24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
5 июл 2021 в 16:05

в прошлом году по дороге в аэропорт досаживали крупные деревья,в итоге половина засохли,поливать их начали только в июне,когда уже поливать нечего...

Гость
5 июл 2021 в 13:28

Так когда высадят компенсационные?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2021 в 14:27

В прошлом году на пр. Комарова(гостевой маршрут) высадили около сотни ив, прижилось примерно 5%, остальные стоят сухие, как в фильме ужасов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 13:44

Почему то вырубку засохших деревьев анонсируют заранее, а вот хорошие живые всегда втихаря сносят

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 17:02

Модератор знает, что такое духовка.

Лев Владов
5 июл 2021 в 15:59

Это добрая инициатива. Но по справедливости надо сказать о необходимости "Зеленой революции". Город утонул в зарослях деревьях переростках. Бессистемная высадка деревьев в прошлом веке обернулась многочисленными бедами. Пух стал источником пожаров. Гнилые стволы деревьев гигантов падают на людей, на автомашины. Разросшиеся неухоженные кроны закрываю фасады и лепнину интересных "сталинок". Полностью отсутствует инсоляция нижних этажей, что провоцирует болезни у жителей. Все делает город неряшливым, провинциальным. Надо действовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 18:43

В парке им. Терешковой много деревьев засохло, которых в прошлом году посадили. Заменили бы.

Гость
5 июл 2021 в 15:33

Почему вырубили деревья на пр победы? Где разрешение? Почему новый сквер уничтожили? Кто ответит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 13:24

Они все время говорят про гостевые маршруты. Явно и прямо сообщают о том, что остальные, кроме гостей, не нужны. Зачем их жизнь благоустраивать?

Гость
5 июл 2021 в 14:24

Ну и хрен с ними, с засохшими. Главное чтобы молодняк не трогали! Проследите пожалуйста, Наталья Петровна!

Гость
5 июл 2021 в 15:00

“Мэр уточнила, что ее интересуют не молодые зеленые насаждения, а те, которые растут давно и засохли”. То есть, как использованы бюджетные деньги полученные садистами деревьев по тендеру Котову не интересует. Может, есть ведомство, которое это заинтересует?

гость
5 июл 2021 в 13:40

за чей счет гуляем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 14:51

Улица Радонежская вся в засохших деревьях вдоль проезжей части. Хоть бы кто чухнулся. А у нас во дворе спилили прекрасные, зелёные деревья.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 июл 2021 в 16:06

Гостевые маршруты? Какие гости то? С кишлаков? Так им любой сухостой в радость). Другие в Челябинск не едут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:43

Когда будут закрыты колодцы на Бродоколмакском тракте как ехать из аэропорта? Отсутствуют люки на самом путепроводе (прикрыт сейчас красным пластиковым отбойником) и за ним, рядом со столбом освещения (внутри набросаны палки). Уже месяц эти колодцы без люков. Ответственные зря едят наш хлеб((( Уволить! В кратчайшие сроки верните люки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 13:35

А потом напишут "Мэр поручила разобрать с теми кто разрешил вырубать сухие деревья"

Гость
5 июл 2021 в 14:32

А бордюрами оставшиеся двухметровые пеньки, как на Калинина, будут?

Гость
5 июл 2021 в 15:15

На Меридиане , где благоустраивали зелёные островки, где по периметру высаживали кустики, сейчас имеет плачевный вид, т.к. высаживая, нужно помнить, что каждый год нужно ухаживать: полоть, вырезать, подстригать, досаживать поливать.....
А то над кустами возвышается лютик ядовитый и сразу видно, что хозяин в городе плохой, порядок, красоту не любит....

Гость
5 июл 2021 в 16:04

И что это за "гостевой маршрут"?
Из обладминистрации в хамам?
Или из аэропорта на Кузнецова?
Только сумасшедший поедет в этот Члб в гости...

Гость
5 июл 2021 в 17:15

у вас вдоль цинкового завода все свежепосаженные деревья засохли, одни вички частоколом стоят от остановки "Лакокрасочный завод" до остановки "Завод тракторных трансмиссий"

безымянный палец
5 июл 2021 в 21:42

на показ высаживаете деревья, на показ спиливаете сухостой, на показ учите детей, может быть уже пора взяться за дело и сделать жизнь граждан лучше???? не умеете обратитесь, не можете откажитесь! может быть хватит пудрить мозги и подавать под соусом котлеты и макароны, займитесь своей работой, пересмотрите должностные обязанности правовые акты, конституцию хватит "впаривать" мы уже не те, что были раньше, устали от вашего вранья и показухи, займитесь делом, Господа!!!!!

Гость
5 июл 2021 в 21:54

Уважаемые дамы и господа, пока вы не научитесь ухаживать за деревьями, вы каждый год будете высаживать новые и новые. У вас все нормально с головой??

Отсарказмадомаразма
5 июл 2021 в 14:57

Вырубите тополя от перекрестка Танкистов-Героев танкограда. Это как раз дорога в аэропорт. Оттуда пухом заваливает северо-восток.

ОТВЕТИТЬ
Роллет
5 июл 2021 в 13:26

Вы когда сделаете проезжим перекрёсток Победы- Каслинская, а? Недоношенные управленцы, погрязшие в коррупции!

ОТВЕТИТЬ
Движение СПАСЁМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ
5 июл 2021 в 13:32

А может быть мэр и губернатор ответят, почему вырубают леса на северо-западе? Это единственное направление, где нет загрязняющих производств. Когда леса на северке не останется, Челябинск окончательно превратится в газовую камеру. Почему Текслер говорит об экологических стандартах и озеленении и при этом курирует стройки, под которые вырубят тысячи деревьев? Каток в сквере за Трактором, Региональный центр по хоккею в лесу у мемориального комплекса Золотая гора. Пусть лучше включит в свою экологическую программу конкретный план сохранения лесов, а не выступает в роли лесоруба с Котовой на пару.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 14:52

Ох, сколько же я видел такого варварства в городе, сначала обольют химией дерево, или кору сдерут, либо закатают асфальтом корни. Потом ждут, когда дерево сохнут будет. Ну либо совершенно не засохшее, уже чертят....
И все это в целях , в своих алчных целях, цели разные, а итог один.
У города нет будущего...

Горожанин
5 июл 2021 в 14:05

Вот если бы за незаконно спиленные деревья садили на зону лет 5, тогда бы и не рубили все подряд...

Гость
5 июл 2021 в 14:23

Уберите засохшие лиственницы на 40-летия Победы. Сухостой вдоль улицы уже несколько лет мозолит всем глаза!!!

Гость
5 июл 2021 в 14:34

Когда уберете карманы для машин на проспекте Ленина, ждёте пока последние вековые липы погибнут?

Гость
5 июл 2021 в 14:48

текслер, котова-давай, до свидания

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 16:52

Высаживают, чтобы потом все засохло

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 16:53

Ухаживать то никто не будет, посадили вичку и насрать потом на нее

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 13:58

Только на гостевом, а на остальных маршрутах как же?

Гостья Нина Пикулева
5 июл 2021 в 14:46

Как же хочется, чтобы наши "зелёные лёгкие" приводились в порядок постоянно, чтобы смотрели на них хозяйским глазом и принимали своевременные решения, что нужно в засуху поддержать поливом, какие засохшие деревья можно спилить, какие заменить на новые. Сколько уродливых деревьев растёт в Челябинске! Они высажены на тектонических разломах земли и оттого все в шишках-наростах. Неужели этого не видит наш "Зеленстрой" ? Они ведь стоят веками!!! И невольно портят настроение, а могли бы его поднимать, если бы их вовремя выкорчевали а на этом месте уже не сажали деревьев))) Там росла бы трава - и радовала глаз)))

Гость
5 июл 2021 в 15:16

Сенсация!!!
Котова потребовала закрыть все открытые канализационные люки!

Гость
5 июл 2021 в 15:59

Напротив оперного театра, на площади Ярославского, большая, недавно посаженная елка наклонилась, вот-вот упадет уже вторую неделю. Ветром или еще чем (кем) оборвало веревки - растяжки. Самый центр, гостевой маршрут, никто не следит

Гость
5 июл 2021 в 17:07

пилят деньги 💰 ни чего не меняется ,дубровский ,теперь степлер.

Гость
5 июл 2021 в 18:51

Возвращалась недавно Дем из аэропорта, отъехали недалеко, по правую сторону много сухих деревьев. Подумала: надо их убрать. Портят вид. Надеюсь народ не будет поднимать из- за этого шум. Много деревьев в центре города с сухими ветками, но никто их не спиливается, а такие ветки не дают новой поросли расти. Надо летом заниматься спилом таких ветвей, так как хорошо видно, что надо спилить. Когда у нас проводят спил , обычно не видно на глаз, сухие ветки или нет. Нужен проект реконструкции площади около аэропорта: хоть так можно украсить здание нашего нового, но на вид убогого , аэропорта: сделать площадку удобной, в случае длительных задержек рейсов.

Я - Я - Я
5 июл 2021 в 18:59

Лучше бы столетними деревьями во дворах занимались, ходить страшно. Мастер из Жэка, не дождавшись разрешения (которое и не дали бы) при благоустройства двора разрешила спилить аварийное дерево, так затаскали её потом, штраф 500 тысяч впаяли. А пилить там, где не надо значит можно и разрешения сразу находятся. Где справедливость?

Гость
5 июл 2021 в 20:51

Сделайте обрезку деревьев на Российской 165, 159 огромные ветки валятся на головы, деревья все старые, ветки еле держатся! Между 165 и 167 домом с торца, валяется полдерева сломанного неделю назад, а сегодня еще огромная ветка отломилась, остальные на очереди. Котова помогииииии!!!

гость
5 июл 2021 в 21:59

вот прям ровна 18 и не сантиметра глубже.

Гость
5 июл 2021 в 23:00

Вы на Комарова посмотрите что творится. Позор.

Гость
6 июл 2021 в 15:38

Посадите на комарова нормальные уже деревья, а то я еду в своем джипе по этой дороге на игру в гольф и плааачуууу вместе со своим водителем.

Гость
5 июл 2021 в 14:08

Гринпис придет и сотрет пометки

Сергей
5 июл 2021 в 21:29

Конечно начало с продолжением. Пока все деревья не вырубят, не умертвят людей в этой экологии не успокоятся.

Загрузка...