ставить не надо. Всё заросло деревьями. Несколько раз делал заявку на спил веток и тишина. Чввакуш.
Гость
2 июля 2021, 08:45
Живу в этом доме более 15лет и постоянно боремся с наркоманами и людьми которые 'полюбили' это место как туалет! А там играют дети среди шприцов и бутылок!Ребята убрали нижние ветки, убрали порасаль и аварийные ветки! Не одно дерево не пострадало!!!!! Люди вы вместо того чтобы писать бред от безделия вышли бы и собрали бутылки и шприци!!!! Спасибо ребятам за порядок!
Правильно сделали, не стали ждать пока придавит кого-то!
Гость
2 июля 2021, 08:12
Вчера ехала через площадь Революции Обратила внимание. Голубые ели, что подпирают Ленина, сильно напоминают "танцующий лес", что на Куршской косе. Ясно как божий день - их закатали в асфальт. В горной местности Казахстана такие тяньшанские ели растут в естественной среде, и все прямые. А-ну ка, объясните мне, от чего украшение площади так перекосило и выкрутило? неужели Ленин писает на них? По ночам?
Гость
2 июля 2021, 08:06
Можно быть на стороне заказчика, можно быть на стороне жителей. Но если ты на стороне денег - ты всегда против человечности, против логики.
Пока Котову не посадят на долго, а лучше насовсем так и будет хаос и бардак в селе Челяба.
Гость
2 июля 2021, 00:32
Лиственницу спили на Проспекте Ленина, двух чиновников уволили, завели уголовное дело завели. Примером не послужило, что так делать нельзя. Значит нужно тоже увольнять и отдавать под суд.
Гость
1 июля 2021, 23:48
Омолаживающая обрезка😂я под столом, ржу ни магу😆🤣 представляю как бы в Нью Йорке или Париже так омолаживали😂
Челябинцам и так сойдёт😌
Гость
1 июля 2021, 22:45
Да у нас весь город в таких обрубках деревьев!
Гость
1 июля 2021, 22:41
Пилят.Рубят. Типа омолаживпют. Это бизнес. Готовы ради бабла пустыню сделать. Ещё за траву взялись. Город лысый.Хорошо хоть сады стоят озеляняют этот вонючий город.
Гость
1 июля 2021, 22:24
У нас тоже вокруг дома в ленинском районе спили все, не разбирая: и тополя, и клены, и ивы, и ясени... Почему те люди, что занимаются обрезкой, не в состоянии отличить тополь от ивы?.. Почему никто не курирует такие обрезки, не показывает этим безграмотным пилильщикам, где можно подрезать ветку, а где трогать ничего не нужно? Полный бардак!
Гость
1 июля 2021, 22:11
Достали с этими деревьями!
На Российской напротив Гринплекса попадали деревья после сильного ветра, в том числе на парковку. И всем дела нет до этого бурелома: ни зеленым защитникам кустиков, ни дорожникам, ни городским властям
Гость
1 июля 2021, 21:49
А всё потому что ликвидировали организации, которые десятки лет этим занимались, а новые не создали, потому благоустраиваем на тяп-ляп.
Гость
1 июля 2021, 21:48
Организуйте, пожалуйста, спил сухого дерева по Ширшова, 11, сломалось 2 года назад и никому нет дела и уборку лопухов с человеческий рост напротив дома Ширшова, 11-в. Созвездие отвечает, что это территории муниципальные.
Гость
1 июля 2021, 21:47
Ремжил и на ЧМЗ сделал ээээ.... омолаживающую обрезку на Комаровского и даже на страничке вконтатика отчитался
Гость
1 июля 2021, 20:57
Обрежте ветки огромных переростков во дворе Российской 159, висят над дорогой, того и гляди свалятся на голову. ЖЭУ БЕЗДЕЙСТВУЕТ.
Как обычно, якобы "омолаживающую обрезку" проводят люди, совершенно не шарящие в деревьях и уходе за ними. УК делают вид, что ни при чем. Типа подрядчики тут забесплатно сами отважились пойти что-то пилить.
Гость
1 июля 2021, 19:45
Такое ощущение, что в Челябинске главная проблема, с которой борятся с завидной усердностью - это деревья! Это прям главные враги Челябинска!!! Пока все не перерубят и не перепилят-не остановятся!
Гость
1 июля 2021, 19:24
то же самое возле министерства спорта и туризма области
Гость
1 июля 2021, 19:20
Пилите,Шура, пилите!
Гость
1 июля 2021, 19:19
С деревьями в городе творится целенаправленное вредительство. Разве этого не видно.
Гость
1 июля 2021, 19:18
Ну понятно же для чего, освободить местечки. Они, эти ...., прекрасно знают, что деревья погибнут. На этом месте будет стояночка, для автохлама автобыдла, который побежит в быдло-колясочную за пивасом. А еще быдло хозяйчик колясочной, скорее всего понаех из стран содружества,спилит деревья рядом со своим быдло-входом, в свою рыгаловку.
Вот так и живем.
Кто больше баблишка , сворует и занесет, тот и прав.
Гость
1 июля 2021, 19:15
Воровского 34а (это через 2 двора от того двора). Деревья тоже обрубили и оставили только стволы. Самое интересное что на месте вырубки присутствовал директор ремжил заказчик,курировал ходил.
Гость
1 июля 2021, 19:14
Сколько бы не комментировали мы, как будто многое делается только для того, чтобы навредить, сделать хуже.
Толку, что пишем.
Когда спиливать начали, слабо было у деревьев встать или прогнать тех, кто портил? Что ждали жители?
Гость
1 июля 2021, 18:53
Это клёны,им пофиг, а вот ветки у них очень хрупкие. При сильном ветре на голову или машину прилетит, первыми заголосите.
Гость
1 июля 2021, 18:48
Это значит что голова не знает что делают рученьки они оказывается весьма шаловливы и лезут куда не попадя гадя и уничтожая все живое.
Гость
1 июля 2021, 18:44
ОПГ готовит место под застройку. На следующий год эти деревья засохнут.
Гость
1 июля 2021, 18:37
Во дворе Лесопарковой, 3 разберитесь, пожалуйста, кто подрезал
Гость
1 июля 2021, 18:34
Да увольте уже какого-нибудь высокопоставленного лесоруба!!! Чтоб другим уроком было! Уже надоело смотреть на эту безграмотность и дилетанство в уходе за зелеными насаждениями! Неужели невозможно в этой области навести порядок, получить консультации у знающих людей. Получается, главы нашего города вообще беззубые. История с лиственницами не стала никому уроком.
Гость
1 июля 2021, 18:27
Когда этот кошмар закончится? Во всём мире растительность сохраняют, а у нас нещадно уничтожают. Пора бы уже принять меры в отношении виновных лиц, и здесь они должны быть жёсткими!
Гость
1 июля 2021, 18:13
Это Клён ясенелистный. Считается сорняком, оооочень живучий, ему пофиг.
Гость
1 июля 2021, 18:08
Возможно непутёвые родители хотели из окон постоянно видеть, что происходит с их отродьями на игровой площадке.
Достижения
Твой первый