4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)
Гость
25 авг 2021 в 12:52

По-моему отсутствие светофора доставляет только неудобства как пешеходам, так и автовладельцам.

Гость
25 авг 2021 в 12:49

Я однозначно на стороне урбанистов. Если сделать подземный переход или вообще поднять его над дорогой - нереально, то такую здоровую дорогу точно надо переходить по светофору.

Гость
25 авг 2021 в 13:29

Мэрия, быстрее что то делайте там, ставьте светофор и сужайте дорогу , пока не случилось трагедии, народу очень много стало там гулять, а машины носятся не останавливаясь и не пропускают пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Сания Вуйкович
25 авг 2021 в 12:41

Когда снесут уродующий вид на Дворец Спорта «Юность» гипсокартонный сарай Мегаполис? Там царит разврат и гешефт местечковых семитов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 12:35

Челябинск и так город исключительно для авто, всем остальным тут некомфортно, и пешеходам, и велосипедистам,
хватит уже потакать авто, это черная дыра, они никогда не наедятся, им всегда будут узкие дороги и всегда им мешают светофоры

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 13:00

Просто сделайте переходы под арками мостов! Под Кирова уберите заделку первой арки и выведите к музею! И через Красную по тому же принципу. Ничего сложного!!! И не благодарите, вы все равно этого не умеете)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 авг 2021 в 13:46

Установить светофор с кнопкой, пешеходы нажали, перешли спокойно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 15:56

Нуу блин, сколько можноооо! Проекционную работу по обустройству трех участков набережной надо было НАЧИНАТЬ С РАЗРАБОТКИ ПЕРЕХОДОВ, для связки в одно целое прогулочное пространство трех отрезков набережной и Кировки!!! Три отрезка набережной необходимо было связать пешеходными переходами под мостами на Кирова и Красной, как на Свердловском пр. в районе ТЦ. Никакие светофоры проблему не решат, толпы народа будут давиться на узком пространстве филармонии и Кировки... НО ДОДУМАТЬСЯ ДО ЭТОГО НЕВОЗМОЖНО!...и эти деятели будут еще годами искать там здравый смысл, ковырять дороги, переходы, светофоры, передвигая и остановки, парковки и бордюры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 12:45

Учитывая интеллектуальный уровень жителей Урала и водителей в частности, однозначно нужно сужать и ставить светофор, а лучше мост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 12:39

"Муниципальной программой не запланировано", ага. А сколько из запланированного этой программой реально выполняется, а не только в фантазиях чиновников, пишущих отчеты?... Так же, как и с другими программами, впрочем.

Гость
25 авг 2021 в 12:51

Конечно, надо сужать дорогу и ставить светофор, уже в этом году! Чего ещё «исследовать» - это же очевидно увеличит безопасность и комфорт людей!

ОТВЕТИТЬ
Алексей П.
25 авг 2021 в 12:44

250 лет / Татищева — тоже нужны исследования?)) там очень загруженный перекресток и постоянно аварии! Где администрация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 12:59

Велодорожка прикольная там. Во-первых, она начинается ниоткуда, а заканчивается высоким бордюром и, для надёжности, бетонным блоком. В-третьих, пешеходы не обращают внимания на разметку и на велосипеде там не проедешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 16:17

...а по большому счету... надо было снести "Мегаполис-сарай", "Европу-Азию" и сделать единое большое общественное пространство вместе с набережными, филармониями, Кировками, краеведческим музеем, садом камней с памятником, органным залом, цирком с ребрами дубровского, ТЦ, церковью, с переходами, мостами, рекой и прочей исторической канителью. Вот это было бы целостное оформление центра города- города трудовой и боевой славы!..но ДОДУМАТЬСЯ ДО ЭТОГО НЕ ВОЗМОЖНО, а я им об этом никогда не скажу! А славные ахритекторы этого славного города сами не "смогут"догадаться, и будут дальше планировать 32-52 этажные бетонные сараи в центре, в угоду длинному рублю и 33 копейкам совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 16:21

только мост для пешеходов....стильный мостик, где и селфи не стыдно сделать....как в парке Пушкина, - там он декоративный, а здесь будет функциональным

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 13:53

а что будет с территорией, где раньше автобусы останавливались? вообще есть какой-то план комплексного развития набережной? или это идея со светофором из разряда почесал репу и подумал, а не поставить ли нам ещё один светофор через сто метров от уже существующего?

ОТВЕТИТЬ
Денчик
25 авг 2021 в 15:08

В чем прикол гулять вдоль пахучей реки? я в выходные постоянно прыгаю в тачку и уезжаю за город, таганай там, шиханы, озера, а бездельники обойдутся без светофора, нечего ради них нас автовладельцев огранчивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 16:00

"Семь раз отмерь-один раз отрежь!" У нас ВСЕ делают с точностью до наоборот, причем всегда и ВЕЗДЕ. Сначала наколхозят балаган, потом репу чешут, что же мы наделали и как с этим бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 12:38

Убрать лишние полосы и сделать островок безопасности.

Пешеход
25 авг 2021 в 13:19

Если светофор не сделают, то хотя бы островок для пешеходов там просто необходим.

Гость
25 авг 2021 в 13:01

Мне тоже очень нравится на новой набережной, но вот этот участок с переходом точно надо как-то изменить. Простите за каламбур, но я до смерти боюсь, что меня там просто собьют когда-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 13:16

Когда мост строили нельзя было сразу предусмотреть подземный переход без ступенек было бы гораздо удобнее и для прогулок и для автомобилистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 12:35

А почему там для валяния одни камни? Накидайте им ещё катушек из под кабеля, металлических бочек и тюков сена.

ААА
25 авг 2021 в 13:23

Езжу там каждый день. Не нужен там светофор и тем более лежачие, если пройти 50 метров вверх к улице Труда то можно спокойно перейти по регулируемому перекрестку дорогу. Бездельники, которые шатаются в часы пик по набережным и лежат там на скамейках пусть пройдут лишние 100 метров, ничего с ними не станет, может похудеют хоть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 12:34

Раз пешеходная зона, значит нужен пешеходный мост, а лучше подземный переход

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
25 авг 2021 в 14:08

ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБ НА НАБЕРЕЖНОЙ БЫЛО БОЛЬШЕ ЗЕЛЕНИ!!!!! КАМЫШИ, ТИНА И ВОДОРОСЛИ НЕ В СЧЁТ.

ОТВЕТИТЬ
хватит нас травить
26 авг 2021 в 08:50

аууу... Вы что тут все пишите, что машине не останавливаются??? пробовали проехать там вечером??? это сделать нереально, потому что прут нескончаемой толпой по пешеходу и приходится стоять и стоять, пока дырку между ними не найдешь метром в пять, что нырнуть через пешеход!!! светофор однозначно!!!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 09:28

Давайте вообще во всём городе дороги сузим, чтоб колхозникам, гуляющим днем и ночью, комфортно было. Светофор конечно сделать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 12:55

Не знаю, что они там придумают, но после ремонта набережной оставлять переход в том виде, в котором он был, точно не безопасно.

Гость
25 авг 2021 в 13:05

Заборы из овальной трубы надо вырвать и выкинуть по всему городу! Или заменить их на тросы для безопасности (мотоциклистам они не зайдут, это факт). На всех переходах, где более 3х полос -светофор по требованию или простой светофор. И 25 секунд для перехода дороги это МАЛО. Если ты молод и весел, то на Роднике ты успеешь проскакать, а если ты молод, но нога хромает, то 50% переходов в городе тебе не перейти. И бордюры на переходах по правилам благоустройства 2см от уровня дороги!!! ъуъ!!!

zzz
25 авг 2021 в 13:26

Идеальным решением было-бы сделать переход под аркой моста, чтоб Набережная не прерывалась. Тогда потоки машин и пешеходов будут полностью разделены и ни как друг от друга не будут зависеть.

Ванька
25 авг 2021 в 15:45

На этом месте планируют метро-трамвай пустить и шлагбаум поставить.

Гость
25 авг 2021 в 17:30

Закройте там совсем дорогу, пусть их таксисты по тарифу х10 к стандартному катают, все довольны будут.

Гость
25 авг 2021 в 19:05

Ну лежачих полицейских на первое время установить и будет уже норм

Гость
25 авг 2021 в 19:08

Поток людей большой, конечно надо обезопасить их от автомобилей.

Гость
25 авг 2021 в 19:08

Там и лежачие нужны и светофор...

Гость
25 авг 2021 в 19:06

Перекрёсток конечно опасный... Меры надо принять однозначно

Гость
25 авг 2021 в 21:17

В Москве есть ВДНХ, а на территории ВДНХ есть парк. В этом парке сделаны прогулочные дорожки и ещё прогулочный мост, который имеет плавный подъем и плавный спуск. Это всё в одном стиле. Так когда наши архитекторята проектировали прогулочную зону, наверное, чуть-чуть забыли, что люди не летают. Или им помогли забыть. В Челябинске это всё за семью замками, чтобы никто не узнал их высокие планы. Да, мост денюжек стоит, но не дороже человеческой жизни. Да и зимой красиво украшенный и подсвеченный будет только привлекать и отвлекать людей от жизни однообразной.

Сергей
25 авг 2021 в 23:59

На мой взгляд не нужно убирать полосы и светофор там не нужен. Лучше сделать пешеходный мост. И нет проблем всем безопасно и спокойно. Полосы убрать или поставить светофор - будут пробки. Зебра небезопасна.

Гость
26 авг 2021 в 00:03

Там постоянно из-за пешеходов стоишь подолгу. Они в развалку ходят постоянно. А светофоры через каждые 300 м не нужны. Лучше пешеходный мост сделать

Гость
26 авг 2021 в 03:20

сузить все дороги и через 100 метров светофоры и каждому на работу по раскладушке, незачем время терять в пробкахт

Гость
26 авг 2021 в 06:34

А почему бы к прогулочной зоне не добавить пешеходный мост

Гость
26 авг 2021 в 09:32

"Люди пользуются «зеброй» и подолгу ждут, пока плотный поток машин остановится." С моей точки зрения, как водителя, пешеходы пересекают дорогу тем же прогулочным шагом, не торопясь, бесконечной вереницей. Светофор нужен и пешеходам и водителям, ну а сужение это уже слишком.

Гость
26 авг 2021 в 15:15

У меня вопрос к автору проекта по набережной. Какой частью тела (головой, задницей) вы думали, работая на проектом?

Гость
26 авг 2021 в 18:23

Вот у нас всегда так, не успеют что-то сделать, тут же начинают переделывать, а сразу то нельзя было сделать правильно?! В советское время город развивался согласно генплану и все было расписано на десятилетия вперëд, а сейчас один начальник расширяет дороги, другой сужает, один ставит заборы, другой сносит, каждый новый градоначальник начинает с замены остановок, киосков, бордюров и т. д. и т. п. и так до бесконечности. Простую установку светофора сделали проблемой планетарного масштаба, давай ещë референдум всенародный проведëм!

Кость
27 авг 2021 в 08:21

подписи они собирают за установку светофора... сделайте спуск к воде и пешеходную зону пропустите под первой аркой моста!!! и пешеходам ни кто переходить мешать не будет и водителям каждые 200 метров останавливаться не надо.... а урбанистов вообще запретить пора... бесполезные необразованные дармоеды... головы людям засерают....

Владимир
27 авг 2021 в 09:57

Самое простое и ТУПОЕ наставить кучу светофоров и лежачих препятствий . Включите мозг , а если просто сделать переход под мостом . Будет безопасно для пешеходов и у водителей будет безопасный проеъзд. А то сначало раздоют льготные кредиты на покупку авто а потом (сужают и запрещают)!!!!!

Гость
25 авг 2021 в 12:42

Вопрос: почему это сразу нельзя было предусмотреть в проекте реконструкции набережной??? Это же было так очевидно, что пешеходный трафик увеличится, а сужение в этом месте итак просилось давно.
Сужение дороги должно было быть заложено в общий проект и сделано по единому стилю вместе с благоустройством всей набережной.
А сейчас будем рассуждать: надо светофор или не надо, надо сужать или не надо..........

ОТВЕТИТЬ
Гость**
25 авг 2021 в 13:17

Набережная, светофор, переход- это всё отлично. А перекрёсток Кирова-Труда в порядок приводить вообще собираетесь??? ПОЛНОЕ РАЗДОЛБАЙСТВО, ПЕРЕЕЗД ЧЕРЕЗ РЕЛЬСЫ ПОЛНАЯ ЖУТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:46

Надо перекрыть эту дорогу и сделать пешеходной. Скотовозкам на зло😉

ОТВЕТИТЬ
ГенНа
25 авг 2021 в 12:44

Там вечером проехать невозможно, пешеходы идут нескончаемым потоком. У нас как обычно, сперва сделают, а потом думают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 13:37

убрать пешеходный переход,пусть через светофор ходят труда красная

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
25 авг 2021 в 12:44

Нужно делать подземные и надземные переходы, людям на дороге не место. Во всех нормальных странах на широких дорогах так поступают, строят безопасный переход без пересечения с машинами. Только в таком варианте всем будет хорошо. Наша администрация просто лентяи и неучи, конечно легче все сузить и поставить светофоры через каждые три метра и пусть быдло в пробках стоит, а они с мигалками гонять будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 авг 2021 в 12:57

Светофоры, островки бесполезно. До первого погибшего ребенка. Он кстати где-то еще живехонький бегает и не знает о своей трагичной судьбе. Надо сразу делать подземный переход. Или через дополнительную арку под мостом, с плавным спуском и подъемом и минимальной высотой. Это по факту будет дублирующая нижняя набережная. Или обычный подземный в линии тротуара набережной с плавным спуском и подъемом. Так делают на набережной у Кировки, кажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 12:30

А это точно вопрос мэрии? А это точно вопрос неких "активистов", а точнее "урбенистов" (настоящая цель которых - пролоббировать введение платной парковки по всему городу), или это все-таки дело профессиональных дорожных проектировщиков? Вот вопрос. Почему у нас так любят лезть своими непрофессиональными взглядами в сферы, в которых ничего, абсолютно ничего не понимают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 12:57

Ну глядите, а набережная-то получилась всё-таки бомбическая. Походу сами даже не ожидали, что она всем так понравится))))

ОТВЕТИТЬ
Даня
25 авг 2021 в 13:28

перебегаю дорогу с Российским флагом, всегда машины уступают

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 13:56

Город для людей , а не для машин!

ОТВЕТИТЬ
крокодильчик Алеша
25 авг 2021 в 12:46

ВЫКОПАТЬ ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД! ДЕЛОВ ТО .
ИЛИ ДЕНЕЖЕК ЖАЛКО, ТИПА НЕТУ?
А ЛИШНИЕ СВЕТОФОРЫ НЕ НУЖНЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 13:38

Лучше сделать надземный переход так всем будет комфортнее. И переход сделать красивый арт объект для украшения города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2021 в 13:13

Тарзанку перекинуть и пойдёт!

Житель
25 авг 2021 в 12:49

Сделайте лежачие полицейские и норм

Гость
25 авг 2021 в 14:05

ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ СУХИЕ ФОНТАНЫ на ТОПОЛИНКЕ ????????

Гость
25 авг 2021 в 14:27

Без разницы, как решат. Результат прогнозируем: через ...опу.

Гость
25 авг 2021 в 17:29

— Муниципальной программой «Развитие дорожного хозяйства в городе Челябинске» проектирование и строительство подземного перехода по улице Кирова не запланировано, — заключил заместитель главы по дорожному хозяйству и транспорту.

Это он так неуклюже свою недальновидность оправдать пытается? Зачем тогда набережную в никуда, под мост занижали, а для людей узкий и крутой спуск сделали?

Гость
25 авг 2021 в 17:38

Кто тут предлагает подземные переходы? Идите, прогуляйтесь, лучше вечерком, по переходу у Торгового центра! Да и другие, кроме может быть тех, что на площади Революции, это же жуть жуткая!

Гость
25 авг 2021 в 19:07

Ну будем надеяться, что мониторинг покажет надобность светофора)

Адольф
25 авг 2021 в 20:12

Надо просто стритрадио там включить и кричать «прокуратура требует уступать дорогу пешеходам». Будет очень по-челябински

Гость
25 авг 2021 в 22:37

Что они там исследовать еще собрались? ежу понятно, сужать свои революционные дороги, ставить светофор, подсвечивать и т.д. В свое время ничего не исследовали, а по-быстрому воткнули еще один светофор у Уральских пельменей, через 10 метров от основного на Ленина. Никто ничего не исследовал и никого не спрашивали, молча поставили, ибо надо было народ в магазин Юревича перенаправить.

Саня
30 авг 2021 в 14:29

Почему нельзя сделать пешеходный переход как в Европе, максимально безопасным или у нас свой дурной путь развития

starmos
25 авг 2021 в 14:03

Почему мэрия обращает внимание на каких-то самоназванных урбанистов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 12:51

КОРОЧЕ , ГОЛОСУЕМ ЗА ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 авг 2021 в 16:34

Закрыть перекрёсток Кирова-Труда и сделать пешеходную-прогулочную до Кашириных. Трамваи пустить в в объезд с выходом на Цвилинга возле Оперного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 13:16

Как же надоели эти урбонизды. Сил нет!

ОТВЕТИТЬ