Прекрасное, элегантное решение метрополии. Вместо клейма, традиционно выжигаемого на лбу или на ляжке, вместо бирки с номером отряда, статьей и сроком тридцать два полированных единообразных столбика, расставленных в местах скопления трудового спецконтингента.
Очередное отмывание бюджетных средств.Уже что только не построили.Набережная одна чего стоит.Парки на высшем уровне.Городской транспорт лучший в мире.Надо же заняться нечем то стелла, то памятники(((
На аллее славы есть памятник воинам-интернационалистам, куда ещё стелу хотите воткнуть? А главное, зачем? Мои родственники, которые трудились на заводах во время войны, давно умерли. Кто оценит этот монумент? Достойно наградить за трудовой подвиг, нужно было при жизни.
О какой трудовой доблести может идти речь, когда большую часть производств развалили? Если ставить, то и называть "Памяти Полёта, АМЗ, ЧТЗ, Оргстекла, Калибра, Часового, Прибора". Видимо городу деньги потратить не куда. Выросло уже 2 поколения, которые практически не умеют работать руками. Предлагать им работать на заводах, то же самое, что и сельчанам в совхозе. Преемственность потеряна. Полный развал. Одна надежда, что Китай прокормит и обеспечит.
снова памятник. Старики любят ставить памятники прошлому, не давая ничего будущим поколениям. Уверен, если где-то есть рейтинг стран по количеству различных памятников, мемориалов, статуй и мавзолеев, - Россия будет первой
У нас уже есть памятник, посвященный челябинской трудовой доблести. И он разрушается. При этом, он лицо города. На вокзале. "Урал опорный край державы". На его реставрацию у них денег нет, ана новую хрень есть... Козлы
Постройте на эти деньги бассейн на северо-западе, позаботьтесь о здоровье людей. Во всех районах есть, а у нас нет! Столько лет обещали! Фкому этот столб прибавит здоровья и радости? Какая цель? У чиновников нет фантазии и творческого подхода! Лишь бы разбазарить, прикарманить, отдать на откуп работникам колонии..(
на северке не хватает поликлинник, досуговых центров для детей. всякие кружки распределили по маленьким помещениям в многоэтажках. кабинеты маленькие, неудобные!
к слову, в одной государственной конторе, где я проработал почти пять лет, грамоты и медальки вешали в основном для того, чтобы не базарили лишнего. Целая комиссия собиралась - кто у нас сильнее всех бурогозит? Надо срочно к юбилею %чеголибо% вручить медаль за заслуги. Много с кем это срабатывало
Власти проводят людоедскую ультра- либеральную экономическую политику, но при этом пытаются предстать защитниками трудящихся и продолжателями советских традиций. Отсюда все эти помпезные Парады, памятники, медали за трудовую доблесть, раскрутка Сталина и т.д. Насколько же нужно быть ограниченным, что бы верить в искренность властей)
Где она, эта доблесть трудовая? У чиновников ежегодные посадки. Рабочие не могут на свои трудовые купить участок и построить шале! Стелла напоминает столбик из фильма Москва- Кассиопея. Свистнишь- и какой-нибудь инопланетянин появится!) Лучше на эти деньги промыть остановки и полить деревья и организовать на площади дискотеку в конце недели)) Люди устали от черных новостей и психологического прессинга. Больше радости-больше здоровья! Челябинцы, держитесь!)
Магнитогроск становится краше, а Челябинск хиреет. Скоро наш город превратится из столицы Южного Урала в провинциальный опустевший таджикский городок...(
А может быть лучше вложить денюжку в улучшение жизни оставшихся еще на этом свете ветеранов ВОВ и работников тыла, ведь их уже можно по пальцам пересчитать: кому-то газ провести в дом, кому-то дать квартиру на первом этаже, а может быть кому-то пандус в подъезде сделать - да мало ли еще чего, а?
Интересно то, что звание города трудовой доблести было присвоено в 2015 году, принимал поздравления Мошаров, информация есть в интернете.
Почему-то в 2020 еще раз присвоили это звание, как будто ничего и не было.И началась распилка денег на это все
Полный бред! Лучше что то для людей сделали бы! Дышать не ем в городе и весь город разваливается, вся инфраструктура! А тут решили надгробный памятник из гранита Челябинску поставить! Бестолковое руководство, вот что нужно менять!
Вот объясните мне - у нас что некуда деньги тратить? По логике сначала делают первостепенные задачи - например закупаться оборудование в больницы, школы и т.д. А уж потом можно ставить камушки многомиллионные. НУ ЧТО ЗА БРЕД РЕАЛЬНО????
Постройте медицинский центр на северо- западе. Сколько новых микрорайонов за 20 лет выросло, сотни тысяч новых жителей, а новых поликлиник нет. Приписали жителей к различным частным шарагам и успокоились. Не нужны нам ваши церкви и стеллы, нам нужна современная городская социальная структура. Хватит уже людям пыль в глаза пускать о своем патриотизме и своей набожности.
То стелы, то памятники, то церкви. Более полезного ничего придумать не могут, ау, руководители. Снова все в камни и асфальт. Дышать в городе нечем, все дороги раздолбаны, зелень постоянно вырубают. Раньше хоть немного озеленяли, красивые клумбы были с цветами, сейчас сплошная серость.
Уважаемые авторы! Вы просто под корень разоряете и убиваете прекрасный зеленый бульвар в центре пыльного и грязного города. Ваши монументы в полной дисгармонии с уже сложившимся пейзажем города.Я за город трудовой славы, но не ценой уничтожения городской структуры
А нам с племянницей- очень по нраву такие сооружения! Наденем с ней платятся новые, каблуки, возьмём цветки георгина, львиного зева, да ирисов и пойдём возлагать! Красивые Стеллы величественно возвышаются на Аллее Славы, придавая нам память о потомках, предках, военных действий и трудовой деятельности! Прогулявшим под такими стэллами, можно зайти в Журавлину, взять там борща с пампушками, вареников со сметаной, да горилки по 100. Разрумяниваться наши лица, заблестят глазки и мужички сразу познакомятся с нами!
Лучше бы остатки аллеи просто в порядок привели , помыли , почистили . Все современные попытки благоустройства ничем хорошим не заканчиваются . Память иногда необходимо проявлять просто сохраняя то , что было сделано , а не пытаясь на месте этого городить новую непонятную , не нужную никому нетленку .
нет ни одного положительного комментария по поводу сооружения этой стеллы. ЗАчем на нее тратят деньги? Городу нужен чистый воздух, зеленые насаждения, поликлиники, детские сады и школы. Чиновники, вы опять злите народ. Зачем?
Так от того, что мы тут пишем, ничего не поменяется. Памятник поставят, деньги освоят.
Смысл нам на кнопки нажимать.
Даже если они и читают, смеются над нами.
В парке такая красота, яблони. Сейчас наставят хрень. Ищите другое место. Памятник на памятнике. Кладбище какое-то... Люди гуляют, отдыхают. Кому это здесь нужно. Мозг бы включили!!!!!
А что сделали-то назовите. Чем мы сами пользуемся и в других странах с благодарностью. Почему-то все вокруг с иноземными мульками.
Трудовая доблесть по путински:-работать за еду и не роптать.
Прекрасное, элегантное решение метрополии. Вместо клейма, традиционно выжигаемого на лбу или на ляжке, вместо бирки с номером отряда, статьей и сроком тридцать два полированных единообразных столбика, расставленных в местах скопления трудового спецконтингента.
Очередное отмывание бюджетных средств.Уже что только не построили.Набережная одна чего стоит.Парки на высшем уровне.Городской транспорт лучший в мире.Надо же заняться нечем то стелла, то памятники(((
А что за сооружение, пользуясь случаем спрошу, установлено перед Кременкулем напротив Рифея? Что за шедевр?
Ну, вы не понимаете, что ли? Опять деньги отмывают.
У нас уже есть памятник, посвященный челябинской трудовой доблести. И он разрушается. При этом, он лицо города. На вокзале. "Урал опорный край державы". На его реставрацию у них денег нет, ана новую хрень есть... Козлы
Постройте на эти деньги бассейн на северо-западе, позаботьтесь о здоровье людей. Во всех районах есть, а у нас нет! Столько лет обещали! Фкому этот столб прибавит здоровья и радости? Какая цель? У чиновников нет фантазии и творческого подхода! Лишь бы разбазарить, прикарманить, отдать на откуп работникам колонии..(
Рабочих призывал плакат,
С умом использовать прокат.
В сооружение для плаката
Ухлопали пять тонн проката!
Проголосуем? Кто против такой стеллы?
на северке не хватает поликлинник, досуговых центров для детей. всякие кружки распределили по маленьким помещениям в многоэтажках. кабинеты маленькие, неудобные!
Ну все, что не делают, делают не для людей. Ну на какой ляд этот памятник?
Город воровской доблести 👍
Полный бред! Лучше что то для людей сделали бы! Дышать не ем в городе и весь город разваливается, вся инфраструктура! А тут решили надгробный памятник из гранита Челябинску поставить! Бестолковое руководство, вот что нужно менять!
Вот объясните мне - у нас что некуда деньги тратить? По логике сначала делают первостепенные задачи - например закупаться оборудование в больницы, школы и т.д. А уж потом можно ставить камушки многомиллионные. НУ ЧТО ЗА БРЕД РЕАЛЬНО????
Лучше бы ЧЭМК закрыли.
Чтобы онкологии было меньше.
Постройте медицинский центр на северо- западе. Сколько новых микрорайонов за 20 лет выросло, сотни тысяч новых жителей, а новых поликлиник нет. Приписали жителей к различным частным шарагам и успокоились. Не нужны нам ваши церкви и стеллы, нам нужна современная городская социальная структура. Хватит уже людям пыль в глаза пускать о своем патриотизме и своей набожности.
Все снесут после Путина, если, конечно, это после, когда - нибудь наступит.
Ещё оградку поставить
То стелы, то памятники, то церкви. Более полезного ничего придумать не могут, ау, руководители. Снова все в камни и асфальт. Дышать в городе нечем, все дороги раздолбаны, зелень постоянно вырубают. Раньше хоть немного озеленяли, красивые клумбы были с цветами, сейчас сплошная серость.
Уважаемые авторы! Вы просто под корень разоряете и убиваете прекрасный зеленый бульвар в центре пыльного и грязного города. Ваши монументы в полной дисгармонии с уже сложившимся пейзажем города.Я за город трудовой славы, но не ценой уничтожения городской структуры
Памятник неплохой. Но зачем его втискивать на бульвар славы. Там и так как на кладбище "могилка к могилке".
город коррупционной славы и воровской доблести!! 👍👍Я За!
нам ни стелы нужны, а хорошие дороги, транспорт и экология - вот это пусть будет символом города, а не эти бетонные монументы за несколько лямов
Заводы похерили, население сидит ниже плинтуса, зато памятники и стеллы поставили на поток. Народ все меньше и меньше ведется на эту туфту..
В Челябинске нужна Стелла. На ней изобразить олешины очки, бабкины брови, противогаз и армянские красные мокасины.
Открытие таких ионументов при бедственном положении тех, кто трудится сильно отдаёт цинизмом.
Неужели не понимают пропагандисты режима?
Доблестью стало быть спекулянтом.
Все никак наиграться не могут
Надо ещё закон принять, чтоб если кто рядом с ней шашлык пожарит или станцует, то сразу же садить на 25 лет, с конфискацией!
А нам с племянницей- очень по нраву такие сооружения! Наденем с ней платятся новые, каблуки, возьмём цветки георгина, львиного зева, да ирисов и пойдём возлагать! Красивые Стеллы величественно возвышаются на Аллее Славы, придавая нам память о потомках, предках, военных действий и трудовой деятельности! Прогулявшим под такими стэллами, можно зайти в Журавлину, взять там борща с пампушками, вареников со сметаной, да горилки по 100. Разрумяниваться наши лица, заблестят глазки и мужички сразу познакомятся с нами!
Этому городу не нужны статусы и Стеллы, этому городу нужен достойный хозяин и забота о горожанах, а не её имитация.
Лучше бы остатки аллеи просто в порядок привели , помыли , почистили . Все современные попытки благоустройства ничем хорошим не заканчиваются . Память иногда необходимо проявлять просто сохраняя то , что было сделано , а не пытаясь на месте этого городить новую непонятную , не нужную никому нетленку .
нет ни одного положительного комментария по поводу сооружения этой стеллы. ЗАчем на нее тратят деньги? Городу нужен чистый воздух, зеленые насаждения, поликлиники, детские сады и школы. Чиновники, вы опять злите народ. Зачем?
Постройте детский садик, он нужнее.
Пенсионеры по помойка пропитание добывают... позор а не доблесть
Так от того, что мы тут пишем, ничего не поменяется. Памятник поставят, деньги освоят.
Смысл нам на кнопки нажимать.
Даже если они и читают, смеются над нами.
Нам это надо? И где это? Вообще не интересно...
это фаллический символ .
В парке такая красота, яблони. Сейчас наставят хрень. Ищите другое место. Памятник на памятнике. Кладбище какое-то... Люди гуляют, отдыхают. Кому это здесь нужно. Мозг бы включили!!!!!
А в квитанциях по оплате квартиры будет стоять графа обслуживание Стеллы?