18 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)
29 июл 2021 в 18:39

Уплотнились - дальше некуда. При этом живем в самой большой по территории стране. Берите пример с одноэтажной Америки - будущее за таунхаусами, - удобно и комфортно. Ах, да, нашим строителям на фиг дались новые коммуникации...

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 01:31

ПКиО - парк культуры и отдыха.
Соответствует названию?
Напоминает пятачок оставшейся зелени - как издевательство над жителями Курчатовского района.

Жителям Курчатовского района негде гулять! Нужно выезжать в центр или другие районы.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 18:42

Живу в этом районе. Специально квартиру выбирала, что бы в сквере погулять. Снесите бассейн. Отдайте на углу здание (выкупив у собственников) оно уже разрушаться скоро будет. Зачем новые строения, когда можно недострои убрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:45

Может этот вопрос будут обсуждать люди живущие рядом, а не мажоры из Центрального района?

Фото пользователя
29 июл 2021 в 21:46

Можно же строить на пустырях, а территорию вокруг облагораживать, высаживая деревья. Можно снести недострой какой-нибудь и построить на его месте... Для кого ещё будем деревья рубить: триатлон, фехтование, сани, вышивания крестиком, нумизматика, сексуальные меньшинства, юнеско, общество защиты дикой природы...

Местный
29 июл 2021 в 18:41

Как обычно - некомпетентность и полная импотенция. Годами спорят, а город как был в жопе - так там и остается.

Горожанин
29 июл 2021 в 20:01

Нет хозяина в городе и области-люди беспределят. Нигилизм...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 20:21

То есть нелегальные парковки трогать вообще не собираются? Ну, как всегда. Огласите тогла, кто хозяева этих парковок, будем знать.

Гость
29 июл 2021 в 18:47

Публичные слушания можно легко организовать через интернет с использованием ЕСИА. Три секунды. И все прямым голосованием решить - нравится или не нравится предложение администрации. А все эти "мутки" надоели уже. Скотный двор - на кичу!

Гость
30 июл 2021 в 01:13

Ваши дети в эту школу ходить не будут, т. к. у вас денег не хватит. Тоже самое и с школой трактора. Спортом сейчас занимаются не талантливые, а обеспеченные. Это видно по результатам в хоккее и футболе.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 21:04

Давно застроенный сквер непонятно чем и пивная и пиццерия и заброшки какие-то, это уже не сквер, там гулять то негде. Правильно, надо строить школу.

ОТВЕТИТЬ
Мимо шел
29 июл 2021 в 20:50

Глава района, недавно переизбранный, до этого , в середине 00х был замом главы этого же района. Ничего не облагораживается. Пустырь , а не парк.

Гость
29 июл 2021 в 19:43

От Антипова есть вообще какой-то толк? То по киоскам что-то маловразумительное мямлил, то этот парк несбывшихся надежд мил его сердцу. И для чего его переизбрали? Чтобы он еще один срок руками водил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:46

Действительно, гиблое место для проектов... нехорошее... поле чудес, одним словом...

яяяяяяяяяяя
29 июл 2021 в 20:11

один типа боксер школу бокса строит другой другую хрень хочет строить из за ста человек.строить здание вместимостью всего сто человек абсурд.в городе школ и садиков не хватает они это ерунду хотят

Гость
29 июл 2021 в 23:39

Ну для начала нужно поменять администрацию Курчатовского района во главе с Антиповым. Сразу и киосков и нелегальных стоянок меньше станет. Полным ходом идёт застройка лесопарковой зоны за ул. Захаренко, вырубаются деревья прокладываются дороги прям по лесу, а Антипов всё не в курсе.

Гость
29 июл 2021 в 19:19

Как спортивное сооружение построить, так надо обязательно надо в сквер/бор/парк залезть и деревья попилить. У нас что, земли не хватает то ли? Или все таки у власти вредители находятся? Второе более вероятно.

гость
29 июл 2021 в 19:47

Территория еще называется ПКиО.
По факту свободно застраивается приближенными.
Сейчас построят эту спортшколу, целью постройки которой является не беспокойство и забота о горожанах, а банальный отмыв денег. Затем, где школа, там и спорттовары нужны. Так постепенно и застроят этот "ПКиО".

Гость
29 июл 2021 в 21:43

В принципе парк, где гуляют и отдыхают перед амфитеатром, а школу тхэквандо хотят построить уже за амфитеатром, где парковка, ближе к пр.Победы в общем. Да, там много деревьев придётся снести, но там всё равно же нет благоустройства рядом с этими деревьями (парковка не в счёт).

Вообще этот недострой этого оздоровительного комплекса уже мозолит глаза тридцать четыре года, это капец просто!!! И за всё это время никто не мог ничего сделать, власти - позорники.
А этот недостроенный кирпичный дом с иллюминаторами, вообще издёвка. Такими авральными темпами строили-строили это чудовище, а потом - бах и резко ливнули с объекта. Ну вредители, ей Богу.

Гость
29 июл 2021 в 19:30

Никитин мерзкий. Ляпнуть такое про баню с девками - совсем, что ли, ошалел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 23:46

Мерия всегда сталкивает население: нужны и скверы, и спортшколы, на северке не хватает ни первого, ни второго. Но строят одни ТРК, стоянки и торговые павильоны. Для магнита-космоса-трк Северо-Западный-вип бани место нашлось, и не в сквере. А для спортшколы (детского онкоцентра-центра хоккея) места нет, кроме как в зелёной зоне. Поэтому строить не будут.

Гость
30 июл 2021 в 00:12

В этот долгострой мы писать ходили 40 лет назад, когда жили в общаге через дорогу, похоже и внуки там поссать ещё успеют.

Гость
29 июл 2021 в 18:43

Вы чокнутые что ли, вам пустырей мало, обязательно надо деревья грубить, что за дибилизм?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 19:34

Как же эта пенсионерка ходит так, что у неё тапки стираются :D Может после возведения школы территория лучший вид приобретёт.

Гимавайтер
29 июл 2021 в 18:57

Сделайте сквер, а спортсменам стройте рядом с чмк

Гость
29 июл 2021 в 18:36

Смерти людей от COVID-19, которые до этого полностью привились, были в Петербурге, подтвердил глава комитета по здравоохранению.

Подробнее на РБК

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 19:35

И чего бы на этой промке не построить спортивную школу. Куда полезнее будет.

Эрнестина
29 июл 2021 в 21:53

Оставьте в покое деревья, сделвйте людям сквер!

Гость
29 июл 2021 в 22:42

Так что строить то собираются? Спортивную школу как ЦОП дзюдо на Кашириных или центр досуговый?. Если центр, то я против!

Ванька
29 июл 2021 в 22:51

Лучше бы кукурузой засеяли.а то жрать ГМО противно

Гость
30 июл 2021 в 07:38

Там от сквера давно одно название.
Надо сносить все. И амфитеатр этот идиотский, и парковки эти.
А сарай и в самом деле, можно же во круть в другом месте.

Дмитрий
30 июл 2021 в 07:57

Работать? Договариваться с собственниками? Выкупать объекты? Нафига!!! Вот же деревья можно порубить и все. Мы же ненавидим чертовы деревья, из-за них уважаемых людей увольняют!

Гость
30 июл 2021 в 12:30

А разве школа виновата в том, что ей выделили это место для строительства зала?? Пусть строят, намного лучше того, что сейчас показали в материале журналисты 74 ру.

Чемпион
30 июл 2021 в 12:34

Если сласти Челябинска не начнут решать вопросы в пользу спортсменов, то олимпийских медалистов у города больше не будет. Все уедут в другие регионы, где есть условия для тренировок. Развели скандал на пустом месте. Точно выборы всему виной. Несчастные депутаты ищут повод для того, чтобы всем напомнить о себе. Будьте благоразумны, уважаемые читатели.

Гость
30 июл 2021 в 12:36

Я за школу однозначно, вместо дурацкой иллюминации многомиллионной и остановочных комплексов убогих лучше миллионы вложить в школу, в детей!!! И места под сквер рядом еще полно.

Знаток
30 июл 2021 в 12:40

Дайте в руки депутату Никитину линейку - пусть спроектирует сам новое здание! Одни слова пустые, никаких дел реальных. Все только и ищут в период выборов, где свои лицо показать. только показывают не с лучшей стороны. Спортсменов-олимпийцев - к президенту на награждение! Пусть Путин узнает из первых уст, как у нас поддерживают спорт.

Хороший депутат
31 июл 2021 в 09:38

Поддерживаем тхэквондо и строительство школы ! Дети должны иметь свой зал , обладатели Олимпийских наград должны иметь хорошие условия для тренировок ! Разве школа виновата , что ей дали именно этот участок земли ? Дадут другой - будут строить в другом месте . Не нужно обесценивать заслуги спортсменов - это то немногое , чем пока что может годиться Чклябинск . Где медали в дзюдо ? Где участники Олимпиады от дзюдоистов ? Нет - а центр олимпийской подготовки есть у них в городе . То же самое и с боксом . Где участники ? Где медали ? А Чемпионат страны с призами в виде авто и миллионов рублей проводить собираются . Про футболистов вообще молчим. Все бюджеты съедают виды спорта , которые ничего в последнее время не показывают . А сейчас в Токио проявило себя тхэквондо. И все ждут , что ребятам дадут построить зал - по готовому и утверждённому проекту . Но нет - мы похороним перспективный спорт и не дадим ему развиваться нормально - вкачаем лучше в другие виды , поддержим тех , кто работает в пустую . Отдадим все деньги на спорт в городе и области - хоккею . И будет у нас не 7 участников Олимпиады , а ноль. Очнитесь ! Дайте зелёный свет уже тем, кто хочет и умеет работать ! За тхэквондо !

Гость
29 июл 2021 в 20:19

Хорошее дело! Спортшкола вместо стоянок и гор мусора -это здорово! Молодежь, занимающаяся спортом и показывающая хорошие результаты ( пример Олимпиада в Токио), не имеющая своих тренировочных залов- позор для города миллионника! Проект очень даже симпатичный по снимку, тем более никаким местом не помешает зоне отдыха. Может построят этот комплекс и попутно облагородят этот мини парк для жителей. Я за здоровый образ жизни, я - ЗА!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 07:59

школа должна быть в центре! удобно детям добираться!

Картошкин
29 июл 2021 в 18:35

А я хочу, чтобы построили школу Корё! Считаю тхеквондо отличным видом спорта!

Шокерфэйс
29 июл 2021 в 18:51

Это каратисты или бабы? какие то слушание устраивают )Хотя всё должно быть ясно сразу : вышли на территорию, надавали по шеям стояночникам и начали рыть фундамент! А тут какие-то сопли)

Анастасия
30 июл 2021 в 00:38

Протестую против стройки нового здания в сквере. Пусть обустраивают уже существующие здания, в них места достаточно. Сквер пусть останется сквером, хваиит его застраивать! И вообще, полно других готовых зданий и мест под застройку в городе.

Гость
29 июл 2021 в 18:42

У Ромы Никитина виды на этот сквер?

Гость
29 июл 2021 в 19:31

А мне внешний вид понравился. Современно.

29 июл 2021 в 20:44

Роман Никитин - это что вообще такое? Оно как общается, что за быдло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 19:46

Дайте спортивную школу нашим победителям. Нашим медалистам! Правильно Карпов говорит, это просто бесстыдная реакция какая-то. Там даже деревьев нет особо, чтобы стройке препятствовать.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
29 июл 2021 в 20:23

Возле Ньютона отличное место !!! Там и хоккейный клуб и этот построить надо!! Будет целый спортивный кластер!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 19:41

Стройте! Исполните мечту молодых спортсменов!

Гость
30 июл 2021 в 06:25

А зачем нам глава района. Его, судя по высказываниям , вообще ничего не заботит. Его ничего не беспокоит, у него и так все ровно. Объекты законсервированы, денег на благоустройство не дали . Может Вам пора на пенсию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:31

Там надо делать сквер с деревьями и цветами, типа ботанического сада. Фонтан бы прекрасно там вписался. Центральный парк района и такое позорище! Церкви только не хватает для полного треша

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 19:33

Лидию, конечно, можно понять, но я считаю, что лучше школу поставить, чем парк. За школой явно лучше следить будут и деткам будет куда пойти.

Гость
29 июл 2021 в 19:32

Там вырубать особо нечего. Развели опять тему из ничего

Гость
29 июл 2021 в 19:37

Школу строить однозначно надо. Почему и к ней-то умудрились докапаться.

Гость
29 июл 2021 в 19:36

Этих ваших активистов ничего не сможет остановить. Ни пандемия, ни логика, ни здоровые аргументы.

Патриот
30 июл 2021 в 04:24

Как дома строить или коммерческие трк идут и рубят лес, а как соцобьект, сразу пару активистов экологов появляются. Правоохранительные органы обратите внимание кому выгодно подобные склоки и заморозка подобных проектов??? Ноги ведут не только к комерсам но и чиновникам кто землей распоряжается-невооруженным взглядом видно. Помогите простым детям не жить в жопе мира. . Позор!!!

Гость
30 июл 2021 в 06:37

ЦУР. Текслер, Котова. В Челябинске целые микрорайоны без парков. Многие парки недоделаны, мягко говоря. Посмотрите не то, что на Екатеринбург и Тюмень, посмотрите на Курган. Там в полный рост идёт благоустройство парков и скверов, много новых северов с чистого листа. Задумайтесь об этом.

Гость
30 июл 2021 в 08:00

Начинают очередной долгострой? Когда ждать информации о воровстве космических масштабов на этой стройке? А начатые ранее проекты уже завершили?

Гость
30 июл 2021 в 07:57

Достраивайте старые объекты, не начинайте новых строек, до тех пор, не завершите старые!!! Или снесите недостроенные здания и на их месте возводите новые.
А еще лучше, поддерживайте не спортсменов (мы не в древнем Риме живем), а образование и науку. Лучше помогайте участникам олимпиад по химии, биологии, математике, программированию.

Гость
30 июл 2021 в 09:09

Строить новое здание нельзя, пока не решены проблемы с существующими недостроями. Антипов лукавит, говоря о консервации недостроенных зданий. Здания постепенно разрушаются. Разбитые стекла, отваливающаяся штукатурка, снятые кондиционеры, размалеванные и обоссаные стены видны всем. В сквере необходимо наводить порядок.

Иван
30 июл 2021 в 09:15

Интересно, для Текслера и Котовой снос всей зелени в Челябинске - жизненное кредо или вскоре мы по традиции увидим уголовные дела против них,а их самих увидим в Англии или Швейцарии?

Марина Гофман
30 июл 2021 в 10:17

Нищее унылое заселенное люмпенами-маргиналами провинциальное поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Транспорта - нет. Благоустройства - нет. Озеленения - нет. Зато «разливайка» в каждом доме. Пыль, грязь, подозрительные личности с мутными глазами, вандализм, мелкая уголовка - вот так изо дня в день живет это поселение.

Всем дееспособными один совет - уезжайте в более благополучные регионы при любой возможности.

ZZZ
30 июл 2021 в 11:22

Если это территория парка, дак и приведите её в состояние парка, чтоб там можно было гулять и отдыхать. На северо-западе достаточно пустырей где можно построить спортивную школу, например возле Фокуса, пустырь на пересечении 40-лет Победы и пр.Победы. Оставьте парк для отдыха Почему бы не построить школу в строящихся микрорайонах для шаговой доступности, например на месте застройки Каширинского рынка.

Пал Палыч
30 июл 2021 в 11:25

Пристрой к Комсомольскому проспекту,103 трехэтажный С.Мительман сделал лет 10 назад тоже под флагами школы дзю-до Динамо. Через пару лет тренировок моего ребенка выкинули оттуда как и все секции. Теперь пятерочка и офисы.
Цитрус строили под знаменами ЕдРосов, социальный бассейн, еще плакат был "здесь будет бассейн" и что-то в этом роде, вырубили сосны, открыли коммерческий объект. Помню бабушки в первое время приходили узнавали время сеансов и льготы на посещение бассейна.
Земляки, зрите в корень, шевелите мозгами, анализируйте, что видите и что вам в уши дуют, делайте выводы. Надеюсь все всё понимают.

Гость**
30 июл 2021 в 11:34

74 ру, на фото со спутника территория под застройку заполнена деревьями, а вы говорите что там заброшенный пустырь. Чё то не сходится???

Горожанин
30 июл 2021 в 12:15

Не очень понял. По проекту там и школа тхэквондо, и благоустройство. Что не так? Или жители не хотят тхэквондо, но хотят парк? При благоустройстве в любом случае спилят часть деревьев. Если не спиливать, то можно оставить, как есть - гуляйте среди руин и разрухи

30 июл 2021 в 13:22

Я не понимаю в чём проблема , зачем строить что бы деньги бюджетные в карман положить ? Ведь чуть дальше на лыжной базе уже построили несколько корпусов стоят теперь с надписью аренда , так выкупить и всё , всё рядом спортивная направленность .

Гость
30 июл 2021 в 13:32

Этот сквер давно покоя нашей власти не дает, все хотят к рукам прибрать.
Если помните, то на молдавской спортивный комплекс Цитрус тоже землю выделяли на бассейн, еще при Юревиче. И что? Сейчас все сдают в аренду под офисы. Если и есть там бассейн, то цены не для пенсионеров и детей.

30 июл 2021 в 13:49

Как к выборам, там все кинулись защищать интересы людей, жителей Курчатовского района, а почему никто не думает о людях вне времени предвыборной агитации?

Гость
30 июл 2021 в 14:03

Мы за Школу Коре , тем более от сквера небольшой участок заберут. Все 10 лет ребенка возили по разным спортивным залам... На Молодогвардейцев отличный вариант

гость
30 июл 2021 в 14:14

Честно, просто тошно. Цирк уехал, а клоуны остались и переместились в Сквер на Молодогвардейцев. Хочется спросить товарища Никитина, а где он был, когда в прямом смысле слова уродовали Комсомольский проспект? А когда сквер делили на парковки? А когда в одном из зданий, находящихся в этом сквере, открывали кальянную и бар? Ой, простите, он же наверное не понимает таких слов, ему надо на доступном ему лексиконе объяснить, используя слова "девочки","типа", "кроватные татами".Хотя знаете, один вопрос у меня только к нему. Вы в себе?Перед тем, как высказываться о чём-то, нужно подумать. Иногда несколько раз.Иногда не один день.Мне очень жаль, что в словосочетании "Физкультурно-оздоровительный комплекс" вам видятся только бани, девочки и "всё такое".У кого что болит, как говорится. Так как Вам явно было не до теоретической части вопроса, я Вам подскажу:"ФОК-специальное сооружение, архитектурный объект, предназначенный для проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных занятий а именно: бассейны, спортивные и тренажерные залы, катки и другие помещения, необходимые для занятия спортом." Я очень сильно сомневаюсь, что такие слова, как "спорт", "здоровье", "тренажёрные залы", как, собственно говоря, и "Челябинск, "горожане" для Вас, господин Никитин,имеют хоть какое-то значение, однако промолчать в ответ на Ваш бред было просто выше моих сил.

Лика
30 июл 2021 в 14:21

За красивые картинки , как бы, парка сколько миллионов освоили? Такие и покруче почти любой школат сейчас на компе сделает... Парк здесь нужен, а не спортдом с парковками на десятки мест. Мест для стройки в городе полно. А быдло не смеет перечить тупым токси при власти?

гость
30 июл 2021 в 14:31

На самом деле разглагольствовать можно сколько угодно, но факты остаются фактами:
1.Сквер на Молодогвардейцев на данный момент находится в отвратительном состоянии, и благоустраивать его никто не собирается.
2.Все долгострои и заброшки в Сквере никуда не денутся,так как находятся в собтсвенности У-Тех-Кого-Нельзя-Называть похоже.
3.Когда тхэквондистам выделяли землю,горожан не спрашивали.Как вы думайте, спрашивали ли тхэквондистов? Уверен, что нет!Им просто сказали:Ваш центр будет здесь! и всё! М.А.Карпов ясно же сказал:"мы были бы не против, если бы нам дали какое-то другое место, но дали именно это".
4.Депутат Центрального райсовета Никитин Р. - безграмотный, бессовестный, невоспитанный человек, который совершенно не отдаёт отчёта тому, что вылетает из его рта.Зато прекрасно отдаёт отчёт том, что и в каком размере залетает ему в карманы.Он кстати так и не смог доходчиво объяснить, в чём именно его недовольство?В том, что по его мнению комплекс выглядит, как сарай, или что стоять он будет не в том месте,или что ему самому не дали линейку и лекало,чтобы нарисовать комплекс?Дак давайте поможем человеку, пусть рисует.При чём хоть где.Подарим и карандаши цветные, и ластик, и циркуль, и даже карту Челябинска.Пусть хоть на месте дома губернатора возводит замки.Хотя какие замки, о чём это я.Уровень это человека-бани,сауны,девочки и "всё такое".

Депутат
30 июл 2021 в 15:46

Сначала ответьте на простой вопрос: почему детская спортшкола по тхэквондо, которую будут строить за счёт городского/областного бюджета, то есть на наши налоги, в официальных документах носит название «физкультурно-оздоровительный комплекс", то есть подразумевает использование в качестве тренажёрного зала, кафе и сауны/спа-салона?

Изя
30 июл 2021 в 16:13

Это ещё что? На Северо-Западе, во дворе дома 59 по Молодогвapдeйцeв, подростки, пьющие на детской площадке, избивают граждан, делающих им зaмeчания, ломают им нoс. И знаете что? Им за это ничего не будет, продолжают под окнами пить. Кто заплатит полиции первым, интересы тех лобироваться и будут.

Гость
30 июл 2021 в 16:13

Школу обещают уже давно, писать вот про это стали потому что наши спортсмены проявили себя круто на Олимпиаде. Участок это к парку не относится читайте внимательно он за границей парка. Если школу там не построят то и останется там пустырь... в лучшем случае наведут порядок... в чем я сильно сомневаюсь. Все так и останется. Проект согласовывали провели работу на соответствие нормам. если там строить не начнут. То пока найдут другое подходящее место утечет много воды... И школу могут не построить совсем. Вам она не нужна? Но вы же живете в городе. Она нужна тем кто ходит в спортивную секцию по тхэквондо. А ходит туда очень много детей, которые сейчас занимаются просто в спорт залах школ по вечерам, после уроков. там и покрытия зачастую нет подходящего. Пусть строят.

росеянин
30 июл 2021 в 17:21

единственный адекватный из всех рома никитин кто пишет против него явно проплаченные блогеры коммерсов или хозяева стоянки. рома молодец жаль что таких как он нет больше

Болельщик
30 июл 2021 в 19:22

Развернуть тему про тхэквондо после того, как ребята взяли серебро Олимпиады - да ! Пропиариться на спортсменах перед выборами - да! Оставить стоянки , мусор , нарисовать новый проект по линейке , чтобы в нем было место саунам , девочками и «всему такому» - снова да ! Дать слово безграмотным депутатам - и ещё раз да ! Бедные спортсмены …печально читать

Гость
30 июл 2021 в 19:24

А почему депутат Центрального Района решает судьбу Курчатовского? Какие-то несостыковки !

Гость
30 июл 2021 в 23:39

Школа по тхэквондо нужна, очень много детей занимается! Почему если хорошее дело, то так или иначе всё начинает волокититься?

Станизлавский..
31 июл 2021 в 19:16

Здание на углу- отличный вариант для спортшколы, близко остановка для детишек, мерия пусть выкупит, а все эти парковки-марковки убрать и посадить там деревья, кто отвечает за наш сквер?

гость
2 авг 2021 в 09:44

Вот что все лезут с "благими идеями" - спорт. центр, детская больница и т.п. - в зеленые зоны. Вам пустырей мало? Стройте там, озеленяйте ...
В этом же сквере половина построек заброшены и не действуют. Владельцы уже даже не пытаются их продать или сдать в аренду. А со стороны пр. Победы вообще развалины с начала 90-х годов.
Я за то, чтобы в сквере если что-то и строить, не за счет сокращения зеленой зоны.

КУРЧАТОВСКИЙ
2 авг 2021 в 10:33

Мы за спорт ДЕЛАЙТЕ .30 лет ТАМ ПОМОЙКА !!!А Бабкам ,что во дворах погуляют,откровено я их там не вижу !!

Гость
29 июл 2021 в 19:06

А так ли нужна городу эта школа ?? Где гарантия полной укомплектованности обучаемыми ?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 11:56

У меня вопрос к тренеру, который "борется за город", а люди которые работают на заводе не борются за город? Люди которые убирают улицы не работаю за город? Спорт - это хорошо, но не на столько чтоб расстилаться перед всеми хотелками. И что-то я не вижу, чтоб тренеры охотно занимались со всеми детьми, а не с теми, кого можно повезти на олимпиаду, и отчитаться перед вышестоящими.

Ну и как то уже поднадоели эти аргументы "против нас!!!" Не хотят в парке церковь - против бога и верующих. Не хотят в парке детскую поликлинику, значит против больных детей.

Люди просто не хотят очередное здание в сквере, и не важно для кого оно предназначено. Ищите другие участки. Вдоль Новоградского проспекта, что-то все участки отдали под всякие торговые центры и прочие "бизнес дела", а спортшколу решили воткнуть на том участке земли, с которого денег не поимеешь. Двуличные сволочи.

Гость
29 июл 2021 в 18:44

Нищая строна не может содержать такое количество чиновников, артистов, спортсменов, юристов, экономистов, стражей порядка, деупутатоватов, членов правительств и заслуженных деятелей культуры, науки и искусства. Постройте хоть один современный завод или фабрику, хватит пдодить дармоедов.

ОТВЕТИТЬ
Гост
29 июл 2021 в 19:03

Строить надо!!!

29 июл 2021 в 19:17

Роме Никитину впору изучать уже красивейшие лесные массивы на АМЗ, в районе ул.Кузнецова

Гость
29 июл 2021 в 19:38

Нужны медалисты - значит, нужны места для их воспитания. И если проект был запланирован уже давно, то почему сейчас вообще надо что-то обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 20:49

Опять противники строительства одни и те же - поддерживающие Навального, противники строительства Томинского ГОКа и Детского хирургического центра, антипрививочники. Сколько можно уже портить жизнь людям! Вы против всего, что может улучшить жизнь в нашем городе! С каждым днём челябинцы ненавидят вас, убогих, всё сильнее и сильнее, когда же уже вы это осознаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:39

А кто против то выступает, там место гиблое, может хоть это построят.

Гость
29 июл 2021 в 19:29

Чем вам школа-то мешает дальше по своим тропинкам гулять? Она там от общей площади ноготок займёт максимум.

Гость
29 июл 2021 в 19:39

Может заодно и долгострой доделают. Было бы здорово.

Гость
29 июл 2021 в 21:24

СТЫД И ПОЗОР ДРЫГОНОЖЦАМ!

НЕ СМЕТЬ!!! ТРОГАТЬ ДЕРЕВЬЯ!!!

ДА ПРЕБУДЕТ ЗЕЛЕНЫЙ КРАСИВЫЙ ЧЕЛЯБИНСК!!

Анна
30 июл 2021 в 12:07

Вот как не стыдно ! Если бы власти наши не валяли дурака , то Школа спортивная для наших с вами детей уже начала бы строиться ! Вопрос о ее возведении давно был решён , ещё два года назад ! Возвести дом для тренировок призёров Олимпийских игр и чемпионов мира ? Нет, зачем , лучше мы оставим помойку ! Будем смотреть на стоянки и заброшенные недострои, продолжать оставлять кустики , чтобы там справляли нужду пьяницы и спали бомжи ! Люди, очнитесь ! Вот не туда смотрите! У Мительмана - пиар, выборы , ему лишь бы засветиться . Дайте детям и нашим лучшим российским спортсменам достойные условия для тренировок . Территория школы ведь будет облагорожена. Сейчас в этом сквере ходить страшно . Вам предлагают не магазин, не пивной бар , а спортивной соображение муниципальное , где будут заниматься спортом наши дети !

Гость
30 июл 2021 в 12:10

Дайте детям заниматься спортом . Посмотрите фото - там же ужас ! Если не начнут строить сейчас - опять потратят все деньги на иные цели, направят не на север , а сквер как был мусорной корзиной , так и останется . Уж лучше спортсмены !

Гость
30 июл 2021 в 12:16

А все, кто против, вы вообще фото смотрели? Вы этот ужас видите своими глазами?? Пусть будет новый СПОРТИВНЫЙ ОБЪЕКТ для детей, не Пятерочка или пивнушка, не стоянка очередная, не заброшенный очередной долгострой, а современное свежее небольшое здание. Тем более, что оно в схемы благоустройства сквера не входит. Кому мешает - не понятно? лучше бы депутаты занимались своей работой, а не на детях опять отыгрывались . стыд и срам! Позор Мительману и Никитину.

Гость
29 июл 2021 в 19:14

Главврача ковидного госпиталя в Екатеринбурге обвинили в уголовных преступлениях. Е1 ру

Гость
29 июл 2021 в 19:40

Долгострой завис тоже из-за активистов, наверное. Они любой хороший проект угробят.

Гость
29 июл 2021 в 19:43

Выделили ещё в 2017... Конечно пора уже дело довести до конца.

Гость
29 июл 2021 в 20:00

Объясните кто-нибудь, почему при проектировании чего- либо и далее при обсуждении не рассматривается подход людей и подъезд автомобилей к объекту. Приехали граждане тренироваться на общественном транспорте, приехали на личном. Доступность и удобство для всех и каждого.Тренер где машину оставит, пока олимпийского чемпиона готовит? Ну и пару деревьев посадить надо, украсили бы место. Всем удачи.

Загрузка...