17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
24 июл 2021 в 13:36

А Крутолапову западло чай с мужиками пить? Не велик кулик, мог бы сам прийти объясниться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 12:29

Сейчас строят дома около Новоградского тракта. Но почему в городе до сих пор нет скоростного ОТ. Почему на пр. Победе, Горького, Цвиллинга старые рельсы. Почему не было принято решение о смене рельсов, когда трамваи начали сходить с них? Почему в парковом-2 нет школы, садика? Почему в парковом-3 дома уже быстро начинают расти, а школа и садик до сих пор не предусмотрены? Почему нет скверов в Академ-сити? Почему бы не строить 4 угловых дома с хорошим двором, и аллеями между такими группами. Внутри можно чередовать спортивные площадки, детский сад, школа. Вдоль этих микрорайонов скоростной трамвай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 11:11

Управление архитектуры и градостроительства специально разместило объявление о проведении слушаний за 2,5 часа до начала, чтобы никто не пришел.

24 июл 2021 в 23:54

главное не трогайте лес!! и так дышать не чем

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 12:09

Город ужасен по внешнему виду застроек. Чем они там занимаются нам всем понятно.

Гость
24 июл 2021 в 12:31

«Мы уже полтора года Генплан не можем утвердить»

Почитайте басню Крылова "Лебедь, рак и щука". Когда каждый по своим карманам тянет, то любое дело развалится.

25 июл 2021 в 11:25

Сколько в городе пустырей и малоэтажек, нет, надо расширять город, а это за собой тянет строительство инфраструктуры, вырубку леса.

гость
24 июл 2021 в 13:51

Ваш ПЕРЕДЕЛ уже всех задрал! Ничего путного еще никто не придумал. Лишь бы оттяпать где то землю и воткнуть панельки под ипотеку или ТК под аренду! Заводы и огромная гора шлака посреди города стоит -Это вас не беспокоит! Город неблагоустроенный абсолютно.

Гость
24 июл 2021 в 13:16

За постройку на Комсомольской площади за танком, кто ответит? И ответят ли когда нибудь?

Гостья
24 июл 2021 в 12:07

"Сюда должна приходить глава города и обсуждать этот документ с нами, а так всё это не имеет смысла, — подводит итог дискуссии Кузнецов." А имеет ли смысл держать на должности такую главу города?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
24 июл 2021 в 14:32

Давно пора запретить уплотнительную застройку и вырубку зелёных насаждений (кроме санитарной), а за незаконную вырубку - давать 20 лет ЛАГЕРЕЙ!

Построенную уплотнительную застройку - ПРОСТО СНОСИТЬ!!!

КОГДА СНЕСУТ ПИТКИНСКИЕ ХАЛУПЫ? которые он построил против воли жителей близлежащих домов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 12:42

Поучитесь у архитекторов Екатеринбурга, какие дома нужно строить.
А вы всё ужасную панель утверждаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 12:45

Молодогвардейцев пересечение с проспектом Победы, сквер в порядок не могут привести, со стороны трамвайных путей, бетонными блоками отгородили, не понятная стоянка. Откройте все, в доступе для людей, уберите бетонный забор, стоянку, сейчас ни вида, ни обзора 90е.

Ваня
24 июл 2021 в 21:07

мэр - номинал, архитектор - номинал, губер - вахтовик. 3,5 строителя мутят на застройке и не хило денег поднимают

Гость
24 июл 2021 в 12:20

Зачем держать раздутый штат архитекторов, если они генплан без мэрии нарисовать не могут?

24 июл 2021 в 19:13

Гнать надо всех этих архитекторов, загадили и планируют дальше гробить Челябинск. Кучка собралась и за нас решают. Что сделали с Комсомольским проспектом, мозгов нет у спланировавших этот ужас.

Гость
24 июл 2021 в 13:07

Павлюченко попал в десятку. Но пока всё слова

Гость
24 июл 2021 в 13:15

Ну вот, сейчас решалы-передельщики переделят
И сделают очередные нормы градостроительства, как им нужно

Гость
24 июл 2021 в 12:37

Неожиданно, но Павлюченко прав и всё это похоже на попытку узаконить свои интересы.

ОТВЕТИТЬ
Лера
25 июл 2021 в 08:53

Почему то комментарии публикуют по выбору, и кто определяет что допустить, а что нет. Три комментария не прошли, очевидно они кому-то поперёк горла.

ОТВЕТИТЬ
Джа
24 июл 2021 в 15:54

Вороватые мерзавцы, годами они генплана рисуют, и всё мимо, при Сталине, они бы за две недели всё обязаны были бы сделать и сдать, грамотно и в срок👁️

Гость
24 июл 2021 в 16:45

Когда приезжаешь прицениться в прекрасный отдаленный поселок человейник
летом думай как поедешь зимой.

Андрей
24 июл 2021 в 16:53

Я один не понел о чём они вообще?

Гость
24 июл 2021 в 21:34

Почему до сих пор нет генплана? Да потому что в мутной воде рыбку легче ловить, вот и весь ответ. Городом заправляют закулисные дельцы, а не мэрия.

верзун
24 июл 2021 в 13:53

а про воздухопользование внебе над городом самолетами решить ни как нельзя.. и где этот депутат который работает ... или всем вам плевать на народ лучше кошмарить его .да....\\\\достали же самолетыгул рев круглосуточно и очень часто и низко над городом\\\\

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 12:42

Это называется мутить воду , а в мутной воде хорошо рыбку ловить - думаю все взрослые , всё поняли .

Гость
24 июл 2021 в 13:23

Паша четко слился.

Гость
24 июл 2021 в 16:41

А что там со сносом ветхого жилья

Гость
24 июл 2021 в 23:52

Голь на выдумки хитра . Комсомольский превратили в головоломку для всех . Велосипедисты которых нет носятся по своей полосе друг за другом , газели ржавые из полосы в полосу , на перекрёстках разъехаться проблемно . Зимой похоже колапс будет . Видимо в Дубае насмотрелись , но там 100 % таких чудес не найдёшь ?

Собака Павлова продюсер.
24 июл 2021 в 13:02

Вьезд в центр города должен быть платным ,так же и все парковочные места!! Трафик из сосновского района усиливается!!! Пусть где живут там и работают!!!

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
24 июл 2021 в 23:26

Добоящеры вы для начала, уберите островки на Комсомольском проспекте и тросы на Бр Кашириных, и уберите свои грязные вороваты руки от пямтника природы Соснового бора. Потом уже втирайте про генплан по воровству.

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
26 июл 2021 в 09:47

Зачем "вширь" город развивать??!?
Неужели нельзя "внутри" реновацировать" всё старье!?!?!?!?
сколько кв.м. можно заново создать и облагородить территорию вокруг!!!
Зачем нам ТАКИЕ чиновники и ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ?!?!?! Хватить им зарплату платить, а то только и могут "планировать" в лесные участки да всё дальше и дальше от инфраструктуры...
КТО планировал Парковый и Академ риверсайз + ньютон? КТО ЗАПЛАНИРОВАЛ ДОРОГИ В ЦЕНТР ИЗ ЭТИХ НОВОСТРОЕК!?!?!? Сейчас зимой мы увидим, что из каждой квартиры (!) по одной машине с утра и вечера потянется до центра....а Ленинградский мост закрыт, плюс ко всему (!!!). Какого "архитектора" или чинушу благодарить, стоя в пробке? а?😎😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 16:40

Как можно надольше протянуть время отсутствие генплана

Гость
24 июл 2021 в 20:22

Из комсы сделали какой то кунашакский тракт. Юрьевич делал из деревни город, а нынешние правители из города деревню !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 14:57

Это певица?

ОТВЕТИТЬ
Вишнёвая Горка
24 июл 2021 в 15:27

О включении этих территорий, Привилегия, Белый Хутор (весь Западный луч, короче) и нашей ВГ, в состав городской территории нас убеждали разные должностные лица и Мошаров с его концепцией Агломерации с самого начала строительства. Типа, вопрос уже решен, осталось техоформление. И детсады, и школы , и болъницы для детей и взрослых, и досуговые центры, и троллейбусный маршрут. И где это все? Почему мы до сих пор относимся к Долгодеревенскому и к Красному Полю и туда приходится обращаться / мотаться по всем вопросам? Генпланщики учли обещания чиновников ,,заплотинщикам" ?

Гость
24 июл 2021 в 18:32

павлюченко чего рот разевает?когда за ним приедут???

Гость
25 июл 2021 в 10:30

Пора весь Сосновский район включить в территорию Челябинска. Активно застраивают район многоэтажками, а администрация в Долгодеревенском.

Гость
25 июл 2021 в 23:18

Ребята с Администрации, когда научитесь работать

Алексей
6 авг 2021 в 15:16

Все эти междусобойчики ничего не значат. Решения по распределению земель в ЧЛБ принимают совсем другие люди, люди из 90-х. Все остальные - чиновничий мусор

Гость
25 июл 2021 в 09:11

я бы потусил с Оленькой Никитиной.

Загрузка...