22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
3 июл 2021 в 16:41

К декабрю откроют проход, а летом опять закроют

3 июл 2021 в 16:52

Президентов в мире много, и не все из них так погружены в изучение народных сказок про похождения Колобка, как тот, которому вы писали. Напишите им, а они уже передадут своему занятому коллеге при встрече или с дипломатической оказией.

Фото пользователя
3 июл 2021 в 17:17

Наши новоявленные хозяевА плюют на законы, которые наплодила их собственная власть!
Это лишний раз подчеркивает, что они сами понимают временность своего существования...

3 июл 2021 в 18:42

Так хочется съездить на Кум-куль, вспомнить былое. На базе Электродного завода я вырос. Мама работала несколько лет заведующей хозяйства летом. Зимой был склад-прокат спорт инвентаря. Там выдавала спорт инвентарь. Заводчанам бесплатно! Помню фамилии директоров. Парадис муж и жена, Плотников, Петров и др. Мой папа взбирался на мачту вывешивали флаг СССР при открытии сезона. Делал газ на кухне. На День металлурга играл духовой оркестр! Были и дискотеки, работали буфеты. Был лучший на озере катер с волговским двигателем. Обучали водным лыжам. Бесплатно! Путевки стоили копейки! Великолепные были времена начале 70-х. Названия зон озера: пески, камни, коса. А после прочитанного посетить это озеро отпало, от слова совсем! Увы, грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 16:29

Грош цена нашим господинам у власти, коль они не могут добиться на своем уровне ничего!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 16:51

Власть не может исполнить собственные законы. Ха ха ха. Чмошники

Гость
3 июл 2021 в 16:29

Снести необходимо все заборы, что в городе что за городом

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 16:33

А губернатор не пустит ли на озеро Кисегач искупаться своих жителей? Не? Тоже под забором сидит? А вдруг? Ну пожалуйста!!

Гость
3 июл 2021 в 17:56

ДОСТУП К ВОДЕ БЕСПЛАТНЫЙ ПО КОНСТИТУЦИИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 16:49

да охренеть распоряжаются озёрами как своими личными,с целью получения денег,разогнать их к чертовой матери

Доктор_Чел
3 июл 2021 в 16:32

единая ррррр)))

3 июл 2021 в 19:37

НАКАКАЛИ ЧИНОВНИКИ НА КОНСТИТУЦИЮ И ПУТИНСКИЕ ЗАКОНЫ.. ИМ ВСЕМ ВСЕ РАВНО , ЧТО ГОВОРИТ ПУТИН - ИМ ( ЧИНОВНИКАМ) БАБЛО ВАЖНЕЕ..
ЖАЛУЙТЕСЬ В ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ..ВРОДЕ ТАК ПУТИН СКАЗАЛ АМЕРИКАНСКОМУ ЖУРНАЛИСТУ.. ТО ЖЕ САМОЕ РОССИЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ ГВОРЯТ НАМ (ЛЮДЯМ) ТОЛЬКО В ДРУГОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ..

Гость
3 июл 2021 в 16:56

Ну ладно ты изобрел велосипед ,производишь и продаешь его.
Это твое.Причем здесь озеро? Могли ли представить наши деды-
фронтовики что их внукам в озеро не зайти.Абсурд.
Увильды в 3 забора опутаны.Везде написано Частная территория.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 17:19

Если бы этот вопрос озвучили на прямой линии... Министр в отставку,, уже через 2 часа прокуроры и следователи стояли у заборов и наблюдали как трактором их сносят)))), а так суды и громкие обещания!!! Электорат все схавает

Гость
3 июл 2021 в 17:15

Создать подразделение, пусть проверят законность установки заборов по всем озёрам области.И те что незаконные, тут же сносить.А собственников незаконных заборов обложить штрафом в 1 млн рублей.При повторном нарушении, забирать всю собственность этих нарушителей ,в пользу государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 17:17

Край озёр, но либо не пройти к ним, либо они загажены уральскими свиньями.

ирина
3 июл 2021 в 17:27

У Мякуша ещё Сферу отобрать на Теренкуле. Царек нашелся

Вася
3 июл 2021 в 17:24

Глупость населения не знает границ. Писать обращение тому, кто это все устроил. Они бы ещё Лукашеску пожаловались.

Гость
3 июл 2021 в 16:52

Жрите теперь, не обляпайтесь!
Хотели демократии и бизнесофф??
Получите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 17:55

Во всех странах до 50 метров от воды пускают всех бесплатно да лежаки платно, но можно и на полотенце полежать и только в России не соблюдаются законы

Александр
3 июл 2021 в 19:34

Необходимо разработать генеральный план "Кум-Куль рембрендинг". В проект включить единую прогулочную береговую линию. Заборы сместить от береговой линии, обеспечить доступы, создать платные муниципальные парковки и как раз с этих сбором будет обеспечиваться содержание и уборка общей территории

Гость
3 июл 2021 в 17:25

999 если власти нечего не могут сделать значит ее нет или получают заэто бабло

Гость
3 июл 2021 в 18:54

ЕКБешники все озера нам засерают!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 июл 2021 в 17:07

Зачем далеко ходить . Первое озеро, школа бокса огородила часть берега забором, прохода нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 17:13

Жара скоро закончится, а вот если сегодня братья-украинцы вдуют в четверть-финале коварным британцам - вот это будет новость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 17:55

Чистая УГОЛОВКА! Аууу МВД и ПРОКУРАТОРА что происходит?! Или базы ДЕПУТУТОК?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 17:03

Снести все заборы? Совсем охренели, а власть им потакает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 18:03

Расслоение общества на бояр и простолюдинов, которым не положено вместе с барином купаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 17:02

собственникам заборов сделать платным перемещением по территории РФ исходя из цены 10 рублей за 1 метр

Гость
3 июл 2021 в 17:37

Выход простой - прокатиться Ванюше на тракторе вдоль заборов.

Гость
3 июл 2021 в 17:40

Вот так и работают законы в нашей стране, прокуратура в курсе,суды выиграны,а фигли толку?

Гость
3 июл 2021 в 16:52

Пишите в прокуратуру, о самозахватах земли

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 16:52

Эх, жалко! Могли-бы Путину пожаловаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 17:37

Отдыхали на базе "Лесная дача" около Кумкуля 2 зимы. В первую свободно проходили к озеру. Во вторую у озера просто забор без возможности прохода.

Андрей
3 июл 2021 в 17:45

Закрытый посёлок Еланчик так же себе пляж оборудовал: обнесли прибрежную зону забором и посторонних не пускают. Говорят, что нужные люди в курсе.

Гость
3 июл 2021 в 17:52

Из за свиней, страдают люди, убрать забор, первые всё засрут.

Иван
4 июл 2021 в 09:50

Губернатору этот вопрос хоть как решать надо. Это принципиальный вопрос. Люди годами к озеру пройти не могут. Ранее были проходы и никакой колючей проволоки. Была ЕДИНАЯ БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ. Да вы у любого на Кум-Куле и в Администрации спросите чей забор с колючей проволокой? Вам скажут даже фамилию собственника, его там все знают.
Текслер, нужна твоя воля. Резонансный вопрос.

Гость
3 июл 2021 в 18:29

Вот сами люди сломайте эти заборы , вы зачем вообще жалуетесь ? Закон на вашей стороне .

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
4 июл 2021 в 20:54

В пос Увильды также интересная картина. Собственники жилья , не имея пляжа в посёлке всегда ходили купаться в сан Увильды, там более-менее приличный пляж и платили за это деньги, в разумных пределах. Сегодня же санаторий взвинтил цены до 600 руб с чел. И как быть тем, кто живёт на берегу озера, а купаться не может. Рядом с посёлком правда можно пробраться к воде но там полно колдырей с машинами на самом берегу , буквально на самом ( разве такое разрешено ?) Короче бардак везде и всюду

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 16:54

Наймите трактор.Снесите все незаконные заборы , дайте людям проход к озеру.

Гость
3 июл 2021 в 17:01

В.Безруков ещё не носит футболку с принтом"Я здесь власть"?

Гость
3 июл 2021 в 17:14

ШИКАРНО ЛИВАНУЛО!!!

Гость
3 июл 2021 в 17:18

Увельды еще не видали

Гость
3 июл 2021 в 18:06

дожили...

Ваня
3 июл 2021 в 18:24

пока в чине, продай всё что можешь, а там хоть потоп

Гость
3 июл 2021 в 18:45

Сломать и делов. Свободный доступ к воде. Барыги достали.

Гость
3 июл 2021 в 18:51

А наш народ привык жить как на зоне. Кто-то ведь придумал ограждать дворы заборами, вокруг частных домов делать высокие заборы, заборы в садах. Так что удивляться нечему. Это так мы доверяем друг другу.

Летний зной
4 июл 2021 в 14:15

Есть закон, есть нарушитель, нарушителю выслать постановление о нарушении и ломать тракторами заборы и впаять огромные штрафы за нарушение и моральный ущерб. Какие суды? И так все очевидно! А на м. Сунукуле доступ к воде появился,кто знает?)

Гость
4 июл 2021 в 15:57

Люди раньше культурные были, за собой убирали. Сейчас в наглую "засирают"!!! А если и соберут мусор, так на берегу бросают... в мешках...

Кирилл
5 июл 2021 в 13:16

В видео конечно же обрезан бесплатный открытый пляж, который все таки имеется на том озере, там конечно же помойка, ведь никто не убирает за свиньями, а базы к сожалению находятся в частной собственности, сносить заборы естественно никто не будет и права не имеет, все вопросы к администрации, которая сначала распродала все участки, а сейчас вдруг появилась проблема с доступом к воде.

3 июл 2021 в 20:29

Двоякое отношение к проблеме.
С одной стороны да, нужно что бы был свободный доступ у людей к береговой линии.
А с другой стороны понимаешь, что загадят тут же всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 20:21

Повезло Челябе-страна тысячи озер. Екатеринбуржцы
исторически завидовали нам-даже в черте города озера
есть.После работы можешь метнуться до воды.
Лето это маленькая жизнь.Зачем зас..ли Смолино.
До Увильдов сподобишься доедешь- и ну в заборе дыру рыскать.
А там таких как ты уже тыща и половина из них из Еката.
Зато какой-то чел себе кусок федерального озера выделил.
Забором обнес.
Теперь оно-его частная собственность.Может он и покупал
причем здесь другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 08:19

Зачем за счет бюджета убирать федеральное
озеро Увильды.Можно проявить как бы заботу-
обнести все забором .Вот и Ивану Иванычу хорошо-
ему кусок прибрежной территории достался.
Он по-любому меньше загадит за своим высоким
забором.А гадить будет.Централизованной канализации
у него нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 09:22

действительно, если открыть свободный доступ к воде - точно будет везде мусор и т.п. Достаточно убедиться на берегах со свободным доступом. А так хоть собственники соблюдают порядок. Единственный выход - муниципальный пляж, но будут ли средства у Аргаяшского р-на там поддерживать порядок (из наших налогов)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 16:58

Заманали, купаться они хотят, заср все берега. НЕ ПУСКАТЬ!

Здравый смысл
3 июл 2021 в 19:37

"Сейчас по нескольким объектам дела находятся в судах, мы их выиграли, но собственники оспаривают эти решения, — прокомментировал замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков."

Надо национализировать всем эти территории, а хозяйчиков выгонять ОМОНом!

И через 1-2 таких случая проход на ближайшие 10-20 лет будет свободным.

Гость
3 июл 2021 в 16:53

Лишь бы на выборах про это не забыли. про заборы.

Гость
3 июл 2021 в 17:01

Нужен малебен о сносе забора.

ОТВЕТИТЬ
Отбор
3 июл 2021 в 19:37

Сломать забор, засрать всю территорию и всё прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
3 июл 2021 в 16:55

Как маленькие дети, сидят на жаре, а потом купаться хотят. Это все равно что в городе обожраться хотдогами и тухлыми бургерами, а потом проситься в приличное заведение под предлогом расстройства желудка. Нечего вообще к озерам грязнуль подпускать, вход сделать платный и брать залог 5000 рублей. Оставил после себя хоть фантик - лишаешься залога. Садоводы вообще пусть грядки копают, озеро не для них сделали.

ОТВЕТИТЬ
Шариков
3 июл 2021 в 18:03

На Увильдах Коровой пляж быстро загадали.

Гость
3 июл 2021 в 18:32

Был я на этом озере в июне на базе, ходили по соседним базам на рыбалку , в магазин и по суше, и по воде, кому надо способ найдут

Гость
3 июл 2021 в 23:06

Правильно не пускают, вы ж всё застали, хуже свиней. После вас мусор сотнями тонн вывозить. Не 300 рублей вход должен быть, а 5000 рублей, а для детей 20000 рублей, потому что эти шакалята ломают всё.

Гость
4 июл 2021 в 01:21

Что мешает тем же садоводам прийти с плоскогубцами тихой безлунной ночью и перекусить коючую проволоку в нескольких местах, а ана следующий день идти купаться ? Пока неумный Безруков без особого энтузиазма будет мычать в судах, жизнь пройдёт.

Медведь Таганая
4 июл 2021 в 17:26

Иногда бывал там, норм озеро, только дороги нет путной, пылища

Гость
4 июл 2021 в 20:51

ЭТО ВСЕ КРЕМЛЕБОТЫ и путиноиды, посмотрите чего творят, доколе терпеть будем народ, а?

Гость
5 июл 2021 в 09:45

И всё у нас во благо людей! Живут только Господа! А остальных за людей не считают!😔

наталия
5 июл 2021 в 16:08

заборы конечно ужасные страшные каменные да еще с колючей проволокой ,самое главное спросить с тех кто продавал эти участки у берега ,не думая что там много лет СНТ не оставив им совершенно ни какого подхода к озеру, хотя люди покупали там дачи из-за озера ,дождутся войны, у людей уже терпение лопается

Челябинский пельмень.
5 июл 2021 в 18:56

Эх ребята,Вы Увильды еще не видели! Там на заборы новые МЕЧЕЛ И ММК всю зиму арматуру катали,а ягозу и колючую проволоку вагонами свозили,а профнастила сколько,всех цветов радуги! Больше там смотреть не на,что! Свободного доступа к озеру,как не было,так и нет! Нет,он конечно появлялся,но только на то время,что бы заборы обновить! Бессилие нынешних властей видно без микроскопа! Опять втирают нам про Нью-Васюки в Челябинске,а болото как процветало,так и процветает,только лица поменялись,да прибыли новые! Да здравствует Нью-Челябинск!

Гость
7 июл 2021 в 02:05

Автор ролика явно далёк от темы организации отдыха или умышленно вводит людей в заблуждение. База бывает закрыта иной раз очень даже неспроста. Может опасно там находиться... Чтобы открыть сезон на базе отдыха надо вложить немалые деньги, чтобы пройти несколько проверок СЭС, проверку на пожаробезопасность (ответственность люди несут немалую за это), ряд обработок необходимо сделать, берег очистить от заросли и тд. Собственники заборы ставят и деньги за вход берут, потому как они потратились на покупку земли и аренду. Потом ставят туалеты, шезлонги, детские площадки, беседки, пантоны, водные горки, проводят или восстановлваю электро сеть, тд. Завозят чистый песок. Чистят пляж с техникой и мусор вывозят. Все это стоит денег. А садоводы хотят нахаляву пользоваться, потому как в "кудрявые" 90-е они туда ходили купаться. Интересно, а что автор ролика не показал проход к озеру между базами для СНТ "Берёзка"? А потому что он зарос камышом, кустарником и мусором,за ним надо ухаживать, для этого деньги и силы нужны. Нет, садоводы хотят выйти со своего участка и в ближайшую базу пойти отдыхать, а с собой родственников и друзей взять, и все нахаляву. Дальше автор ролика тоже не поехал и не показал, а дальше тоже есть места, где нет баз отдыха, там тоже заросли и мусор,а как закончиваются кусты снова начинаются базы. На Увельдах садоводы объединяются, ухаживают, ставят забор и ключ имеют

Гость
7 июл 2021 в 12:58

А что вы хотели? Вы же в ведре живёте. Коммунизм закончился, ОПГ рулит.

Гость
7 июл 2021 в 13:00

Самое интересное, что красные прикормлены. Поэтому жалобы в инстанции не помогут. Пофутболят вас месяца два, а там и купальный сезон закончится.

Люди! Внимание!
7 июл 2021 в 18:53

В Варненском районе есть озеро Карасево. Со всего района туда ездили купаться в жару. Глава района каким-то образом купил его, провел ЛЭП, перекрыл подходы к озеру, выставил охрану. Это далеко от областного центра, по этому останется без внимания, и разбирательства.

Яяя
9 июл 2021 в 07:32

Это,Раша,Раша-Федерейша).Азиатчина.

11 июл 2021 в 09:34

Надо было про материнский капитал спрашивать! Кто ж ваш вопрос озвучит, когда вас чей-то богатый забор не устраивает?!

Андрюша
20 июл 2021 в 19:57

Садоводам тоже, можно шлагбаум поставить на дороге, которая через их дачи проходит к реке или в пожарную инспекцию написать жалобу, что в случае пожара, доступ к воде закрыт.

Гость
3 июл 2021 в 21:14

Может и правильно, ход на пляж стало платными. Потому что народ у нас ничем не отличаются от « Хрюша», оставляют после себя куча мусора, грязи... не умеют себя вести.

ОТВЕТИТЬ
Вика
28 авг 2021 в 13:14

Какая мерзость. И журналистам , и читателям лапша на уши от мальчика из министерства. Вот и ответы на откуда колечкиТиф#Они? И торговля озерами, лесами, полями области тифанисты продолжают ? Земли продали (в водоохранной зоне? Мин,,экол" лукавит, когда ручонками разводят его сотрудники? Любой независимый от этих замоф-любителей канареек при минэкол юрист знает, что законы в подрбных спорах на стороне граждан(!!!) .

Гость
28 авг 2021 в 19:02

Зачем нам Губернатор, Глава города, Глава района, Прокуратура и ТД. Они руководители или просто смотрители? Зачем такая власть, если простого соблюдения уже существующих законов не могут обеспечить. Зачем они нужны! В день голосования сделайте свой выбор. Не скромничайте и на прямую линию пишите, пишите и ещё раз пишите. Плюс все статьи и обращения через ксерокопию приглашайте. Напишите, позвоните раз 10-15 и не верю
- победа будет, а этих горе руководителей нужно гнать поганой метлой. Получаются ,все знают, деньги получают, ходят на работу , а дел нет. Таких руководителей нам не нужно. Более двух лет стоит эта проблема. Везде пишут, по ТV показывают , а дел нет. Убирать с позором, что они могут?

Гость
3 июл 2021 в 17:51

Под Магнитогорском в Башкирии есть озеро Банное, по легенде Емелька Пугачев со товарищи там во время похода мылись.
Вот когда в Челябинской обл появится озеро Банное_2, проход к остальным станет ну совершенно свободным.

Гость
3 июл 2021 в 20:02

Думаю правильно, что закрыли. Иначе же ведь засерют всё.

Гость
3 июл 2021 в 22:02

хотели бы давно базы «ликвидировали» ...по весне

Загрузка...