RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Пострадают все». Как из-за 6 тысяч должник офиса микрозаймов схватился за обрез и попал в тюрьму на 7 лет

Полиция покрывает рэкет! Это и есть основная причина того беспредела который открыто устраивают бандиты (коллекторы)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2021, 11:40
Во всем вина государства , почему нель я ввести закон что если взял 5000 то максиму что может накапать это 10000 ! а не до бесконечности ! Ну это же бред полнейший если человек взял 1000 рублей а набежало 100 тысяч !
Гость
5 июля 2021, 11:54
Вот интересно! Мужику 7 лет строго режима, а господам угрожавшим не хотят дать по таким же срокам за доведение человека и его семьи. Или в наше время коллекторам (часто бывшим силовикам итд) законы совсем не применимы.
Гость
5 июля 2021, 11:28
А ему подобные сидят во дворе ,пьют пиво и меж собой ведут такие базары: Я вот взял чирик там то,а назад не вернул,про меня уже все забыли,списали долг мой наверно....Слушают такие без мозгов,потом идут берут 6 штук,пробухают их,ищут где еще взять ,без отдачи.
Гость
5 июля 2021, 11:06
Надо закрыть микрозаймы и выловить бандитов-вышибал.
Гость
5 июля 2021, 11:52
Такой бред взял 5 а должен 75 , должен быть предел, а то так трямюсти можно до бесконечности
Гость
5 июля 2021, 11:30
Рука выпадает, и он решает идти работать охранником? Да ещё и вооруженным? Ну не смешите самих себя хоть
Гость
5 июля 2021, 12:23
Государство довело до цугундер а , и нечего тут ломать комедию . А вы говорите Навальный .
Гость
5 июля 2021, 12:56
Взял человек на месяц деньги на аренду квартиры ,на работе задерживали зарплату,потом попал в больницу, хотела за него погасить ,чтобы проценты не капали,но это невозможно было сделать, им не выгодно что-ли,чтобы досрочно погасить, они не вникают ни во что, сидят на телефоне безразличные тупые людишки,которым все по барабану.
Гость
5 июля 2021, 13:07
Микрозаймы - МОШЕННИКИ! Куда смотрит государство, закрыть их давно пора! Как минимум ввести для них такие требования: лицензии, налоги и штрафы, чтоб эти "шарашкины" канторы сами закрылись. Народ обманывают, пользуются их услугами только не понимающие люди из низкого класса, которым в банке откажут в кредите или люди оказавшиеся в тяжелой ситуации. Закон бумеранга никто не отменял, озолотились на чужом несчастье....
Гость
5 июля 2021, 13:09
Взять 6 тыс, а отдать 75 тыс. ?! Это что же за государство у нас такое пофигистское,ваши ,чинуши воруют млрдами...и в Лондоне живут припеваюче.
5 июля 2021, 11:46
Просто нужно закрыть эти микропаганки по всей стране!
Гость
5 июля 2021, 12:24
Микрозаймы-,это мошенники.! Только в России возможен такой беспредел.Закройте все эти фонбеды. Микрозаймы.Грабят людей. Есть очень наивные и финансовобеграмотные люди.На чужом горе в рай !
Гость
5 июля 2021, 11:14
что за неучь статью набивал, читать невозможно.
Гость
5 июля 2021, 11:24
Какая у него новая жизнь должна была начаться? Родственики, как Вы себе это представляете? О какой лизензии охранника может идти речь, если у человека не функционирует рука, не говоря уже про не адекватное поведение. Это же надо додуматься напиться и произвести вооруженный захват заложника. В таких случаях всегда поражает, сначала подписывают договор мод любые проценты, потом злой дядя виноват, что требует согласно договора. Заметьте, берут не в банке, заведомо знают куда идут. Если не в состоянии найти 6тыс.руб., то куда Вы лезете? Вывод - берут чтоб не возвращать.
Гость
5 июля 2021, 11:32
Воспитал совок халявщиков - всякими "билетами выигрышного займа" и прочей лабудой.
Гость
5 июля 2021, 12:10
Ммм...какая прелесть...Микрокредитная организация, оказывается, может выдавать кредит на благородные цели. На получение образования. Микрообразования. Которое позволит получать нанозарплату)))))
Гость
5 июля 2021, 21:28
Надо закрыть быстроденьги на всех проспектах. И пособия выдавать по 10 тыс на продукты.
Гость
5 июля 2021, 12:04
Полиция, явно покрывает таких вышибал, если якобы найти не могут. Садить надо таких "взыскателей".
Гость
5 июля 2021, 13:03
Это наглядный пример слабости и безразличия власти на нужды народа, почему бы не прищутить тех,кто наживается на людях, сдающих в аренду квартиры, микрозаймы, государство не может построить комплексы жилые для молодых с разумной платой, или выдать маленький кредит под разумный процент?! Развели КБ в каждом дворе, пьянство просто зашкаливает...А власти умыли ручки...не их проблемы!
Гость
5 июля 2021, 11:34
Да сколько можно таких защищать? Ни кто их в микрозаймы за ручку не тянет, договора тоже подписывают под любые проценты с любыми условиями, лишь бы дали. Конечно процент будет зашкаливать, если учесть с каким контингентом займы работают и какова вероятность не возврата. Чтоб банк не дал кредит на минимальную сумму, нужно быть полностью не платежеспособным. А если возвращать долги не собираются, то это уже изначально мошенничество.
Гость
5 июля 2021, 11:40
Рассуждения коллекторов)
Гость
5 июля 2021, 12:21
Взял долг - верни! По молодости (08 - 14года) давал в долг под честное слово, в итоге торчат больше ста тысяч. Добрая душа...
Гость
5 июля 2021, 13:07
Не туда приехал.
Гость
5 июля 2021, 13:48
Сам взял и сам же не вернул , пошел и продал свой дробовик и вернул долг .
Гость
5 июля 2021, 15:58
вместо того чтобы его освободить и инициировать дело против коллекторского рэкета.. они же его еще и покрывают. пипец.
Гость
5 июля 2021, 16:48
Ничего себе сколько коллекторов отписалось. Полно дармоедов.
Гость
6 июля 2021, 00:04
первым делом когда гитлер пришел к власти в германии он закрыл все эти микрозаймовые точки которые кстати содержали евреи. в америке с организациями микрозайма появившимися в годы депрессии также разобрались быстро. до нас эта хитрая схема докатилась только через сто лет после того как прогремела по миру.
Гость
5 июля 2021, 11:50
Что значит доводят людей? Он взрослый человек и должен сам отвечать за свои поступки. Никто никого насильно займы брать не заставляет.
Гость
5 июля 2021, 21:30
Государство доводит. В других странах если у человека не достаточный доход, ему выдают пособие на которое можно жить. А не занимать 6 тыс. руб под грабительские проценты.
Гость
5 июля 2021, 11:16
Вопиющий случай! Всего 7лет за тяжкое преступление, изготовление оружия и захват заложников- надо давать пожизненное минимум! Разрешить коллекторам свободное ношение оружия и узаконить применение пыток к должникам- только так можно остановить эту волну насилия!!
Гость
5 июля 2021, 12:37
За границей тоже есть подобные организации, и тоже берут большие проценты. Только люди там занимают на маленький срок и знают как отдавать будут. У нас же всё на авось, совершенно не думают о том как отдавать будут.
Гость
5 июля 2021, 12:13
ВСЕ ЭТИ МИКРОЗАЦМЫ ДЕРЖАТ В ОСНОВНОМ НАВАЛЬНИСТЫ
Гость