Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прорыв, рывок или толчок? Почему уличный туалет за 3 миллиона для Челябинска — это нормально»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ169

Есть уверенность что проработает не долго.
Помните сколько слюней было когда остановки с подогреваемыми лавочками у публички устанавливали. Такой же пшик будет.

14 авг 2021 в 09:37

НАПИШИТЕ СКОЛЬКО ТУАЛЕТ РЕАЛЬНО СТОИТ.. МОЖЕТ МНЕ ЛУЧШЕ КВАРТИРУ НА ЛЕНИНА ПРОДАТЬ С ГАЗОМ И ВАННОЙ - ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ.. И ПУСТЬ ЛЮДИ ТУДА ХОДЯТ НУЖДУ СПРАВЛЯТЬ.. СОВСЕМ ЛЮДЕЙ ЗА ДУРАЧКОВ ДЕРЖАТ..

14 авг 2021 в 10:18

Туалеты конечно нужны, но небольшие и светлые, а не тёмные как на фото, есть же мировой опыт, бери и делай так же, это давно надо было сделать, в шаговой доступности от массовых пребывания людей, молодые да могут и под дверь насрать, а люди в возрасте, беременные женщины и много других категорий нуждаются в данных постройках..

14 авг 2021 в 09:42

РЕАЛЬНЫЕ БАНДИТЫ СИДЯТ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ КАБИНЕТАХ - КИДАЯ ПОДАЧКУ ПЕНСИОНЕРАМ - В ВИДЕ ПЕНСИЙ ПО 11,000 РУБЛЕЙ , ЛИШАЯ ТРУДОСПОСОБНОЕ НАСЕЛЕНИЕ АДЕКВАТНОЙ ЦЕНАМ ЗАРПЛАТЫ ., УБИВАЯ ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНУ , УБИВАЯ СПОРТ МАССОВЫЙ И КОСМОС.. ДЛЯ МЕНЯ ЭТИ ЛЮДИ БАНДИТЫ , БАНДИТЫ УНИЧТОЖИВШУЮ ВЕЛИКУЮ СТРАНЫ И ТЕПЕРЬ ПЛЯШУТ В УГАРЕ И ЭКСТАЗЕ НА КОСТЯХ НЕКОГДА ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.. ЭТО И ЕСТЬ БАНДИТЫ .. И ДА, НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО ВСЕ ОПИСАННОЕ МНОЮ СДЕЛАЛИ АМЕРИКАНЦЫ ИЛИ НЕМЦЫ ИЛИ УКРАИНЦЫ... НЕТ - ЭТО ВСЕ СДЕЛАЛИ ВЫ - УВАЖАЕМЫЕ ( САРКАЗМ) ЧИНОВНИКИ И ЛЮДИ У ВЛАСТИ.. И НЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ И НАДЕЮСЬ БУДЕТ КОГДА НИБУДЬ СУД.. РЕАЛЬНЫЙ СУД С ЖЕСТОКИМИ ПРИГОВОРАМИ..ДА БУДЕТ ТАК..!
И ДА ЕЩЕ - НИКАКОЙ Я НЕ НАВАЛЬНИСТ... Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КТО ЭТО ...

14 авг 2021 в 08:11

МЭРА НА ОТКРЫТИЕ ПРОСИМ ПРИДТИ!!!!!

Гость.
14 авг 2021 в 07:45

В Европе принято пользоваться туалетом в любом учреждении, магазине, кафе, ресторане, отеле, супермаркете и тд. Можно положить евро в тарелочку. Это очень разумно. Не надо строить отдельные туалеты и привязывать их к коммуникациям. Отдельные туалеты строят в больших общественных пространствах. Вместо туалета на Володарского можно было сделать туалет в супермаркете Алое поле, а поставить туалет на минирынке на Воровского например.

Гость
14 авг 2021 в 10:32

Зачем в Челябинске на туалете пишут буквы английского алфавита? Это типа круто? Или так много англоязычных иностранцев??

Гость
14 авг 2021 в 08:10

Не проще ли открывать туалет на первых этажах жилых домов, вместо очередной разливайки? Не надо будет проводить коммуникации, уже все есть. Зимой меньше теплопотери, за счёт расположения в здании, а не в отдельном «контейнере», который стоит в стороне.

14 авг 2021 в 17:17

Зачем ставят в общественный туалет такой унитаз? На него лезут ногами! Вон на фото видно следы от ботинок. Чем чаша генуя не устраивает? Не понимаю я, может кто растолкует?

Фёдор Фёдорович
14 авг 2021 в 08:05

Вчера ходил в этот туалет. Мне не понравилась там вентиляция! Передо мной был водитель, с маршрутки. Он так там наваратил, что я выбежал оттуда с рвотными позывами! Зашёл за туалет и сделал своё дело. Обращаюсь к администрации, с просьбой провести опыт, насчёт вентиляции. Пусть Котова сходит по большому, а её заместитель, потом проверит.

гость
14 авг 2021 в 11:55

а почему не сдублировать надпись и на русском М . и Ж. я не против энглиш это хорошо ,РАЗВИТИЕ. усвояемость языка будет эффективней.

Гость
14 авг 2021 в 07:51

Нормально и негативные комментарии только подтверждают это.

Гость
14 авг 2021 в 08:26

Пусть лучше платными будут, но везде.

Гость
14 авг 2021 в 08:05

Все эти современные, новые бесплатные туалеты в центре города будут действовать до выборов, выборы пройдут станут платными, вход будет по 50 рублей, чтоб этот туалет окупился. Так просто в нашей стране бесплатного не бывает. Перед выборами чиновники пускают пыль в глаза, вот мол какие мы хорошие, стараемся всё для людей.

Фото пользователя
14 авг 2021 в 23:53

Ржу!!! Новости города миллионника России - открытие общественного туалета. Как тебе такое Илон Маск. В США туалеты на трассах с мылом и бумагой и из этого новостей не делают. Как же низко скатилась ресурсная колония РФ. Такого даже в СССР невозможно было представить - бесплатные туалеты были нормой в центре города.

Гость
14 авг 2021 в 10:20

В смысле ОКУПЯТСЯ или нет?

Гость
15 авг 2021 в 11:43

Хорошее начало. Как раз туалетов на улице не хватает. А эти даже выглядят нормально.

Гость
15 авг 2021 в 13:14

Туалет с пеленалкой - это просто мега 👍

Фото пользователя
16 авг 2021 в 16:30

Подскажите как записаться на экскурсию в туалет?

Лариса.
14 авг 2021 в 08:20

люблю в Париже посещать туалеты, которые разговоривают на японском. правда. один раз чуть не застряла в таком. не ту кнопку нажала. дверь не открывалась

Даня
14 авг 2021 в 09:53

почему в троллейбусах нет туалета?

Гость
14 авг 2021 в 09:29

В Германии вдоль автобанов есть и бесплатные туалеты. Шикарные. А платные вообще электронные. Очищаются сразу. Чек за платный туалет можно сохранить , потом в магазине обменять на что ниб

Владимр
14 авг 2021 в 13:50

Только работают они до 5 часов ( на аллом поле точно). После 5 как известно люди не хотят в туалет. Было очень большое желание обосать его снаружи

Гость
14 авг 2021 в 14:57

Считаю что такие туалеты должны быть платными, но с удобным автоматическим способом оплаты и ценой, которую любой мог без проблем вытащить из кармана. Например, "одной монетой" 5-10 рублей или бесконтактной оплатой по карте/NFC. Разумеется, это влечет за собой необходимость защиты от вандалов и мошенников. Так же нужны датчики входа/выхода/наличия посетителя и кнопки вызова помощи. А то арендуют унитаз на всю ночь некоторые личности, либо кому-то плохо станет. 21 век на дворе, спрогноизровать и автоматизировать можно и нужно все. В том числе самые очевидные моменты - пополнение дозаторов с мылом, установка рулонов бумаги, вынос мусора. Людям в этом процессе участвовать необязательно, кроме визуального осмотра.

Гость
14 авг 2021 в 08:58

С нашей культурой, долго эти туалеты не проживут!

Шокерфэйс
14 авг 2021 в 07:47

Даёшь больше новых современных комфортабельных туалетов! Предлагаю направить на это деньги, вместо того чтобы уродовать комсомольский проспект островками безопасности! Эти умники заузили его в два раза, зимой будет катастрофа! Пусть сделают как было и идут в туалет!

Гость-гвоздь
14 авг 2021 в 07:54

Вся наша жизнь…один большой толчок. Вопрос лишь в том, кто как отталкивается.

Гость
14 авг 2021 в 09:14

В екатеринбурге на автовокзале было 2 туалета платный и бесплатный. Платный регулярно мыли. Была туалетная бумага

Виталий
14 авг 2021 в 09:18

Хорошая реклама не хотел но надо съездить на 3 миллиона нужду справить один раз бывает

Гость
14 авг 2021 в 09:33

Больше бесплатной инфраструктуры для пешеходов в городе! Это повышает привлекательность и уровень удобства.

Гость
14 авг 2021 в 11:54

Заходишь в любой супермаркет и оправляйся сколько надо!

Медузот
14 авг 2021 в 14:31

В Витебске установлены бесплатные синие биокабины. Правда не везде. но они есть.

Дед.
14 авг 2021 в 14:39

Предлагаю делать туалеты из морских контейнеров. Антивандально,дешево и сразу на несколько посадочных мест. Пусть будут и платными, но много. В критической ситуации полцарства человек готов отдать. Знаю, плавали.

Дед.
14 авг 2021 в 14:47

,,Народ пойдет за партией,которая сможет радикально решить вопрос справления нужды в общественном месте,, -В.И.Ленин (Государство и революция).

Гость
14 авг 2021 в 21:34

А мне кто-нибудь объяснит почему Олеша Гокслер владеет недвигой на Кипре и является при этом губернатором? Однако прямой запрет Конституции. Или у нас не действует Конституция?

Гость
15 авг 2021 в 00:55

До 90х годов общественные туалеты в центре были в помещении нынешнего ресторана "Титаник" и на Кировке, в арке, где сейчас фотографии выставляют, да и в других местах по всему городу. Туалеты были бесплатные. А нынче надо же, открыли туалет и кричат об этом, как о великом достижении. Театр абсурда

Гость
15 авг 2021 в 07:57

где материал по выборам ? типа спрятали или фильтруется , неугодные комменты отсекаются ? как я вас понимаю , вы , как и я за свободу слова !?

Гость
15 авг 2021 в 09:45

А сзади на фото- бывший советский туалет(на его месте построили когда то Дискотеку- сейчас там что то другое)..и туалет там был всегда и БЕСПЛАТНЫЙ..так же был на КИРОВКЕ В ПОДВАЛЕ..А сейчас поставили будку за КУЧУ ДЕНЕГ (ЧТОБ ПЕРЕНЕСТИ МОЖНО БЫЛО)!!!! Странно почему его губернатор на открывал (с ленточкой) - по нашим временам это же СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ ОБЪЕКТ- В СССР ПРО ОТКРЫТИЕ БАМА ТАК ПИСАЛИ

Марина
15 авг 2021 в 10:06

Посмотрите на опыт города Кемерово. Там туалеты на каждом шагу. Просто, дёшево и удобно. Сделаны из профнастила. Видны издалека. Не работают только зимой. Убираются ежедневно. Всегда есть туалетная бумага.

Гость
15 авг 2021 в 10:18

весь челябинск один большой "толчок"

Гость
15 авг 2021 в 11:36

В больших городах очень не хватает таких уборных. А проситься в кафе и рестораны как-то не хочется, да и не удобно.

Гость
15 авг 2021 в 11:41

Надеюсь, уличных туалетов будет столько, что людям не придётся заниматься этим сталкерством....

Гость
15 авг 2021 в 11:46

Ну в самом деле, люди же не собаки, чтобы по кустикам прятаться. Наличие общественных туалетов - это показатель цивилизованности общества.

Гость
15 авг 2021 в 11:45

Занялись и то хорошо 👍

Гость
15 авг 2021 в 13:06

По-моему граффити отлично в эти рамы вписались)

Гость
15 авг 2021 в 13:27

Такие туалеты должны быть во всех парках, чтобы можно было спокойно гулять.

Коммунальщик
15 авг 2021 в 13:36

В Копенгагене туалет городской ратуши доступен всем. А у нас попасть в туалет в гор АДМ? Никак

Виктор
15 авг 2021 в 13:54

Наши чиновники, только воровать умеют.А детям сиротам, на чиновники не хотят помочь. Не стыда, одно желание освоить бюджет.

Гость
15 авг 2021 в 15:45

Выглядят даже довольно стильно.

Гость
15 авг 2021 в 15:48

В субботу-14/08, женщина застряла в кабинке туалета , благо ее вызволили быстро. То ли уже замок сломали, то ли некачественный замок изначально? Надо в понедельник замки проверить . Ну , а коли такой объект появился, надо бережно относиться , спрос на него был в субботу большой.

Ольга
15 авг 2021 в 17:20

А у нас в Магнитке туалеты во всех торговых центрах. Зачем возводить такие дорогостоящие уличные туалеты, которые загадят, обресуют и далее. Кому было выгодно потратить такие деньги: особо и гадать не стоит!

Федя
16 авг 2021 в 11:55

Всё верно так и надо.

Светлана
16 авг 2021 в 16:04

Вот это я понимаю - НОВОСТЬ для миллионного города!!! Туалет открыли))))) Вам самим то не смешно, журналюги?

Олеся
16 авг 2021 в 16:39

Самый главный вопрос как часто их будут мыть? На Алом поле зайти невозможно, вонь и грязь. Мы не смогли воспользоваться - зачем он тогда?
Пусть будет платный, но чистый и светлый.

Гость
2 сен 2021 в 21:56

На самом деле лично мне не важно сколько он стоит но есть один вопрос. Туалет размещён на территории парка лукоморье который работает до 20.00 и после к нему не подойти, в зимнее время он закрыт опять же если я не ошибаюсь, и вот тут вопрос зачем нужен туалет которым не возможно посетить чтобы любоваться им через забор ?

Гость
14 авг 2021 в 11:39

Гора-родила мышь! Может проще обязать все магазины,кафе, организации расположенные на
первых этажах предоставлять бесплатные туалеты для всех желающих?! Сделать им скидку по местным налогам или доплачивать из бюджета копейку малую, чем тратиться на покупку и содержание этих "шайтан коробок". Но додуматься до этого НЕВОЗМОЖНО, а я им не скажу, даже под страхом смерти.😭

Благодарный посетитель
24 сен 2021 в 15:15

Вчера просидел в этом туалете 2 часа.
Застрял в кабинке для инвалидов. Вентиляция никакущая, внутри духота. Ни окон, ни дверей. ни вызова экстренной помощи, ни контактов.
Телефон ловит плохо - тк все металлическое. Почти клетка Фарадея. Еле объяснил на 112 что застрял.
МЧС без собственника вскрывать отказываются. Собственник администрация.
Самые незабываемый 2 часа.

За 3 ляма - отличный атракцион. рекомендую.

Гость
14 авг 2021 в 09:30

Интересно, кто придумал этот идиотизм - маленький туалет с ОГРОМНЫМ КОРЯВЫМ ПАНДУСОМ?? Да еще и С ПОВОРОТОМ!!!! Вопрос с заездом колясочника в такие объекты решается намного проще и эстетичнее, но нет, мы такими путями идти не привыкли, нам надо наворотить много и страшно! И это даже не приспосабливаемое помещение, а новый, с нуля объект! Дичь просто, слов нет!

Vic_
14 авг 2021 в 07:52

Че мучится, каждый угол туалет.

Строитель коммунизма
14 авг 2021 в 08:26

Как они могут себя окупить? У нас народ простой и кустов много! Зачем платить, если можно сэкономить! Ведь у пенсионеров пенсии маленькие чтобы ещё за туалеты платить! Поэтому я считаю это неэффективным использованием средств! Лучше бы пенсионерам раздали!

14 авг 2021 в 17:50

В Турции сейчас в деревне монавгат зашли в туалет в комплекс торговый. Туалет для женщин. Мужчин, инвалидов и Для женщин с грудными детьми с пеленальным столом. И все отдельные. И это в деревне городке. Про ремонт молчу. Наш туалет мимо

Гость
14 авг 2021 в 08:38

Это краш это угар это белидми это крутоооо это ващееее этоооо нориааальнооо этооо

........
14 авг 2021 в 10:59

Если кто-то помнит в центре города в свое время было достаточно бесплатных туалетов, в последствии из них сделали рестораны и пр. Не уверена, что эти туалеты будут блистать чистотой, у нас тротуары месяцами не убирают....

Vic_
14 авг 2021 в 07:54

Так и до презренной, антикоммунистической гейропы докатимся.

Гость
14 авг 2021 в 10:26

Легендарный полет Гагарина - об этом много писали, говорили, это подвиг. Но сейчас мы уделяем столько внимания открытию туалета и решаем - толчок ли это?
Что это? Прорыв?

14 авг 2021 в 11:56

в первый день уже загадили!А через месяц его закроют

Адольф
14 авг 2021 в 09:12

Прямое доказательство, что Россия самая быстро развивающаяся страна Мира😊👍
Отличный срандель, в Японии такого нет. А в США так вообще канализации даже нет.

Гость
14 авг 2021 в 09:45

назвали бы как то по нормальному, туалет имени ленина, или еще как нибудь

Гость
14 авг 2021 в 10:51

Конечно это прорыв! Закончили хотя бы одну знаковую стройку в центре города. Осталось дело за малым: метро, конгресс холл, набережная, ремонт цирка, ЖК Княжеский ( придумал же кто-то название) ).
Ничего не забыл? Вперед к новым свершениям!

Гость
14 авг 2021 в 12:33

А почему молчат борцы с преступностью и коррупционерами?
У них тоже туалеты по 3 миллиона?

Шило
14 авг 2021 в 08:00

Каждый угол-туалет! Девиз Челямбурга! Фсем привет🤷🏼‍♂️

Свой
14 авг 2021 в 10:35

Да плевать вообще, справляю прямо на улицах города, после того как меня не пустили пару раз во всяких кафешках. Долой ложный стыд.

гостья
14 авг 2021 в 11:40

Верный адресок-Воровского 70-поликлиника-и на входе Вас встретит и главный врач и его зам.по поликлинике и главная мед.сестра;поприветствуют,поинтересуются(как все прошло и вышло) ведь не даром их девиз -"Все для пациентов,все во имя пациентов"!!!

Гимавайтер
14 авг 2021 в 12:01

Почему в 500 автобусах нет туалетов?

Житель города Че.
14 авг 2021 в 12:35

Мега событие.

"Слава Путину"!
14 авг 2021 в 12:44

Если брать по 10 рублей для самоокупаемости , то надо чтобы в этот сральник сходило 300 000 человек, но боюсь ресурс сего сральника не вытянет и 10 000 человек, потому что надо будет делать ремонт, это как с дорогами, которые армяшки катают и выигрывают все тендеры! А чЁ, удобно же, выводишь три ляма из бюджета на строительство сральника, а потом на ремонт каждый год по тысяч 300 и с ремонтников тысяч 100 вытягиваешь, это ж бизнес по чинушарски, не работать, а давить всех и на халяву жить, да гонять в Эмираты на симпозиумы типа.

Здравый смысл
14 авг 2021 в 15:56

почему взялись за туалеты только теперь?

наверное ктото из администрации пришел на работу в мокром платье)))

Гость
15 авг 2021 в 06:52

Смету предоставьте чтоб люди увидели, почему они стоят как квартира. Там даже нет "умных унитазов", но это надо ехать за опытом за бугор.

Гость
16 авг 2021 в 09:18

За 3 мульта можно купить пару квартир на первом этаже, чисто кухни с сартиром, и в путь бабосы на толчках зарабатывать.

фермер
14 авг 2021 в 08:15

вёдра с крышками носите с собой . За собаками убираем фекалии , а за собой ?

Гость
14 авг 2021 в 10:24

Челябинск - город выдающихся толчков и рывков.

Гость
14 авг 2021 в 10:40

Уважаемые ! Русскому человеку милее сортир или кусты !!! А продвинутые туалеты для нас это помещение. где можно скрытно выпить бутылку алкоголя и оправиться мимо унитаза.что-то похабное написать на стене или об ее вытереть свой палец.

Гость
14 авг 2021 в 10:57

30 тыр в месяц на обслуживание? За такие деньги ни воды, ни бумаги, ни уборки не будет! Предвыборная показуха.

Гость
14 авг 2021 в 12:28

Очень дорогой туалет! Поучитесь у г. Самара. Там на набережной р. Волги тоже бесплатные туалеты, но гораздо дешевле. А у нас складывается впечатление, что денег девать некуда.

Артемий Лебедев
14 авг 2021 в 11:14

Российскому человеку некогда думать о низменных вещах, он должен всецело думать о Величии Вождя и о Родине! А все промахи в области низменного можно списать на происки агентов НАТО, плюс заодно посадить парочку ученых за утечки, так сказатб