RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Челябинске вырубят 18 засохших деревьев вдоль гостевого маршрута

5 июля 2021, 16:05
в прошлом году по дороге в аэропорт досаживали крупные деревья,в итоге половина засохли,поливать их начали только в июне,когда уже поливать нечего...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2021, 13:28
Так когда высадят компенсационные?
Гость
5 июля 2021, 14:27
В прошлом году на пр. Комарова(гостевой маршрут) высадили около сотни ив, прижилось примерно 5%, остальные стоят сухие, как в фильме ужасов.
Гость
5 июля 2021, 13:44
Почему то вырубку засохших деревьев анонсируют заранее, а вот хорошие живые всегда втихаря сносят
5 июля 2021, 17:02
Модератор знает, что такое духовка.
Гость
5 июля 2021, 15:59
Это добрая инициатива. Но по справедливости надо сказать о необходимости "Зеленой революции". Город утонул в зарослях деревьях переростках. Бессистемная высадка деревьев в прошлом веке обернулась многочисленными бедами. Пух стал источником пожаров. Гнилые стволы деревьев гигантов падают на людей, на автомашины. Разросшиеся неухоженные кроны закрываю фасады и лепнину интересных "сталинок". Полностью отсутствует инсоляция нижних этажей, что провоцирует болезни у жителей. Все делает город неряшливым, провинциальным. Надо действовать.
5 июля 2021, 18:43
В парке им. Терешковой много деревьев засохло, которых в прошлом году посадили. Заменили бы.
Гость
5 июля 2021, 15:33
Почему вырубили деревья на пр победы? Где разрешение? Почему новый сквер уничтожили? Кто ответит?
Гость
5 июля 2021, 13:24
Они все время говорят про гостевые маршруты. Явно и прямо сообщают о том, что остальные, кроме гостей, не нужны. Зачем их жизнь благоустраивать?
Гость
5 июля 2021, 14:24
Ну и хрен с ними, с засохшими. Главное чтобы молодняк не трогали! Проследите пожалуйста, Наталья Петровна!
Гость
5 июля 2021, 15:00
“Мэр уточнила, что ее интересуют не молодые зеленые насаждения, а те, которые растут давно и засохли”. То есть, как использованы бюджетные деньги полученные садистами деревьев по тендеру Котову не интересует. Может, есть ведомство, которое это заинтересует?
Гость
5 июля 2021, 13:40
за чей счет гуляем.
Гость
5 июля 2021, 14:51
Улица Радонежская вся в засохших деревьях вдоль проезжей части. Хоть бы кто чухнулся. А у нас во дворе спилили прекрасные, зелёные деревья.
Гость
5 июля 2021, 16:06
Гостевые маршруты? Какие гости то? С кишлаков? Так им любой сухостой в радость). Другие в Челябинск не едут.
Гость
6 июля 2021, 11:43
Когда будут закрыты колодцы на Бродоколмакском тракте как ехать из аэропорта? Отсутствуют люки на самом путепроводе (прикрыт сейчас красным пластиковым отбойником) и за ним, рядом со столбом освещения (внутри набросаны палки). Уже месяц эти колодцы без люков. Ответственные зря едят наш хлеб((( Уволить! В кратчайшие сроки верните люки.
Гость
5 июля 2021, 13:35
А потом напишут "Мэр поручила разобрать с теми кто разрешил вырубать сухие деревья"
Гость
5 июля 2021, 14:32
А бордюрами оставшиеся двухметровые пеньки, как на Калинина, будут?
Гость
5 июля 2021, 15:15
На Меридиане , где благоустраивали зелёные островки, где по периметру высаживали кустики, сейчас имеет плачевный вид, т.к. высаживая, нужно помнить, что каждый год нужно ухаживать: полоть, вырезать, подстригать, досаживать поливать..... А то над кустами возвышается лютик ядовитый и сразу видно, что хозяин в городе плохой, порядок, красоту не любит....
Гость
5 июля 2021, 16:04
И что это за "гостевой маршрут"? Из обладминистрации в хамам? Или из аэропорта на Кузнецова? Только сумасшедший поедет в этот Члб в гости...
Гость
5 июля 2021, 17:15
у вас вдоль цинкового завода все свежепосаженные деревья засохли, одни вички частоколом стоят от остановки "Лакокрасочный завод" до остановки "Завод тракторных трансмиссий"
Гость
5 июля 2021, 21:42
на показ высаживаете деревья, на показ спиливаете сухостой, на показ учите детей, может быть уже пора взяться за дело и сделать жизнь граждан лучше???? не умеете обратитесь, не можете откажитесь! может быть хватит пудрить мозги и подавать под соусом котлеты и макароны, займитесь своей работой, пересмотрите должностные обязанности правовые акты, конституцию хватит "впаривать" мы уже не те, что были раньше, устали от вашего вранья и показухи, займитесь делом, Господа!!!!!
Гость
5 июля 2021, 21:54
Уважаемые дамы и господа, пока вы не научитесь ухаживать за деревьями, вы каждый год будете высаживать новые и новые. У вас все нормально с головой??
Гость
5 июля 2021, 14:57
Вырубите тополя от перекрестка Танкистов-Героев танкограда. Это как раз дорога в аэропорт. Оттуда пухом заваливает северо-восток.
Гость
5 июля 2021, 13:26
Вы когда сделаете проезжим перекрёсток Победы- Каслинская, а? Недоношенные управленцы, погрязшие в коррупции!
Гость
5 июля 2021, 13:32
А может быть мэр и губернатор ответят, почему вырубают леса на северо-западе? Это единственное направление, где нет загрязняющих производств. Когда леса на северке не останется, Челябинск окончательно превратится в газовую камеру. Почему Текслер говорит об экологических стандартах и озеленении и при этом курирует стройки, под которые вырубят тысячи деревьев? Каток в сквере за Трактором, Региональный центр по хоккею в лесу у мемориального комплекса Золотая гора. Пусть лучше включит в свою экологическую программу конкретный план сохранения лесов, а не выступает в роли лесоруба с Котовой на пару.
Гость
5 июля 2021, 14:52
Ох, сколько же я видел такого варварства в городе, сначала обольют химией дерево, или кору сдерут, либо закатают асфальтом корни. Потом ждут, когда дерево сохнут будет. Ну либо совершенно не засохшее, уже чертят.... И все это в целях , в своих алчных целях, цели разные, а итог один. У города нет будущего...
Гость
5 июля 2021, 14:05
Вот если бы за незаконно спиленные деревья садили на зону лет 5, тогда бы и не рубили все подряд...
Гость
5 июля 2021, 14:23
Уберите засохшие лиственницы на 40-летия Победы. Сухостой вдоль улицы уже несколько лет мозолит всем глаза!!!
Гость
5 июля 2021, 14:34
Когда уберете карманы для машин на проспекте Ленина, ждёте пока последние вековые липы погибнут?
Гость
5 июля 2021, 14:48
текслер, котова-давай, до свидания
Гость
5 июля 2021, 16:53
Ухаживать то никто не будет, посадили вичку и насрать потом на нее
Гость
5 июля 2021, 16:52
Высаживают, чтобы потом все засохло
Гость
5 июля 2021, 13:58
Только на гостевом, а на остальных маршрутах как же?
Гость
5 июля 2021, 14:46
Как же хочется, чтобы наши "зелёные лёгкие" приводились в порядок постоянно, чтобы смотрели на них хозяйским глазом и принимали своевременные решения, что нужно в засуху поддержать поливом, какие засохшие деревья можно спилить, какие заменить на новые. Сколько уродливых деревьев растёт в Челябинске! Они высажены на тектонических разломах земли и оттого все в шишках-наростах. Неужели этого не видит наш "Зеленстрой" ? Они ведь стоят веками!!! И невольно портят настроение, а могли бы его поднимать, если бы их вовремя выкорчевали а на этом месте уже не сажали деревьев))) Там росла бы трава - и радовала глаз)))
Гость
5 июля 2021, 15:16
Сенсация!!! Котова потребовала закрыть все открытые канализационные люки!
Гость
5 июля 2021, 15:59
Напротив оперного театра, на площади Ярославского, большая, недавно посаженная елка наклонилась, вот-вот упадет уже вторую неделю. Ветром или еще чем (кем) оборвало веревки - растяжки. Самый центр, гостевой маршрут, никто не следит
Гость
5 июля 2021, 17:07
пилят деньги 💰 ни чего не меняется ,дубровский ,теперь степлер.
Гость
5 июля 2021, 18:51
Возвращалась недавно Дем из аэропорта, отъехали недалеко, по правую сторону много сухих деревьев. Подумала: надо их убрать. Портят вид. Надеюсь народ не будет поднимать из- за этого шум. Много деревьев в центре города с сухими ветками, но никто их не спиливается, а такие ветки не дают новой поросли расти. Надо летом заниматься спилом таких ветвей, так как хорошо видно, что надо спилить. Когда у нас проводят спил , обычно не видно на глаз, сухие ветки или нет. Нужен проект реконструкции площади около аэропорта: хоть так можно украсить здание нашего нового, но на вид убогого , аэропорта: сделать площадку удобной, в случае длительных задержек рейсов.
Гость
5 июля 2021, 18:59
Лучше бы столетними деревьями во дворах занимались, ходить страшно. Мастер из Жэка, не дождавшись разрешения (которое и не дали бы) при благоустройства двора разрешила спилить аварийное дерево, так затаскали её потом, штраф 500 тысяч впаяли. А пилить там, где не надо значит можно и разрешения сразу находятся. Где справедливость?
Гость
5 июля 2021, 20:51
Сделайте обрезку деревьев на Российской 165, 159 огромные ветки валятся на головы, деревья все старые, ветки еле держатся! Между 165 и 167 домом с торца, валяется полдерева сломанного неделю назад, а сегодня еще огромная ветка отломилась, остальные на очереди. Котова помогииииии!!!
Гость
5 июля 2021, 21:59
вот прям ровна 18 и не сантиметра глубже.
Гость
5 июля 2021, 23:00
Вы на Комарова посмотрите что творится. Позор.
Гость
6 июля 2021, 15:38
Посадите на комарова нормальные уже деревья, а то я еду в своем джипе по этой дороге на игру в гольф и плааачуууу вместе со своим водителем.
Гость
5 июля 2021, 14:08
Гринпис придет и сотрет пометки
Гость
5 июля 2021, 21:29
Конечно начало с продолжением. Пока все деревья не вырубят, не умертвят людей в этой экологии не успокоятся.