25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

19 июл 2021 в 12:25

покос травы! =))) ахаххх. Эти безрукие гасторы триммерами в семь утра под окнами умеют только камни пулять в проезжающие машины. Не газон, а огрызок какой-то получается. Найдите уже подрядчиков с газонокосилками, Начните сажать газоны, а не стричь дикую траву с проплешинами. Вы же тотально недееспособны. Город словно на самообеспечении живёт, без вас

Гость
19 июл 2021 в 12:12

Какой мэр, такая и не ухоженность её газонов

Гость.
19 июл 2021 в 12:14

Наташа когда наши деньги за Дубай вернешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:15

Как говорится "Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам". Ждём Котову с газонокосилкой в руках)

19 июл 2021 в 17:07

Косить траву конечно надо. А вот когда уберут поваленые ветром деревья?
Уже две недели валяются и никому ничего не надо. Тракторозаводский район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:19

Котова устраивает разносы направо налево. Уважаемый мэр, вам бы послушать "разносы" жителей города и прислушаться к ним, а не страдать вот этим!

19 июл 2021 в 15:26

акты на управляйки заводят, а они потом на жителей навесят, а причину найдут, почему платеж стал больше

19 июл 2021 в 17:36

Серьезно??? В городе других проблем нет?

19 июл 2021 в 13:25

А можно я за зарплату заместителя мэра Челябинска тоже пойду проверять покосы травы???? Мне также очень нравится, когда весной на субботниках сотрудники районных администраций города за свою зарплату выходят выполнять работу дворников.

Дмитрий
19 июл 2021 в 12:17

Она хочет из города сделать Эмираты , песком весь Город засыпте

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:44

Замы мэра на покос во фраках выйдут? Интересно было бы посмотреть.

Володя
19 июл 2021 в 12:19

Если замы мэра отправились косить траву, то кто пойдет чистить ливневки? Вчера на Блюхера 9 во время грозы гейзер из ливневки забил, а вода затопила прилегающие дворы

ОТВЕТИТЬ
Брусникина О.
19 июл 2021 в 12:42

Я неделю назад была на нашей набережной.
Господи, какой позор.

Какой позор, и конца и края ему нет.
Везде набережные - это украшения города.
А у нас это место для принятия решения валить из Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Макс
19 июл 2021 в 12:44

Котова ты зачем дороги сужаешь в Челябинске? Юревич дороги строил расширял а эта сужает ты че натворила с комсомольским проспектом??? Пробки с 1 сентября обеспечены!

ОТВЕТИТЬ
Максимка Леонидов
19 июл 2021 в 12:32

Я возмутился и смотрел, не возмутилась ли она, чтоб посмотреть, не возмутился ли я !

Гость
19 июл 2021 в 12:38

В совместные объезды отправятся заместитель Натальи Котовой по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов и вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

Помнится, полтора года назад, практически тем же составом, они торговали лицом около разбитой лестницы у здания Восточного Экспресса по ул.Калинина. Тогда вместо Астахова был временщик Егоров. Были даны строгие указания отремонтировать лестницу из десятка ступеней и метровой ширины пандус. До сих пор все стоит в разрушенном состоянии!

Собака Павлова продюсер.
19 июл 2021 в 12:32

Котова!!!! Так почему собственники кретов,антипов и ко.не могут убрать свой шлаковый отвал с которого раздувает ядовитую пыль на весь город???? И где в Дубаях ты видела столько пыли и дресьвы которая уже годами не убирается????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:33

Котова возмутилась? Я не понял, она последние пару лет не была в городе?

Гость
19 июл 2021 в 12:15

Трава во дворе и городе это красота и зелень Трава это зашита поверхностного слоя земли и его укрепление. Что дает защиту от пыли и грязи. Ветер не разности пыль на одежд машины в легкие людей в квартиры и дома в тарелки с едой и стаканы с чаем. Трава это чисты и зеленый КРАСИВЫЙ гоод!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 июл 2021 в 12:13

Выдала разнос на покос?

Челябинец
19 июл 2021 в 12:23

Котову разносит или заносит, и как это определить?? Когда котова отчитается за командировку в Дубаи, она ездила на мои деньги!! Я должен знать за что я платил!

Дмитрий
19 июл 2021 в 12:35

Очередной пиар , очередной то разнос , то в нос , это твоя работа , подрядчик не справляется , расторгнуть или не оплачивать контракт , другие шевелиться будут .А то сначала всё оплатят , а потом за ними носятся... ну скосите , уберите .

Гость
19 июл 2021 в 12:34

А это точно из администрации? Такое впечатление, что из какой то школы, где грозная училка заставила мыть доску или типа такого. Что за бред? Не соответствует подчинённый занимаемой должности, то увольнять и все. Хотя??? Вся администрация не соответствует занимаемой должности!!!

Гость
19 июл 2021 в 14:31

Такое ощущение, что в Челябинске она раз в квартал появляется. Где живут все эти чиновники и их семьи, что не замечают во что превратили город и дороги, как отмывают бабки , делая ненужные островки безопасности

лидия
19 июл 2021 в 12:35

вместо дубая нужно съездить в соседнюю УФУ!!! и поучиться у них благоустраивать город!!! чистота порядок фонтаны!!! наш ЧЕЛЯБИНСК просто гадюшник!!! мусор везде!! эти беспорядочные ларьки!! заборы с налепленной старой рекламой!!! чЕм занимаются наши ЖКХ??? ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ??!! очень советую поучиться у Башкиров!!!А нескошеная трава даже украшает город и скрывает мусор !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 15:19

работники ЖКХ должны не только стричь газоны, но также сеять траву или укладывать рулонный газон на участках с голой почвой, поливать, удобрять, при необходимости подсевать или заделывать дерниной оголившиеся участки, прокалывать землю для аэрации, подсаживать на газоны кустарники и цветы для более привлекательного вида. Именно так получаются красивые, ухоженные и стойкие к воздействиям газоны, на которые приятно любоваться, а порой и пройтись по ним босиком, поваляться под деревом или устроить небольшой пикник.
Никакие работы из перечисленных, кроме покоса травы, не проводятся из-за недостатка средств и стремления сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
19 июл 2021 в 13:23

Зачем выкашивать траву под 0? После такого ухода стоит жёлтый засушеный "недогазон"

ОТВЕТИТЬ
Любовь
19 июл 2021 в 13:49

В детстве всегда во дворе на траве играли. И чем плохо? От травы запах зелени, жизни. Неужели лучше всё и вся скосить, засыпать, закатать, уничтожить. Сумасшедший дом одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:08

Бабушка наверное не знает, что в жару траву не косят, а уже сегодня +26. Она горит после этого, проливать её надо после таких покосов. Далеко ходить не надо весь пр-т Ленина жёлтый. Каждое её распоряжение очередной перл. А ещё Миасс опять зарос, чистить надо каждый год, а то в Течу превратится.

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 июл 2021 в 12:38

Очередной "разнос" и ничего не поменяется??)

Гость
19 июл 2021 в 12:37

Показуха обычная

Гость
19 июл 2021 в 12:45

Тут самое главное, чтобы они траву с даурскими лиственницами не перепутали!

Гость**
19 июл 2021 в 13:20

А что кроме нескошенной травы, всё остальное, внешний вид города устраивает??? Везде чистота и порядок??? Только к траве претензии???

Марина
19 июл 2021 в 17:48

Для чего вообще нужно косить траву? Я против.

Гость
19 июл 2021 в 20:14

В 70-80е годы, что то я не помню сенокосов в городе и ни чего, как то обходились.

Гость
19 июл 2021 в 23:58

Оставте траву в покое. Кому деньги опять в карман летят? Деревья вырубили.До травы добрались.

Лариса.
19 июл 2021 в 13:04

ДА меня просто бесит .когда ко мне в двор с газонокосилкой приходят из УК .Пошла выступать .Оказывается .сейчас есть постановление .что трава в городе должна быть не выше 15 см .Мастер из УК сказал и сказал еще -что это им нафиг не надо .бензин тратить .но оштрафовать могут .Почему при СССР траву во дворах не косили ?? так прикольно было летом .

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 июл 2021 в 12:21

Город представляет собой выжженую Африку. Скошенную траву не убирают. Да и нерастет она т.к. уничтожают ее на корню. Наш мэр так и не сделала выводов после командировке в Эмираты.

ОТВЕТИТЬ
Роман
19 июл 2021 в 12:50

Покос травы имеет смысл в том случае, когда косят специальную газонную траву и обеспечивают её полив. Иначе это просто вредительство. Скосили, всё высохло без полива под палящим солнцем, в результате убогая жёлтая сушь, пыль и грязь, гибнущая корневая система деревьев и кустарников.

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 июл 2021 в 12:15

Академ вообще весь зарос , а тополинка куда вывалили кучу бабла на сквер весь газон желтый стоит........

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:18

8 месяцев в году и так голая грязная и пыльная земля с отвратным внешним видом.
Тут хоть трава растет и приятно благоухает, так эти за наши деньги хотят испоганить город мотокосами!
Через свои конторки они шумят мотокосами, уродуя и загрязняя город, чтобы набить карманы?

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
19 июл 2021 в 12:21

всё это бесполезно!!! у нас во дворе кубышева 51 половину дороги в прошлом году асфальтировали а вторая половина вся в в ямах!!! это тоже работа или издевательство над людьми?!!! проехать невозможно- жалко машину на этих колдаебинах!!!! и ведь отчитались и кто то принял!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:19

Вот это поворот, колхоз "Челябинск", глава колхоза проверяет покосы на газонах, во бабуля жжёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:23

Какое место заняла бы кошкова, в конкурсе на самого бестолкового и неуважаемого мера?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
19 июл 2021 в 12:40

Этих замов нужно постоянно пинать, иначе они не понимают

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:00

Нужен десант спец-группы следователей из столичного главка ФСБ. Только так можно распутать все махинации облгорадминистрации и прекратить все эти вредительства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:46

Миша и Сергей не ставил бы сроки неделя !Давно бы уже замы все пошли сами косить траву!!!!

Гость
19 июл 2021 в 12:52

Какой мэр такой и город!!!! Что толку от её возмущений!??? Показуха но для кого? Уволить с позором , хотя и назначение изначально было как минимум не разумное!!!

Гость
19 июл 2021 в 13:06

А у нас травы совсем не осталось... Все газоны вышорканы машинами. И на асфальте машины друг на друге(((

Гость
19 июл 2021 в 13:10

Лучше зеленая трава, хоть глаз радует...

Гость
19 июл 2021 в 13:26

за лето на моем районе 2 раза косили газоны, великолепный аккомпанемент вечерний...но не это больше всего удручает, а то, что после вашей покоски видок как в пустыне, все желтое, косите под землю, потом местные гении у которых нет рубля на парковку катают по этим "газонам" и вся пыль, грязь на асфальтах и на окнах...завязывайте, лучше не косить

Гость
19 июл 2021 в 13:50

А какой смысл косить высохшие ещё в июне газоны, ведь их не поливают?

Гость
19 июл 2021 в 14:32

После Дубая как понесло ? Комсомольский превратили в нечто ? Обратите внимание на количество велосипедистов - нескончаемый поток . Вопрос на кой ляд нужна эта велодорожка ? А город превращён в большую клоаку .

Гость
19 июл 2021 в 14:41

Котова, ты никчемная, спосоная только "возмущаться" и кататься в Дубай за счет налогоплательщиков. Уходи, да посадить бы тебя за мутные схемы с недвижкой, но некому, похоже

Гость
19 июл 2021 в 12:26

Пусть зеленая трава растет, чем бурая голая земля, источающая пылищу и грязищу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:19

Видно замам совсем нечем заняться, кроме как следить, как зеленый газоны превращаются в высохшие желтые унылые октябрьские поляны!

Гость
19 июл 2021 в 20:02

Второй десяток лет в мэрии досиживает, а только обнаружила неухоженный город?😂😂😂Ты чем все годы то занималась там, бабуся?😂😂😂

Гость
19 июл 2021 в 21:08

Я думал, хуже Тефтеля уже нет, однако есть😂

Гость
19 июл 2021 в 21:54

ПРИИКРААТИИИТЬ УНИЧТААЖАААТЬ ТРАВУУУУУ!!!!!!!

Маруся
20 июл 2021 в 00:57

Середина лета, а газоны засохшие и жёлтые, как осенью. Сбривают нещадно до земли. В скверике на Воровского 21 засыхают кустики (прутики) и деревца, плохо прижившиеся. Где обещанная гарантия поливать?

Гость
19 июл 2021 в 12:13

НЕ СМЕЙ УНИЧТОЖАТЬ ТРАВУ КОШКОВА!!!! ОТ ПОКОСОВ ГРЯЗЬ ПЫЛЬ СУХАЯ ТРАВА ИСТОЧНИК ПОЖАРА ПЛОХОЙ ВНЕШНИЙ ВИД ДВОРОВ!!! ТРАТА НАШИХ ДЕНЕГ НА ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!
НЕТ ПОКОСАМ ТРАВЫ ВО ДВОРАХ!!!! ИТАК НЕТ ЗЕЛЕНИ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ГОДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:56

Блин, если бы Пyтин знал что творят тут его вахтовики-гастарбайтеры кошко-стиплеры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:21

А она прогноз смотрела?? Ни в коем случае нельзя косить траву на этой неделе, несколько дней подряд будет 30 градусов, и вместо лужаек останутся выгоревшие поляны

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:21

Если бы ещё косили правильно. А то после покоса всё жёлтое и пожухлое, красота прямо и порядок. Эффект выжженной пустыни - вот результат "благоустройства" Челябинска.

Гость
19 июл 2021 в 13:01

Деревья вырубили.До травы добрались Бизнес.

Гость
19 июл 2021 в 13:07

Зачем вообще косить траву на газонах? Пусть растет, кому мешает? Я вот у себя под окнами саженец дуба пару лет назад посадил так его один из этих косарей и скосил. Вообще на газонах и должна быть трава иначе зачем они нужны?
Вообще, у нас, что других проблем нет? Дорог нет, тротуаров нет, светофоры отрегулированы так, что проехать два перекрестка без остановки большая удача, саженцы, которые героически высадили в это году многие загнулись. Но эти проблемы котову не интересуют - ей главное трава на газонах, на которую всем остальным плевать.

Кирилл
19 июл 2021 в 12:14

Я эту траву целый день стриг, а ей не понравилось 😭

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
19 июл 2021 в 12:27

Котова!! Верни деньги за Дубай!! Ты гуляла не на свои деньги, а на мои!! за твои развлечени я не намерин платить!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:52

Газоны во дворах и парках Москвы стригут с весны до осени, то есть на всем протяжении так называемого вегетационного периода. Ответственность за их содержание лежит на управах, префектурах, балансодержателях территорий, а также на владельцах и арендаторах земли. Они должны следить, чтобы на газонах не было вытоптанных и уничтоженных участков. А в случае выявления повреждений провести восстановительные работы.
Во время «стрижки» запрещено использовать триммеры. Это правило не действует, если приходится косить траву в труднодоступных местах: на откосах, вокруг деревьев, у ограждений или на других участках, где невозможно пройтись газонокосилкой. Срезанную зелень должны обязательно убрать и вывезти в течение двух суток.
Обыкновенные газоны при высоте травы 10–15 сантиметров обрезают в среднем до высоты 5–8 сантиметров над землей. А партерные (по ним запрещено ходить) укорачивают один раз в 10 дней при высоте травы 6–10 сантиметров. При этом оставляют «ковер» высотой 3–5 сантиметров.
На отдельных озелененных территориях города также можно увидеть луговые газоны, созданные на базе естественной луговой растительности. По правилам, такие участки стригут один раз в год при высоте травостоя в 10–15 сантиметров. При этом покос затрагивает не более 30–50% их общей площади, чтобы не вредить цветущему разнотравью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:19

Лучше бы отправила их отлавливать диких собак. Опять весь город бездомной псятиной пошёл.

Картошкин
19 июл 2021 в 19:23

Кто видел как замы косят, сегодня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:31

Где разметка на пешеходных переходах сделали через раз, пропустилимного и никто на это не обратил внимание, деньги отмываете господа Куляшов и кучитаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:16

В СССР были красивые зеленые дворы и без всяких клещей, потому что обрабатывали!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июл 2021 в 13:38

Тут недавно дождь прошёл.
Предлагаю бизнес идею ( даром), денег хватит что бы полностью перепроектировать дороги и встроить ливнёвки где они отсутствуют.

Новость.
Около Днепропетровска запущена электростанция на курином помете. Казалось бы этого "добра" на Украине навалом. Можно было не беспокоиться о сырье?Но не тут то было!Для 100-мегаваттной электростанции в селе Елизаветовка (Днепропетровская область), работающей на курином помёте, не хватает топлива."После выхода электростанции на полную мощность оказалось, что "топлива" для станции в необходимом количестве в Украине нет.Существующие птицефермы производят слишком низкокачественный помёт, который может стать причиной выхода из строя ферментаторов электростанции.Поэтому мы сегодня ищем поставщика помёта нужного качества, ближайший из которых находится в Польше", - сказал Depo.ua Евгений Градченко, главный инжинер электростанции.

Нужно срочно собрать весь помёт с Уральского региона ( Пышминская фабрика, боровская, каскаринская, чебаркульская и отправить.) Думаю составов больше сотни наберётся и с экологией дела поправим, а на вырученные деньги дороги приведём в порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 15:17

Второй выкос? У нас и первого не было! Пусть приезжают к Вагнера 86. Между нашим домом и школой и дальше к ФССП. Репейниуи по пояс. Кучи ломаных веток, некоторые ещё висят на дерьявьях- видимо ждут на кого упасть.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июл 2021 в 17:25

мадам Котова каждый понедельник по новому строит работу! то мыть всё вокруг, дабы снизить ковид, то теперь газоны не такие. Но как не мыли ничего, в транспорте грязь , кондукторы без масок, так и не моют. Ах да, обещала устроить проверки на транспорте!Тоже где они?Все едут, в том числе кондуктора, без масок!Результата ноль у нашего мэра

ОТВЕТИТЬ
Брусникина О.
19 июл 2021 в 12:36

Так бесит.

Вот выросла трава, луговые цветы, ромашки - красивооо!
Но нет, приходят чуваки с тримерами, кромсают это все, и без того облезлый Челябинск выглядит еще облезлее.

Мусор, сбритая трава продолжают лежать на газонах, цветы за сезон не вырастают больше.

Как вы достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:17

Да!)Это главное!)

Гость
19 июл 2021 в 12:24

На до же, проснулась и возмутилась. Господи, это что за чинуши.

Гость
19 июл 2021 в 12:39

на тополинке, где детский сад, рядом пустырь, там всё заросло, на этом месте планировали школу.
что там будет?
когда пустырь приведут в порядок?
УК " тополинная аллея" его не обслуживает..

Гость
19 июл 2021 в 12:44

в Парковом остановку когда поставят у Магнита? Мокним под дождями

гость
19 июл 2021 в 13:16

На перекрестке Комс-Солнечная четная сторона силовой кабель свисает до земли и валяется на газоне, а рядом лужи. Вдруг кого долбанёт??? Ремонт дороги они делают- одни нериятности от этого ремонта!!!

Гость
19 июл 2021 в 13:40

Когда ее выгонят???????

Скачков Серега
19 июл 2021 в 14:04

И сницца нам..... трава, трава у доомааа!

Гость
19 июл 2021 в 14:34

Ещё в память о погибших в ВОВ от благодарных потомков посажена аллея славы . Все деревья погибли - Вот такие потомки . А главное табличке ничего не делается .

гость
19 июл 2021 в 15:00

какая новость, боже, какая неожиданность! уверена, пока не поменяют главу города у нас так и будет город превращаться в захолустье

Тетка
19 июл 2021 в 14:59

В городе одна проблема- убрать одуванчики и травку скосить ..

Гость
19 июл 2021 в 15:03

В Металлургическом р-не косят только основные улицы, если чуть свернуть в проулок трава по пояс!

Гость
19 июл 2021 в 15:14

Почему при Мише такие вопросы не поднимались? Да потому что косили траву и косили и жители даже не думали что может быть по другому. А с приходом Тефтелева и прочих гражданок, это стало проблемой, тоже самое и с уборкой.

Гость
19 июл 2021 в 15:24

сколько чинушья а толку от ноль

Гость
19 июл 2021 в 15:23

В центре сквере у гостиницы "Виктория" две больших клумбы заросли сорняками, хоть бы раз скосили траву.

Гость
19 июл 2021 в 17:36

Это точно в маршрутках ездить противно и опасно.

Гость
19 июл 2021 в 18:10

вовремя все делать надо. а не гос. контракты за день рассматривать. ближе к народу надо бы быть.

Лариса.
19 июл 2021 в 18:36

А почему у вас подвесных клумб с цветами нет ?Так клево смотрятся У нас в историческом центре таких полно и не только .И есть очень ухоженные участки между дорогами большой протяженности -вот ковер прям из травы .деревья .скамеечки ..На кольце дорог .- ландшафтный дизайн ..и клумбы с цветами там .Я уж не говорю про набережную. она у нас красивая в Самаре ..Струковский сад рядом с Волгой тоже ухоженный ..НУ можно значит ?

Гость
19 июл 2021 в 18:42

вова болтун, а с наташи спрос...

Челябинец
19 июл 2021 в 18:47

Зимой травы не было , чистили тоже хреного. Не справляешся ты в любое время года. Уйди уже в отставку.

Бабушка
19 июл 2021 в 18:51

Траву косить во дворах, кому не надо, пусть не косят, за всех не отвечай, когда не просят

Сергей
19 июл 2021 в 21:32

Эту бедную траву косят только в определенных местах, совсем зелени нет в городе. Зато в других местах она в рост человека. Ну какую то середину выберите в поступках.

Челябинец
19 июл 2021 в 12:56

Что трава, если у нас на Российской 29 асфальт во дворе весь дождём смыло.

Гость
19 июл 2021 в 12:54

Траву вообще косить не надо, у вас там дефицит интеллекта что ли.

ОТВЕТИТЬ