RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

731мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
261 комментарий к публикации

Котова раскритиковала застройщика «Ньютона» из-за нехватки мест в школе

12 июля 2021, 11:50
Гость
Гость
2 сентября 2021, 00:09
А мы пошли на педагога, нашли Яркий старт и записались 5 человек в классе педагоги не бла бла бла, но стоимость того стоит
Гость
15 июля 2021, 11:28
Удобная позиция - закидать камнями единственного застройщика города, осуществляющего комплексную застройку. Алло, Администрация!??
Гость
14 июля 2021, 13:24
больницу для ковидных больных за 3 месяца построили,а почему бы школы и детсады так не строить?
Гость
14 июля 2021, 07:58
Если бы в Парковом -2, которому почти 10 лет и на Тополиной алее, которой 20 лет были школы, там где они должны быть, такого вопроса бы не возникло. Почему то к этим застройщикам претензий нет, а Легион, который добросовестно поставил школу и 4 садика оказался крайним.
197943157

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 00:18
какие то недоразвитые у нас органы, я б даже сказал дистрофичные...органы власти конечно.
Гость
13 июля 2021, 17:44
Ух, какая Наташа грозная. Сразу застройщик каааак зашевелится!
Гость
13 июля 2021, 15:46
Это очень удобно ссылатся на застройщика. Это вопрос администрации города. Либо при выделении земли под застройку обсуждайте это. Легион и так построил школу за свой счет и ждал возврата денег от администрации. Я считаю, что не застройщик непорядочно поступил, а наша мерия летая в ОАЭ на средства государства.
Гость
13 июля 2021, 13:07
А потому что мало дать разрешение на строительство, надо ещё это и контролировать. Чем там министерство строительства вообще занимается? Столько недостроев!!! СК не выполняют свои обещания по социальным сферам! Кто их контролирует?! Никто!!!!
Гость
13 июля 2021, 12:54
В Дубае интесно как со школами ? Котова должна знать
Гость
13 июля 2021, 12:46
В смысле ,, говорить честно что школы не будет !,, ? А как на счёт того, что бы обязать строить школы и садики!
Гость
13 июля 2021, 11:33
вообще большой вопрос к директору школы. когда школа открылась приниимались все дети со всех окрестных деревень. т.е. у директора вообще не ыло понимания что на сл. год мест не хватит. непрофессионализм дирекотра налицо
Гость
13 июля 2021, 09:42
В данную школу не попали дети, так как во втором парковом нет школы, а в остальных новых микрорайонах их просто не хватает на всех (тополинка, ньютон, академ и др.). Не застройщики проводят аукционы и планирования бюджета города. На мой взгляд, то что в Ньютоне уже есть 4 детских сада, 1 школа и филиал дома пионеров это заслуга данного застройщика. А администрация города не обеспечила во время местами детей. Котову в отставку, только создает видимость работы.
Гость
13 июля 2021, 08:42
Бизнес Котовой не подчиняется, с бизнесом надо конструктивный диалог строить, а то следующий раз застройщик посмотрит надо ему детские сады и школы строить или нет. Разнос пусть мэрии своей разнос учинит раз такое желание есть. Какие проекты в Челябинске до ума доведены. Все дальше отстаём в развитии от других миллионников. Хотя бюджетных денег в городе немало.
Гость
13 июля 2021, 08:41
детский лепет Котовой - сплошной популизм. есть нормативы, есть градостроительный регламент куда смотрела власть, когда давала согласования? а теперь визг и аппелирут к совести закон надо выполнять а не лить показные крокодильи слезы
Гость
13 июля 2021, 01:07
Прям обрушилась так обрушилась
Карантин Чума

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июля 2021, 00:29
да, как всегда, виноват застройщик, а не надзорные органы... в чем проблема? не принимайте и не заселяйте дома сверх сбалансированной нормы, есть школа и детсады, дороги, благоустройство, магазины - принимаем дома, разрешаем заселение... сами прощелкивают, а потом коммерсы виноваты...
Гость
12 июля 2021, 23:21
Вот я заступлюсь за Легион! Они единственные, кто умеет строить комфортное жилье в нашем городе. Не зачисляйте в школу Ньютона детей из Паркового 2. Пусть им там свою школу строят и будет всем счастье
Гость
12 июля 2021, 20:48
Если бы Котова была нормальным мером, то этих вопросов не возникало. И объекты все бы строились в срок. Не даром Мительман ее раскритиковал.
Гость
12 июля 2021, 20:20
А когда обрушение самой?
Гость
12 июля 2021, 20:08
О Б Р У Ш И Л А С Ь держите семеро мой смех
Гость
12 июля 2021, 19:44
Землю под строительство отводили по конкурсу? Полученные деньги должны были направить на развитие отведённого участка? Где деньги МЭР?
Гость
12 июля 2021, 18:53
Что же госпожа Котова смотрит только в направлении Ньютона? Что ткнули носом достопочтенные жители? А как же Парковый и другие районы где происходит то же самое. Строиться жк Новое поколение, садик строят, а где же школа!? Однобоко, Однобоко госпожа Котова!. Кто её вообще сюда поставил? Связи решают видимо отсутствие всего остального...
Гость
12 июля 2021, 18:50
Чувствую в школу рядом с домом моим детям не светит пойти в ближайшие лет 10. Вот не думали так, когда квартиру в Ньютоне купили. Я вот тоже про фиктивные регистрации и силовиков и прочих товарищей хотела уточнить. То есть я проживая рядом, обычный житель Ньютона детей своих отдать не смогу, а какие то странные личности, не важно кто они с погонами или без, могут тупо выкинув нас из очереди, занять места моих детей???? Интересно, а мои дети должны остаться без образования, или поехать в тьму таракань? Каким образом в этой школе оказалось столько детей сотрудников органов???? Очень хочу посмотреть кто возглавит антирейтинг!!!!!!
Гость
12 июля 2021, 18:47
страна помойка.....детям нет будущего....бежать...
Гость
12 июля 2021, 18:32
Кто виноват и что делать.Лучше по второму вопросу. Вот наличие ледового городка и в пандемию не забывают проконтролировать.А чтоб детей , которые не вчера родились- в школу определить-их уж не так и много-неожиданность,неопределенность и просто оскорбленная невинность.
Гость
12 июля 2021, 18:23
Страшно аж жуть! Буря в стакане, после такого разноса застройшики ссаться начнут при упоминании имени Натальи Петровны! Один глупый вопрос. Кто этим "недоумкам застройщикам" проектную документацию согласовывал? Эти без разноса остались?
Гость
12 июля 2021, 18:19
Очень рекомендую обратить внимание Которой на обязательства ЖК Тополинка, школу на Макеева в 33 микрорайоне со спорт площадкой и парковычнми местами под школой бещали построить ещё 10 лет!!!!!! Назад. И никого это не удивляет???? А парковой 2 даже и не собирались по этому поводу париться, дороги нет, пешеходных зон тоже, дома в шрусы между плитами заливает- все это теперь проблемы тех кто купил та квартиры. Мы проживали сейчас на Тополинке, купили 4х комнатную в Ньютоне , детям через 2 года в школу. Хотели чтобы школа была рядом с домом, и была продлена. Но очень много фиктивных регистраций жителей из Паркового, Паркового 2, и жителей Тополинки, Чурилово и тд. Короче в этой школе откуда только не учатся дети. Почитав про ужас поступления в этом году, который творится в близлежащей школе, не только расстроены, очень увидлены, если мягко говорить. Однозначно, если детей в школе будут 7-10 первых классов просто не поведу своих детей в эту школу, буду выбирать любую другую школу. Это прям напоминает школу в Парковом, где набирали 33 первых класса в прошлые Вижу решение проблем: 1. Выявлять фиктивные регистрации, разговарить в людьми с ними. Перед следующим поступлением в следующем году решить вопрос с проверкой. 2. Обязать с ежемесячной проверкой объектов!!!! Застройщиков Риелстройком и Паркового -2 , Академия Риверсайз, и тд ЗАВЕРШИТЬ!!!!! Свои образовательные центры! и ДСО.
Гость
12 июля 2021, 17:33
Да на каждый микрорайон новостроек нужно по школе как в 70-е.
Гость
12 июля 2021, 17:26
Так кто виноват, что в парковых, академах и прочих не хватает школ и застройщики при этом не имеют проблем, а? Кошкина? Или Пушкин? Обрушилась она.
Гость
12 июля 2021, 17:18
А где она была, когда строили человейники без инфраструктуры, школ и больниц? Все эти академы и парковые - проблема давно известно. Но ей важней по эмиратам кататься не замечая проблем
Гость
12 июля 2021, 17:07
А че бы не построить было раньше школу за счёт средств администрации в том же Ньютоне или например пустырь на Макеева ю, наконец - то школой застроить, тоже "Легион", виноват. Северо-запад и будет дальше застраиваться школ и садиков будет не хватать, и в этом опять же "Легион", крайний будет?
Гость
12 июля 2021, 16:58
Прекрасный заголовок. Котова обрушилась...
Гость
12 июля 2021, 16:11
74 осветите тему "ПЕРВООЧЕРЕДНИКОВ". В Ньютоне каждый ДЕВЯТЫЙ ученик первого класса в этом году ПЕРВООЧЕРЕДНИК, дети силовков, которые пролезли в красивую школу без очереди! Вот вам даже идея, сделайте рейтинг школ ко проценту зачисления Первоочередников. Узнаем куда любят отдавать своих детей силовики без очереди.
Гость
12 июля 2021, 16:02
Легион построил 4 садика 1 школу ещё планируют запустить 1 садик. Ни один застройщик не обеспечил таким количеством учебных заведений. Никто не обеспечил такого, лучше разберитесь с парковый 2 тополинкой академом. Где там школы и садики????
Гость
12 июля 2021, 15:55
отправьте ее
Гость
12 июля 2021, 15:49
Ну уйдет Легион из Челябинска. И? Одни убогие панельки будет КЖСИ лепить? а школ от этого не появится. Скотова совсем поехала крышей после наргиле дубайского?
Гость
12 июля 2021, 15:45
А раньше всегда была комплексная застройка. Северо-Запад так застраивался - микрорайон - школа - два садика. Может, вспомнить ?
Гость
12 июля 2021, 15:42
Покричите, пожалуйста, сразу застройку школ на Тополиной Аллее, Парковом, Парковом-2, Академе - уже не ждите, когда следующие сотни детей не смогут ходить в школу у дома! Чтобы уже сегодня начали сваи вбивать
Гость
12 июля 2021, 15:37
Выдающаяся бездарность!
Гость
12 июля 2021, 15:34
Обрушилась..Взбучка..Разнос.. А работать не пробовала?😁😁
Гость
12 июля 2021, 15:33
Не виновного искать надо, а решать проблемы: доукомплектовывать штат учителей для 4-х дополнительных первых классов, готовить помещения для занятий, закупать учебники и т.д. Время ещё есть. Устроили разборки между администрацией (управление образования) и застройщиками. Простыдились бы, и не позорились на всю страну. Гадость какая. Текслер и Гехт объяснениями через СМИ опять свою заботу. о гражданах планируют демонстрировать?
Гость
12 июля 2021, 15:32
16 лет в мэрии!! ты чем вообще занимаешься на рабочем месте?? шапито каждый раз одно.
Гость
12 июля 2021, 15:24
А еще круто у нас администрация готовит документы на строительство школ. По договорам ввод в эксплуатацию и в декабре может быть, но никак не 1 сентября, потому что долго чешутся, а потом всякого рода начальство ездит и пальчиком грозит строителям, чтобы к 1 сентября сдали, хотя и дураку ясно, что не сдать. Может, изменить подход чиновников, или лучше чиновников поменять на думающих? И кстати, комфортная среда- это не только велодорожки и островки на дорогах. Это и школа рядом с домом, и садик. Напомнить максимальное расстояние от дома до садика и школы? 400 и 700м!
Гость
12 июля 2021, 15:20
когда будет возведен микрорайон ПАРКОВЫЙ 3, то жисть там будет, ну просто мармелад!
Гость
12 июля 2021, 15:20
Когда эту Котову уже снимут? Тошнит от этого бреда
Гость
12 июля 2021, 15:19
«Обрушилась с критикой на застройщика», когда его не было даже)) нормально)))) Среди своих обрушилась))) сидели бы кто-нибудь из Легиона, точно молчала бы) Фу, противно. В своих ошибках застройщиков обвинять
Гость
12 июля 2021, 15:19
Работа Котовой-наличие мест в школах и д/садах. Она за это получает заработную плату и много чего еще жирного. А цирк с конями уместен в цирке. Не проследила? Не пошевелилась? Так отвечайте! Увольняйтесь.
Гость
12 июля 2021, 15:11
Так смешно. ФЛАЙ ПЛЕНИНГ построил Парервый 2, а школу не построил. Всех школьников этого микрорайона зачислить в школу "Ньютон". И теперь видите ли застройщика "Ньютона" виноват))))
Гость
12 июля 2021, 15:09
Да не нужно делать из Легиона героев.Специалисты знают, что они обкакались в очередной раз.Прокурорская проверка скажет более конкретно.А Котова правильно говорит.Кроме выше упомянутых , есть еще и Вишневая Горка и Привилегия.Где людям обещали и сады и школы.Но до сих пор воз и ныне там.Ген.план никто не отменял.Законность тоже....
Гость
12 июля 2021, 15:08
а как обрушилась? с разносом или без?😁
Гость