Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Начало конфликта покупательницы без маски с полицейскими в Челябинской области попало на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ965

Когда при мне хватали без маски, я молчал, я же в маске. Когда уволили всех несогласных с принудительной вакцинацией, я молчал, я же самый первый привился. Когда всех без куар-кода согнали в резервации, я молчал, у меня же куар-код на лоб нанесён. Когда через полгода пришли за мной... За что? Забыл про повторную ревакцинацию?! Помогите! Кто-нибудь!... Дальше тишина...

Менты сами хороши,маски натянули для вида, а не как положено, а с других требуют. Сказал бы я кто они в этом ситуации, да не могу, 74 забанит как обычно.

16 июл 2021 в 00:14

Это реально полицейский беспредел. Где написано, что если нет маски, то надо хватать, делая болевые приёмы. Они всех в городе безмасочников так хватают? Постановления нет, никаких документов не предоставили. Устроили догонялки по магазину. Позорники!!!!!!!! Женщина, подавайте в прокуратуру заявление. Пусть отвечают за свой беспредел. Фашизм устроили.

16 июл 2021 в 06:38

В РОССИИ вся судебно правовая система работает только в интересах власти.

16 июл 2021 в 07:28

Это просто беспредел! Почему они в маршрутки не зайдут, в общ транспорт ? Там всех можно штрафовать! Заходят в магазин, где 5 чел по залу ходят, фотографируют жертву и вуаля, дело готово! Лучше бы с преступностью так боролись

Фото пользователя
16 июл 2021 в 00:00

Агрессивная дамочка. И почему это полицейские маски ниже носа носят? Такое ношение защитных масок - профанация.

Это всё что может полиция в РФ.
Если что случится они не приедут.

16 июл 2021 в 00:12

Испуганная молодая женщина с маленькой девочкой убегают по полупустому супермаркету от ражих молодцов в униформе. Немногочисленные покупатели сторонятся и прячут глаза. Счастливая Россия настоящего.

Гость
16 июл 2021 в 00:31

Ну видео как раз всё объясняет.
Ни разу не услышал чтобы ей сделали замечание по поводу маски.
Ни разу не услышал от полицаев словосочетание: вы отказываетесь надеть маску?
Тем более не услышал ответ мамаши - да, я отказываюсь надеть маску..

Единственное что я вижу - что её сразу начили винтить.. применять физическую силу..
Причём то, что она взяла этот кусок тряпки с прорезями для ушей (и таким образом, казалось-бы конфликт должен был быть исчерпан) не остановило полицаев от дальнейшего преследования мамаши и применения к ней физической силы.

Надо писать в прокуратуру и следственный комитет заяву на превышение полицаями служебных полномочий.
Полицаев послали не очень умных, и они в погоне за палкой - явно переусердствовали. Им бы теперь извинится, но нет. Они ещё зачем-то выкладывают сюда видео, полностью изобличающее их должностное преступление.

А почему они мужа не задержали без маски, а накинулись на беззащитную женщину? Тогда обоих задерживать надо было. Что за цирк с конями устроили? Это правовое государство? Где постановление? Она одела маску. И ГЛАВНОЕ ЧТО У ВСЕХ ПОЛИЦЕЙСКИХ НОСЫ ОТКРЫТЫ И НА УЛИЦЕ ОНИ СНИМАЮТ МАСКИ И ПОДХОДЯТ СЛЮНЯМИ БРЫЗГАЯ НА ЗАДЕРЖАННУЮ?!!!

16 июл 2021 в 00:12

отряд бездельников и лоботрясов вышел на дежурство.

16 июл 2021 в 00:23

Как действительно нужна полиция. Не дождёшься. А тут кучей за женщиной бегают и руки выламывают. Позор пентам

Гость
16 июл 2021 в 00:30

Женщина пошла и взяла на входе маску, что еще полицаям надо? А полицаям надо план штрафов.

16 июл 2021 в 16:00

Вот это беспрееедел!!! Каково тебе полицай на всю страну опозорился, стыдоба то какая!! Как вообще не стыдно такое выкладывать, извинитесь перед семьей лучше и за СМИ тоже извинитесь за то, что нарушили права человека, зачем вообще снимали на камеру??

16 июл 2021 в 06:20

Вчетвером на маленькую худенькую женщину! Вот бы так за преступниками.бегали! ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ! Долой таких правоохранительной! Под суд!

Гость
16 июл 2021 в 00:27

Полицейские СИЗ не научились ещё носить правильно? Их рот под носом, прикрыт только!

Игорь
16 июл 2021 в 00:23

Наконец то раскрыта тайна нашего флага с триколором:
Сначала были белые
Потом красные
А сейчас голубые!

Гость
16 июл 2021 в 00:20

ну а чё, преступность ВСЯ искоренена.

Гость
16 июл 2021 в 00:30

А на улице полицай совсем расчувствовался и маску снял ниже подбородка!?

Доктур-психолух
16 июл 2021 в 00:37

Молодцы герои-полицейские! Всемером одолели одну мамашку! Ну а что у вас у самих тряпочки под носом висят чисто для галочки - так это фигня
Лучше бы делом занялись. Что, в Челябинске уже не воруют, не убивают? Бегают стадом ловят тех, кто тряпку так же как вы не нацепил...

Гость
16 июл 2021 в 00:44

Они бы так настоящих преступников крутили, видимо всех жуликов уже поймали, чё там со статистикой в Пласту по МВД?!

Гость
16 июл 2021 в 00:08

Угараю с этих ментяриков. У самого нос торчит из-под маски, но ходит конючит у девушки.

Гость
16 июл 2021 в 00:36

Это настолько отвратительная работа полицейских, что просто нет слов. Их начальника призвать к ответу, почему сотрудники СИЗ до сих пор пользоваться не умеют? Как часто они их меняют. Работникам Прокуратуры точно есть чем заняться! Неповиновение сотрудникам в чем???? Они предъявили требование? Представились по уставу? Сами то что требуют соблюли???

Гость
16 июл 2021 в 00:34

Сейчас новый прокурор областной. Пишите сразу на областную прокуратуру. Не ленитесь. Резонанс уже есть. Мимо не пройдёт. Сейчас в Пласте наверняка уже "изжога" по этому факту.

16 июл 2021 в 14:44

Вот цель этого какая? народ озлобить? ну получилось...1000р поставлю против 1р , что они пойдут осенью голосовать и их родственники и их знакомые и не за ЕР. А если они привитые, то им маски к чему? .....пойду голосовать за коммунистов, не хочу за этих....как назвать то их...не придумал

16 июл 2021 в 10:20

Полицейский на видео сам практически без маски ...

Ксения
16 июл 2021 в 00:10

А нас разве сейчас внесён режим ЧС? Статья 29.6.1 гласит об этом. Если нет то есть веский повод для обращения в прокуратуру. Министерством МЧС дано рекомендательное соблюдение масочного режима. И не где ни в каких правоохранительных актах не установлено обязательное ношение масок.

16 июл 2021 в 10:15

Хотелось бы услышать мнение Текслера по этому поводу. 74.ru, попробуйте взять у него комментарий.

Гость
16 июл 2021 в 01:52

В связи с кароновирусом и так все взвинченные, а тут ещё и полицейский беспридел как будто преступницу задержали. Позор Пластовским полицейским!!!!!!

Гость
15 июл 2021 в 23:58

Слушайте, но это же реально беспредел. Я думал, что там "мамашка" конченная, а там надо в Пласте полицию приводить в чувство. Ну реально же- "черти".

Даши Улымшвили
16 июл 2021 в 02:09

Ментам в Пласте заняться что ли нечем? Вы посмотрите, целой толпой рейды проводят. Значит разгонять надо этих бездельников, сокращать их, отправлять до лучших времён без содержания, но с этим что-то же надо делать!
Вопрос, с какой целью они её тащили в отдел полиции? Что им надо было от женщины? Протокол на месте составляется.
Или эта толпа бездельников не умеет составлять протоколы? Значит тем более их надо разгонять к чертовой матери.
А на администрацию магазина они протокол составили за то, что женщине на входе не вручили маску? А администрация обязана это делать. Составили или нет?
И потом, на себя, любимых, они протоколы составили за то, что нарушили социальную дистанцию, приблизившись к женщине без масок на расстояние ближе 1,5 м? Составили? Или кто эти протоколы будет за этих бездельников составлять? Генерал Сергеев или кто?
Это же полный беспредел. И вообще кто дал право этим бездельникам своими потными и грязными руками хвататься за женщину, душить её, куда-то пытаться тащить? Кто они такие?
С этим надо что-то срочно что-то делать. Это же голимый позор. Сейчас она снимет побои и пересажают всю эту толпу за милую душу.

Гость
15 июл 2021 в 23:56

Они только женщин, бабушек и студентов умеют крутить. Как дело до настоящих преступников доходит, так сразу слепыми и слабыми становятся. Ничего не видят, ничего не замечают и бегать не умеют. Позорище.

Гость
16 июл 2021 в 00:30

Всплеск заболеваемости, а маски как носили в помещении так и носят (половина или больше). Может дело не в масках

Гость
16 июл 2021 в 02:05

Молодец ментяра, справился, силен! Посмотрим, что станет, когда погоны слетят. Тебя мужиком сложно назвать...

Гость
15 июл 2021 в 23:53

муж тоже без маски, его почему не скрутили?

Гость
16 июл 2021 в 02:04

Мнение о действиях полиции самое неготивное в данном случае.... Одумайтесь господа полицейские!

А1V
16 июл 2021 в 02:24

Полицейские такие странные. В области щемят людей без масок, в городе мало где это делают. Им говоришь, что там цыгане грабят или алкаши сидят нарушают общественный порядок - они игнорят. А если они на рейде, то крутят людей без масок.

Гость
16 июл 2021 в 00:06

Полиция работает! Все жулики пойманы, надо ловить непокорных...)

тихий
16 июл 2021 в 01:53

Сотрудники полиции сами маски не носят у себя в заповеднике (отделе). Может надо туда с проверкой нагрянуть? Да только ж некому..

16 июл 2021 в 14:49

а сколько больных сейчас не носили маску? Может маска не помогает?

Гость
15 июл 2021 в 23:55

Мамаша странная, конечно... Но,полицейские то что творят? По-моему,так не адекватное ситуации поведение,с обеих сторон. Полицейские бы с таким азартом преступников за кражи,хулиганство,убийство искали! Пользы было бы горааааздо больше!

Гость
16 июл 2021 в 00:59

Стыдоба. Смотреть стыдно на такую работу полиции. Надеюсь после видео этим полицейским заинтересуется осб, или как они правильно называются

Ксения
16 июл 2021 в 00:15

Хотела бы посмотреть как эти аля в кавычках мужыки будут своих матерей и жён защищать когда они будут без масок. Многим пенсионерам трудно дышать в маске.

Гость
16 июл 2021 в 01:28

Вот так разделяй и властвуй!!!!!

Гость
15 июл 2021 в 23:57

а на ментяру протокол составили за неправильно одетую маску? какие то двойные стандарты.

Че Ловек
16 июл 2021 в 00:51

полицаям заняться больше нечем, как бабу какую-то кошмарить??? да ещё и целой толпой!🤦🏼‍♂️ страна-фейк и пародия...

Юрий
16 июл 2021 в 00:41

Хоть один магазин привлекли по 20.6.1 за не выполнение 191-рп, а именно п.10? На заявления они пишут отказ за отсутствием состава и прокуратура их в этом поддерживает. Ау! Текслер! Какой смысл тогда в ваших заседаниях и распоряжениях?

16 июл 2021 в 08:34

Как потом со своей совестью ментам договориться. Она же без лишних слов надела маску! Что за карательные меры! Позор таким ментам!

Валерий
16 июл 2021 в 03:09

Маска не спасает, что толку её носить

Серж
16 июл 2021 в 00:26

А почему на ЧЕ по футболу все болельщики были не в масках а стаканом пива???Вот сейчас и ждите дураки эпидемию.

16 июл 2021 в 10:03

И интересно, что будут мямлить в оправдание своих действий полицейские,сами неправильно использующие маску(на подбородке,ее нет по факту)?

16 июл 2021 в 10:01

Вообще жто изумительно показательная ситуация. Вопиющая. Полицейский БЕЗ маски(она у него не закрывает нос) жестко задерживает женщину за то ,что она без маски(как и он).

Челябинец
16 июл 2021 в 01:11

Полицейские, когда ваши хозяева разбегутся, вам это припомнят. Не надо прессовать народ. Вы сами его часть. Вы сами себя прессуете по-сути. Вспомните как в 1917 в Петрограде кошмарили полицейских. Не злите народ! И не прилетит ответка.

16 июл 2021 в 11:07

У ментов у всех нос маской не закрыт, кокой от нее толк в таком случае? почему они на себя протоколы не составили?

Гость
16 июл 2021 в 05:46

Показуха какая то со стороны полиции! ! Наркоманы ходят без масок,воруют в этих же магазинах, на вызов не дождёшься- а они мамочек с детьми средь белого дня хватают...ну прям стыдно уже..как преступницу..Травму ребёнку нанесли

Гость
16 июл 2021 в 08:06

Трое полицейских скрутили одну маленькую женщину, она без маски - да это "серьёзное преступление" Не стыдно вам, полицейские, вы присягаете быть на страже Закона и Защите Граждан Страны, а на деле получается всё наоборот - беззаконие и преследование не виновных граждан нашей страны, позор полиции.

Константин.
16 июл 2021 в 01:31

Фашистские полицаи.
В 45-ом таких вешали.

Гость
16 июл 2021 в 02:20

Ментов пора уму разуму учить такое творят ужас

Житель
16 июл 2021 в 05:12

Муж без маски и он ответил спокойно за себя и супругу, что оденет на кассе.
Женщина нервничает что её снимают на камеру. Пытается быстрее завершить покупку, пройти в сторону кассы и взять эту одноразовую маску...
Я думаю многим не понравится если будет толпа в погонах за ним ходить по супермаркету и дышать в затылок...

Что ж они за социальную дистанцию не говорят ни чего? На кассе народ стоит плотничком. Прореживали бы тогда.

Евгений
16 июл 2021 в 06:36

Натуральные полицаи. Живут за счёт наших налогов. И творят беззаконие. Так дойдет скоро людей расстреливать будут,кто без маски,или непривитый. Хоть бы ребенка пожалели.

Я думала «Голодные игры», это фильм…а оказался трейлер к 2020-2022 годам 🤦🏼‍♀️

Гость
16 июл 2021 в 00:22

Этих здоровяков надо бы на работу на рудники или на завод, а не на работу женщин преследовать в магазинах.

Гость
16 июл 2021 в 00:38

Представьте, как себя счас чувствует женщина, её муж, ребенок. Когда кто-то наорет уже неприятно, а тут такой стресс, унизили прилюдно, ещё и штраф должны заплатить

Челябинец
16 июл 2021 в 02:01

Это же не поножовщина иммигрантов из средней азии. Тут можно показать удаль молодецкую. Тут всё безопасно. Но, ребята-полицейские, это всё безопасно до определённого предела. Потом будете как в 17 году прятаться по подворотням и в трусах идти домой чтобы только не в полицейской форме.

16 июл 2021 в 02:06

Силовики служат власти , а не народу.

Гость
16 июл 2021 в 00:39

У Матери ещё и грамм изъяли бы прилюдно. Я читал, они умеют

16 июл 2021 в 00:12

У мужа железные нервы. Я бы этому менту вмазал от души... И плевать.

Гость
16 июл 2021 в 06:43

очень опасная преступница, надо было еще группу захвата организовать из 20 человек. Видишь полицию обходи их стороной, неизвестно что у них в голове!

Гость
16 июл 2021 в 00:19

Воспитанием давно перестали заниматься, вот и выросло, что выросло. Не примеров перед глазами, каким должен быть милиционер или полиционер, как правильно? Они гражданам должны помогать, а не вот это. И головой думать, да неповиновение плохо, но что она натворила, убила, украла? Устали все уже давно от намордников

Гость
16 июл 2021 в 08:48

Совсем охренели, набросились как шакалы, как будто это преступник-рецидивист! Нашли жертву! Вы что творите-то?! Сейчас человек бесправный кусок мяса для нашей власти, с которым можно делать все что хочешь!

Гость
16 июл 2021 в 01:36

раньше милиция защищала граждан- народ от бандитов жуликов и кримнала
теперь полиция требует не отказываться подчиняться власти(им)

Гость
15 июл 2021 в 23:56

менты только и могут женщин и стариков крутить. ношу с собой маску в кармане. нигде не прописана как я должен её носить, поэтому и в кармане.

Юрусофоб
16 июл 2021 в 00:43

Какой у вас 74 ру, обкатанный искусственный интеллект, однако. Осмысленные посты не пропускает, зато другие - пожалуйста. Тьюринг в гробу рыдает. Поди.

Гость
16 июл 2021 в 08:09

Какие молодцы!!! Поймали опасного преступника. Это же насколько надо быть без принципов,что бы расправляться с женщиной. Позор!!

Марат
16 июл 2021 в 09:24

У полицейского нос открыт! А это равносильно, что он без маски! Позор!

Гость
16 июл 2021 в 09:19

Устроили гонку за женщиной в пустом магазине. Лучше бы пустили общественный транспорт в котором можно соблюдать дистанцию 1,5 метра и с системой проветривания.

Евгений
16 июл 2021 в 03:21

Совсем народ замордовали . крепитесь,толи ещё будет.мало полицаев скоро казачки с нагайками добавятся.

Гость
16 июл 2021 в 08:27

Такие эпизоды подрывают доверие людей к правоохранительным органам. Люди в форме были в нашей стране представителями системы, которая защищала граждан, предупреждала и напоминала о верховенстве справедливости, которая всегда была выше закона. Это были неписаные правила, своего рода служебная мораль. Произошедшее бросает не просто тень на существующую систему управления, но показывает глубину её разрушения и вредоносности.

Валерий
16 июл 2021 в 09:26

Молодец майор, задержал особо опасного преступника...

Гость
15 июл 2021 в 23:59

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

Сергей
16 июл 2021 в 08:36

Какие "герои". Опасного преступника поймали, жизню рисковали. Теперь ордена, медали получат, звезды на погоны.

Гость
16 июл 2021 в 08:45

У меня во дворе постоянно молодёжь бухает - полицию не дозовешься, а тут смотрите как быстро приехали..

Лолка
16 июл 2021 в 09:58

БЕСПРЕДЕЛ! ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ ОРГАНЫ, ОНИ ЖЕ КАК ФАШИСТЫ ДЛЯ СОБСТВЕННОГО НАРОДА! ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИХ РЕАЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ: ГДЕ МОЯ УГНАННАЯ МАШИНА???!!! ЕЕ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ ВЕДЬ ИСКАТЬ! ДЛЯ ЧЕГО МЫ ИХ ТОГДА СОДЕРЖИМ НА НАШИ НАЛОГИ????

Светлана
16 июл 2021 в 06:48

Вот тебе и Мужики. Муж тюфяк и полиция себя показала с самой лучшей стороны. Защитнички. Жаль ребёнка, стресс на всю жизнь

ъуъ
15 июл 2021 в 23:53

Типичная яжмать

Гость
15 июл 2021 в 23:58

волки позорные

Гость
16 июл 2021 в 05:19

Кто там всё орал про пятерочку на бейвеля под каждой статьёй? Наслаждайтесь... Маразм такой с этими масками, у самих же полицейских носы из под масок торчат!

Гость
16 июл 2021 в 07:52

А почему не на входе раздают маски, а потом гоняются по магазину?

Гость
16 июл 2021 в 09:09

По крайней мере она показала что не все безмолвные бараны, которым сказать одевайте намордник и будете ходить намордниках и они будут ходить в намордниках довольные. Как я Понимаю данной ситуации ничего хорошему не приведёт конфликт все будет увеличиваться

Гость
16 июл 2021 в 09:09

У полицейского маска не на носу, а значит он сам нарушает, но тут же есть всему название " он закон" короче я так понимаю у него своих детей нет, и девушки ему не дают, так что на женский пол нападает. Человек без моральных принципов. Фу противно смотреть на таких представителей закона

гость
16 июл 2021 в 12:00

прям героически проведенная спецоперация по отлову...... Не стыдно господа полицейские?! Двойные стандарты у вас...весь город без масок ходит...Ну сделали замечание, попросили одеть маску...че за женщиной гоняться? Прям с пристрастием съемки ведут..... А потом еще хотят уважения..... Правильно говорят, что только нереализованные по жизни идут в полицию.

Гость
16 июл 2021 в 07:50

В цивилизованных странах. Первый раз полиция предупреждает, а при повторном составляют протокол. А тут с первого раза арест, да еще при маленьком ребенке.

Milky
16 июл 2021 в 10:47

Мда, вот майор попал бы! Но не в нашем государстве. У нас им все дозволено! Посмотрев запись, хорошо видно: Гражданин в форменном обмундировании и с погонами майора(просто его поведение и знания подводят под сомнения что он аттестацию прошёл) говорит девушке: За неповиновение будите привлечены по 19.3. - и начинает применять ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ в отношении девушки.
Теперь открываем ст.19 ФЗ №3 "О полиции" и смотрим 1 пункт: 1. Сотрудник полиции перед применением физической силы,....обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы,...предупредить их о своем намерении,....
Где он уведомил о применении физической силы? где он перед этим вообще сообщил что является сотрудником? И какие основания для применения физического воздействия?
Но чего добиваться в нашем государстве, как обычно окажется что ВСЕ БЫЛО ПО ЗАКОНУ!

Гость
16 июл 2021 в 06:45

"прославились",Герои,задержал дядя Стёпа опасную преступницу!Уже про это по радио Свобода в новостях передают!

Гость
16 июл 2021 в 07:34

Кстати, а что за тряпки на лице носят полицейские? Это форма одежды такая? Что-то сильно сомневаюсь. Закрывать лицо они не имеют права поскольку тогда их невозможно будет узнать и наказать в случае противоправных действий. Это уже на полиция будет, а банда какая-то. Вот как этих будет можно опознать? Заявит, что в этот день он вообще на работу не выходил, а вместо него самозванец действовал и все, никто его слова опровергнуть не сможет. Пора уже полицейским свой внешний вид приводить в соответствие с формой. И без излишеств.

🤫🙋‍♂️😏
16 июл 2021 в 09:06

Все кто работать не хотят в полицию ползут, денег по лёгкому срубить да женщин, детей и пожилых людей, наших же родителей пресовать. Наше правительство не хочет замечать что у них под носом творится, только другое государство хаить могут что у них беспредел, а у сомих что творится. За то созывают всех на выборы, за кого 🤷‍♂️.?

16 июл 2021 в 09:18

На фото прекрасно видно,что жесткое задержание осуществляет сотрудник полиции у которого маска НЕ ЗАКРЫВАЕТ органы дыхания(нос). По факту полицейский беспредел.

angel
16 июл 2021 в 09:27

вот они не полицейские а полицаи. Они могу только к девушкам и женщинам подойти. Вот муж у неё без маски. но они решили к девушке с ребёнком подойти. и крутить её. Такое чувство что она совершила что то ужасное. Капец маску не одела. может она его только купить хотела в магазине. А они набросились. мужиком назвать сложно полицаев. они хуже баб на базаре. Такое чувство что матери, жены, дочери ,сестры нет у них. Да и людьми назвать их сложно.
к мужикам бы подошли бы. но они же бояться. вот на Курчатова занимаются без маски мужчины. а полицаи мимо проходят. страшно им. ведь там не русские большинство. но и к русским не подходят так как они накаченные сильные не смогут с крутить как безащитную девушку с ребёнком.

Гость
15 июл 2021 в 23:59

Не зря налоги платим!

Vfrc
16 июл 2021 в 11:32

я думал там какая-то неадекватка. обычный человек, забыл маску.
зря полиция видео это выложило.
бегают по магазину за девушкой толпа мужиков.
позор.
как раскрыть преступления, так их нет, как на вызов приехать их нет.
зато ерундой заниматься они могут.