RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый облик Челябинска проблема Наталья Котова возмутилась неухоженностью Челябинска и отправила замов проверять покос травы на улицах

Наталья Котова возмутилась неухоженностью Челябинска и отправила замов проверять покос травы на улицах

На наведение порядка у них есть неделя

Заросшие травой газоны нарекания вызывают довольно часто

Поручение прозвучало в понедельник, 19 июля, на аппаратном совещании в администрации города. В совместные объезды отправятся заместитель Натальи Котовой по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов и вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

— Наши [подрядчики] отвечают за это, а не отвечают управляющие компании, которые не скашивают траву вокруг многоквартирных домов — и с той, и с другой стороны, если посмотреть. Есть общественные пространства, за которые отвечают администрации района, по которым довольно-таки [хорошо] наведен порядок, в приличном состоянии содержатся общественные территории. Но есть [объекты], где уже есть необходимость во втором кошении травы, нужно это учесть. Плюс есть территории, по которым вы должны точно установить, чья это территория, когда будете объезжать вместе с главами районов и с подрядчиками. Есть часть территорий, где, скорее всего, собственники недвижимости должны отвечать. А главам районов было поручение провести работу с собственниками недвижимости в отношении содержания прилегающей территории, — сказала Наталья Котова. — Общей ухоженности территории не наблюдается. Ваша задача — за эти два дня разобраться, и неделя срока для того, чтобы навести порядок на территории города. Я говорю [про порядок] в рамках второго кошения травы.

А у вас в микрорайоне какая ситуация с травой?

Заросли непроходимые, смотреть страшно
Всё аккуратно срезано. Любо-дорого посмотреть
Мне всё равно, не обращаю внимание на такие мелочи

Наталья Котова уточнила, что в пятницу сама была на подобном выезде и убедилась в том, что трава скошена не везде. Рейды ее замы начнут проводить сегодня.

— Первый выезд сегодня состоится в 15 часов с руководителями Калининского, Курчатовского, Металлургического районов. Соответственно, завтра и послезавтра будут аналогичные выезды с другими главами, — отчитался Максим Куляшов.

Подрядчиков, которые плохо справляются с покосом травы, привлекут к ответственности. Такие примеры уже есть.

— За неделю составлен 61 акт о нарушениях, из них 20 актов — за нескошенную траву на придомовых газонах, ответственность за содержание которых возложена на управляющие организации, — сообщил замглавы города, руководитель аппарата администрации Челябинска Валерий Смирнов. — Это ДЕЗ Калининского района, ПЖРЭУ Курчатовского района, управляющая компания «Созвездие», УК «Альтернатива», ООО «Деметра», УК «Газсервис-1», ООО «Гефест», УК «Лидер», УК «Метизник-6». Кроме этого, административными комиссиями наложены административные штрафы на ООО «Стройтех» за непроведение работ по содержанию газона — два штрафа на сумму 120 тысяч рублей.

Еще часть компаний получила штрафы за парковку на газоне и складирование мусора в неположенном месте.

Рядом с вашим домом настояе джунгли? Присылайте фотографии и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления